Хреновые дороги. или Как на нас болт положили...

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Antonio del Kaza
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Хреновые дороги. или Как на нас болт положили...

Сообщение Antonio del Kaza » 22 май 2010, 23:33

Испытал сегодня на себе все прелести ахренительных дорог ахренительного государства...
Ехал сегодня на встречу по работе, и на подъезде к месту встречи со мной приключилась такая штука:
Динамо (Аэропорт), улица 8марта, 13:30, пустая дорога, еду километров 60 - 70 по середине полосы, вдруг перед носом замечаю ОГРОМНУЮ выбоену в асфальте, на этой скорости резко объехать её было нереально, ну, думаю проеду, в крайнем случае обод погну, тормозить резко не стал, лишь газ скинул, а тут, бабах, и формула 1 перед глазами... Короче подбросило переднее колесо на ней, потом видно попало заднее и занесло на юз. Вообщем, не успел я её заметить, как в следующую секунду летел по асфальту вытирая всю грязь, а справа стояли припаркованные машины, у одной из них, с открытой водительской дверью стоял бомбила, в енту дверь я и затормозил шлемаком...
Встал, ощупал себя, всё на месте, пальцы целы, бок болит, в башке каламбур, но всё вроде цело, бомбила поинтересовался, как я...
Потом пошел смотреть что с байком, он лежал на правом боку в метрах пяти от меня, реально меня дверь затормозила, а то бы я ещё на попе прокатился...
Под байком наблюдалась лужица антифриза, стертая ручка газа, кончик лапки ручного тормоза, правая подножка с тормозной лапкой, и глушак весь обшарпан эх, долго я им наслаждался...
Потом не успел я поставить байк у тратуара на дороге, как бомбила срулил по резкому... Потом появилась резкая боль, как проявление асфальтовой болезни, правая рука и бедро, только что купленная у Швейка куртка получила боевое крещение, весь правый рукав, как из под шлиф машины... А запястье стерто сквозь куртку, эх, подлиннее нужно защиту локтя.
Вообщем зная, что что-то доказывать в нашем государтсве почти нереально, да и времени нет на это, сфоткал место падения, прикрепил отсоединившийся воздушный фильтр, поехал на встречу...

Будьте бдительны и осторожны!
Изображение
Изображение
Work it harder
Make it better
Do it Faster
Makes us stronger!

Аватара пользователя
Luther
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Luther » 22 май 2010, 23:47

Сочувствую, лечи запястье, чини моц
Blut, Blut Räuber saufen Blut
Raub und Mord und Überfall sind gut
hoch vom Galgen klingt es
hoch vom Galgen klingt es
Raub und Mord und Überfall sind gut!

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 22 май 2010, 23:51

"Следи за собой, будь осторожен!" Цой.
в этом районе дороги - редкостное говно, с другой стороны, где они у нас не говно?)))
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
Бяка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:01
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Бяка » 22 май 2010, 23:58

ооочень плохо((дороги гавно!!

Аватара пользователя
Luckyhunter
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва, Алтухи

Сообщение Luckyhunter » 23 май 2010, 00:06

Знаю это место. Напротив областной дурки.
Там ремонт уже с месяц длится.
Выздоравливай!
PS Вот и расскажи какому-нибудь европейцу, что в центре столицы (!) можно проехать только на эндуро! Не поверят.

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 23 май 2010, 00:20

поверят))
они про Россию и не таких рассказов слыхали))
У моих знакомых в америкосии до сих пор спрашивают сколько в Москве медведей на душу населения)))
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 23 май 2010, 08:19

http://www.rian.ru/video/20100521/236849798.html
и это мост который сдали с помпой полгода назад. Чо дальше ждать! И стоит ли удивляться дорогам?

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 23 май 2010, 08:31

Пипец, сочувствую. Главное сам цел, железо чинится. Дороги говно.
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 23 май 2010, 16:08

ппц блин!...Надо было вызывать ментов и оформлять дтп!Мирыч,между прочим отсудил себе ущерб...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

saratov64
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 21:50
Откуда: саратов

Сообщение saratov64 » 23 май 2010, 16:51

у нас в саратове это считалось бы нормальной дорогой....))
всем привет из саратова

Янзо
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:10
Откуда: г.Щербинка МО
Контактная информация:

Сообщение Янзо » 23 май 2010, 21:02

Kuyanz писал(а):http://www.rian.ru/video/20100521/236849798.html
и это мост который сдали с помпой полгода назад. Чо дальше ждать! И стоит ли удивляться дорогам?
Это ж видеомонтаж :)

Snake 123
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:33
Откуда: ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
Контактная информация:

Сообщение Snake 123 » 23 май 2010, 23:00

Выздоравливай! Легко отделался:)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 23 май 2010, 23:40

Antonio del Kaza
Как сам?
Потерся сильно?
Ничего серьезного кроме царапин?

"запястье стерто сквозь куртку, эх, подлиннее нужно защиту локтя "

это как это ?
Куртку стерло насквозь?
Где - на локте / на запястье / между ?
Перчатки были ? Короткие ?

Выздоравливай.
Надеюсь следующего раза не будет.
Но если вдруг - вызывай ДПС.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Antonio del Kaza
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение Antonio del Kaza » 24 май 2010, 01:32

Спасибо за поддержку!
Хотел было вызвать дпс и скорую, но уж очень много у меня сейчас проблем навалилось по работе, и так ничего не успеваю. Это конечно беспредел!
Теперь езжу во все 4глаза... (как народ на спортах носится по городу не пойму, это ж вообще пипец)
Есть мысть завести рубрику о дорогах и отписывать там где какое состояние дорог, где нужно быть предельно внимательным, по возможности фотофиксировать опасные места. У всех есть свои маршруты, многие выбирают дороги не из-за близости достижения цели, а из-за состояния дорог, траффика или "просто нравится".
Мне кажется это может быть полезным.

По существу случившегося:
Куртку насквозь не стерло, её можно сказать прошкрябало, всю правую руку. На плечах у меня была защита Halvarsons, на локтях no name америкосовский, так вот на плече только ушиб а ниже локтя проявилась асфальтовая болезнь. А ещё я был в очках солнечных под шлемом, очки не мото были, простые, о чем тоже сильно пожалел, при падении впились в переносицу и порезали нос...
Ну и бедро болит (ушиб). А так всё нормально!

Удивило:
стер ручку газа (резиновую от HD) под 45 градусов вместе с металлом руля, но руль даже не погнулся, и зеркала от HD не разбились, одно только исцарапалось.
Work it harder
Make it better
Do it Faster
Makes us stronger!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 май 2010, 01:47

Antonio del Kaza писал(а): А ещё я был в очках солнечных под шлемом, очки не мото были, простые, о чем тоже сильно пожалел, при падении впились в переносицу и порезали нос....
Что за шлем был?

NB Фотки лучше б поменьше размером постить - страница слишком растягивается вширь иначе...
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 24 май 2010, 01:49

Про защиту локтя я тоже не понял.
По ситуации - ТАКОЕ проезжать не стоит. И уж точно не стоит такое проезжать на 60км/ч. Езда по краю полосы (уж сколько раз твердили миру...), правильная постановка взгляда и отточенный навык контрруления и экстренного торможения тебя спасли бы.
Кроме того, насколько я знаю, несмотря на 2 полосы в каждую сторону - там постоянно одна полоса занята припаркованными -> обочины не просматриваются и из-за машины может выйти пешеход. Так что стоило ехать помедленнее.
В принципе, на ремонт можно было отсудить у дорожных служб. Геморно, но можно.
Стоило позвонить 01 или 112, сообщить в МЧС о такой фигне. Не знаю, как насчет ям, но об открытых люках народ сообщал и меры принимались довольно оперативно.
А вообще - поздравляю, в целом легко отделался :) Повреждения железа, я так понимаю, косметические. Себя чини и больше так не делай :)

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 24 май 2010, 12:14

Я тож в похожую ситуёвину попал в прошлый сезон - на Волковском шоссе... Влетел передним колесом в люк ливнёвки (ливневая канализация).. Улететь не улетел, но диск погнул, раму поцарапал снизу, с двигла литник сбрило, что внизу торчал, прямоугольный такой.. Ехал с пассажиром ещё к тому ж. Наши дороги - это Ж0ПА!) Самое весёлое это когда яма под тебя выскакивает на трассе, из-под впереди идущей машины :evil:

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 24 май 2010, 13:07

Выздоравливай =) А дороги у нас действительно фиговые. Мне рассказывали, что проводили тест асфальтов разных: Взяли наш, немецкий и финский асфальт. По нормативам он должен выдерживать 2000 кг на кусок уже не помню какого размера. Результаты тестов оказались впечатляющими - финский асфальт выдерживал 2400 кг, немецкий 2100, а русский.... трам-па-ра-рам прозвучали фан-фары и в зале наступила тишина....800 кг! Ниже нормы в два раза!
У меня дядя на асфальтовом заводе работает, я его спрашиваю почему асфальт такой фиговый у нас делают, а он уклончиво так "Ну где надо, там не фиговый", жаль только. что не вся страна у нас "где надо"

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 май 2010, 13:09

N_AVenger писал(а):Самое весёлое это когда яма под тебя выскакивает на трассе, из-под впереди идущей машины :evil:
Про это неоднократно писали.
Идти надо за колесом впереди идущей машины - тогда не наскочишь на яму что она пропускает меж колес.
А еще лучше идти в зеркалах машины - т.е. со смещением от ее колеса к краю полосы - заодно просматриваешь все далеко вперед.

По поводу контр-руления:
Штука хорошая но не панацея.
Если яма "вот она уже" перед колесом да еще и справа-налево,
то не ясно еще что лучше
- тормозить на грани блокировки сохраняя прямолинейное движение
- или выруливать и кренить байк, ограничивая себя в эффективном торможении и рискуя влететь в яму в крене ...
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 май 2010, 13:15

Рысенка писал(а): У меня дядя на асфальтовом заводе работает, я его спрашиваю почему асфальт такой фиговый у нас делают, а он уклончиво так "Ну где надо, там не фиговый", жаль только. что не вся страна у нас "где надо"
Потому что у нас не дают людям нормально заработать.
(При СССР запрещали, после СССР - стригут и палки в колеса суют, не хочешь палок - плати...)
Вынуждают красть - а там уж кто как может.
Крадут все - от министров до дворников.

Происходит русская "утряска" грузов, ресурсов, денег (последнее особенно популярно).
Все что проходит "от точки А до точки В" теряет от 5 до 95 % своей "массы" по пути ... оседая в конце метаморфоз в виде купюр в карманах....

К тому же при переходе от социализма к капитализму мы в очередной раз переняли все "выборочно" и "с перекосами" - по-другому походу не можем... менталитет видимо не позволяет.
Прибыль определяется разницей "доход - расход"
Поэтому каждый норовит сделать из г. подешевле а продать подороже ...
(дороги наши не только в разы хуже европейских, но и в разы дороже)
ГОСТы нормы проверки комиссии или похерены или проплачены ....
Про "уровень сервиса" я вообще молчу...
Так и живем...

Нет прозрачности в отношении народа и власти
Нет прозрачности в действиях самой власти
Все за занавесом - "где надо", "кому надо", "сколько надо" ...
Народ стригут как овцу и все под видом что все идет в бюджет
Может бабло и идет туда, но откуда потом туда исчезает?
Распилы, откаты, перекаты, тендеры, заказы итп ....

В итоге выделяют на дорогу миллиард народных денег
Стоят реально за 100-000 млн полный отстой
900-000 уходит всем "кто в доле" - посредников много.
А народ "не в курсе".

В итоге "слуги народа" раскатывают на Бентли по Европе
А народ влетает в ямы на родных просторах...
И спросить особо не с кого....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 24 май 2010, 13:34

Как то раз общался с армянином который дорогами занимается. Причем просто посредничеством. Так вот с 1км трассы он в карман кладет (вдумайтесь в сумму!) 11 000 000р!

А можно еще посчитать сколько оседает на асфальто-бетонных заводах, на автобазах, на проверках и комиссиях...


Вот далеко ходить не надо. Встерчал знакомую из аэропорта. У них фирма занимающаяся продажей щебня и подобной фигни. Вот ехали мы по пустому утреннему мкаду и с горохотом шлепнулись на моем микромобиле с нового асфальта в глубокую колею. Ну я выругался, она прокомментировала. Зацепились языками про дорогу.

он мне на пальцах объясняет. Вот смотри. В колее видно, что асфальт другого цвета. А говорит потому это что щебень не тот и стоит он в 3 раза дешевле и его законом запрещено использовать для строитльства мкада и вобще федеральных трасс. А теперь говорит на с колько глубоко это дерьмо вонять начнет если его начать копать. Все материалы при строительстве гос трасс проходят проверку при закупке на АБЗ (раз!), проверку при изготовлении асфальта (два!), асфальт проходит проверку после изготовления (три!), проходит проверку при укладывании (четыре!) и сама дорога потом проходит проверку на пригодность (пять!). Каждую проверку проводит не один человек, а каждубю проверку проводят разные лаборатории всем своим составом и разные бригады ревизоров и т.д. Все проверки государственные! А теперь говорит посчитай какое колличество народу в курсе того что здесь лежит левый асфальт который даже с дорогой ничего общего не имеет и сколько людей могли это завернуть и сколько людей нагрелось на этом! начинаю от простых рабочих и до высоких чинов!
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 24 май 2010, 13:37

вот эту тему выделить и письмом президенту...
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 24 май 2010, 13:40

Знаешь мне кажется раз министры получают с этого деньги, то и примьер министр тоже. и думаю президент об этом уж как минимум знает. вот только копать дерьмо на таком уровне опасно для здоровья.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 24 май 2010, 13:42

Sarge
Sarge писал(а):начинаю от простых рабочих
Не соглашусь. Када строил лужков мкад, мой участок выполнял подряды разворотных площадок. Так вот эти площадки по сию пору не перестилались. А потому как асфальт брали на тушинском АБЗ наплевав на цу сверху, которые обязали брать в новоподрезковском АБЗ как у выигрывшего тендер. Да и у меня з/п не особо выросла. Извини, до нас уже доходили крохи. Едва хватало на с/с подряда. Зато контролирующих организаций - до фига. Проверок было - раз в неделю. Как то со злости подсчитал на какие шиши строим: 22% от выделенных денег перепало нам, т.е. организации которая занималась непосредственно дорогой. Из них 70 с лишком % ушло на асфальт и материалы. Так что кормушка строго лимитирована! Если тебя прикрывают, то получишь из кормушки

Ливси
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:51
Откуда: Москва, Атозавод
Контактная информация:

Сообщение Ливси » 24 май 2010, 14:05

Sarge писал(а):Знаешь мне кажется раз министры получают с этого деньги, то и примьер министр тоже. и думаю президент об этом уж как минимум знает. вот только копать дерьмо на таком уровне опасно для здоровья.
Для здоровья не опасно :) Для жизни опасно ;)

Ответить

Вернуться в «Основной»