Мотоциклизм и семейный быт

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 25 июн 2010, 17:43

Я кстати
- в свете наших поездок в детдом
- реакци детей на мотоциклы
- обсуждения вопросов семьи и отношений
как то уже предлагал создать тему
"Байкеры и дети"

похоже назрело :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 25 июн 2010, 18:10

endeneu, а как же демография? Понаехавшие понаехали сюда и плодятся как тараканы. Скоро мы здесь станем унтерменшами.
И я очень сильно не понимаю "парочки", которые живут вместе не один год и не собираются продолжать род. Особенно когда в ход идут отмазки типа еще не нагулялись или надо карьеру сделать. И кого они нарожают в свои 40 лет? Одного слабого ребенка?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 25 июн 2010, 18:41

pride, тут наши мнения расходятся. Про это отдельну тему можно...
pride писал(а):не собираются продолжать род
А это типа "must"? Думаю, нет. Каждому своя дорога по жизни. Смысла жизни ведь нет - мы его сами себе придумываем\находим.. Те кто не смог это сделать приобщаются к зелёному змию, например))) Кому-то род человечий продолжать, кому - то кастомы строить, кому-то в науку с башкой уйти.

Демография? На Земле уже итак 6млрд, куда ещё??? Плодятся чурки с ктиайцами? Дык что, надо с ними в плодовитости соревноваться? Мол, а нас больше будет, мы сила? Заполоним всю планету, потратим все ресурсы и засрём всё отходами... Круто! Давайте так жить!

Меньше народу-больше кислороду, ИМХО. А до наций мне дофени, все мы люди... "Чурки" конечн бесят.. Но с этим не количеством "нечурок" бороться надо.. Откуда берутся они? С кавказа. Есть там образование? Есть культура? Нет!! Вот "такое" и плодится... Выхода 2 - или работать над этим регионом или снести его к едрени фени каким-нибудь ОМП... :twisted:

Ещё, советую поглядеть фильм "идеократия"...))))))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 25 июн 2010, 18:54

pride писал(а): И кого они нарожают в свои 40 лет? Одного слабого ребенка?
В Европе характерны поздние браки и поздние роды.
И ничо - рожают здоровых детей.
Зато осознанно.
И как правило когда есть "статус" и положение, когда можно уже не работать, сидеть дома, заниматься ребенком, домом и садиком.

Там это более распространено и характерно для среднего класса.
У нас это - удел "богатых" (читай "как правило заработавших путем честного сп*зживания")

У нас люди накидывают на себя единовременно учебу, работу, семью, быт..
Государство еще не дает им расслабится с постоянной херней с ценами, налогами, справками, бюрократией, взятками итп..
Жить не успевают - только и крутятся как белки в колесе.
Потому что "так надо" (???)
Они себе в этой жизни дать ничего не могут - что они могут дать ребенку?
Ощущение что маме/папе не до него так как работа итп?
А потом вырастают дети с травмами и комплексами....

Вот так нация и вымирает
Не потому что рождается меньше
А потому что те кто рождаются ничего с собой не несут
А есоли и несут - то все меньше

В жизни все меньше места для культуры, этики, эстетики, и прочих высших материй.
Все больше удовлетворения (низкоуровневых) потребностей и долбо*бизма.
Вот от этого и вымираем.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Scorpia
Мегастидогрудь 2010
Мегастидогрудь 2010
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Scorpia » 25 июн 2010, 20:55

endeneu Полностью с тобой согласна в последнем твоем посте(цитата слишком большая что бы вставлять)
Многие проблемы у нас от того,что твердят "так принято!"
endeneu писал(а):Они себе в этой жизни дать ничего не могут - что они могут дать ребенку?
А если и отдают все ребенку,то в каком состоянии остаются сами?А ведь ребенок видит в каком захиревшем состоянии родители.А Он прежде всего должен видеть счастье на лицах и ухоженность мамы и папы,а не зат*аханый вид,поношенные шмотки и лицо серого цвета от недосыпа,потому что работают на 2 работах что бы отослать этого "паразита" в хороший садик/школу/университет.
pride писал(а):Scorpia - дети паразиты говоришь??? Я еще напомню тебе эту фразу, лет через дцать, когда своему маленькому паразитику будешь давать первые уроки езды на 2х колесах Wink Naezd
Мама с папой всегда говорили мне что я паразит (любя конечно и с юмором) и ничего живу себе спокойно и очень даже хорошо.И на психику мою это не повлияло.
DEAD EYES SEE NO FUTURE
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 26 июн 2010, 13:46

Блин, я как вспомню своих бывших - это пипец. Вечно нытье, что я только о мотиках и думаю, что у меня 90% записной книжки мужики, что я вечно уезжаю на фесты разные и т.д и т.п.
Сейчас же просто и банально счастлива - любимая работа с мотоциклами, любимый мужчина, который тоже ездит на мотоцикле и которые не полощет мозг относительно того, что я иду и на всю зарплату покупаю себе мотокуртку, с которым я могу валяться в постели и болтать о том как мы поедем куда-нибудь. Но самое счастливое чувство, появившееся у меня с ним - это когда отмахаешь за день не одну сотню километров, поставишь палаточку где-нибудь в лесочке, на костре ужин приготовишь, поужинаешь, и вот наступают минуты, когда засыпаешь на плече у любимого, уставшая, а завтра снова дорога, новые города, новые люди, новые впечатления, и все это с НИМ... И эти минуты, они выше всех земных благ, о которых так мечтают современные девочки - коттеджи, дорогие авто, меха, брильянты и пр. И не понимают большинство знакомых девушек, почему я, послав к черту всех своих ухажеров, с которыми у меня были бы все эти дивные блага, вдруг выбрала простого парня, без ВО, без собственного бизнеса и даже не имеющего какой-нибудь весьма перспективной должности, живущего в пошарпанной двушке с мамой. Просто не понимают, что это такое, когда рядом человек, который дышит тем же чем и ты, и вкус дорожной пыли с его губ гораздо слаще самых изысканных лакомств в мире, и возится с ним в гараже гораздо интереснее и веселее, чем проводить время в каком-нибудь гламурном клубе, и ехать рядом с ним весь день, а вечером засыпать в палатке гораздо приятнее, чем целый день валяться на пляже в Испании, а вечером отдыхать от этого валяния, попивая шампанское, в номере отеля.
Просто, наверное, все люди разные и у всех разные ценности.
Хотя да, детей заводить мы собираемся, но только сперва ремонт в квартире сделать хотим и мне В кат. получить надо, чтобы я хотя бы на авто могла ездить беременная.

Аватара пользователя
Ксюшиллка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Питер

Сообщение Ксюшиллка » 27 июн 2010, 19:44

Рысенка писал(а): Просто, наверное, все люди разные и у всех разные ценности.
.
+1000000000000
Каждому своё.

А любовь сложная штука...
Я со своим "байкером" вместе уже почти 19 лет...и всегда увлечения у нас были одинаковые (только дайвингом не занималась-воды боюсь)...и пока не скучно....
Согласна с endeneu, жить надо здесь и сейчас, получать кайф от нынешних моментов, потому что "потом" может ведь и не быть
кобыловод,кобылолюбитель, иногда кобылокидатель:)

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 28 июн 2010, 13:57

Эх, Рысенька, почитаешь такие сообщения, и жить хочется :) Счастья вам :)
Где же ты ездишь моя прУнцесса на белом Харлее????
Blacksmiths MC

eldarkt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение eldarkt » 06 июл 2010, 10:58

Неоднозначно. Если поверхностно - девушка со складом характера как у Рысенки, например, казалось бы - то что нужно.

Но я точно не хочу чтобы моя девочка водила мотоцикл.
Я люблю женственных девочек, а если у неё руки по локоть в масле по выходным - какая же это девочка, это мальчик в юбке. Да и я тогда зачем в этой паре?
А если она женственна, то она и водит так же - женственно. То есть опасно. Тем более мотоцикл.
Не хочу развивать холивар тут на тему кто лучше водит - мальчики или девочки, но вряд ли кто-то будет спорить что у девочек лучше получается делать много вещей одновременно (краситься/читать/готовить/прочее, и все сразу), а у мальчиков - что-то одно, но сконцентрированно и эффективно. Водить ТС, например.
Понятно что это в общем случае - знаю девочек которые водят лучше/эффективней 90% мальчиков, но все эти девочки как одна - не столь женственны.

Наверное, я просто хочу быть спокойным за неё.
Я второй-то когда её везу - напрягаюсь, вожу уже не так как один. Не могу выбросить из головы что не только за свое здоровье в ответе. Один - другое дело, свободно и спокойно.

В общем, пусть у моей не будет любви к мотоциклам, мне достаточно уважения моей позиции на этот счет. А она - пусть хочет коттеджи, дорогие авто, меха, брильянты и пр., по возможности (надеюсь не к 50 годам = ) я ей все это предоставлю.
И пусть я буду любить её за её женственность, вместо того чтобы нервно проверять резину/тормоза на её мотоцикле.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 06 июл 2010, 12:58

Юрик Златоверст МСС
а вдруг она ездит на рыжем ижаке? :shock: :lol:

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 06 июл 2010, 14:12

Kuyanz писал(а):Юрик Златоверст МСС
а вдруг она ездит на рыжем ижаке? :shock: :lol:
Да хоть на розовом Восходе))) главное чтобы человек был хороший)))) :D
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:51
Откуда: Костомукша

Сообщение Rufus » 06 июл 2010, 14:21

Юрик Златоверст МСС Если восход не нужен станет отдадите мне :lol:
FTW - Forever Two Wheels

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 06 июл 2010, 14:24

Оставляем марку открытой. Марка байка будет уточнена позже :wink:

Аватара пользователя
Geroin_Ivanyh
Комендант Стидополяны
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург(Удельная-Озерки)
Контактная информация:

Сообщение Geroin_Ivanyh » 06 июл 2010, 15:57

Рысенка писал(а):Блин, я как вспомню своих бывших - это пипец. Вечно нытье, что я только о мотиках и думаю, что у меня 90% записной книжки мужики, что я вечно уезжаю на фесты разные и т.д и т.п.
Сейчас же просто и банально счастлива - любимая работа с мотоциклами, любимый мужчина, который тоже ездит на мотоцикле и которые не полощет мозг относительно того, что я иду и на всю зарплату покупаю себе мотокуртку, с которым я могу валяться в постели и болтать о том как мы поедем куда-нибудь. Но самое счастливое чувство, появившееся у меня с ним - это когда отмахаешь за день не одну сотню километров, поставишь палаточку где-нибудь в лесочке, на костре ужин приготовишь, поужинаешь, и вот наступают минуты, когда засыпаешь на плече у любимого, уставшая, а завтра снова дорога, новые города, новые люди, новые впечатления, и все это с НИМ... И эти минуты, они выше всех земных благ, о которых так мечтают современные девочки - коттеджи, дорогие авто, меха, брильянты и пр. И не понимают большинство знакомых девушек, почему я, послав к черту всех своих ухажеров, с которыми у меня были бы все эти дивные блага, вдруг выбрала простого парня, без ВО, без собственного бизнеса и даже не имеющего какой-нибудь весьма перспективной должности, живущего в пошарпанной двушке с мамой. Просто не понимают, что это такое, когда рядом человек, который дышит тем же чем и ты, и вкус дорожной пыли с его губ гораздо слаще самых изысканных лакомств в мире, и возится с ним в гараже гораздо интереснее и веселее, чем проводить время в каком-нибудь гламурном клубе, и ехать рядом с ним весь день, а вечером засыпать в палатке гораздо приятнее, чем целый день валяться на пляже в Испании, а вечером отдыхать от этого валяния, попивая шампанское, в номере отеля.
Просто, наверное, все люди разные и у всех разные ценности.
Хотя да, детей заводить мы собираемся, но только сперва ремонт в квартире сделать хотим и мне В кат. получить надо, чтобы я хотя бы на авто могла ездить беременная.
Красиво сказано,правильно и романтично.Так держать.
...ух ты ж,ах ты ж!Где ж таких откармливают...

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 06 июл 2010, 16:42

Рысенка
Красиво сказанно!Закон Fosters...

но ты Редкость с большой буквы Р. Девушек на мото очень мало, и даже как то связанных с мото - единицы. Причём эти девушки выбирают скорее не по внетренним качествам, а по цене мотоцикла, и предпочитают ХД, Крылья золотые, райдеров и прочих старов, побед и.т.п. убивая тем самым 2-х зайцев. И увлечения схожи, и €вро имеется в достаточных колл-вах. Куда уж нам на стЫдах... так что о девушках с похожими увлечениями приходится забыть, дабы не травить, и так беспокойную душу. Закон жизни Изображение
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 06 июл 2010, 17:40

chechen писал(а):
но ты Редкость с большой буквы Р. Девушек на мото очень мало, и даже как то связанных с мото - единицы. Причём эти девушки выбирают скорее не по внетренним качествам, а по цене мотоцикла, и предпочитают ХД, Крылья золотые, райдеров и прочих старов, побед и.т.п. убивая тем самым 2-х зайцев. И увлечения схожи, и €вро имеется в достаточных колл-вах. Куда уж нам на стЫдах... так что о девушках с похожими увлечениями приходится забыть, дабы не травить, и так беспокойную душу. Закон жизни Изображение
Совершенно не согласен, знаю далеко не одну девушку мотоциклистку с большой буквы М которые вышли замуж за парней на 400ых Интрудерах, 800ых Вулканах итд.

Везде разные обстоятельства, и не всегда сугубо положительные, хотя встречается и любовь....

Но в основном конечно у всех девушек после 22 в глазах калькулятор, хотя если ей 28, а замужем она до сих пор не была калькулятор притихает :twisted:
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 06 июл 2010, 17:55

Говоришь калькулятор, да Юрик?
Да там целый супер компьютер, который число меньше чем из 6-7 знаков до запятой, числом не считает .
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 06 июл 2010, 18:01

pride писал(а):Говоришь калькулятор, да Юрик?
Да там целый супер компьютер, который число меньше чем из 6-7 знаков до запятой, числом не считает .
Да компьютер там херовый как правило
На супер не тянет - иначе б просчитывал все наперед.
Да и на калькулятор не всегда тянет - умеет только умножать и складывать.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 06 июл 2010, 18:03

endeneu - тебе ли не знать, что комп в основном только этим и занимается, что кмножает да складывает))


з.ы. а тебя не поколотят за такие слова? ;-)
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 06 июл 2010, 18:10

pride писал(а):endeneu - тебе ли не знать, что комп в основном только этим и занимается, что кмножает да складывает))
В общем то да .... :wink:
Но кому нужен калькулятор что (не смотря на потенциальные возможности) ничего кроме как складывать и умножать не умеет ? :wink:

"Компьютер" тот - скорее похож завирусованный ZX-Spectrum
Вирусы прошивают BIOS и прочие базовые модули
и они работают исключительно на запись списка
"вожделенных вещей что надо иметь в жизни чтобы быть счастливым"
(шубка, машинка, ....)
Компьютеры эти любят пополнять списки друг друга, делая жизнь "многогранней".....


Далее работа идет чисто на получение сигнала "ОНО" (через фото-датчики)
когда в поле досягаемости появляется что-то из списка
и включаются примитивные алгоритмы типа сортировки "методом пузырька" - "IF у Саши больше чем у Сережи.... THEN ... ELSE..."

К сожалению таких все больше ("спасибо" воспитанию, масс-медиа, правительству, политикам, политике ... )

Но есть и исключения :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 06 июл 2010, 18:35

endeneu писал(а):умеет только умножать и складывать
Не согласен. Скорее делить и отнимать.
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 06 июл 2010, 18:42

chechen писал(а):
endeneu писал(а):умеет только умножать и складывать
Не согласен. Скорее делить и отнимать.
Это смотря чьи числа считаются (какой стороной повернуть)
Если свои - то только складываются и умножаются
А если чужие - то отнимаются и делятся

Прибавлять или отнимать - это все относительно
Это как перекладывание песочка из одного ведерка в другое.
Все зависит от того кто перекладывает и какое из ведерок его.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 06 июл 2010, 18:56

Вот почти в тему
Нужен юрист / адвокат (лучше по семейным делам) Срочно!

Помогите человеку если у кого есть возможность.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 06 июл 2010, 20:25

Вы еще забыли про "идею фикс"))))
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 09 июл 2010, 15:53

очередной раз убедился что не зря я не рвусь в златоглавую или в питер, в челябе и других городах люди всё же попроще, соответственно запросы ниже, амбиций меньше, желания приземленнее, когда она видит как за окном пролетают шикарные авто и лимузины, а видит это из окна сьемной хаты, за оплату которой уходит 2/3 а то и ползарпика и выхода особого не видится.. а тут еще и муж/приятель говорит.. дорогая я подсел на мото.. вот тут говно и начинает кипеть((

я сел на двухолесный транспорт 3,5 года назад, в тот момент женаты еще не были, но квартира в планах уже была, в декабре 2007 купили двушку в нормальном районе за 2,1 млн с частичной ипотекой, в разгар ремонта квартиры купили мотак, машина есть, и всё нормально, у жены нормальные запросы, ремонт, отпуск, развлекухи кино кафе,. и на всё хватает в принципе))
так что жизнь в провинции ровная друзья, и девушки клевые без мегазапросов ;)))
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Ответить

Вернуться в «Основной»