Мотоциклизм и семейный быт

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Antonio del Kaza
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Мотоциклизм и семейный быт

Сообщение Antonio del Kaza » 24 июн 2010, 12:29

Мотоциклизм - болезнь очень заразная и протекающая в разных степенях тяжести, но рассмотрим среднюю степень тяжести и то, как жить с этим в миру...
Столкнулся я тут недавно с заявлением, что я - (кроме того что больной на всю голову мотоциклами, гитарами, фотографией) - человек не серьезный.
Связано это с тем, что работа в моей жизни занимает 85% всего времени, и лищь редко удается заниматься тем, что люблю, в том чесле и женой...
Но так или иначе работа постоянно перекликается с тем что я люблю, в том числе разъезжаю на мотоцикле преимущественно по работе, свободного времени на покатушки пока нет...
Ну вот во всей этой суете мечтаю иногда о более кубатурном аппарате, да, он стоит дорого, но накопить все же реально...
Вообщем вышел у нас тут с дорогой половинкой конфликтик, мол не задумываюсь я совсем о жизни, и если бы я был серьезней, то думал бы как улучшить наши жилищные условия, и лучше ходить пешком, но накопить на хаус мечты...
Блин вот не могу я так... Привык жить одним днем, да и вообще жизнь настолько короткая, что как ни откладывай наши копейки, но честным трудом жилье быстро не купишь...
Короче терзаюсь я, и выходит, что байкер и семья - (в России Матушке) вещи трудно совместимые...
Всё конечно немного утрировано, но основная мысль такая...
Я рад за тех людей, у которых всё складывается с работой, и условиями существования, и при этом они остаются байкерами, да ещё и детишек полон дом, но это большая редкость...
Вообщем запутался я чегото...
Work it harder
Make it better
Do it Faster
Makes us stronger!

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 24 июн 2010, 13:52

у меня тоже самое, только я не женат.
Дома вечером находиться просто не могу, пилят....
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Antonio del Kaza
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение Antonio del Kaza » 24 июн 2010, 14:04

Это ты не женат, уже пилят, а что же дальше будет?
Вот я тоже написал это, и в глубине души понимаю, что ответ знаю, но боюсь себе признаться...Может женился рано... А может просто лукавый воду мутит...
Work it harder
Make it better
Do it Faster
Makes us stronger!

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 24 июн 2010, 14:14

Сколько тебе щас лет? Давно женат? прости за нескромный вопрос....
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:51
Откуда: Костомукша

Сообщение Rufus » 24 июн 2010, 14:18

А я не стал женится рано, 5 лет прожили. Понял что она типа мисис POPS и попросил в вежливой форме слезть с мопэда (съехать с квартиры), она не поняла, потом был принят более радикальный метод, она поняла что я намерен серьезно и слезла с мопэда. Дочку только вот жалко, любит она и маму и папу, а мама с папой раздельно живут. Но в целом дочке отлично, она половину всего времени, а то и больше проводит у меня и у моих родителей, для нее мне ничего не жалко. Тока вот жалко что плачу алименты и уверен что только часть этих средств идет на дочку, а остальное в карман меркантильной бывшей возлюбленой!
FTW - Forever Two Wheels

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 24 июн 2010, 14:31

что-то в последнее время все жениться начали, замуж повыскакивали, прям свадебный бум какой-то!!!
Сам уже периодически начинаю задумываться....
Но пока подходящей девушки не встретил....
А с другой стороны понимаю, что если женюсь до того, как не сделаю в этой жизни пару вещей, вряд ли у меня это получится в ближайшие 10 лет. Ведь все равно, семейный бюджет сожрет всю зп, да и дети пойдут....
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Antonio del Kaza
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение Antonio del Kaza » 24 июн 2010, 14:49

Сейчас 27, женат почти 5 лет, но вообще не в этом соль,
а в том, что возможно ли чегото достичь, живя одним днем, тоесть сейчас я понимаю, что нет у меня 5 лямов на нормальную квартиру, и даже если буду копить, упрямо, понадобится лет 20, если только первый взнос и ипотека, лет 10... А там Бог даст и будет развитие на рабочем фронте, и совсем другие деньги появятся, да и сама жизнь поменяется, пройдет беззаботная молодость... Хотя уже прошла...
Так не лучше ли жить, спокойно работая и наслаждаться каждым днем, и радоваться тем, что радует, а не тем что будет радовать...
Work it harder
Make it better
Do it Faster
Makes us stronger!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 июн 2010, 14:53

Про "Мотоцикл и личная жизнь" у нас есть тут:
Мотоцикл и личная жизнь

Могу так сказать:
Жить надо в удовольствие / в кайф и так как считаешь нужным ТЫ
а не кто-то (дядя / родственники итп)
Это твоя судьба, твоя жизнь и она одна.

Если тебе говорят что ты живешь "неправильно"
(по мнению кого-то)
то это
- навязывание чужого мнения
- давление
- манипуляции
- попытки подчинить / подавить

Забей
Людей (и мнений) много - "не солнышко - всех не обогреешь"

Это твоя жизнь, твои мечты, твои пробы и ошибки и твои результаты.
Не позволяй их отнять / подменить итп

Если ты считаешь что мотоцикл для тебя главное - значит так и есть.
И ты будешь к нем тянуться.
И так и надо.

Потом может накатаешься и потянет на стабильность / семью итп
Значит и так должно быть.
Всему свое время.

Не надо ломать себя, бежать впереди паровоза, что-то излишне форсировать - ничего хорошего скорее всего не выйдет.

Просто поймите что для вас главное
напишите список и расставьте приоритеты.

Помните
- что в жизни интересного гораздо больше чем вы можете попробовать за 10 жизней.
- всегда будут несогласные
- всегда будут те кому вас (вашего времени / внимания) не хватает

Основа существования (и экономики) - жизнь в мире с ограниченными ресурсами при условии конкуренции и неорграниченных (и растущих) потребностей и амбиций (и ваших и окружающих вас людей)

Жизнь одна, времени не много.
Используйте его с умом и удовольствием.
И не тратьте его на негатив.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Antonio del Kaza
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение Antonio del Kaza » 24 июн 2010, 14:56

endeneu
Всё правильно!
Чегото я совсем разсопливился!
Можно удалить тему!
Work it harder
Make it better
Do it Faster
Makes us stronger!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 июн 2010, 15:11

Идеальная модель (одна из них) такова:
- получить крутое образование до 20
- построить карьеру до 30
- получить "статус" (чтоб дальше можно было не работать) до 40
- после 40 заниматься всем чем угодно.

Возраст тут условен - конечно всем бы хотелось всего пораньше.

Но не в этом суть.

Жизнь не идеальна.
И следовать этому идеальному плану сложно.
Не у всех родственники олигархи итп
Иногда нужно везение - но его тоже на всех не хватает.

А вот про невезение ...
С вами может случиться что угодно
ДТП, грипп (с плохим исходом), прочие несчастные случаи и катаклизмы ...

И что ?
Вы до какого-то возраста разрываете себе задницу на Британский флаг, во многом себе отказывая, оставляя "на потом" пожинание плодов ... а это "потом" не происходит..

Это "потом" может отнять у вас абрек за рулем Газели, или пьяный отморозок с ножом, или ...

Все хорошо в меру
- и жить сегодняшним днем
- и строить планы на будущее
Главное без крайностей

Панацеи и идеального рецепта (на всех) нет.
Мы все индивидуальны.
Каждый воспитывался и рос и живет в "уникальном контексте"
Чтобы понять человека и дать ему ПРАВИЛЬНЫЙ совет, нужно как минимум быть ИМ (а также иметь богатый опыт и иметь мудрость)

Так что каждый идет "своим путем", зачастую методом проб и ошибок...
Главное чтобы путь был СВОЙ и осознанный,
тогда и не придется желать о многом.

"Жизнь это то что проходит мимо пока мы строим планы на будущее"
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 июн 2010, 15:13

Antonio del Kaza писал(а):endeneu
Всё правильно!
Чегото я совсем разсопливился!
Можно удалить тему!
Antonio del Kaza - тему удалять не надо.
Ссылку я дал для информации.
Если у человека есть потребность поговорить "об этом" - почему бы и нет

Мы все люди, со своими проблемами, переживаниями, соображениями, опытом итп ...

Не все ж рассказывать друг другу как карбы синхрить :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 24 июн 2010, 15:22

Antonio del Kaza, да не волнуйся, все хорошо, просто период такой, по статистике основная масса разводов происходит в 25-27 лет, это просто период жизни такой, надо перетерпеть и все наладится

:) :) :)

хотя с другой стороны с нашей байкерской жизнью хорошую крепкую семью сделать очень сложно, соблазнов много, и пожертвовать ими крайне сложно! Я например отказаться не могу. И как только начинаются "эти" разговоры, девушка только что и видит мою спину и визг покрышек на улице.... А ведь потом задумываешься, а какой бы хорошей женой она была, а уже поздно, другой расторопный подобрал обиженную, через полгода она со злости вышла замуж, а через год уже гуляет с коляской по парку и читает книжки на тему:"Что делать, чтобы грудь не превратилась в уши спаниеля!"
СЕ ЛЯ ВИ!
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Antonio del Kaza
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение Antonio del Kaza » 24 июн 2010, 15:35

Да уж!
Если ещё смотреть на статистику, то не только возраст 25 -27 - в этом плане нестабильный, а вообще совместная жизнь с человеком в течении 3-4 лет, как правило после первыз 4-х лет происходят расставания, ну дальше там ещё счетчик включается, не помню уже цифры...
Я понял одно! - мне нужен отдых!!! А то стало сложно мыслить правильно, мудро... Заработался слишком...
Work it harder
Make it better
Do it Faster
Makes us stronger!

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 24 июн 2010, 16:11

Rufus писал(а):А я не стал женится рано, 5 лет прожили. Понял что она типа мисис POPS и попросил в вежливой форме слезть с мопэда (съехать с квартиры), она не поняла, потом был принят более радикальный метод, она поняла что я намерен серьезно и слезла с мопэда. Дочку только вот жалко, любит она и маму и папу, а мама с папой раздельно живут. Но в целом дочке отлично, она половину всего времени, а то и больше проводит у меня и у моих родителей, для нее мне ничего не жалко. Тока вот жалко что плачу алименты и уверен что только часть этих средств идет на дочку, а остальное в карман меркантильной бывшей возлюбленой!
Взаимно, коллега... антропогично! )
Easy Rider Forever...

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 24 июн 2010, 16:18

следующий 40-45 самый ядреный коньячный возраст....
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 24 июн 2010, 16:23

Знакомая проблема до глубины души...
советовать тут в ряд ли что возьмусь. Пилежка, включение темячкового дятла и высверливание мозгов происходит постоянно, но без этого никуда... иногда даже промелкивает мысль что байкер должен быть холостой и отвечать только за себя любимого. И тут же пришла в голову другая мысль -что бакерство и сеймейная жизнь( с женой не разделяющей любви к мотоциклам) очень даже могут гармонировать. Теперь вот живу и доказываю свою теорию...
конечно многое зависит от людей которые рядом (друзья,знакомые), но прежде всего от отношений ж+м.
Моя дочька(8 лет уже) например (кстати и жена тоже, стал замечать в последнее время)))))))))) с гордостью говорят что я байкер. Четовски приятно, особенно когда это слышишь не на прямую...

p.s.Antonio del Kaza - крепись и все будет...
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:51
Откуда: Костомукша

Сообщение Rufus » 24 июн 2010, 16:28

У меня дочка всем в садике говорит мой папа Крош (из мультика Смешарики персонаж кролик вечно веселой и беззаботный) Байкер. А как ее одногрупники сбегаются к шлему посмотреть на него :D
FTW - Forever Two Wheels

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 24 июн 2010, 16:31

:) :) :) мило :) :) :)
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 24 июн 2010, 16:33

Кстати, интересное наблюдение, кто начал байкеровать после женитьбы и обзаведения потомсва такие проблемы испытывает гораздо реже :wink:
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 24 июн 2010, 16:38

Юрик Златоверст МСС писал(а):Кстати, интересное наблюдение, кто начал байкеровать после женитьбы и обзаведения потомсва такие проблемы испытывает гораздо реже
Похоже на мою ситуацию. Правда не совсем, мы решили съыграть свадьбе через 2 месяца после покупки мотоцикла. Родители сказали, что мы их добить окончательно хотим: "Сначала мотоцикл, а теперь свадьба.":)

pab
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:17
Откуда: MSK

Сообщение pab » 24 июн 2010, 17:00

Юрик Златоверст МСС писал(а):Кстати, интересное наблюдение, кто начал байкеровать после женитьбы и обзаведения потомсва такие проблемы испытывает гораздо реже :wink:
Конечно, ведь решение байкеровать/не байкеровать принимается совместно со второй половиной и поэтому не вызывает такого отторжения. Как не крути, все девушки хотят изменить свою половинку (конечно же только в лучшую сторону и для его же блага =)). Отсюда и возникают терки на тему "Я или он(мопед)", "становись серьезней", "Где мамонт?", "Нормальный мужик должен...". Да и вообще, это нормально когда человек "тянет одеяло на себя". Если при этом тебе становится "холодно и неуютно", то об этом стоит поговорить. Далее по обстоятельствам. Или меняешься ты или меняешь близких.


А по поводу квартиры... У меня есть пример реальной пары заработавшей на квартиру за 3-4 года. В Зелике. Оба на зарплате сидят. Правда образ жизни у них явно не транжирный. Но им нравится. =)))

У меня так не получается =)))

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 24 июн 2010, 17:05

Мне с квартирой повезло, достается личная 2ка, поэтому и жениться не тороплюсь, разменивать потом как-то не охота :wink:
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 24 июн 2010, 17:09

Ну реже не реже, хз... Мы с женой уже как 12 лет вместе (в 18 ее под венец отвел) рад до жопы, она у меня красавица, умница)) Шпаненка родила клевого... Ток одна проблем(( не сын, не жена на байк не запали (хотя жене экип я купил, она ездить на нем боится)... А я без них не могу) и с коником добровольно не расстанусь) Вот и приходится видиться с конем реже, чем хоца...
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 июн 2010, 17:14

goba79 писал(а): Ток одна проблем(( не сын, не жена на байк не запали (хотя жене экип я купил, она ездить на нем боится)... А я без них не могу) и с коником добровольно не расстанусь) Вот и приходится
видиться с конем реже, чем хоца...
Сажай жену за руль авто.
Заодно решишь проблему с сопровождением и кофрами :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 24 июн 2010, 17:18

пытаюсь, а она хочет все скопленное тяжелым бездельем ординатора и своей гинекологической практикой бабло пустить на купание в соленых водах какого нить моря((( лучше б права получила, гулена(((
пришел, увидел, наследил)))

Ответить

Вернуться в «Основной»