Про мотобратство рассказ

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Про мотобратство рассказ

Сообщение hrenov_drummer » 11 июл 2010, 15:44

Кросспост из моего жж. Я чисто так, потрындеть.
Вот все говорят, что мотобратства нынче нету. Однако - есть. Правда, быть правильным и хорошим намного тяжелее, чем просто проехать мимо, издав двойной "бип" в качестве приветствия.

В общем, едем вчера с аэродрома Северка (поселок Мячиково, по новой Рязанке), Леха Кендер на днепре с коляской ведет, я сзади на магне. Тормозит. На обочине колясыч, пацан лет 17-18 на вид, без защиты, в кожаной жилетке, в люльке ободранное нечто, считающееся интегралом, но без стекла. Настоящий русский байкер :)
Пацан чего-то мудрит с левым котлом. Пока я ссаживал женщину, Кендер чего-то с ним поговорил и пошел в люльку за инструментом.
Потихоньку выясняется, что колясыч был куплен в соседней деревне за 12тыр., проехал 30км и заглох.
На него даже есть доки.
У мальчика нет прав.
У мотоцикла льет левый карб, забит воздухан, левый котел дымит через все соединения, гремит клапанами, ссыт маслом, карбы богатят нещадно, переднего тормоза нет, задний толком не работает, аморты сопливят, из электрооборудования работает только фара на ближний и сигнал. В люльке автомобильный аккум с накинутыми тоненькими проводочками.
Кендер мальчику отдал 2 новые свечи, мужик какой-то еще на фазер-литре остановился, кой-как распинали этот гроб, мальчик стартует и глохнет. Распинали вторично. Стартует и глохнет. Растолкали и мальчик в клубах дыма уезжает. Ура, мы правильные мотоциклисты.
Вощем, покурили, поехали дальше. Кендер спрашивает, поймем ли мы его и не будем ли считать нехорошим человеком, если он больше не будет останавливаться возле этого товарища, когда (не если, а когда) он опять встанет. Мы отвечаем, что поймем и очень даже за.
Через несколько километров смотрим - мужик на фазере снова курит около этого колясыча. Колясыч оборвал трос сцепления и заглох уже окончательно. И тут Леха зачем-то все-таки тормозит. Это была ошибка.
Посмотрели, попытались приколхозить тот трос сцепления, что у Кендера был в качестве запасного. Трос, похоже, от волка или еще от чего-то, но не от совнархоза, он намного длиннее и разница между жилой и рубашкой такова, что сцепление на совнархозе он не выжимает.
Посоветовали мальчику ловить машину с тросом. С буксировочным.
- А ехать-то тебе куда?
- В Балашиху.
- ОЙ ЕБ ТВОЮ МААААААААААТЬ...
Дело, напомню, происходит на новой Рязанке в районе второй бетонки.
Мальчик безуспешно ловит машину. Вышел я, весь такой в экипе со светоотражающими вставками, тормознул таксиста. Иди, говорю, мальчик, договаривайся. Поговорили, таксист уезжает, мальчик возвращается.
- 2200 запросил до Балашихи.
- И чего ж ты его отпустил, это ж очень дешево!
- А у меня нееееееееету... У меня всего 700р.
Блять...
Ловим дальше, не ловится. Мальчик куда-то звонит, щас, грит, приедет сестра на машине с тросом. Заебись, думаем.
Мужик на фазере, сославшись на жену, уезжает. Нам бы тоже уехать, но время заполночь, бросить ребенка одного на мотоцикле без огней на трассе как-то жалко.
Стоим, тусим, треплемся. И тут следует вопрос:
- Леша, а ты меня докуда добуксировать сможешь?
- ?!?!?!?!?!?!?!
- Ну, сестра едет на машине, везет трос, но машину эту она поймала и буксировать меня она не будет.
- @#$%@#$%@#$%@#$%@$#%@#$%@#$%@#$%!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ладно, договорились, что Кендер его тянет до Бронниц, до бетонки, это километров 5, там оживленный перекресток, они пусть ловят машину, а мы поедем. Вторая ошибка.
Приехала сестра с братом (Кендер: "неееее, эту сестру пусть он в люльке сам везет"). Привезли трос. Когда я этот трос увидел - мне стало плохо. Ибо длиной он не 4 метра, как положено, а дай бог 2.5.
Но Лехе уже похуй, ему лишь бы это уже закончилось. При этом просто нахуй послать все-таки никто не решается, да и зря, что ли, тусили.
Цепляем колясычи, на люльку трупа цепляем знак аварийной остановки (огней-то нету), тыр-пыр, поехали.
Картина: лехин днепр, с братиком мальчика в люльке. На коротком тросе черный колясыч без света с мальчиком за рулем и сестрицей в люльке. Сзади я, врубив весь свет, какой только можно, прикрываю.
Днепр с груженой люлькой и с груженым прицепом явно напрягается, стреляет, но едет. Урал виляет по дороге. Смотрелось страшно. Да еще и нарушены все правила буксировки, кроме ограничения в 50км/ч. Ехали 40.
Доехали почти до перекрестка, Кендер съезжает на обочину и тормозит. Мальчик не съезжает и выясняется, что задний тормоз на этом чудесном урале работает чуть лучше переднего, которого нет вообще. А руль не работает, потому что владелец его не повернул. Так что колясыч остается на дороге и сильно дергает днепра за хвост. Но обошлось, даже почти не развернуло.
Тут останавливается машинка, разговора я не слышал, но со слов Лехи остановились спросить дорогу, куда-то ни разу не в строну Горьковки. А эти ушлые ребята быстренько выдали типа "да вам направо, по бетонке, по Горьковке! А нас возьмете?"
Но машинист оказался меньшим альтруистом, чем мы, и послал товарищей нахуй.
Мы тоже трос отцепили и уехали.
Дальше банально, заехали на заправку, кофейку испили, съели по бутеру и поехали домой.
Итого потери: знак, который мы забыли привязанным к люльке, трос и 2 свечи, которые Кендер подарил ребенку и 4 часа времени.
Такое вот мотобратство вышло.
Не, в принцпе я особо не напрягаюсь, было забавно. Но утомительно :)
А вы говорите, мотобратство :)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 11 июл 2010, 15:50

лучше бы он табурет купил ......
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 11 июл 2010, 15:57

pride писал(а):лучше бы он табурет купил ......
На четырех ножках, а не на двух колесах.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 11 июл 2010, 16:08

Кстати мог бы ему там и лекцию прочесть о последствиях езды без экипа.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 11 июл 2010, 16:12

А смысл? Там романтизма байкерского в голове больше, чем мозгов.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 11 июл 2010, 16:16

hrenov_drummer писал(а):А смысл? Там романтизма байкерского в голове больше, чем мозгов.
знакомо((((
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 11 июл 2010, 19:43

Какие люди злые:), мальчик может лет через несколько настоящим человеком станет благодаря этому происшествию:), а может и в правду, вырастет заимеет голду и проезжая мимо сломавшегося двухколёсного остановится...да и уралей опыт технических знаний дает не плохой:)
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Аватара пользователя
fima
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:54
Откуда: моск. обл. коломна
Контактная информация:

Сообщение fima » 11 июл 2010, 20:38

hrenov_drummer
только сильные духом люди смогли бы так поступить!!! многие проехали бы мимо! 10 лет назад меня спихнули в кювет(молодые пьяные придурки решили поиграться с одиноким байкером на яве старушке),мне пришлось одному вытаскивать её на асфальт,затем толкать до дома 22 км.никто из проезжающих мимо не остановился. теперь я точно знаю как поступать мне при виде байкера на обочине просящего помощи!

Аватара пользователя
Kowboy
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:42
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра

Сообщение Kowboy » 11 июл 2010, 22:54

Друзья мои, многие из нас в том далёком, постсопливом возрасте, были очень похожи на этого паренька - "Уралиста"... Когда нет денег на нормальный пепелац, но очень хочется! И после того, как ему помогли, вряд ли он проедет мимо байка, стоящего на обочине трассы... А мотобратство?! Оно есть! Даже в нашей переферии... Есть люди, просто купившие мот, а есть те, кто слова мотоцикл и байкер произносят с уважением!!!

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 12 июл 2010, 01:50

Предыстория. У меня коротит аккум и выкипает переодически.

50км от москвы киевское шоссе, 3 часа ночи. моц не едет совсем, аккум отсутствует. остановился чтоб снять аккум и налит туда дистелеровки. в этом глухом месте пока я откручивал пассатижами клемму за 15 минут остановилось три мотоциклиста чтобы помочь.

вчера утром. ползу по мотополосе. упираюсь в стоящий спорт. рядом мотоциклист маленький парень лет 18 и автомобилист на внедорожнике. он его бортанул, спорт зеркалом в крыло уперся ( ни вмятин ни царапин). водитель внедорожника забрал ключи от моца и просит настойчиво денег на покрасу крыло. мальчик зажался и стоит мямлит. я остановился и спросил нужна ли помощь. мальчик мямлит, не отвечает внятно. стоят дальше припераются, я рядом на своем заведенном мотоцикле. через 10 минут мне надоело. я слез, подошел молча к водиле внедорожника (я в черепахе и косухе раза в полтора шире в плечах чем он), водила занервничал. рявкунл, бросил пару мятюков типа мотоциклисты козлы, бросил в мальчика ключи и с руганью уехал. мальчик, сказал спасибо и трясущимися руками стал запаковываться в экип, я уехал дальше. потом прошлой ночью ехал из кубинки в нарофоминск. пролетел поворот и малек заблудился. трасса, темень кругом. остановился, слез и пошел через дорогу смотреть че на знаке дорожном написано, посмотрел, возвращаюсь к моцу а там уже мотоциклист стоит с вопросом "что случилось?", показал дорогу. доехал. еду из нарофоминска в одинцово, час ночи. вижу на дороге два cbr и кувалду. на кувалде мотоциклист и еще два толкают и пытаются завести кувалду. остановился. два толкающий мотоциклиста сняли подшлемники и оказались девушками. а у кувалды не качает насос и сел аккум. разобрали бензонасос, почистили реле, собрали, толкнул я его. счастью девушек не было предела (для них то кувалду толкать не легко). час там провел с кувалдой. в 2 ночи приезжаю к андрюхе. спать времени не остается. час подремал, ну и в три ночи прыгаем на мотоциклы и едем за 200км грузить андрюхину мебель( тоже не без приключений...).

и знаете. я рад что я мотоциклист и я рад помогать. потому что точно знаю что если б на машине что со мной случилось то помощи я ждал бы долго.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Kovtun
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 09:23
Откуда: москва

Сообщение Kovtun » 12 июл 2010, 09:00

история..

вчера довелось вытаскивать голду из двух метрового кювета..

еду по ярославке в сторону дома, сразу после дождя (визор заляпывает за пару минут) вдуг чувствую меня жена долбит по бокам, как буд-то в истерике.. я останавливаюсь спрашиваю чего тебе, а она испуганная такая говорит что в километре сзади мотик вылетел.. ну разворачиваемся подъезжаем.. стоит машина и голда в кювете валяеся, спрашиваем чего, как.. водила говорит что его друг (уже увезли в больничку, тока губу порвал) и эвакуатор приедет минут через 10..
ну решаем помочь.. как он этот паровоз из 2х метровой канавы один-то вытянет..

минут через 5 останавливается паренек лет 20, мы говорим лишние руки не помешают..
еще минут через 5 двое на дорожниках, ну мы и от их помощи не отказываемя..
ну пока суть да дело смотрю, а паренек который после меня остановиля сел и поехал себе дальше..

ну с голдой мы в пятером справились, но как-то странно и непонятно стало, зачем останавливаться и спрашивать нужна ли помощь, а потом сесть и поехать дальше.. как то первый раз такое вижу..

и я безмерно рад что люди всетаки останавливаются..

помогайте ближним, все мы в одной лодке...

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 12 июл 2010, 11:30

Я тоже очень понимаю Кендера из истории насчет остановки второй раз. Одно дело человек попал в сложную ситуацию. Другое дело искать приключений на свою задницу.
Парень явно хотел приключений и огреб их большим половником. Можно конечно сказать, что любой выезжающий на наши дороги человек имеет вероятность влипнуть в историю. "Дорога полна неожиданностей"(с) А мотоциклист в двойне или тройне. Но любой здравомыслящий водитель знает основные опасности в дороге и принимает меры, чтобы их избежать или минимализировать последствия. В данной ситуации у парня было именно море байкерской романтики, немного денег на мотоцикл и ни капли мысли. А ребятам уважение за терпеливость.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 июл 2010, 11:57

Kovtun писал(а):но как-то странно и непонятно стало, зачем останавливаться и спрашивать нужна ли помощь, а потом сесть и поехать дальше.. как то первый раз такое вижу..
Это из серии вопросов с расчетом на отказ.
Как бы совесть чиста - для галочки спросил.
Ну а потом типа посмотрел что и без него справятся и свалил дабы не терять время.
И никто типа не упрекнет что не остановился.
Таких случаев в жизни немало.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 12 июл 2010, 13:26

как то так сложилось что не люблю просить помощи, да и не доводилосб таковой пользоваться на дороге. Но сам всегда торможу. Вообще тематика достойна психоанализа. Нынешняя субкультура давно нахваталась американизма, благо еще и ночные волки привнесли свою лепту. Только про одну весчь забыли, что в америке действует несколько иная система страхования и сервиса на дороге, да и полиция несколько от ГИБДД отличается. Вот и получается что нахватались чуждого которое у нас не прививается. Мне кажется что байкерство надо искать в наших корнях. Если копнуться в историю то вспоминаем наших первых байкеров - младший комсостав.У которых чувство взаимовыручки и локтя вегда было развито посильнее чем у других слоев населения. А надуть щеки от мажорства и запопсить нынче - это на раз! Вот и получается что нет преемственности традиций наработанных, а новые плохо вписываются.
По аналогии можно рассмотреть автошную москву. 10 лет назад женщина за рулем - редкое явление. А теперь невозможно проехать по дорогам из за блондинок. козерогов, гомиков, джигитов. А уж о помощи на дороге - нонсенс. Благо в нашей среде это пока не столь уж редкое явление. Кстати. в христианстве есть такой догмат что мы добро делаем не для кого то. а для себя. Пусть пацан раздолбай безухий, но может имено этот случай и останется у него в душе и станет впоследствии правильным. И ты сегодня помучавшись с пацаном не просто сделал, оказал, помог, протусил. а привил вирус байкерства еще одному человеку.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 12 июл 2010, 13:30

Насчет американизма, байкерства и НВ не понял.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 12 июл 2010, 13:46

кардинальное отличие США субкультуры от нашей - то что у них она возникла как раз в период зарождения ОПГ т.н. а у нас в период расцвета патриотизма. Вспоминаем клановость и клубность в США. А в СССР основные владельцы - младший комсостав. Одно из проявлений американизма - цвета и все что с этим понятием связано. Кстати, членство в клубах женщин - тоже влияение ихинское. В наших клубах во многих запрет на членство, Хотя многие девчонки за пояс заткнут самого крутого "байкера". У многих из этой половины человечества за плечами такие дороги и столько их, что тем самым "крутым байкерам" даже в мечтах не привидется.

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 12 июл 2010, 13:55

Этот пост не по теме абсолютно. Kuyanz , ты лучше, чем про других рассуждать, приплетая субкультуру (вот ругательство-то, мля...) - за себя говори. Тогда всё правильно будет.
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 июл 2010, 13:57

Kuyanz, все верно

У нас очень любят понадергать идей оттуда, вырвав их из контекста, и потом удивляться почему у нас не приживается.

Это как вырвать заморскую пальму или кактус оттуда где они росли а потом посадить в наших болотах

Там много хороших идей, но их надо адаптировать (подготавливать почву и условия) а не бездумно насаживать (как у нас принято)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 12 июл 2010, 14:05

endeneu писал(а):Kuyanz, все верно

У нас очень любят понадергать идей оттуда, вырвав их из контекста, и потом удивляться почему у нас не приживается.

Это как вырвать заморскую пальму или кактус оттуда где они росли а потом посадить в наших болотах

Там много хороших идей, но их надо адаптировать (подготавливать почву и условия) а не бездумно насаживать (как у нас принято)
Тема вообще не про это. Но - если уж на то пошло: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Только сам ничего не делает.

Делайте сами реальные дела, парни. И не ждите, что кто-то Вам скажет "Спасибо". Сам я 23 года на мотоцикле. Описывать здесь то, как помогал людям на дороге, не буду, это происходит каждый сезон по многу раз. Более добавить нечего.
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 12 июл 2010, 14:11

Kuyanz писал(а):Пусть пацан раздолбай безухий, но может имено этот случай и останется у него в душе и станет впоследствии правильным.
На одной конференции с коллегой из Самары общался. Так у него теория, что помогая людям, мы им на самом деле мешаем. Пример приводил он такой:
Вот идет женщина из магазина с двумя тяжелеными сумками. Находиться добрый товарищ, который поможет ей дотащить сумки до дома. И следующий раз она снова потащит из магазина такие же а может и ещё более тяжеленые сумки в надежде на доброго самаритянина. Допустим он снова её попался и помог. В следующий раз она ещё более тяжелые сумки наберет в магазине, а добрый сосед в этот раз не появиться и пока она эти сумки дотащит надорвется. И уже не то, что сумки, себя "носить" с трудом будет.
А теперь та же ситуация, но без доброго саморитянина. А просто в первый раз дотащила тяжелые сумки до дома. Устала она как собака, да задумалась. И в следующий раз либо два раза в магазин сходит, либо мужа-бездельника, либо сына-охламона с собой в магазин возьмет.
Так что может и раздолбай не задумается, а будет продолжать ездить на авось и с надеждой на "мотобратство".

Вобщем есть над чем задуматься.
Но останавливаться надо. Самому не довелось (т-т-т и стучу по дереву) загорать на обочине надеясь на чью-то помощь, но всегда останавливаюсь.
Как показала последняя поездка на дачу иногда просто быть в курсе уже помощь. Ехал по Новой Риге, увидел Голду 1500 и второй мотоцикл (в потьмах, пыли и за здоровенной голдой не разглядел какой именно) на обочине в пробке. Оказалось на Голде сдох генератор, посадили до нуля аккумулятор и сидят ждут эвакуатор. Поехали с женой дальше вылезли из пробки и заехали на заправку воды купить. Пока отдыхали, подъехал к нам эвакуатор и спросил: не мы ли вызывали. Оказался эвакуатор как раз для этих ребят. Видимо не поняли ребята с эвакуаторщиком друг друга. Обьяснили мужику где именно их искать.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 12 июл 2010, 14:11

Брат
Значит ты не услышал что хотел сказать, может не те слова подобрал. не знаю.
Субкультура - часть культуры общества отличная от преобладающей. А потому считаю что разрастающийся класс мотоциклистов набирает жизненный опыт и наращивает именно субкультуру. Так что не приплел :lol: За себя не люблю говорить, пусть про меня говорят другие, потому как считаю более важным рассказать как скажем тот же Митяй не проехал мимо по трассе, а остановился, и потащил за собой к себе домой (благо недалеко было) накормил-напоил-спать уложил. Ну или Мрак бросает свои дела и летит через полмосквы к кому то, и даже када Мрак встал на трассе, скутерист ему помогал в течении часа просто словоблудием(моральная поддержка)
endeneu
Точней не скажешь!

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 12 июл 2010, 14:37

hrenov_drummer в начале сообщения указал что это пост ради поста. Воспринимайте это как рассказ услышанный в курилке.

Мое скромное мнение это то, что школота такая школота.
Хотя многие такими были.
Очень хочу верить что тот пацан примется за воскурение инфы с оппозит.ру и прочих мануалов на свой пепелац.
Лучше уж пацан на оппозите, чем мажор того же возраста на какой-нибудь эрке и СиБиэРе.


з.ы. причем здесь клубление я не понял :?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 июл 2010, 14:38

Ковбой Marlboro писал(а): На одной конференции с коллегой из Самары общался. Так у него теория, что помогая людям, мы им на самом деле мешаем.
"Дорога в ад вымощена благими намерениями"
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 12 июл 2010, 14:42

endeneu писал(а):"Дорога в ад вымощена благими намерениями"
Ну вот кто-то это сказал ещё ОЧЕНЬ давно :)
Изображение

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 12 июл 2010, 14:44

pride писал(а):Лучше уж пацан на оппозите, чем мажор того же возраста на какой-нибудь эрке и СиБиэРе.
А самое главное что пацан на опозите скорее всего потом будет человеком на стиде или еще чем нить и потом станет таким же как мы...

А вот мажор на эрке вряд ли станет человеком...
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Ответить

Вернуться в «Основной»