Выбор / покупка STEED-а (что, где, как, за сколько ... )

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 05 авг 2010, 15:31

Да нормально все, байк можно за 100-120 купить,это отлично. Вот если вообще перестанут их возить,это уже плохо!
garagecrew.ru
Изображение

irokez

Сообщение irokez » 05 авг 2010, 16:26

Ну посмотрим, посмотрим...
или интрудер )

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 авг 2010, 16:36

irokez писал(а):Ну посмотрим, посмотрим...
или интрудер )
типа дешевле ?
может тогда уже вулкан или эллиминатор ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

irokez

Сообщение irokez » 05 авг 2010, 16:37

Ну посмотрим из того что будет в наличии. Но стид больше других нравится

Drakon
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:43
Откуда: г. Москва ЗАО, ЮЗАО

Сообщение Drakon » 17 авг 2010, 15:01

Лучше когда на спидометре 15-30тыщ. намотанно. Так хоть более или мене точный пробег знаешь.
Я тоже могу на своем скрутить спидак до 5тыщ., а потом бицца лбом, что почти на нем не ездил. А если там мало намотанно, то тоже не айс, техника ездить должна, а не стоять.

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 18 авг 2010, 11:21

Drakon
ну конечно должна, просто стоимость тогда падает, а не хочется продавать ведь дешевле.
Мне уже объяснили, что киллометраж это не так важно, важно как все работатет.
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
толстый тролль
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:18
Откуда: Протвино, МО
Контактная информация:

Сообщение толстый тролль » 10 сен 2010, 03:25

Внесу свои пять копеек, так как цена оч важна лично для меня, человека с з/п в 30к.
По изучению предложений на moto.auto.ru можно сделать вывод что цена варьируется от 85к (был такой мот в питере вроде как, уже купили) до 165к. Притом по фотографиям очень сложно осмотреть правду человек пишет о мотоцикле или пи%дит. Лично я, почему то, не доверяю почти всем объявлениям. Мне просто любопытно, как мотоцикл 1991 г.в. (то есть ему почти 20 лет!!!) может отъездить, скажем, 30 тысяч. Просто в голове не укладывается... Это же не кастом, чтобы он стоял в гараже... После того, как друг отдал мне свой китайский мопед, я на нем нагонял за две недели, особо в общем то никуда не выезжая, почти 250 километров.
Но при осмотре с грамотным знакомым человеком, а лучше в сервисе, в котором работает грамотный знакомый человек, можно углядеть многие факторы которые укажут о реальном состоянии мотоцикла. А если человек а чем то умолчал, то это нечесный продавец, и соответственно цену можно сбивать достаточно сильно. То есть, я имею ввиду, что если он умолчал, скажем, об одном, то скорее умолчал о чем то другом, и если конь действительно в достаточно неплохом состоянии, то можно поторговаться. Даже нужно! Поскольку "жадность фраера сгубила". Пусть нечесные продавцы заплатят сполна за свою жадность.
Еще один факт - мотоциклы стоимостью ниже сотни расходятся достаточно быстро, а их братья ценой выше на 10-20к (казалось бы не очень большая сумма по сравнению с 100к) стоят в продаже по несколько месяцев, а то и лет. Видел тему на ЧопперФореме: кто то продавал свой ХД. Все в нем было хорошо. Все, кроме цены. В итоге человек снизил цену на 70 (семьдесят) тысяч рублей. Если надо - могу выложить сцылку. Это я все о чем... Сейчас кризис. Чтобы нам не говорили с экрана телевизора, он все еще есть и денег у людей не особо много. Поэтому спрос на мотоциклы в какой то мере упал. Один знакомый мотоциклист (не байкер) сказал, что зимой можно смело скидывать цены на 15-20к только лишь аргументируя тем, что продовать мотоцикл человек будет за изначальную цену еще ОЧЕНЬ долго.
Так что лично мое ИМХО - цена каждого мота полюбому хоть чуть - чуть, но завышена. Продавец практически всегда хочет получить от мота по максимуму. И вопрос скорее стоит скорее не "сколько за него хотят", а "сколько я готов выложить". Торг уместен почти всегда.

з.ы. Цена указывалась на Steed 600

з.ы.ы я не троль, я Тролль, это правда две большие разницы; если что не так, искренне прощу прощения.
Не кормите интернет тролей!!!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 10 сен 2010, 09:52

толстый тролль
Ну я тоже смотрю обьявы. до 100 тысяч -это мотоциклы уже поездевшие по РФ не один год. Свыше ста, только прибывшие из японии, то есть незнавшие наших дорог и нашего автосервиса. Ну и от возраста цена зависит. Что касаеться пробега. Я брал свой Стид 15-летним с пробегом в 13 тыс. По опыту эксплуатации за последние два года пробег похож на настоящий. Япония маленькая страна, бензин дорогой так что очень может быть что там ездят немного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 10 сен 2010, 09:59

И за 85-000 р тут в Москве были 600-ки недавно
и за 80-000 р (вообще чуть за 65-000 не достался)
Но редко за такие деньги - в основном да - от 100-000 р

Мот 1991-1993 года легко может иметь пробег
(если только из Японии мот пришел)
и 3000 км
и 40 км! Сам тому свидетель.

Мот может прийти с пробегом 10-000 - 20-000 км
сезон/два назад
осатльное и накатали за сезон / два.
Так что 30-000 км для 1991 это нередкость.

Другой вопрос что часто скурчивают одометр
Особо на тех аппаратах что реально побегали по России
(а года они могут быть и посвежее при этом)
Надо смотреть на косвенные признаки - состояние тормозных дисков например (и не только)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 10 сен 2010, 10:11

endeneu писал(а):Другой вопрос что часто скурчивают одометр

Особо на тех аппаратах что реально побегали по России
При этом цифры на одометре (скрученном),стоят не ровно а как бы "лесенкой".
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

irokez

Сообщение irokez » 10 сен 2010, 10:25

я в итоге купил стид400 90-го года, с пробегом 24500.
Пробег похож на правду, ибо состояние практически идеальное (ну кое-где естественно есть ржавчинка).
В этом году поменяли все жидкости, аккумулятор, сальники-пыльники.

Проехал пока около 300 км - очень доволен )
Последний раз редактировалось irokez 11 сен 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 11 сен 2010, 15:03

90й год )))) помню,помню .я ещё в школу тогда ходил .весёленькое было время))))

Ирокез,сколько отвалил-то?Колись.
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

irokez

Сообщение irokez » 11 сен 2010, 15:07

Вальдемар Карлович
95к
Думал сторговать тыщ 10, но после того как посмотрел байк, стало даже как-то неловко торговаться. Там реально не за что скидывать было )

Аватара пользователя
толстый тролль
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:18
Откуда: Протвино, МО
Контактная информация:

Сообщение толстый тролль » 12 сен 2010, 13:39

Если привозить из японии, то, как мне кажется, привозить через знакомых. Или друзей. Мот из японии - всегда кот в мешке (если по заказу). Ну и салонам вообще я не очень доверяю... Все таки, в какой стране живем. Одно дело, если человек интересующийся, увлеченный мотоциклами, тем более, если у него чеппер) Не знаю, конечно, я могу ошибаться, но к байкерам у меня доверия больше, нежели к толстосумам, которые просто "делают бизнес". Поэтому заказывать мот из японии - крайний шаг. Лучше со знающими людьми осмотреть байки по объявлениям. Но как сказал один человек на каждого "разбирающегося в технике" найдется свой "прошаренный" механик... Вообще, на мой взгляд, поддержаный мотоцикл это всегда в какой то степени лотерея.

http://www.motosvit.com/LikBes/vibor%20motocikla.htm

Вот кстати сцылочка, наткнулся в инете. Может бОян, но пускай будет, мало ли кому пригодится.
Не кормите интернет тролей!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 сен 2010, 20:05

Нередко среди торгующих мотоциклами - "люди увлекающиеся мотоциклами"
Есть и барыги.
Немало "2 в одном" (человеке)
Тот кто торгует чем-то всегда гонится за прибылью.
Только кто-то это делает более-менее честно/этично (таких немного, к сожалению)

Покупая даже новый мот вы рискуете (брак в партии / не подойдет итп)
Покупая мот б\у - рискуете еще больше.

Только с японского аукциона вы имеете аукционный лист с диагностикой. И это уже НЕ "кот в мешке."
И у них там с этим жестоко.

А вот покупая с рук / в салоне мот который блестит как новенький (а при этом не исключено то собран из г****а как в Mr. Moto или еще в неких местах....) - вы рискуете по полной (как вон videoman попал )

Покупая мот в России, вы рискуете как раз больше.
Тут и обмана больше (это типа в норме вещей).
И очень немногие тут проводят при покупке б/у байка хотя бы такую же диагностику, что японцы у себя, не говоря уже о более детальной....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
толстый тролль
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:18
Откуда: Протвино, МО
Контактная информация:

Сообщение толстый тролль » 12 сен 2010, 22:02

Нередко среди торгующих мотоциклами - "люди увлекающиеся мотоциклами"
Видел я таких. Ездят на оттюненой по полной голде 2009 г.в., в основном по москве, в основном по каким то своим тусовкам. Чхать им по полной на то, что купит честный работяга в их салоне, они его видеть не видели, и знать не знают. Бабло с него прет? Прет! Вот и ладненько. Такая ситуация почти со всем в нашей стране, но не стоит в это углубляться...
А по поводу частников - на башорге было по моему:
"-Батюшка, а почему вы через автомат деньги на телефон не кладете?
-А не доверяю я им... если что ни в морду дать, ни отпеть..."
Так частникам вот как раз можно хоть "в морду дать". Не в прямом смысле, конечно :D . Перед тобой реальный человек, перед тобой реальный мотоцикл.
А начсет аукционного листа... Не знаю, я нуб конечно, но читал на ЧФ (чепперфорум) посты из серии "заказывал там-то, не понравилось, не берите там"... Не знаю, я лично за частные объявления. А лучше всего, навеное, покупать у друзей. Они то уж вряд ли подведут... :D
Не кормите интернет тролей!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 сен 2010, 22:22

толстый тролль писал(а): Видел я таких. Ездят на оттюненой по полной голде 2009 г.в., в основном по москве, в основном по каким то своим тусовкам.
Не обязательно.
Мотоциклами торгуют и новыми и б\у.
И в салонах и в разборках/сервисах и "в гаражах" ...
И разные люди - от механиков, инженеров до .....
толстый тролль писал(а): Чхать им по полной на то, что купит честный работяга в их салоне,
Честный работяга скорее всего будет покупать что-то попроще, но не поедет в пафосный салон....
Поедет он возможно в (шарашкину) конторку где они люди хоть и зарабатывают "барыжничеством" но особо не шикуют....
толстый тролль писал(а): Так частникам вот как раз можно хоть "в морду дать". Перед тобой реальный человек, перед тобой реальный мотоцикл.
Угу. Только он (реальный человек) тебе улыбается в лицо и мотоцикл блестит во всю и ты очарованный берешь (почти не глядя)
А потом - "какие претензии"?
"С мотоциклом было все ок", "вы сами сломали" , "да и б\у он - что вы хотели" ?
Мотоцикл куплен / принят - значит его состояние удовлетворило клиента (деньги переданы, подпись поставлена)
Гарантии не распространяются ....
толстый тролль писал(а): А начсет аукционного листа... Не знаю, я нуб конечно, но читал на ЧФ (чепперфорум) посты из серии "брал там-то, не понравилось, не берите там"...
Постов много, контор тоже.
Плохих контро больше чем хороших.
Но и хорошие есть тоже.
"Брал - понравилось..... советую....."
толстый тролль писал(а): А лучше всего, навеное, покупать у друзей. Они то уж вряд ли подведут...
Всего у друзей не купишь.
Да и всего они знать не могут (всех проблем с байком)
С "друзьями" / знакомыми / "своими" тоже бывают разные неловкие ситуации как-то
- с поручительством
- с рекомендациями
- с приемом на работу
- с совместным бизнесом (и прочими общими делами)
- с деньгами "взаймы" итп

Бизнес (втч купи-продай .... особенно дорогих и не новых вещей... да еще и технологически Не простых) может пагубно сказаться на отношениях с "друзьями"

От кота в мешке "друзья" вас до конца не страхуют ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
толстый тролль
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:18
Откуда: Протвино, МО
Контактная информация:

Сообщение толстый тролль » 12 сен 2010, 22:34

То есть лучше покупать из япони по аукционному листу?..

Мне казалось, лучше по объявлениям.
Не кормите интернет тролей!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 сен 2010, 22:45

толстый тролль писал(а):То есть лучше покупать из япони по аукционному листу?..
IMHO - да (кто-то считает иначе, но тут уж - "каждому свое"),
при условии
- что контора-посредник адекватная и есть рекомендации
- что есть выгода (года 2 назад еще была, потом увеличили пошлины итп - хз что сейчас в итоге выгодней), с учетом текущего состояния/косяков и сколько еще придется вложить
толстый тролль писал(а): Мне казалось, лучше по объявлениям.
Выбор меньше, полную диагностику если только самому производить - мастера с собой не натаскаешься (при разъездах по разным вариантам)

Бывают исключения - попадаются очень удачные объявление
"конфетка задешево"
но редко
чаше "г**** задешево в обертке от конфетки"

Редко кто в России продаст аппарат (с учетом заданного состояния, пробега итп) дешевле чем подобный можно взять с аукциона
Дороже - пожалуйста.....
Дешевле - только если форс-мажор какой .....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
толстый тролль
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:18
Откуда: Протвино, МО
Контактная информация:

Сообщение толстый тролль » 12 сен 2010, 23:02

Блин, хоть вообще мотоцикл не покупай :(
Не кормите интернет тролей!!!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 12 сен 2010, 23:07

Не помню у кого из фирм занимающихся привозом техники под заказ из японии, видел ссылку на архив или сам архив статистики японских аукционов. Там можно посмотреть по номеру рамы или двигателя аукционный лист проданной техники за год. То есть посмотрев в салоне номер рамы или двигателя, можно узнать какая оценка была у мотоцикла при продаже в японии.

carlsson
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 21:24
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение carlsson » 13 сен 2010, 00:17

как делал я:

1) нашел салон с приглянувшимся мотом
2) поехал его посмотрел
3) взял номера рамы и двигателя
4) дома через яндекс нашел этот мотоцикл в архиве одного из японских аукционов. сверил пробег,год, состояние (оценки в баллах)
5) поехал еще раз посмотрел
6) купил

имхо, оптимальный вариант

Аватара пользователя
толстый тролль
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:18
Откуда: Протвино, МО
Контактная информация:

Сообщение толстый тролль » 13 сен 2010, 00:24

carlsson, за сколько в итоге взял?
Не кормите интернет тролей!!!

carlsson
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 21:24
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение carlsson » 13 сен 2010, 00:26

за 125
вот тема с описанием: viewtopic.php?t=2559

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 13 сен 2010, 09:48

Ковбой Marlboro писал(а):Не помню у кого из фирм занимающихся привозом техники под заказ из японии, видел ссылку на архив или сам архив статистики японских аукционов. Там можно посмотреть по номеру рамы или двигателя аукционный лист проданной техники за год. То есть посмотрев в салоне номер рамы или двигателя, можно узнать какая оценка была у мотоцикла при продаже в японии.
Если б ссылку кто нашел (где можно найти аукционник по номерам рамы / двигателя) было б супер!
То что всего за год история - фигово (иногда аппараты стоят в салонах больше) - но лучше чем ничего ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Ответить

Вернуться в «Основной»