"Хороший бензин" - на какой он заправке?

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

На какой заправке заправиться?

Кириши
0
Голосов нет
ГазПромНефть
10
33%
Lukoil
12
40%
Neste
3
10%
ПТК
0
Голосов нет
РосНефть
5
17%
Aero
0
Голосов нет
Фаитон
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Harper
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 05:14
Откуда: Санкт-Петербург / Пионерская

"Хороший бензин" - на какой он заправке?

Сообщение Harper » 21 авг 2011, 11:32

Решил создать тему и узнать мнение людей, я включил в опрос те заправке, которые знаю в СПб и Лен. области. Пишите своё мнение о них, будет интересно узнать, где лучше заправляться 8)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 авг 2011, 11:41

Про бензин есть тут
Какой бензин заливать ?

Про рейтинг заправок тут
Рейтинг заправок

Последняя ссылка хоть и по Москве в большей степени, тенденцию отражает.

Так там есть ссылка на рейтинги заправок по России
втч в Питере
http://www.goodfuel.ru/tag/sankt-peterburg

PS
С одной стороны лучше заправляться на заправках крупных нефтяных контор - шанс нарваться на г. меньше.
С другой - и там тоже бывает г. ровно как и хороший бензин на малоизвестных заправках - так что риск есть в любом случае.
Более того, бензин на разных АЗС (типа) одной конторы разный (даже в разное время) - так что "не угадаешь" ...
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 21 авг 2011, 12:42

Из всех перечисленных знаю только лукойл и роснефть (ну и газпром, но их в москве по-моему вообще нет).

Лукойл - бензин хороший, если заправка "родная", а не франшиза (надо смотреть на сайте). Лукойл в районе поклонки, на развороте под кутузой - адовое говно.

Роснефть - одна из лучших сетей на трассах (по крайней мере, М2 и М3), бенз качественный, сервис-магазинчик-кофе попить - все есть.

В городе, как правило, заправляюсь на проверенных заправках, потому что езжу в основном по маршруту дом-работа-дом + иногда покататься.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 авг 2011, 13:41

Лучший бензин в Москве - (считается что) на заправке Лукойл у их же офиса около СК Олимпийский
Но он там и самый дорогой
И постоянно очередь из дорогих машин ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

irokez

Сообщение irokez » 21 авг 2011, 14:38

вариантов мало. Где BP, где Shell?

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 21 авг 2011, 15:05

irokez писал(а):вариантов мало. Где BP, где Shell?
знаю в ЮАО две бипишки - одна на варшавке, вторая на калужском шоссе перед москвой (не доезжая до меги-теплый стан)
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

irokez

Сообщение irokez » 21 авг 2011, 16:20

Earnil
на Горьковском шоссе штуки 2, на М4 тоже, еще где-то

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 21 авг 2011, 16:26

А вот шелла в москве пара штук всего.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400


Demige
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:50
Откуда: Россия

Сообщение Demige » 21 авг 2011, 17:01

Заправляйтесь на лукойле, а они потом на ваши деньги будут ездить по встречке и людей убивать. Может быть и вашего родственника раздавят.
Ушел на трансальп клуб.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 авг 2011, 17:09

Demige писал(а):Заправляйтесь на лукойле, а они потом на ваши деньги будут ездить по встречке и людей убивать. Может быть и вашего родственника раздавят.
:?: :?: :?: :?: :?:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

gralgar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:44
Откуда: Зеленоград

Сообщение gralgar » 21 авг 2011, 17:40

endeneu писал(а):
Demige писал(а): :?: :?: :?: :?: :?:
Думаю речь идет об известном ДТП с участием начальника Лукойла.
ДТП на Ленинском проспекте 25 февраля 2010 года

Мои любимые заправки - Shell и BP, потому что они единственные в Москве с человеческой системой оплаты по схеме "приехал-залил бенза сколько надо-сходил оплатил". У меня маленький бензобак и я каждый раз заливаю топливо под горловину, поэтому тратить время на лишний поход к кассе для передачи денег кассирше нет никакого желания. Да и вообще это дикость и совок. Качество бензина на этих заправках у меня нареканий не вызывает.

Народ из Питера и других регионов, есть ли человеческая система оплаты на ваших заправках типа Neste, которых нет в Москве? Отпишитесь плиз, на дальняк поеду - буду знать где заправляться.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 авг 2011, 18:11

gralgar писал(а):Думаю речь идет об известном ДТП с участием начальника Лукойла.
Это известное ДТП, но ":?: :?: :?: :?: :?:" относилось не к этому, а к постановке вопроса.
Очень странное "пожелание", адресованное всем:
Demige писал(а):Заправляйтесь на лукойле, а они потом на ваши деньги будут ездить по встречке и людей убивать. Может быть и вашего родственника раздавят.
Автор просто напрашивается, чтоб ему ответили чем-то "взаимным" ...например пожеланием платить налоги государству, чтоб за них же его же и от****** ...... итп

Автор видимо предлагает заправляться на заправках ГазпромНефти, Росснефти, BP, THK, итп ... полагая, что что их управленцы (в отличие от Лукойл)
- никогда никого не задавят
- если задавят то не уйдут от ответственности
- и вообще никак не связанны с властями и силовыми структурами
-....
- и вообще все такие белые и пушистые

Это же видимо относится и к частным владельцам АЗС, особенно всяким там Хачатурянам итп ...

Так же типа не давят людей депутаты и их помощники, менты и ГИБДД-шники, живущие за счет налогов и прочих отчислений "в бюджет"

Транспортный налог надо полагать автор платит, ровно как прочие налоги и сборы ... ?
И про инциденты с участием представителей прочих нефтяных компаний (ровно как и банков, страховых и прочих контор как частных так и государственных) ничего не знает ... ?

PS
Lukoil достаточно крупная компания и живет не только за счет АЗС - так что если (даже) 1000 байкеров перестанут покупать у нее бензин ей хуже особо не станет.
А тот кто (из принципа) будет заливать в свою технику бензин хуже (особенно на заправках "Хачатурян & Co") - "почувствует разницу"
Покупать у Lukoil бензин или нет - это ваше личное дело.
В конце концов "каждый сам злобный Буратино" себе, своей технике и кошельку ....

PPS
Все выше написанное - не в защиту Lukoil, а в защиту здравого смысла (с учетом наблюдаемых реалий).
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Demige
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:50
Откуда: Россия

Сообщение Demige » 21 авг 2011, 22:05

Можно сколько угодно защищать "здравый смысл", а пока нас всех будут иметь в задницу.
Ушел на трансальп клуб.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 авг 2011, 00:16

Demige писал(а):Можно сколько угодно защищать "здравый смысл", а пока нас всех будут иметь в задницу.
Исходя из этого (и выше изложенного) получается, что

- Нужно отказаться от заправок на АЗС вообще
(так как все компании и их владельцы имеют связи сверху, которыми злоупотребляют, другие просто на выживают),
и от езды на мотоциклах в частности
(ровно как и от уплаты налогов, втч транспортного)

- А всем кто принес денег олигархам и чиновникам (втч посредством покупки товаров и услуг) - желать вышеупомянутой участи родственникам ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Demige
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:50
Откуда: Россия

Сообщение Demige » 22 авг 2011, 09:53

Если честно, мне твоя логика кажется странной. Вроде всё понятно - если на твои деньги совершаются преступления - просто не надо поддерживать преступников. Что тут непонятного? Это личное дело каждого конечно, но я - лично, не могу переступить через свою совесть из-за какого-то бензина. Других заправок полным полно.
Ушел на трансальп клуб.

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 22 авг 2011, 10:26

Demige писал(а):Если честно, мне твоя логика кажется странной. Вроде всё понятно - если на твои деньги совершаются преступления - просто не надо поддерживать преступников. Что тут непонятного? Это личное дело каждого конечно, но я - лично, не могу переступить через свою совесть из-за какого-то бензина. Других заправок полным полно.
Андрей (endeneu) просто пытается тебе сказать, что у топ-менеджмента всех крупных сетевых заправок "рыльце в пушку" - просто история с одним из лукойловских получила огласку.
Решение бойкотировать лукойл - в принципе, правильное, но это "полумеры" - потому что, по сути, надо бойкотировать все заправки. А еще не платить налоги, потому что с них получают зарплаты чиновники, творящие беспредел. А еще не закупаться в сетевых супермаркетах, потому что их владельцы тоже творят беспредел (просто это не становится достоянием общественности).
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 авг 2011, 11:40

Earnil писал(а):Андрей (endeneu) просто пытается тебе сказать, что у топ-менеджмента всех крупных сетевых заправок "рыльце в пушку" - просто история с одним из лукойловских получила огласку.
Решение бойкотировать лукойл - в принципе, правильное, но это "полумеры" - потому что, по сути, надо бойкотировать все заправки. А еще не платить налоги, потому что с них получают зарплаты чиновники, творящие беспредел. А еще не закупаться в сетевых супермаркетах, потому что их владельцы тоже творят беспредел (просто это не становится достоянием общественности).
Вот-вот.
Если решили бойкотировать то всех ...что уж там...

В том числе не покупать технику с аукционов и прочий экспорт, дабы не поддерживать таможенников, торгашей итп, которые (и сами и их отпрыски) ощущая безнаказанность гоняют (втч бухие) на дорогих машинах, сбивают людей, инициируют ДТП с гибелью ни в чем не повинных людей ... итп...итд....

Ну так что - всеобщий байкот?
Или ограничимся АЗС Lukoil (потому что недалеко от них есть BP, ТНК, Росснефть, ГазпромНефть итп)
Кстати о Газпроме - против них никто ничего не имеет ? :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 22 авг 2011, 12:14

gralgar писал(а): Народ из Питера и других регионов, есть ли человеческая система оплаты на ваших заправках типа Neste, которых нет в Москве? Отпишитесь плиз, на дальняк поеду - буду знать где заправляться.
Ездил в Мурманск (маршрут по трассам М10-А115-М18), систему "заправился-заплатил" идел только на Neste. Вроде бы еще StatOil с такой же системой, но не уверен, мы там не заправлялись. Зато почти по всему маршруту можно было заправляться "до полного" по карточке, что рулез, у нас так можно только на Shell и BP (опять же вследствие человеческой системы оплаты).

Что же по бензину на северо-западе, заправлялись на Neste, на ПТК, на Лукойле, на Роснефти, на Сургутнефтегазе и не помню, каких, но на них было написано, что бензин киришский. Ну и там дальше на север еще была какая-то Nordic в Птз и неизвестного происхождения заправки типа Кемьнефть, что ли...
В общем, Несте, Лукойл и Роснефть - хорошо. Нордик, Кемь и Кириши - ничего сказать не могу, бензин как бензин. А вот ПТК под Лодейным полем... мда. Моц не то чтоб не ехал или плевался, но явно увеличились вибрации на двигателе и разгон стал вяловат. Особенно заметно было, когда после этого ПТК залились на Роснефти. Прям небо и земля, насколько мягче стал работать мотор.

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 22 авг 2011, 14:56

endeneu писал(а):Кстати о Газпроме - против них никто ничего не имеет ? Laughing
Если не считать "Зенита", то ничего :twisted:
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 22 авг 2011, 16:53

"Хороший бензин" - на какой он заправке?

которая стоит з а границей рф

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 22 авг 2011, 16:58

Kuyanz писал(а):"Хороший бензин" - на какой он заправке?

которая стоит з а границей рф
Экий ты категоричный :)

Оффтоп: ты крепление для навигатора будешь уже покупать или как?

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 22 авг 2011, 17:07

hrenov_drummer
:oops: буду :oops: токо вот в митино все никак не попаду....

Аватара пользователя
viperello
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:35
Мотоцикл: Honda Shadow Phantom
Откуда: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов.
Контактная информация:

Сообщение viperello » 23 авг 2011, 11:54

В Питере стараюсь исключительно Шелл как для машины так и для мотика , во первых удобно оплата во вторых бензин замечательный , хотя в последнее время может и похуже стал. Иногда Несте , тож не плохое топливо. А лукойл не заправляю ибо не хочу спонсировать спартак ))))))
-=Viper aka CYPOK=-
+7921 четыре четыре четыре 0651 Вадик
-=in moto veritas!=-

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 23 авг 2011, 12:05

На Несте в прошлом году налили говна. Мот не ехал, чихал, грелся.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Ответить

Вернуться в «Основной»