Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 окт 2010, 14:04

hrenov_drummer писал(а):Термины играют рояль. Потому что для того, чтобы признать преступление совершенным по неосторожности - надо определить, что такое неосторожность. Это легкомыслие и небрежность. И что такое легкомыслие и небрежность определить тоже надо.
Ты же в физике, когда говорят, что сила - это F=ma не говоришь, что m и a - это для воды и путаницы?
Для того чтобы сказать
что А - это А1 или А2
и затем определять
А1=а1 и А2=а2
можно сразу сказать что А - это а1 или а2
Введение терминов А1 и А2 избыточно, так как они не используются и не играют (смысло различительной) роли

PS
"«Бритва (лезвие) О́ккама» — методологический принцип, получивший название по имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама (Ockham, Ockam, Occam; ок. 1285—1349). В упрощенном виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости»). Этот принцип формирует базис методологического редукционизма, также называемый принципом бережливости, или законом экономии.

Бритва Оккама используется в науке по принципу: если какое-то явление может быть объяснено двумя способами, например, первым — через привлечение сущностей (терминов, факторов, преобразований и т. п.) А, В и С, а вторым — через А, В, С и D, и при этом оба способа дают одинаковый результат, то сущность D лишняя, и верным является первый способ (который может обойтись без привлечения лишней сущности)."
:wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 12 окт 2010, 14:11

Спасибо, я знаю, что такое бритва Оккама :)
Насчет необходимости введения дополнительных терминов - лучше у юристов проконсультироваться, тут сказать ничего не могу. Но насколько я понял, фишка римского права (от которого, собственно, нынешняя юриспруденция и растет) в определении всего и вся и до как можно более мелких кирпичиков. Почему нельзя определить большое сразу маленькими кирпичиками - сказать не могу, но наверное какой-то смысл они в это вкладывают.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 окт 2010, 14:37

hrenov_drummer писал(а):Но насколько я понял, фишка римского права (от которого, собственно, нынешняя юриспруденция и растет) в определении всего и вся и до как можно более мелких кирпичиков
Нынешнее право растет от Римского так же как ухо из руки.
В основе римского права четкость и (греческая) логичность.
А в основе Российского (лже-)науко-образность - за мешаниной терминов, подающихся "с умным видом" прячется некомпетентность и латание дыр "вольным стилем", ведущее к еще большим дырам, путанице, неоднозначности итп ...
PS
"закон как дышло - куда повернул туда и вышло"
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Miko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 15:32
Откуда: Москва, РФ
Контактная информация:

Сообщение Miko » 12 окт 2010, 18:15

Может дама на дороге тупо глухая была или в наушниках? Ну как можно не обернуться хотя б, когда за тобой газует мотоцикл.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 12 окт 2010, 18:44

Можно-можно :) Я такую вот на Павелецкой повстречал. Уж у меня-то выхлоп не тихий на магне, а ить даже не подпрыгнула.

Аватара пользователя
Miko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 15:32
Откуда: Москва, РФ
Контактная информация:

Сообщение Miko » 12 окт 2010, 19:37

Глухая. Или в наушниках. Ну точно.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 12 окт 2010, 19:52

Они отворачиваются и кидаются под колёса..наверное задумываются о чём то..
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 13 окт 2010, 09:09

Артём писал(а):Они отворачиваются и кидаются под колёса..наверное задумываются о чём то..
О жизни .... и смерти ... :twisted:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 13 окт 2010, 12:59

Надо с пешеходами проводить разъяснительные беседы! И с водителями тоже! Как в школе, гаишники проводят, только здесь это надо делать на работе, в принудительном порядке!
Не послушных ставить в угол и отбирать игрушки)))
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 13 окт 2010, 13:05

CHISToff писал(а):Надо с пешеходами проводить разъяснительные беседы! И с водителями тоже! Как в школе, гаишники проводят, только здесь это надо делать на работе, в принудительном порядке!
Не послушных ставить в угол и отбирать игрушки)))
Правильно!
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 13 окт 2010, 13:16

Я бывает за день раза два кричу:"придурок" или "идиотка",один раз ехал каой то хрен руку передо мной выставил типа он меня не видит и голосует,по зеркалу рукой гадина такая попал, я ему сказал что он гей по русски.Вчера ,сегодня ,завтра-они выходят на дороги.Я их очень сильно боюсь.Иногда действительно есть желание слезть с мота и расслабиться..напрягают.А напряжение для водителя это плохой,негативный фактор.Т.к. концентрация внимания ослабляется.Когда проезжаешь на зелёный,который ещё не сменился на жёлтый сигнал светофора и говоришь пешеходам что они переходят дорогу на красный свет..это пи..ец.
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 26 окт 2011, 13:08

"Пешеходы подорожают"

http://autorambler.ru/journal/events/26 ... 560971056/

"В законопроекте устанавливается новая сумма, которую страховщики должны заплатить за жизнь и здоровье пострадавшим в аварии - не более 500 тысяч рублей. Сейчас эта сумма ограничена 160 тысячами рублей, сообщает "Российская Газета".

Тоже немного, но в законе появляются новые возможности для пострадавших.
Например, сейчас перед тем, как обратиться к страховщику, пострадавший должен собрать квитанции и справки о том лечении, которое ему было оказано за дополнительную плату - помимо того, что предусматривается обязательным медицинским страхованием. То есть лечиться он должен по ОМС, а оплатят ему подтвержденные "сверхрасходы" и лекарства. ...."
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
k0k0s
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение k0k0s » 26 окт 2011, 13:37

Чуги писал(а):А на самом деле смотрю,чаще стал народ без страха вылезать...
Сегодня дядька по переходу переходил,смотрел не на лево как полагается а на право...но ничего оттормозился,мне не влом...хотя над было резиной ему посвистеть для профилактики...
В чем прикол? ОН на нем мог срать сесть и ты обязан был его пропустить ибо на пешеходном переходе находился.



В общем, я чего хочу сказать: все эти пешеходы полное наше отрожение, идя по проезжей части они кладут болт на все правила, мы, передвегаясь на личном транспорте, хамим, нарушаем теже ПДД.

А самое страшное, что слезая с мотоциклов мы становимся такими же пешеходами.

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 26 окт 2011, 17:30

Только мы чаще думаем о водителях, чем пешеходы о нас!
Переходить дорогу у метро Фили непрерыным потоком это конечно грамотно, даже не смотря на то что из за них стоит пробка перед пешеходным переходом, а в этой пробке и автобусы и маршрутки, которых они как раз потом ждут и ругаются!
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 28 окт 2011, 11:23

k0k0s писал(а):В общем, я чего хочу сказать: все эти пешеходы полное наше отрожение, идя по проезжей части они кладут болт на все правила, мы, передвегаясь на личном транспорте, хамим, нарушаем теже ПДД.

А самое страшное, что слезая с мотоциклов мы становимся такими же пешеходами.
Полностью согласен камрад.
Потому стараюсь соблюдать правила везде и на своих двоих, и на двух колесах и на четырех.
И самое главное каким бы придурком не был пешеход, никогда нельзя забывать что на дороге он наименее защищен из всех участников движения, по этому надо относиться к нему, как то, снисходительней что ли.
КОТЭ следит за тобой!!!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 28 окт 2011, 11:48

Фигасе, он-то на кладбище поедет, а водитель, этого мудака сбивший, в тюрьму. С чего бы снисходительнее-то?
А уж сколько историй про "пьяное тело переползало мкад, водитель (или, чаще, мотоциклист) пытался уйти от столкновения и куда-нибудь уебался" - о какой снисходительности речь может идти?
Снисходительно к мудаковатым пешеходам можно относиться, если по свободным дорогам небольшого города передвигаешься 40-50, тогда да, не вопрос. Да и то. Все быстренько вспоминаем историю про Блеки и бабку.

Аватара пользователя
k0k0s
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение k0k0s » 28 окт 2011, 12:45

hrenov_drummer
Знаешь, когда я попадаю в такую ситуацию. ребенок выбежал на дорогу в неположенном месте, джихатмобил подрезал, ну и прочий калл - я всегда говорю себе, что "В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВИНОВАТ ТОЛЬКО Я!". Не был готов, не правильно среагировал, мог предвидеть, мало тренеровался на площадке.
МЫ единственная причина, которая заставила нас оказаться в этом месте и в это время.

Ну и на последок позволю себе позанудствовать, если соблюдать ПДД, то колличество связанных с тобой ДТП, а также вероятность попадания в ДТП - уменьшается в разы - замечено на личном опыте.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 28 окт 2011, 13:01

k0k0s писал(а):я всегда говорю себе, что "В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВИНОВАТ ТОЛЬКО Я!"
А вот это зря.
Взваливание на себя излишней вины может привести к психологическим комплексам и расстройствам.
В любой ситуации "виноваты" все участники (в той или иной степени) + "форс мажор".
Но говорить что виноват "только я" или "только Иванов" (в большинстве случаев) неправомерно и неправильно.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 28 окт 2011, 13:05

k0k0s писал(а): я всегда говорю себе, что "В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВИНОВАТ ТОЛЬКО Я!".
Биться головой об стену, смиряясь: «Я хуже всех, я хужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех».
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 28 окт 2011, 13:21

На самом деле, k0k0s прав. Дело мотоциклиста предвидеть и предотвращать, ибо специфика такая.
Но тут есть очень тонкая грань, между "я должен был предвидеть" и "яхужевсех, явовсемвиноват"

Аватара пользователя
k0k0s
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение k0k0s » 28 окт 2011, 13:44

Граждане, вы слишком вкрайности вдаетесь) ))

Аватара пользователя
k0k0s
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение k0k0s » 28 окт 2011, 13:46

endeneu с психикой пока все норма)
pride об стену не интересно, лучше уж тогда об руль и во время движения)

тогда и на пешеходов будет поф)))

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 28 окт 2011, 21:39

CHISToff писал(а):Теперь по правилам, подходящий к переходу пешеход приравнивается к идущему уже по нему (т.е. штраф 1тыр)
чушь какая-то, моего родственника оштрафовали за то, что он на 6 полосной дороге не пропустил пешехода, который только что ступил ногой на пеш переход со стороны встречки, учитывая ширину дороги и возможные препятствия в виде машин...
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Дживс
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Дживс » 29 окт 2011, 09:25

HondaElectraGlide
гыыы, в европах конечно давно так, но мы ж не европы :D

Аватара пользователя
DDD©
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:46
Откуда: Москва

Сообщение DDD© » 29 окт 2011, 13:00

Вчера наблюдал забавнейшую картину :D Еду со стороны Огородного проезда по Руставели в сторону Дмитровского шоссе,у парка есть чисто пешеходный переход,так вот. Встали,красный свет нам,по противоположной стороне идёт бабушка с такой же собакой(в возрасте).Бабулька не доходя до светофора сворачивает и чешет через машины и не по переходу.Ну а собака? Догадались? :lol: Вот она-то делает всё правильно :lol:

Ответить

Вернуться в «Основной»