Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 06 авг 2010, 08:47

CHISToff
жжжошь!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 17 сен 2010, 14:58

Пугающий метод борьбы с водителями-лихачами

Изображение

Руководство одной из канадских средних школ испытывает любопытный способ борьбы с водителями-лихачами.
В течение нескольких следующих дней безопасность школьников из École Pauline Johnson Elementary School в Западном Ванкувере (West Vancouver) будет обеспечивать трехмерная оптическая иллюзия. Эта разновидность уличного искусства хорошо знакома жителям больших городов. Многие видели рисунки на асфальте, которые обретают объем при взгляде на них со специфического расстояния и под определенным углом.

Иллюзия, взятая на вооружение канадскими педагогами, представляет собой реалистичное изображение маленькой девочки, бегущей за мячом через проезжую часть. Издалека рисунок выглядит, как часть дорожной разметки. Однако на дистанции в 30 метров реалистичное изображение бегущего ребенка внезапно вырастает из асфальта прямо перед носом автомобиля.

Стоит отметить, что указанная идея нашла понимание далеко не у всех. По мнению некоторых скептиков, внезапное появление ребенка на оживленном участке дороги способно вызвать панику у самых опытных водителей, почти наверняка станет причиной аварийного торможения и в конечном итоге может закончиться аварией. Впрочем, авторы оригинальной идеи утверждают, что у водителя, движущегося с допустимой скоростью в 30 километров в час, будет достаточно времени для того, чтобы оценить ситуацию и принять необходимые меры во избежание наезда.

Руководство школы также обещает, что рисунок будет снабжен предупредительной вывеской, призывающей водителей всегда быть начеку, и пробудет на дороге недолго. Ровно через неделю с начала эксперимента трехмерная иллюзия будет удалена с проезжей части.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 17 сен 2010, 15:01

Ебанутые. Бороться собрались с водителями-лихачами, а избежать паники и не тормозить в пол сможет только законопослушный. Ну бред же, бред...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 17 сен 2010, 15:14

hrenov_drummer писал(а):Ебанутые. Бороться собрались с водителями-лихачами, а избежать паники и не тормозить в пол сможет только законопослушный. Ну бред же, бред...
Ну это же эксперимент! :)
Понятно что есть риск что народ поубиваться может на торможении и других покалечить ....
А вдруг нет ?
Статистика покажет .... :)

иногда жертвы неизбежны :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 17 сен 2010, 15:31

Может тупо через каждые 5 метров накидать лежачих полицейских?
Точно никто гонять не будет))))
А вообще отношение пешехода к водителям ровно такое же как и обратно.
На тверском бульваре ситуация: пешеходный переход, по нему переходит дорогу парень, машина набегает и чуть притормаживая начинает ему сигналить (типа вали быстрее мне ехать надо). Потом проезжая чуть дальше за переходом паркуется и уже через 2 минуты сам переходит там дорогу и тут он уже орет на других водил, какого ему дорогу не уступают.)))
Я честно подумал, а не навалять ли ему, а то ваще охирел. Тока мегалку на голову себе не нацепил)
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 17 сен 2010, 16:00

CHISToff да таких к сожалению на улицах очень много. Сам наблюдал, как возле автобусной остановки кент бросил машину прямо посреди полосы и побежал в ларек за сигаеретами. Припарковаться он рядом не мог, вся обочина заставленна машинами. За ним хвост из машин собрался, так как объехать его повстречке проблематично. Сплошная и достаточно интенсивный встречный поток. Кент возращаеться, прыгает в машину. Проезжает пару метро и упираеться в марщрутку высаживающую пассажиров. Подъехать к остановке она тоже не может из-за припаркованных автомобилей. Вот только это кент, не ждет спокойно, когда маршрутка посадит-высадит пассажиров, как его остальные водители ждали, а начинает истерически сигналить.

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 17 сен 2010, 17:20

Из за таких , хочеться себе купить данное средство передвижения
Изображение
И с парковкой проблем не будет)))
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 11 окт 2010, 12:20

Сегодня,
уже почти подъезжаю к офису
еду по дороге где по полосе в каждую сторону
по встречке - пробка в 2 ряда как всегда.
Моя полоса свобода.

Знаю что иногда меж стоящими машинами пробегают пешеходы.
Смотрю нет (что странно всегда как еду по 2-3 проскакивают как зверушки в тире), только поддаю газу и тут
... откуда не возьмись появился врот*бись....
из пробки на мою полосу выпрыгивает дядька - спешит на работу походу

я по тормозам - он заметался
прыг туда , прыг сюда ...
и прыг как раз мне под колеса
я уже чувствую как торможу на гране юза
все думаю - ща меня развернет я шмякнусь и скользя по асфальту скошу его как косилкой.

Но удержался - отторомозился за пару сантиметров до его ноги
Уже представил как колесом ломаю ее ему ...
Он как ошпаренный подпрыгнул вверх и в сторону на тротуар ... как бешеный тушканчик
Успел.... ф-у-у-у-у....

Скорость была небольшая, можно сказал что был готов к подобной неожиданности,
но выскочил он прям перед самым носом - метров за несколько
места для торможения мне почти не оставил
то что получилось эффективно оттормозиться (с учетом +5С и холодного асфальта) - просто повезло.
2 диска спереди и диск сзади рулят!
Как и соблюдение скоростного режима на "стремных" участках.

Будьте на чеку комрады!
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 11 окт 2010, 12:57

А как же потом провести разъяснительную беседу с данным субьектом, человеческого вида? :D
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 11 окт 2010, 13:52

CHISToff писал(а):А как же потом провести разъяснительную беседу с данным субьектом, человеческого вида? :D
Ну я спешил на работу (и опаздывал, а нам начальство мозги конопатит в последнее время за опоздания),
а он думаю и без того обос*ался :)

Если б было столкновение - остановился бы.
А так как все обошлось - проматерился и поехал дальше.
Терять время "на лекции" не входило в мои планы.
Он и так подумает "в следующий раз"
Либо не подумает (если без мозгов) - тогда тем более бесполезно.
Последний раз редактировалось endeneu 11 окт 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 11 окт 2010, 13:54

В таких случаях иногда хочеться поставить ( пока на машину, а в дальнейшем и на байк) воздушный сигнал с поезда, чтоб реально обосрались.
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 11 окт 2010, 14:01

CHISToff писал(а):В таких случаях иногда хочеться поставить ( пока на машину, а в дальнейшем и на байк) воздушный сигнал с поезда, чтоб реально обосрались.
Ну это когда "там вдали" или когда в пробке не пропускают, тогда можно и погудеть.
А когда вот так вот перед носом вылетают - некогда / нельзя терять драгоценные (мили-)секунды, отведенные для торможения, на гудение.
К тому же сигнал наоборот может еще больше ввести человека в ступр (начнет еще больше метаться) - были прецеденты.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрка » 11 окт 2010, 14:57

endeneu писал(а):К тому же сигнал наоборот может еще больше ввести человека в ступр (начнет еще больше метаться) - были прецеденты.
А может с неожиданности так перепугать, что сердце встанет. В самом прямом смысле. Насмерть. Тоже были случаи.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 11 окт 2010, 18:29

Юрка писал(а):
endeneu писал(а):К тому же сигнал наоборот может еще больше ввести человека в ступр (начнет еще больше метаться) - были прецеденты.
А может с неожиданности так перепугать, что сердце встанет. В самом прямом смысле. Насмерть. Тоже были случаи.
Да и хрен с ним.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 11 окт 2010, 18:36

hrenov_drummer писал(а):Да и хрен с ним.
Если он при этом начнет "обмякать" посреди дороги, а закончит у тебя на колесе / крыле / руле / ... - "хрен с ним" не получится
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 11 окт 2010, 18:40

Ну это уж как повезет, да.

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 11 окт 2010, 18:47

Нет, надо такой устанавливать, чтоб еще напором воздуха сносил с дороги вправо и укладывал на мягкую травку :lol:
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
Cas
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 03:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Cas » 11 окт 2010, 19:11

как думаете а если орать типа "censored ты как на censored" во время торможения - помочь может? ну там вывести из ступора? Знаю, что это все секунды времени, но все же?

Я вот, например, когда волга на меня с визгом летела(по моей вине) стоял тупо глядел от неожиданности)) а когда остановилась, в сантиметрах 30-40, то еще стоял с секунду на месте, и только потом отбежал)) там сидело 4 огромных мужика в ней)) хорошо хоть они охренели больше моего, а то бы получил конкретно по мордам-с))
Рабство делает человека только несчастным, но не лишает его достоинства, лакейство же унижает. Л. Берне

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрка » 12 окт 2010, 01:03

hrenov_drummer писал(а):Да и хрен с ним.
Да хрен-то хрен, вот только не засадили бы за непредумышленное на пару годиков...

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 12 окт 2010, 01:24

Юрка писал(а):
hrenov_drummer писал(а):Да и хрен с ним.
Да хрен-то хрен, вот только не засадили бы за непредумышленное на пару годиков...
Очень трудно доказуемо. Ну, в смысле, в нашей стране при желании все, что угодно доказать можно, но вообще-то - я чо, виноват, что он такой вот хлипкий? Я в соответствие с ПДД тормозил и подавал звуковой сигнал, ничо не нарушил.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 12 окт 2010, 01:31

Хотя...
Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности
1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
Наверное можно, как преступление по небрежности квалифицировать.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 окт 2010, 09:05

2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, ....
3. Преступление признается совершенным по небрежности, ....
А за легкомыслие и небрежность дают разные сроки ? :?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 12 окт 2010, 13:43

Нет, это определение легкомыслия и небрежности. А все вместе - преступление по неосторожности.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 окт 2010, 13:50

hrenov_drummer писал(а):Нет, это определение легкомыслия и небрежности. А все вместе - преступление по неосторожности.
Интересно а зачем они определяют термины, если они "рояли не играют"... ?
Как всегда, короче - побольше "воды" и "путаницы".....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 12 окт 2010, 14:00

Термины играют рояль. Потому что для того, чтобы признать преступление совершенным по неосторожности - надо определить, что такое неосторожность. Это легкомыслие и небрежность. И что такое легкомыслие и небрежность определить тоже надо.
Ты же в физике, когда говорят, что сила - это F=ma не говоришь, что m и a - это для воды и путаницы?

Ответить

Вернуться в «Основной»