Кто как ездит в пробках?

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 07 сен 2009, 23:50

hrenov_drummer писал(а):А вот если зеркало кому-нибудь задеваете - что делаете?
Я тоже если вдруг зацеплю,извиняюсь...это нормально...не оторвал же зеркало :D

Но бывают моменты что и сигналишь и моргаешь и погазуешь...и видит же тебя этот му...водилО,тогда специально цепляю ему зеркало :D пускай в следующий раз подумает...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Чиж » 08 сен 2009, 11:45

вот по обстоятельствам в пробке действую.
На набережных, где широко, еду 40 - 50 - чуть быстрее потока. Никому не мешаю.
Когда узко - крадусь, как вражеский шпиён. Народ очень часто подвигается. На модных новых японских мошинках даже зеркала складывают, от греха подальше)
Бывало, что зеркала ломал напрочь - статистика неумолима, самое не удобное расположение зеркал у мицубы аутлэндер - в обратную сторону не гнуЦЦо.

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 13 сен 2009, 10:58

Досконально так же как автор темы ездию и никаких проблем, еду осторожно, может медленно.. зато всегда до места назначения добираюсь и проблем с сносом чужих зеркал или еще чего по хуже.. неиспытываю.:-)
....

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 15 сен 2009, 10:19

Chugy писал(а):http://video.mail.ru/mail/dominator343/157/156.html Вот это прошивание пробок!...
А что здесь такого? Я и сам так же примерно езжу...у него тока мотоцикл больше позволяет...коридоры широкие... у него поуже конечно и рулится получше ... у меня поездка на работу и с работы так же примерно выглядит

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 15 сен 2009, 10:28

Rider писал(а):
Chugy писал(а):http://video.mail.ru/mail/dominator343/157/156.html Вот это прошивание пробок!...
А что здесь такого? Я и сам так же примерно езжу...у него тока мотоцикл больше позволяет...коридоры широкие... у него поуже конечно и рулится получше ... у меня поездка на работу и с работы так же примерно выглядит
Вот я тоже не понял, чего тут такого. Только говорить не стал.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 авг 2010, 17:10

В пробках еще важно не прощелкать момент
когда машина сбоку останавливается, чтобы пропустить
- пешехода
- или другое ТС с другой полосы или вообще со встречки
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 01 авг 2010, 18:44

Вот у меня такой вопрос. Частенько в мотополосе на МКАДе попадаю на скорую, особенно в районе кардиологического центра на рублевке. Что лучше делать в такой ситуации? Ехать за ней тяжело и опасно. Некоторые водители пытаються успеть заскочить за неё, чтобы объехать поток следом. Такой запросто может снести. Объехать в другом между рядье её проблематично - водители уменьшают интервал, чтобы пропустить скорую.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 авг 2010, 18:48

Когда кто-то шарашит с мигалками по мотополосе лучше идти между 2 и 3 рядами слева.
Так как между 1 и 2 машины сжимают интервал.

Или катиться за мигалкой (слева по нормальной полосе!) впритык - часто медленно

Либо пытаться проскочить до мигалки.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 01 авг 2010, 20:51

мигалки если это не скорая и не пожарные то частенько пропускает, уходит в ряд из мотополосы и потом возращается.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: Кто как ездит в пробках?

Сообщение HondaElectraGlide » 01 авг 2010, 23:39

hrenov_drummer писал(а): С потоком вряд ли кто стоит,
стоит :twisted:

и не париццо.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто как ездит в пробках?

Сообщение hrenov_drummer » 02 авг 2010, 00:02

HondaElectraGlide писал(а):
hrenov_drummer писал(а): С потоком вряд ли кто стоит,
стоит :twisted:

и не париццо.
Ну уж нет... Если поток идет медленно, но равномерно - еще можно подумать. А если поток идет в режиме "старт-стоп" с продвижением по паре метров - ну его нафиг!
Сегодня из Суздаля возвращался по Егорьевскому шоссе. Оно двухполосное и километрах в 30 от Люберец началась пробка. Как раз такой вот "старт-стоп". Я потыркался, потыркался (а магна довольно тяжелая, плюс багаж, плюс пассажирка), да и плюнул, объехал всех по обочине. Я ж не виноват, что ездить никто не умеет и уметь не хочет, они на четырех колесах и с кондеями, а мне тяжко :)

Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 02 авг 2010, 00:22

Chugy писал(а):http://video.mail.ru/mail/dominator343/157/156.html Вот это прошивание пробок!... :shock:
Это хреновый премер. Пробка она стоит , ты едешь, не обязательно быстро, но не останавливаясь. Второй передачи обычно хватает чтоб и плавно идти и не сильно гнать, а вот это... Из за таких экземпляров я, например, своим четырехколесным друзьям не могу нормально оправдать езду в межрядье.
В пробках не стою, на первой ,второй. Перед светофором когда 3-5 машин не рвусь (не всегда) выползти за стоп линию и стартануть - ИМХО бред, следующий светофор близко. Кстати при потере левого зеркала стало много веселее в пробках, между высокими зеркалами (газели, внедородноки) прохожу теперь без проблем :_))))

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 02 авг 2010, 00:27

Если светофор близко - может и бред. А если не близко - стартануть приятно и полезно, никакие идиоты рядом не крутятся. Главное - стартануть динамично, чтоб не сразу догнали и внимательно посмотреть по сторонам, чтобы джигиты, пролетающие перекресток на красный или "еще почти зеленый" не сшибли.

Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 02 авг 2010, 00:42

hrenov_drummer писал(а): Главное - стартануть динамично, чтоб не сразу догнали
Это то понятно и правильно , и по другому то и не бывает, но... речь о том что не всякая пробка есть пробка , чтобы сквозь неё летать. Пробка по определению стоять должна, тогда совесть чиста и бояться, что кто то сможет перестроиться, нужно в последнюю очередь.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 02 авг 2010, 09:04

визуально смотрится как если бы скорость повыше реальной на 10-20 км. По мне так чел грамотношел. Несколько раз было на грани фола.
Считается безопасная езда с превышением скорости основного потока не более 30 км в час. Для себя за правило: ехать между 1 и 2 левыми рядами. Даже если впереди щель - посигналю, порычу. Скакать из ряда в ряд считаю аварийно, однако иногда приходится слева обходить упрямого придурка который из ряда выскочил и ни за что не сместится к осевой. Чем собсна грешат праворульные авто. endeneu помница на ш.энзазистов ты задал темп от 20 до 60 :wink: Кстати, по той поездке, прошили вполне корректно хоть и интенсивно. Конешно на 10 км потише надо было бы. Однако опыт водителей позволил держать столь интенсивный темп! респект

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 авг 2010, 12:47

Kuyanz писал(а): endeneu помница на ш.энзазистов ты задал темп от 20 до 60 :wink: Кстати, по той поездке, прошили вполне корректно хоть и интенсивно. Конешно на 10 км потише надо было бы.
Было дело :oops:
Ну я за кувалды переживал - им же тяжко плестись :roll:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 02 авг 2010, 13:04

Гонсчеги спиди :D :D :D
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 03 авг 2010, 09:32

Sarge
это все endeneu виноватый :lol:

Ответить

Вернуться в «Основной»