RainPal - дворник на шлем

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение Demon » 14 янв 2016, 08:49

Я так же думаю, что гаджет не очень и точно не взлетит. Крепление на присосках не внушает доверия. Отвалится рано или поздно. Если сделать на зацепах, то в образовавшуюся щель будет стекать вода с "темечка". На обоих моих шлемах вода просачивалась через уплотнитель сверху. Дополнительный вес конструкции садится на шею. Время работы не считаю минусом. Достаточно сделать ручной режим. Есть много разных водооталкивающих жиж, вполне пристойно работающих. Просто визор должень быть "свежий", без (микро)царапин, а не времен "юношества".
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение Ковбой Marlboro » 14 янв 2016, 12:08

Mad Mike писал(а): каких?
отрывные пленки?
не напасешься. Слишком большой слой (число пленок) ухудшает видимость, малое количество быстро закончится. Пленки тоже денег стоят.
Пленки больше от грязи, а не дождя. От дождя используют специальные покрытия. На гражданке это жидкости анти-дождь.

Дим, насчет режима не знаю, но все-таки при сменной источнике питания нужно минимум на два часа заряда, а по хорошо бы на 3. Доехал до заправки и поменял батарейку.
Вот если подумать, то реально полезной такая штука будет для любителей зимой по ДОПам ездить. Грязь в перемешку со снегом да при морозе только подобным дворником чистить.
Изображение

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение Mad Mike » 14 янв 2016, 12:27

зимой у нас поливают дороги говном, которое с лобового очень плохо смывается даже с использованием омывайки. На шлеме омыватьель не поставишь.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение Ковбой Marlboro » 14 янв 2016, 12:36

Mad Mike писал(а):зимой у нас поливают дороги говном, которое с лобового очень плохо смывается даже с использованием омывайки. На шлеме омыватьель не поставишь.
Ну народ зимой по городу не ездит. В основном на байках с коляской куда-то далеко едет на Шатуны и Версты. На трассе все-таки поменьше льют.
Да и если поставить такой дворник, то омывателем его дополнить не сложно. Форсунку на него прилепить, в карман бачок и насос от водяных пистолетов, что от батареек работают.
Изображение

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение Rupreht_34 » 14 янв 2016, 12:44

А пары спирта? Концентрация в шлеме будет до рези в глазах.
Все же, сдается мне, девайс больше сезонный, чем зимний.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
WhiteBEAR
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:32
Мотоцикл: Иж Юнкер(был)
Honda VT600C Shadow(был)
Honda XL700 Transalp(есть)
Kayo T2 enduro (есть)
Honda XR650L (есть)
Откуда: Москва

Сообщение WhiteBEAR » 14 янв 2016, 22:36

Девайс интересный, но дороговат однако 6тр по актуальному курсу.
По креплениям не понятно: на фото присоски, а в видео зацепы. Присоски как по мне так фигня отвалятся рано или поздно. Пулт на руле лишнее, пары кнопок на самом приборе вполне достаточно.
Кинжал хорош для того, у кого он есть и горе тому у кого его не окажется в нужный момент...

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение ShaitanArba » 15 янв 2016, 01:53

artmem писал(а):
ShaitanArba писал(а):Да чо мелочиться

не загоняйся, Сань, вещь нужная....
Тём, кабы я был сладенькимсахарным... Я езжу в дождь. В общем-то, как и практически в любую другую погоду, кроме гололёда и снега-по-яйца. И громоздить себе на визор вот такую вот бамбулу добровольно не стану. Потому что у меня там и так 1,5кг шлема. Потому что шлем хотя бы аэродинамичен. Потому что с присосок эту дуру всенепременно сорвёт, а даже если и нет - я буду думать, как бы не сорвало. Потому что у меня хватает девайсов и не хватает под них розеток. Потому что я почти никогда не езжу с полностью закрытым визором. Потому что пальца перчатки достаточно. Ну и, до кучи, на сколько там батарейки хватает, я запамятовал? А как в Питер насквозь мокрый валил под непрекращающимся дождём - то не запамятовал, и на 146% уверен, что в подобном раскладе девайс не сроляет. В общем, платить за игрушку, которая не имеет прикладного значения и не приносит лично мне эстетического удовольствия, не говоря уже о том, что и вовсе не существует - это как-то не по мне.

А нужная вещь в твоих реалиях, имо - дворник для голды и стоковый ветровик.И уж наверняка не бамбула на шлемазл.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение artmem » 15 янв 2016, 08:06

Ну да, ну да, аэродинамичный шлем, с регистратором )) я обосновал, чем мне не нравится вытирать перчаткой))

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 15 янв 2016, 08:21

Регистратор для города. Там тоже батарейки на час-полтора. И да, хочу как у Грека.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение artmem » 15 янв 2016, 08:51

ShaitanArba
я спилил себе ветровик, зачем мне дворник если визор засирается ??? Меня больше веселит, что девайс ещё не вышел , а уже народ..оооо..гавно,по поводу присосок, я себе на шлем шлепнул как то присоску..заебался отдирать потом, никто ..другого решения грамотного пока не предложил, по поводу надо оно или нет...конечно это не самый нужный девайс и да, скорее всего, народ за границей будет их покупать, мне идея нравится и реализация нравится ...мне просто лень спорить. Мальборо, к примеру..может и дальше ходить с брезентовым рюкзаком, его право. А я бы купил девайс, к сожалению, я недоверчив...и не отправлю им денег. Но такой девайс..за 5-7 тысяч я бы взял...с удовольствием.
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 15 янв 2016, 09:29

Да никтоТём, а это не обсёр. Девайс плохой не потому, что он девайс, а потому, что у него есть ряд неизбежных свойств, которые никогоменя не устраивают. Все знаютНа мой взгляд, вес заведомых недостатков превосходит получаемый профит. И да, раньше, чем эта штука избавится от короткоживущей батарейки, внушительных размеров и тонкой в буквальном смысле механики кондуктора, я в ней смысла не увижу. Боюсь, это произойдёт лишь в отдалённом будущем.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение Demon » 15 янв 2016, 10:55

Вы забываете про самый тонкий момент в этой штуке. Сам дворник и его поводок. Визор штука нежная, от постоянного елозиния по ней резинкой смазанной водой и песком он превратится в мутное говно. Новый визор после каждого крупного дождика?
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение Xafiz_shirazi » 15 янв 2016, 11:05

Вот!! Собственно почему и антидожди у нас работают постольку-поскольку! Пластик покрывается микроповреждениями очень быстро сам по себе, а эта приблуда действительно будет их увеличивать.
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение Demon » 15 янв 2016, 11:12

Xafiz_shirazi писал(а):Вот!! Собственно почему и антидожди у нас работают постольку-поскольку! Пластик покрывается микроповреждениями очень быстро сам по себе, а эта приблуда действительно будет их увеличивать.
Визор, да же при бережной эксплуатации, надо менять раз в три сезона, имхо.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение Xafiz_shirazi » 15 янв 2016, 11:19

У меня на нолане ни один визор больше 10к не проходил. Но это из-за не самой удачной системы крепления пинлока.
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: RainPal - дворник на шлем

Сообщение Mad Mike » 15 янв 2016, 11:20

Demon писал(а):надо менять раз в три сезона, имхо.
смотря какой фирмы.
Uvex у меня за сезон засрался в хлам, при том, что далеко не самые дешевые визоры.
А на Nolan за 2 сезона практически следов нет.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»