Установка сигнализации Mongoose Pentacle M-1

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:57
Мотоцикл: BMW R1100RT
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Захар » 13 фев 2013, 20:18

Zombie-Lipetsk
Не сравнивай авто и мот. У мотоцикла проводка больше подвержена "природным явлениям" - лужи, дождь, бесконтактная мойка, да ещё и с "химией".
И кстати, сигнализации не "дуркуют" - на 99% виновата "кривая" установка :D

Zombie-Lipetsk
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:21
Откуда: Липецк

Сообщение Zombie-Lipetsk » 13 фев 2013, 20:21

Захар писал(а):
Zombie-Lipetsk писал(а):Вы же не знаете, что сгорел предохранитель, поэтому все-же вставите ключ в зажигание и случится непонятная ситуация ... и орать сигналка будет
Не будет оно орать - предохранитель ведь сгорел:D И сигнализации будет все-равно включил я зажигание или не включил. То что станет опять на охрану - это да, не отрицаю.
Zombie-Lipetsk писал(а):На счет врезок - они обпаяны, так что ничего страшного
страшно - чем больше врезок, тем быстрее будет "гнить" проводка. Это так, из опыта.
Орать будет, читайте мануал ИМЕННО ПО ЭТОЙ !!! сигналке, при отсутствии в течении 45 секунд напряжения (здесь надо понимать ключа зажигания, вы-то ключ вставили, но подключение было после предохранителя, предохранитель сгорел, соответственно 12 вольт нет и сигналка воспринимает это, как-будто ключа нет) сигнализация уходит в тот режим, в котором была до этого ... если до этого она была в полном режиме, то через 45 сек, она уйдет снова в этот режим, ... то есть орать все-же будет ... Вы же будте сидеть на мотоцикле, пытаться его завести ... и будет работать датчик угла наклона ....

По поводу других сигналок не знаю, не щупал. Но тема-то называется - установка Мангуста

По поводу гниения ... отсоедините любой поворотник, который был наверняка на скрутке и посмотрите ... окисление меди - да ... гниение - нет ... ну может лет через 50 ... но это-же совсем не скоро :D ... пайка защищает от окисления... :)

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:57
Мотоцикл: BMW R1100RT
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Захар » 13 фев 2013, 20:38

Zombie-Lipetsk писал(а):... ну может лет через 50 ...
Поверь, намного раньше!

Насчет провода зажигания я писал на предмет лишних "врезок". А будет она орать или не будет это уже не важно - мот ведь все-равно не заведется.

Zombie-Lipetsk
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:21
Откуда: Липецк

Сообщение Zombie-Lipetsk » 13 фев 2013, 20:44

согласен, не заведется ... но по поводу "орать" - нервы помотает и подключением до предохранителя мы эти нервы сбережем

:)

Предлагаю мировую :) ... снимаю перед Вами шляпу ... разбираетесь, в схемах, приятно иногда с коллегой поспорить.

Но я установил так. Пусть работает :) . Еще раз Вам спасибо за помощь "в какой стороне копать" ... ну а потом я нашел на этом сайте схему электропроводки :)

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:57
Мотоцикл: BMW R1100RT
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Захар » 13 фев 2013, 20:48

Да я ж не спорю. Сделал правильно. Это так, некоторые мелкие советы.

Zombie-Lipetsk
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:21
Откуда: Липецк

Сообщение Zombie-Lipetsk » 13 фев 2013, 21:09

... ребят, что-то тут подумал... статья конечно хорошая и очень подробная получилась, но с фотками своего мота что-то стремновато... , так что удалил фотки... Вы уж извиняйте...., кому нужна помощь, спрашивайте, отвечу на любой вопрос ...

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»