Задний тормоз

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Задний тормоз

Сообщение brother_ilia » 01 мар 2009, 17:36

Начало темы на старом форуме:
http://hondasteed.org.ru/forum/index.ph ... 5230524589

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 12 мар 2009, 23:23

Где то с пару недель назад снял заднее колесо хотел заодно и тормоза глянуть че т они скрипеть начали под конец сезона в итоге после разборки и сравнения с новыми колодками я удивился колодки практически не изношены!!!Почему скрепят тогда и может их смазать где нить надо например салидол подайдет?Подскажите люди добры!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 13 мар 2009, 00:38

Кстати!....у меня тоже самое!)))Скрипят ппц(аж тормозить стыдно :oops: ),при замене заднего балона,обнаружил что колодки в отличном состоянии!...по моим предположениям это не что иное как возраст самих колодок...сказали что они со временем дубеют,вот от сюда и скрип.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Kunich
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:36
Откуда: г. Ясный
Контактная информация:

Сообщение Kunich » 13 мар 2009, 08:24

А как часто вы пользуетесь задними тормозами? У меня поначалу тоже скрипели и свистели, но так как я довольно часто использую задний тормоз, то через некоторое время (точно не скажу через сколько) скрип исчез. Возможно, они просто притерлись.

Al999
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 18:17
Откуда: г. Москва

Сообщение Al999 » 13 мар 2009, 12:12

Kunich писал(а):А как часто вы пользуетесь задними тормозами? У меня поначалу тоже скрипели и свистели, но так как я довольно часто использую задний тормоз, то через некоторое время (точно не скажу через сколько) скрип исчез. Возможно, они просто притерлись.
Незнаю притёрлись или нет, но у меня тоже точно так же было, тобиши при торможении задним тормозом был дикий свист, думал что это колодки стёрлись, а нет, снял задние колёсико вынул колодочки.....а они как новые, почти не стёрлись. Но все равно заменил их на новые. В этом сезоне уже немного пробывал катался, пока вроде нормально, не скрипят. Так что из за чего это было непонятно. :?:

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 13 мар 2009, 12:12

Kunich писал(а):А как часто вы пользуетесь задними тормозами? У меня поначалу тоже скрипели и свистели, но так как я довольно часто использую задний тормоз, то через некоторое время (точно не скажу через сколько) скрип исчез. Возможно, они просто притерлись.
Именно так, они притираются. Про задний не скажу, не пользуюсь им, а вот передние до сих пор свистят, но все меньше и меньше.

Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 07:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Железяка » 13 мар 2009, 12:19

brother_ilia писал(а):
Kunich писал(а):А как часто вы пользуетесь задними тормозами? У меня поначалу тоже скрипели и свистели, но так как я довольно часто использую задний тормоз, то через некоторое время (точно не скажу через сколько) скрип исчез. Возможно, они просто притерлись.
Именно так, они притираются. Про задний не скажу, не пользуюсь им, а вот передние до сих пор свистят, но все меньше и меньше.
Пока на спорт-турерах ездил я да же не знал что такое задний тормоз :lol: Сев на чёппер пришлось узнать, ибо стиль вождения остался тот же, всё не могу себя приучить ездить по чёпперному :)
Поехали!

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 13 мар 2009, 13:19

Железяка писал(а):
brother_ilia писал(а):
Kunich писал(а):А как часто вы пользуетесь задними тормозами? У меня поначалу тоже скрипели и свистели, но так как я довольно часто использую задний тормоз, то через некоторое время (точно не скажу через сколько) скрип исчез. Возможно, они просто притерлись.
Именно так, они притираются. Про задний не скажу, не пользуюсь им, а вот передние до сих пор свистят, но все меньше и меньше.
Пока на спорт-турерах ездил я да же не знал что такое задний тормоз :lol: Сев на чёппер пришлось узнать, ибо стиль вождения остался тот же, всё не могу себя приучить ездить по чёпперному :)
А "по чёперному" - это как?
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 07:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Железяка » 13 мар 2009, 13:21

Южный Ветер писал(а):
Железяка писал(а):
brother_ilia писал(а): Именно так, они притираются. Про задний не скажу, не пользуюсь им, а вот передние до сих пор свистят, но все меньше и меньше.
Пока на спорт-турерах ездил я да же не знал что такое задний тормоз :lol: Сев на чёппер пришлось узнать, ибо стиль вождения остался тот же, всё не могу себя приучить ездить по чёпперному :)
А "по чёперному" - это как?
Это ни куда не спеша :)
Поехали!

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 14 мар 2009, 11:39

такая же беда со свистом заднего и у меня. причем свист появляется в самом начале торможения(если плавно на педаль жать) т.е. свистит в момент слабого соприкосновения колодк с барабаном. При более резком нажатии этого не происходит. С виду колодки так же не особо изношены. Задним тормозом пользуюсь постоянно,потому как передний явно слабоват.

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 14 мар 2009, 12:44

Я слышал, что скрип колодок может зависить от их качества. Не знаю как на мотиках, а на авто это точно, чем дешевле, тем скрипучей)
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
dim
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:05
Мотоцикл: Harley Davidson Sportster xl883n 2010 г.
Откуда: п. Дубовая роща Раменского р-на, МО
Контактная информация:

Сообщение dim » 17 мар 2009, 00:02

Замечал, что скрип появляется от влажности, например, когда после езды по дождичку постоит ночь. Просто как выезжаю, слегка придавливаю педальку - и газу)) С диким скрипом проезжаю метров 50, колодки просыхают, что ли, и все нормал.

alex_vagrant

Сообщение alex_vagrant » 31 мар 2009, 21:44

у меня другая ситуация была ...
пару сизонов безалаберной езды в дождь и по любой грязюки,привели к тому что начался бешеный свист.Один посоветовал банально почистить,но заморачиваться не стал ,купил новые.Т.к. не был уверен в качестве и возрасте старых колодок.

Аватара пользователя
Vader
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:35
Откуда: г. Херсон, Украина
Контактная информация:

Сообщение Vader » 05 май 2009, 16:07

О!... Значит я не один скрипел)))) Уже на душе легче =)
Когда в руках молоток - всё вокруг кажется гвоздями
Моб. 80668877141, будете рядом- звоните ;-)

Аватара пользователя
Broiler-747
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:50
Мотоцикл: Белый рояль
Откуда: Москва

Сообщение Broiler-747 » 05 май 2009, 21:50

Чистить надо и скрипа не будет.
YAMAHA XVZ - Харьковский велосипедный завод?

Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 09:54
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Ильинка-Москва

Сообщение Швейк » 06 май 2009, 20:35

Это влажность! Образуется налёт на барабане, внутри. Выезжаешь-придавил, просушил, и звук пропал! У меня, в частности, это происходит именно так.
Человек никогда не взрослеет, важно как можно раньше ЭТО ПОНЯТЬ!

Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 07:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Железяка » 07 май 2009, 07:34

Вчера весь день катался, но скрип так и не прошол :) Хотя в прошлом году его точно небыло!
Поехали!

Аватара пользователя
Kunich
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:36
Откуда: г. Ясный
Контактная информация:

Сообщение Kunich » 07 май 2009, 12:51

Железяка писал(а):Вчера весь день катался, но скрип так и не прошол
Так если бы ты целый день тормозил, то скрип, возможно, и прошел бы. :) Но ты ведь катался целый день. :)
Проходимец..

Аватара пользователя
BelkaJul
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение BelkaJul » 07 май 2009, 16:59

скрипят только когда промокли (после дождя).
Достаточна 4-5 раз интенсивно потормозить (только, чтобы сзади никого не было ;) )
kawasaki Vulcan 400 (21.5 тыс км за 1,5 сезона) -> Honda Steed (4 сезона, 73 тыс км) -> Suzuki XF650 (тур-эндуро сезон с 2012года)

Аватара пользователя
anton steed
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:52
Мотоцикл: Железный мотоцикл.
Откуда: уральские горы
Контактная информация:

Сообщение anton steed » 15 май 2009, 16:38

тож скрипид. ни че не помогает. и тормозил и крутил и разбирал смазывал рычаги. плюнул пусь все думают че так задумано хитрюгами из японии.
Играй рок-н-ролл, живи быстро, умри молодым, оставь красивый трупешник. (с)

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 15 май 2009, 22:41

А вот ещё вопросец: как не натягивай тормозит хреново, берет слабо, чуть сильнее даванешь колесо юзом. Мож я чего не понимаю, мож конструкция такая? Снимал чистил, не помогло. Может колодки старые и задубевшие?
Кстати, после снятия и чистки скрип пропал.
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Аватара пользователя
anton steed
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:52
Мотоцикл: Железный мотоцикл.
Откуда: уральские горы
Контактная информация:

Сообщение anton steed » 16 май 2009, 22:23

да кстати после разборки скрип пропадает но почему то не на долго. :?
Играй рок-н-ролл, живи быстро, умри молодым, оставь красивый трупешник. (с)

Аватара пользователя
Сергей_Казань
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 17:51
Откуда: Казань

Сообщение Сергей_Казань » 17 сен 2009, 19:31

уф, а я думал у меня у одного такая проблема. :oops: Надо покататься потормозить.
Время - лучший учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников. Берлиоз Гектор

MAX
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:02
Мотоцикл: 600 VLX
Откуда: Тюмень

Сообщение MAX » 17 сен 2009, 22:35

:D :D :D это болезь! таже фигня . мене сказали типо они каки-то металлезированые ,поэтому и скрипят . почему-то через раз , слоями чтоли :D :D :D

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 17 сен 2009, 23:16

у меня с недавнего времени стоят новые колодки. Сначала не скрипели и я тихо радовался,а теперь вот снова(( Шо такое? (((

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»