Похоже тормозной диск 8-ой... (

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 21 июн 2010, 14:40

Chugy писал(а):
Вячеслав писал(а):какие будут мысли дальше?! подшипники?! проверял вроде не гуляют... на вид целые...

мог ли так "поплыть" весь обод?! надо будет тем же методом сегодня проверить "биение" обода и покрышки... на глаз не заметно...
Может он просто открутился?
ммм... если бы он открутился... я думаю диск бы гулял гораздо сильнее и в горизонтальной плоскости... сеня еще гляну более основательно! ;)
Easy Rider Forever...

Аватара пользователя
ansandrej
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner, Honda GoldWing1800
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Сообщение ansandrej » 21 июн 2010, 21:24

Все же- подшипники...
8(919)O6З-88-два-два
http://www.dom-konakovo.ru

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 22 июн 2010, 11:32

ansandrej писал(а):Все же- подшипники...
а как их 100% проверить?!

люфта в колесе никакого не прощупываетцо... на самих подшипниках тем более...

хотя и сам понимаю, что с большой вероятностью это именно так... Слава Богу мы с N_Avenger-ом уже меняли Ливси подшипники как раз переднего колеса... совсем не сложная процедура оказалась... но у Ливси они реально были мертвые, аж хрустели т.к померли пыльники, и при этом он ни на что не жаловался! )
Easy Rider Forever...

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 22 июн 2010, 14:19

я кстати походу начинаю допирать методом дедукции и логического мышления, что у меня происходит на самом деле с колесом...
походу левому подшипнику действительно кирдык... а собственно колесо сильно не люфтит по причине того что его поддерживает суппорт через тормозной диск... по краней мере все сходитцо вроде... надо тупо снять суппорт и посмотреть еще раз люфт подшипников! ;)
Easy Rider Forever...

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 22 июн 2010, 14:43

Если че - у меня друг на CBR600RR после смачной лобовухи диск выгибал при помощи аццкой трубы =))) Выгнул, так что он прям как новый был. Ничего нигде не терло.
I = U/R

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 22 июн 2010, 15:37

Heavy писал(а):Если че - у меня друг на CBR600RR после смачной лобовухи диск выгибал при помощи аццкой трубы =))) Выгнул, так что он прям как новый был. Ничего нигде не терло.
с трудом вериться если честно... )
Easy Rider Forever...

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 22 июн 2010, 16:08

Бл. как можно погнуть диск ваще? эта ж нада по нему кувалдометром ибошить долго... Там сталь термоустоичивая, она даже резаком не режется, и в раскалённом состоянии не гнётся!
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 22 июн 2010, 16:10

Если только в стену на 100км\ч влететь - но потом диск уже не нужен будет.
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 22 июн 2010, 20:57

Насчет подшипников:
у меня на магне была следующая история: правый передний ступичный подшипник развалился напрочь, но колесо не люфтило! Точнее, люфтило, но только в каком-то одном положении, из-за этого я долго не мог выявить, что же это за стуки в подвеске. Так что выявил, считай, случайно. Так что повнимательнее.

Аватара пользователя
ansandrej
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner, Honda GoldWing1800
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Сообщение ansandrej » 22 июн 2010, 21:22

Вячеслав писал(а):
ansandrej писал(а):Все же- подшипники...
а как их 100% проверить?!
Можно просто поменять. У меня был ступенчатый износ передней покрышки(конь достался от предыдущего влыдельца с болтающимися подшипниками). Снял колесо, сунул палец в подшипник, покрутил, покачал, заменил, и- ОК! Да, у меня пальцами чувствовалась пульсация рычага переднего тормоза при легком торможении. У товаришша на Драге был жужжащий звук от переднего колеса и тоже износ резины неравномерный. Люфта не ощущалось. Заменили подшипники- и вот оно счастье!
ПС. подшипники мы брали станочные, закрытые, повышенного класса точности. Подбирали по размерам, а не по каталогам. Денег обошлось рублей в 400.
8(919)O6З-88-два-два
http://www.dom-konakovo.ru

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 23 июн 2010, 10:53

ansandrej писал(а):
Вячеслав писал(а):
ansandrej писал(а):Все же- подшипники...
а как их 100% проверить?!
Можно просто поменять. У меня был ступенчатый износ передней покрышки(конь достался от предыдущего влыдельца с болтающимися подшипниками). Снял колесо, сунул палец в подшипник, покрутил, покачал, заменил, и- ОК! Да, у меня пальцами чувствовалась пульсация рычага переднего тормоза при легком торможении. У товаришша на Драге был жужжащий звук от переднего колеса и тоже износ резины неравномерный. Люфта не ощущалось. Заменили подшипники- и вот оно счастье!
ПС. подшипники мы брали станочные, закрытые, повышенного класса точности. Подбирали по размерам, а не по каталогам. Денег обошлось рублей в 400.
хммм... :?

а теперь самое занятное...
вчера еще раз внимательно изучил свое колесо... ))) в общем ничего нового в голову не пришло...
более точно все померил... в горизонтальной плоскости тормозной диск "гуляет" около 0,5 мм не более... в вертикальной плоскости - 1-2 мм... само колесо в районе покрышки гуляет горизонтально около тоже 1-2 мм... но черт побери - нет люфта, по крайней мере прощупываемого хоть сколько-нибудь... снимал суппорт ничего не изменило, все тоже самое...

просто не хотелось бы попасть в нелепую ситуацию - поменять подшипники, а это ничего не изменит... ;)
пробег то всего - 25000... )
Easy Rider Forever...

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 23 июн 2010, 11:03

hrenov_drummer писал(а):Насчет подшипников:
у меня на магне была следующая история: правый передний ступичный подшипник развалился напрочь, но колесо не люфтило! Точнее, люфтило, но только в каком-то одном положении, из-за этого я долго не мог выявить, что же это за стуки в подвеске. Так что выявил, считай, случайно. Так что повнимательнее.
подшипники абсолютно целые без намека вообще на что-либо... )
это то собственно и смущает больше всего! ;)
Easy Rider Forever...

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 15 июл 2010, 14:27

все не доходили руки отписаться... в общем еще перед дальнобоем в Питер, сменил оба подшипника и сальники переднего колеса на родные Хондовские... благо были в наличии в Аояма... результат = то же самое без каких-либо улучшений... )

из чего напрашивается логичный вывод:
1. либо тормозной диск все таки кривой
2. что наиболее вероятно судя по симптомам - сильно кривой весь обод...

будем экспериментировать дальше... ) не хотелось бы конечно методом научного тыка...
Easy Rider Forever...

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 15 июл 2010, 14:31

Прокатать обод не так дорого.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 15 июл 2010, 15:01

Кстати, у себя заметил такую ситуации. Когда подкатываю к светофору с маленькой скоростью и слегка притормаживаю передним тормозом, чувствую, что тормоз периодически прихватывает посильнее.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»