Весенний техосмотр

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Весенний техосмотр

Сообщение Южный Ветер » 18 мар 2009, 18:58

В общем сегодня в магазине, пока собирался покупать расходники встретился с человеком, который открыл сервис для байков, а так, занимается их продажей.
Он предложил сделать ТО мотоцикла, и подготовить его к сезону. Человек хороший, общительный, интересный. Мы с ним (он) все посчитали и в итоге получилось 4000 с расходниками. 1700 ТО + 1800 масло 3л, 500 масленый фильтр. + отдельно, как бы в комплекте 1900 (воздушка + топливный)

это: само ТО (как я понял проверка основных узлов байка), замена масла, маслофильтра, проверка электрики (мое слабое место). Ну и доп. замена фильтров+сами фильтры.

синхронизация и чистка карбов - отдельно 3000-4000.

Я, как человек новый в этом деле не знаю на сколько это реальные цены. К сожалению для меня довольно важен вопрос цены. Подскажите, как лучше для первого ТО байка в России с годичным простоем. (приехал в мае того года и по документам стоял в гараже)
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 07:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Железяка » 18 мар 2009, 19:01

Если честно, не знаю как у вас с ценами в Москве...
Но ведь есть другой вариант, на форуме основная масса людей с Москвы, по моему мнению проще погоговроить, с форумчанами, я думаю помогут всё это сделать :wink: И выйдет дешевше + общение! Оно дорогого стоит!!! :wink:
Последний раз редактировалось Железяка 18 мар 2009, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Поехали!

Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:48
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Кабан » 18 мар 2009, 19:07

чот дорого нераельно. Синхронизация стоит 1000. масло я брал на 950 рублей (3л), фильтр - 250р, воздухан - 800р (может ,правда, уже дороже), антифриз - 600р на 2 сезона, а то и три. Масло в вилку - 480р. Меняется все самостоятельно за полдня с пивом, топливный - 25рублей в любом автомагазине
"Стальные Крылья" Ульяновск

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 18 мар 2009, 20:40

Меняется все самостоятельно за полдня с пивом
+1...расходники поменять лучше самому...тем более ничего сложного в этом нет...а вот насчет электрики можно подумать, синхронизацию те конечно заломили....3000-4000 деревянных за это слишком много красная цена такой операции 500 рублей...там же не космический корабль....там один! винт вправо влево покрутить, глядя на манометры....конечно синхронизатор не у каждого есть но все таки это сильно дорого

Аватара пользователя
роман
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:08
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение роман » 18 мар 2009, 20:48

в mr.moto масляный фильтор 300руб бензиновый оригинал 350руб,а чистку и синхронизацию можно найти за 2000руб! в твоем случае чистка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!!!!!!
...друзей не купить,а любовь не продать!

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 18 мар 2009, 20:52

Про синхронизатор он сказал, что купил/заказал какой то супермега/гипер синхронизаторПомосквеОднаШтука

Про расходники тоже думал. Но, блин, я этого никогда не делал. Была бы помощь! Я б даже проставил ящик пива! :)

Вот и думаю. Но с другой стороны, первое ТО в россии... Хотя продавец говорил, что после доставки из японии ТО делалось. Так что теперь просто заменить масло, фильтры... Это, как я думаю не сложно. А вот электрика...
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 18 мар 2009, 21:09

какой нафиг "супермега/гипер синхронизаторПомосквеОднаШтука"....это по моему развод...Конь простой как молоток...предсезонное ТО надо сделать это факт ... но лучше делать это самому, потому что тебе на нем ездить а не продавцу из магазина...матчасть надо знать.... в синхронизацию пока не вникай особо...лучше рассмотри разные предложения...за удовольстрие отвинтить 7 болтов и привинтить 2 штуцера 4 килорубля многовато ИМХО пусть даже супермега/гипер синхронизаторПомосквеОднаШтука...

Аватара пользователя
Luther
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Luther » 18 мар 2009, 21:13

А что с электрикой?

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 18 мар 2009, 21:28

вот чес слово камрад...так жалею что фоток не наделал когда карбы снимал, когда расходники менял, когда разобрал полмотоцикла...ради чистки и проверки...когда начинал тож дрожал эпителием..."КАК Это же ЯПОНЕЦ!!!"...там черт ногу сломит там все не просто, там высокие технологии!!!...а когда разобрал собрал, разобрал собрал...у меня Стид стал ассоциироваться с автоматом Калашникова...ему чтоб выстрелить всего 6 деталей нужно, смотришь и видишь, что проще и надежней нельзя сделать...там невозможно что либо перепутать или в чем то ошибится :)

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 18 мар 2009, 21:54

Luther писал(а):А что с электрикой?
после прогрева мотоцикла, при газовке падает напряжение в аккумуляторе. Как сказали, возможно реле генератора. просто после разогрева в какой то момент он глохнет и не заводиться.

провода проверил. Все целые. а что такое "реле генератора" где оно, с чем едят - не знаю :oops:
Может быть из за того, что клемы могут отходить от АКБ? Хз...

2Rider
Мне тоже показалось - развод. Вот по этому тут и спросил.
Там не только отвеньтить... масло поменять (хотя как я понимаю - 1 болт вывеньтить, старое слить - новое залить) фильтры поменять (я даже не знаю где они, как к ним добраться)
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 18 мар 2009, 22:00

Давай знаешь как сделаем...завтра не поленюсь на работе, Конь там стоит, возьму фотоаппарат и все подробно сниму...тем более крылья пластик бак сняты...карбы конечно снимать не буду...просто сфотаю и обведу по позициям что крутить и где смотреть...а там сам посмотришь, самому делать или помощь на стороне искать...а ребята меня поправят если что не так :)

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 18 мар 2009, 22:13

Rider писал(а):Давай знаешь как сделаем...завтра не поленюсь на работе, Конь там стоит, возьму фотоаппарат и все подробно сниму...тем более крылья пластик бак сняты...карбы конечно снимать не буду...просто сфотаю и обведу по позициям что крутить и где смотреть...а там сам посмотришь, самому делать или помощь на стороне искать...а ребята меня поправят если что не так :)
Давай так. Спасибо. И заодно как и где масло менять и масло-фильтр. :)А человеку просто пригнать на электрику. Так?
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Returned
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:51
Мотоцикл: AT 750
Откуда: г. Москва (СВАО)

Re: Весенний техосмотр

Сообщение Returned » 18 мар 2009, 22:21

Южный Ветер писал(а):В общем сегодня в магазине, пока собирался покупать расходники встретился с человеком, который открыл сервис для байков, а так, занимается их продажей.
Он предложил сделать ТО мотоцикла, и подготовить его к сезону. Человек хороший, общительный, интересный. Мы с ним (он) все посчитали и в итоге получилось 4000 с расходниками. 1700 ТО + 1800 масло 3л, 500 масленый фильтр. + отдельно, как бы в комплекте 1900 (воздушка + топливный)

это: само ТО (как я понял проверка основных узлов байка), замена масла, маслофильтра, проверка электрики (мое слабое место). Ну и доп. замена фильтров+сами фильтры.

синхронизация и чистка карбов - отдельно 3000-4000.

Я, как человек новый в этом деле не знаю на сколько это реальные цены. К сожалению для меня довольно важен вопрос цены. Подскажите, как лучше для первого ТО байка в России с годичным простоем. (приехал в мае того года и по документам стоял в гараже)
т.к. ты не был на 1 встрече синхронизация 300р. с прочисткой 800р. так около 2500 стоит масло за 150р. сменю! синхронизатор супер-пупер разници нет, главное его наличие в исправном состоянии!!! если интирисует пиши в л.с.
Последний раз редактировалось Returned 18 мар 2009, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 18 мар 2009, 22:23

Кстати...я чета лег было спать...и вспомнилось что вопросы по обслуживанию я решал тоже не методом проб и ошибок...Брат Илья (респект и уважение!!!) давным давно общие вопросы осветил и даже сфотал...а я завтра просто продублировал бы его труд....вот тебе ссылка... посмотри и многое тебе станет ясно http://hondasteed.org.ru/steedbreed.php

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 18 мар 2009, 22:27

Тебя разводят 100%! масло+маслофильтр - 1600 рэ (ликвимоли п/с, 4л. в Стид заливается 2.5л), меняется за час! свечки - 1000 рэ+пол-часа - час работы, антифриз 400-600рэ, замена тоже не болше часа! масло в вилку - не знаю не менял. Синхронизацию тебе Returned сделает по свойски. Если хорошо попросишь, то и карб предварительно помоет и почистит! Вот и посчитай, что тебе дешевле будет! Да еще и опыта наберешься по обслуживанию своего байка! Главное в этом деле - глаза боятся, а руки делают! С электрикой - смотреть и разбираться надо!.. так на вскидку может быть что угодно-генератор, реле зарядки, да даже тупо коротыш (сопля где-то висит)...
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:48
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Кабан » 18 мар 2009, 22:38

Макс, ты где такие свечи нашел? У нас 110 везде стоят. Я вообще подсуетился осенью и за 80 взял
"Стальные Крылья" Ульяновск

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 18 мар 2009, 22:42

Свечи уже заменил (ну и намучился с 2мя глубокими)

За ссылочку спасибо. Все равно, в первый раз - страшно... :) Но постараюсь справиться.

по расходникам попробую съездить на авторынок в люберцы, мытищи. Может там чего найду.
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 18 мар 2009, 22:56

Кабан писал(а):Макс, ты где такие свечи нашел? У нас 110 везде стоят. Я вообще подсуетился осенью и за 80 взял
3 дня назад в Байк-ленде на Можайке по 190рэ впарили... А братану на сибиху 4 свечки вообще в 2 штуки влетели.... Вот чувствую, что где-то нас нае*али... Кажется в Бык-ленде....
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 18 мар 2009, 22:59

Южный Ветер писал(а):Свечи уже заменил (ну и намучился с 2мя глубокими)

За ссылочку спасибо. Все равно, в первый раз - страшно... :) Но постараюсь справиться.

по расходникам попробую съездить на авторынок в люберцы, мытищи. Может там чего найду.
Только ни в коем случае не бери автомасло! оно для байков не подходит! И тосол не покупай вместо антифриза! не повторяй моих ошибок! :oops:
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 18 мар 2009, 23:02

Maksimus писал(а):
Южный Ветер писал(а):Свечи уже заменил (ну и намучился с 2мя глубокими)

За ссылочку спасибо. Все равно, в первый раз - страшно... :) Но постараюсь справиться.

по расходникам попробую съездить на авторынок в люберцы, мытищи. Может там чего найду.
Только ни в коем случае не бери автомасло! оно для байков не подходит! И тосол не покупай вместо антифриза! не повторяй моих ошибок! :oops:
ООО! А вот это ценно! Именно об этом и думал. Почему? Чего случилось?
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Returned
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:51
Мотоцикл: AT 750
Откуда: г. Москва (СВАО)

Сообщение Returned » 18 мар 2009, 23:13

Южный Ветер писал(а):Свечи уже заменил (ну и намучился с 2мя глубокими)

За ссылочку спасибо. Все равно, в первый раз - страшно... :) Но постараюсь справиться.

по расходникам попробую съездить на авторынок в люберцы, мытищи. Может там чего найду.
по расходникам звони подскажу куда ехать :mat: есть места хорошие не дорогие и не палёные находяться в (СВАО) а так вообще в любом мото-магазе! я продажей рассходников не занимаюсь!!! 8-926-326-85-три четыре :old:
свечи от 90 до 130 рэ.стоят масло не помню фильтр не более 400рэ. это онализируя сегодняшние цены, всё очень утрированно с электрикой тоже посмотрю если чё болит :hlp: ! врать не люблю говорю как есть! могу только красочно приподнести :sm_color: позвони по сервисам! если не нравяться мои цены, можно договориться но это очень дёшево!
Последний раз редактировалось Returned 19 мар 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 18 мар 2009, 23:30

Returned писал(а):
Южный Ветер писал(а):Свечи уже заменил (ну и намучился с 2мя глубокими)

За ссылочку спасибо. Все равно, в первый раз - страшно... :) Но постараюсь справиться.

по расходникам попробую съездить на авторынок в люберцы, мытищи. Может там чего найду.
по расходникам звони подскажу куда ехать :mat: есть места хорошие! 8-926-326-85-три четыре :old:
свечи от 90 до 130 рэ.стоят масло не помню фильтр не более 400рэ. это онализируя сегодняшние цены, всё очень утрированно с электрикой тоже посмотрю если чё болит :hlp: ! врать не люблю говорю как есть! могу только красочно приподнести :sm_color: позвони по сервисам! если не нравяться мои цены, можно договориться но это очень дёшево!
Спасибо. Обязательно позвоню. Как хоть спросить то в трубке? :) Я вот, Сергей. ;)
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 18 мар 2009, 23:43

Южный Ветер писал(а):
Maksimus писал(а):
Южный Ветер писал(а):Свечи уже заменил (ну и намучился с 2мя глубокими)

За ссылочку спасибо. Все равно, в первый раз - страшно... :) Но постараюсь справиться.

по расходникам попробую съездить на авторынок в люберцы, мытищи. Может там чего найду.
Только ни в коем случае не бери автомасло! оно для байков не подходит! И тосол не покупай вместо антифриза! не повторяй моих ошибок! :oops:
ООО! А вот это ценно! Именно об этом и думал. Почему? Чего случилось?
Все просто, в машине моторное масло льется только в мотор и работает только там, а в Стиде и коробка передач и сцепление и двигло "питаются" одним и тем же маслом!.. грубо говоря у нас масло более универсальное чем у машин! насчет тосола - у антифриза гораздо выше теплоотдача, и как следствие охлаждающие свойства, и летом ты не закипишь при всем желании!
Let's rock, broz!

Изображение

VladkKo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:37
Мотоцикл: Shadow VT600C : H-D FXDC
Откуда: Latvia

Сообщение VladkKo » 19 мар 2009, 00:24

Согласен с партай геносами нефиг боятся. Я вот перед сезоном сам все сделал. Поменял масло и масляный фильтр. Почистил краб и отсинхронил.Заменил воздушный фильтр. Пусть не правильно, но цепь отмыл смазал. Охолождайку поменял. Сейчас занят переносом задних поворотников. Если хочешь сделать хорошо делай сам :D

Returned
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:51
Мотоцикл: AT 750
Откуда: г. Москва (СВАО)

Сообщение Returned » 19 мар 2009, 01:27

Южный Ветер писал(а):Спасибо. Обязательно позвоню. Как хоть спросить то в трубке? :) Я вот, Сергей. ;)
родители назвали Виктор, :ma: можно так и спросить! при всём моём уважении к вам товарищ Сергей! :!:

Ответить

Вернуться в «Обслуживание»