Приобрел Стид, появились вопросы по обслуживанию.

irokez

Сообщение irokez » 03 июн 2013, 16:57

dozor
я не парюсь, лью мотюль просто по той причине, что его проще найти )

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 июн 2013, 17:03

dozor писал(а):Да я и не начинал! Я задал как и любой другой человек купивший новую игрушку, и не знающий как лучше с ней обращаться! Вот я и задаю конкретный вопрос по маслу. Какое все же лучше? И почему? Конкретики больше! А вот теперь я начал!
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
dozor
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:20
Мотоцикл: Honda Steed 600 VLX
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение dozor » 03 июн 2013, 17:27

endeneu писал(а):
dozor писал(а):Да я и не начинал! Я задал как и любой другой человек купивший новую игрушку, и не знающий как лучше с ней обращаться! Вот я и задаю конкретный вопрос по маслу. Какое все же лучше? И почему? Конкретики больше! А вот теперь я начал!
Спасибо. На досуге почитаю!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barker
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Barker » 03 июн 2013, 19:40

Есть кастрол заводской и он довольно неплохой, но вот Кастрол который идет на продажу это совсем другая песня. Низкая температура кипения, большое вспенивание, появление осадка и смолистых отложений.
Я уже давно езжу только на автомобилях БМВ, а у большинства моторов на крышке масляной горловины черным по черному написано Кастрол. От использования покупного кастрола много моторов умерло в мучениях.

Для мотоцикла я считаю оптимальным маслом Мотюль.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 июн 2013, 20:24

Barker писал(а):Есть кастрол заводской и он довольно неплохой, но вот Кастрол который идет на продажу это совсем другая песня. Низкая температура кипения, большое вспенивание, появление осадка и смолистых отложений.
Я уже давно езжу только на автомобилях БМВ, а у большинства моторов на крышке масляной горловины черным по черному написано Кастрол. От использования покупного кастрола много моторов умерло в мучениях.

Для мотоцикла я считаю оптимальным маслом Мотюль.
Какое масло льем в движок? (Post by endeneu #232291)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
dozor
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:20
Мотоцикл: Honda Steed 600 VLX
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение dozor » 03 июн 2013, 22:44

Barker писал(а):Есть кастрол заводской и он довольно неплохой, но вот Кастрол который идет на продажу это совсем другая песня. Низкая температура кипения, большое вспенивание, появление осадка и смолистых отложений.
Я уже давно езжу только на автомобилях БМВ, а у большинства моторов на крышке масляной горловины черным по черному написано Кастрол. От использования покупного кастрола много моторов умерло в мучениях.

Для мотоцикла я считаю оптимальным маслом Мотюль.
Как понять заводской, и который идет на продажу? То есть если так разобраться нас всех обмануть дилеры. И специально продают НЕ заводской кострол. И самый что не на есть заводской мотюль! Для чего эти гады делают так?

И вопрос другой! Кто вам любителям мотюля сказал что он настоящий.? Может он не настоящий, и двигатель умрет как уже было сказано в мучениях! Все это похоже на полный обсурд!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 июн 2013, 22:50

dozor писал(а):Как понять заводской, и который идет на продажу? То есть если так разобраться нас всех обмануть дилеры. И специально продают НЕ заводской кострол. И самый что не на есть заводской мотюль! Для чего эти гады делают так?

И вопрос другой! Кто вам любителям мотюля сказал что он настоящий.? Может он не настоящий, и двигатель умрет как уже было сказано в мучениях! Все это похоже на полный обсурд!
Вы сознательно игнорируете тематические ветки и устраиваете из тем "винегрет" ? :evil:

Тут
продолжить (про масло итп) "религия не позволяет" ?

PS
"По-хорошему" уже "не модно" ?
Надо применять (более жесткие) меры и санкции ? :evil:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
dozor
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:20
Мотоцикл: Honda Steed 600 VLX
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение dozor » 03 июн 2013, 23:12

endeneu писал(а):
dozor писал(а):Как понять заводской, и который идет на продажу? То есть если так разобраться нас всех обмануть дилеры. И специально продают НЕ заводской кострол. И самый что не на есть заводской мотюль! Для чего эти гады делают так?

И вопрос другой! Кто вам любителям мотюля сказал что он настоящий.? Может он не настоящий, и двигатель умрет как уже было сказано в мучениях! Все это похоже на полный обсурд!
Вы сознательно игнорируете тематические ветки и устраиваете из тем "винегрет" ? :evil:

Тут
продолжить (про масло итп) "религия не позволяет" ?

PS
"По-хорошему" уже "не модно" ?
Надо применять (более жесткие) меры и санкции ? :evil:
Все прошу прощения. Но по теме это тема. Я тоже недавно купил коня. И у меня не мало вопросов!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 июн 2013, 23:40

dozor писал(а):Я тоже недавно купил коня. И у меня не мало вопросов!
За 5 лет своего существования форум уже сильно оброс несколькими темами на каждый (возможный) вопрос.
Для всего этого выделены соответствующие ветки, разделы и FAQ
(не говоря уже про это: http://hondasteed.org.ru/service.php )

А для "блиц-опросов" даже специально создали это:
ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо ! итп)

Надеюсь, все это (втч опыт и время затраченное другими на ответы) окажется полезным.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
dozor
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:20
Мотоцикл: Honda Steed 600 VLX
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение dozor » 04 июн 2013, 16:39

endeneu писал(а):
dozor писал(а):Я тоже недавно купил коня. И у меня не мало вопросов!
За 5 лет своего существования форум уже сильно оброс несколькими темами на каждый (возможный) вопрос.
Для всего этого выделены соответствующие ветки, разделы и FAQ
(не говоря уже про это: http://hondasteed.org.ru/service.php )

А для "блиц-опросов" даже специально создали это:
ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо ! итп)

Надеюсь, все это (втч опыт и время затраченное другими на ответы) окажется полезным.
Вот спасибо. Буду иметь ввиду. Кстати насчет работы, то ребята молодцы. Форум очень информотивный!!!
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Обслуживание»