вопрос о надежности стида.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 24 фев 2013, 19:58

artmem
Это похоже на факт. "Ненадёжный" - значит, коряво спроектированный, а конструктивные ошибки либо снимают с производства, либо исправляют. Если изделие выпускается десятилетиями и многотысячными тиражами (как стидовский двигатель, например) - значит, именно эта конструкция вылизана, обкатана и не сыплется, но последнее верно, как ты прекрасно знаешь, будучи механиком, только при соблюдении условий эксплуатации. Если поставить "вечный" Crown Victoria на несколько зим под открытым небом - он сгниёт. Если лить в картер подсолнечное масло, то поршня очень быстро прихватит, и хотя вокруг будет пахнуть бабушкиными беляшами - это не даст тебе права заикаться о ненадёжности двигла.

Я ездил только на жабе, и продолжу ездить на жабе. У нас это вообще "ужасы нашего городка". Из уст в уста передаётся сказание о вылетающей второй передаче, а принцип "испорченного телефона" раздувает это в "Жаба - говно". Мы хихикаем потихоньку, пока устраняем реальный конструктивный недостаток ранних ZX, проводя в голову дополнительный маслопровод (который, к слову, на последующих моделях уже в стоке), но почему-то выходит так, что в "жуткую ломучую кавасачью коробку" мы лазим только от желания сделать высшие передачи подлиннее =)

Впрочем, да. Судить о надёжности изделия по размеру ветки "ремонт и ТО", учитывая, что изделие у большинства первое, а поиск юзать в нашей стране не очень принято, зато принято пытаться сэкономить на железе - это высший пилотаж.

Я всё ещё троллю? :3
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 24 фев 2013, 20:09

не, теперь ты философствуешь : )) Я ради интереса пробежался по мото форумам..на каждом есть тема, о ненадежности...о выборе, на Вираго пишут стид гавёно рулится, вира круче...правда признают что стид красивее ...А да, можно зайти на авто форумы..и спросить что то подобное..и ты получишь такой холивар..что просто писец : )) На форуме стидоводов бесполезно спрашивать -ГАВНО ЛИ СТИД!!! : ))
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 фев 2013, 21:24

artmem писал(а):это очень похоже на троллинг : ))
Тут такое особо не прокатывает
Тролль потом еще 100 раз пожалеет, что начал :wink:
artmem писал(а):А да, можно зайти на авто форумы..и спросить что то подобное..и ты получишь такой холивар..что просто писец : ))
Во-первых тут эта тема обкатана уже давно
А во вторых реакция тут будет несколько иной, отличной от того, что принято считать "обычной" для разных форумов итп
"Я гарантирую это!" :)
artmem писал(а):На форуме стидоводов бесполезно спрашивать -ГАВНО ЛИ СТИД!!! : ))
Бесполезно?
(... возможно .... :) )
Смотря в чем видеть "пользу" :)

Вот например было бы полезно дать определение предикату "быть гавном"
Вот вы что имели в виду ? :)

PS
artmem писал(а):на Вираго пишут стид гавёно рулится, вира круче...правда признают что стид красивее
Про них тут тоже есть :wink:
Вираговоды охуели!
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 24 фев 2013, 22:03

ну в одном я уверен, реакция будет не объективной...такого плана моты любят душой ..согласен ? : )

По вопросу гавно.. в данном случае предикат несет в себе следующий посыл, покупать ли стид...или нет : )
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 фев 2013, 22:24

artmem писал(а):ну в одном я уверен, реакция будет не объективной
Реакцией на что ?
На утверждения (относительно свойств того или иного объекта)?
Это зависит от объективности утверждений :wink:
artmem писал(а):По вопросу гавно.. в данном случае предикат несет в себе следующий посыл, покупать ли стид...или нет : )
Не создавайте логических конфузов :)
(и не мешайте все в кучу)

"Быть гавном" - это (отдельный) предикат, он подразумевает набор свойств, или их отсутствие.
http://hondasteed.org.ru/forumnew/viewt ... 54&start=0

А "покупать или нет ?" - это дилемма, которая сводится к тому
- чего вы (на самом деле) хотите, что для вас более важно итп
- есть ли у вас деньги (и готовы ли вы их потратить)
:wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 24 фев 2013, 22:53

: ))
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
KOSTEN
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 01:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KOSTEN » 24 фев 2013, 23:00

Ну где-то так... Хотя свалились в демагогию.)))))

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 25 фев 2013, 00:38

KOSTEN писал(а):Ну где-то так... Хотя свалились в демагогию.)))))
Щас Энди тебе быстро разобъяснит, что демагогией он тут не занимается, с примерами из википедии :) Хотя то, что Энди любую тему, куда приходит, заливает потоками слов - знает каждый, кто сидит здесь достаточно долго :)

Что же до ненадежности стида - кмк, нельзя говорить об общей ненадежности этого мотоцикла. Определенные недостатки (как конструктивные, так и проявляющиеся при нерасчетной эксплуатации, как отваливающиеся номера, например) есть, но в общем и целом при правильном обслуживании и эксплуатации, на которую он расчитывался, стид ходит долго.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 25 фев 2013, 01:10

hrenov_drummer писал(а):Щас Энди тебе быстро разобъяснит, что демагогией он тут не занимается, с примерами из википедии Smile Хотя то, что Энди любую тему, куда приходит, заливает потоками слов - знает каждый, кто сидит здесь достаточно долго
А ты, я смотрю, прям образец логики, риторики и лаконичности ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 25 фев 2013, 01:14

Перевод стрелок ок :)

Аватара пользователя
KOSTEN
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 01:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KOSTEN » 25 фев 2013, 03:37

Понеслась... )))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 25 фев 2013, 11:00

KOSTEN писал(а):Понеслась... )))
Где ? :popcorn:

по теме:
Почему Стид?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Фестер
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:10
Мотоцикл: Был Honda Steed 400 VLS, сейчас Honda Transalp 600
Откуда: Кострома

Сообщение Фестер » 28 фев 2013, 20:47

1) Японские движки, особенно Хонда - очень надёжные механизмы.
2) Стид - японский движок и Хонда.
3) Стид при правильном уходе и эксплуатации вполне пройдёт 170000-200000 км.
4) Стид ВЛС - лучший из Стидов!!!
5) Хочешь ВЛС - нет ничего невозможного. СемперМото в помощь, там реально подешевле чем в РФ.
*всё вышесказанное почерпнуто из этого форума, курения мануалов и разговоров со знатоками, а также небольшого жизненного опыта*
- Итак, ты вернулся, Фестер!
- Да, вернулся разделить твои радости и печали, Гомес, и вообще всё, что у тебя есть. (с)
http://www.youtube.com/watch?v=d4GzRXXwAsw

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 28 фев 2013, 21:49

Ну про 170-200 тысяч - я что-то сомневаюсь. Тысячах на 100-120 серьезно подустанет. Если не раньше.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 мар 2013, 10:57

Тацу писал(а):4) Стид ВЛС - лучший из Стидов!!!
Когда спрингер не скрипит.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
viking
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:07
Откуда: MО электроугли
Контактная информация:

Сообщение viking » 01 мар 2013, 22:20

+1! как бывший стидовод скажу,отличный байк! прост как 5 пальцев и достаточно надежный.

sedoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:34
Откуда: Вологда

Сообщение sedoy » 01 мар 2013, 23:05

За два сезона офигел о его надёжности. Но это не значит, что
за копейки мот тебе доставит удовольствие.
ШТОБЫ ВСЕМ

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 02 мар 2013, 17:24

От себя замечу, что при прочих равных условиях у стида, скорее всего, будет больше ресурс, чем у большинства японцев-одноклассников. Если же вы его с разгону в стену вгоните или, как выше писалось, подсолнечное масло зальёте, то он, скорее всего, умрёт раньше даже кривой вираги.

Впрочем, замечу, надёжность двигла заключается ещё и в том, что он прощает многие ошибки. Так мой из-за криворукости сервисменов и моей тупизны отъездил немалую толику жаркого сезона без охлаждайки - и даже клина не словил при этом. Тем не менее терпение стидодвижки не беспредельно.

А электрика - беда многих мотоциклов любой марки. Что-то я ни одного форума не видел без темы "сгорела РР, штоделать?!"
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 04 мар 2013, 15:59

Могу ошибаться, но вообще слухи о РР сильно преувеличены.

Мне нравится надежность узлов стида в смысле работы на отказ. Сломался бензонасос? Можно снять. По 2 свечи на цилиндр. И всякое такое прочее.
viking писал(а):+1! как бывший стидовод скажу,отличный байк! прост как 5 пальцев и достаточно надежный.
Продал все-таки?

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 04 мар 2013, 16:07

Слухи о РР не преувеличены, другое дело, что профилактика сильно продлевает жизнь этому узлу. А никто ж не делает.

Аватара пользователя
Фестер
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:10
Мотоцикл: Был Honda Steed 400 VLS, сейчас Honda Transalp 600
Откуда: Кострома

Сообщение Фестер » 04 мар 2013, 18:44

Один моточеловек из нашего города имел проблемы с мотоциклом в прошлом сезоне. В дальняке сгорело РР; вовремя это не заметили. Генератор начал выбрасывать в сеть 150+ вольт; до поры до времени аккумулятор брал нагрузку на себя, но вскипел и хлопнул. Был заменен в пути на новый, однако и новый долго не выдержал и тоже хлопнул, причём в этот раз выгорели и мозги у мота.
Итог: из дальняка мот возвращался на эвакуаторе (700+ км), испорченная поездка, мозги с сентября до сих пор не приехали с Экзиста - то в наличии нету, то поставку отменят, то ещё что. Чел реально рискует пропустить из-за этого и нынешний сезон.
Поэтому наши местные мотолюди озаботились снабдить свои моты неким устройством с лампочкой - если напряжение меньше 12 вольт - горит жёлтый цвет, если напруга 12-13 вольт - горит зелёный; если больше 13,5 - моргает красный.
Паяет эту штуку наш местный гений паяльника и канифоли.
Вооооооть...
- Итак, ты вернулся, Фестер!
- Да, вернулся разделить твои радости и печали, Гомес, и вообще всё, что у тебя есть. (с)
http://www.youtube.com/watch?v=d4GzRXXwAsw

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 04 мар 2013, 18:50

Полезная штука, кстати. Все хочу себе тоже воткнуть. Только при исправном РР вроде до 15 может доходить, если не путаю, лень в мануал смотреть.
Вовремя чистить контакты генератора и РР тоже полезно.
Кстати, нового ясовского аккума при РР, выдающем 20В, хватает на 400км, ыыы :) Из практики.

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:19
Откуда: Великий Новгород

Сообщение AlanWake » 04 мар 2013, 19:33

Тацу
Жути нагнали блин)...
Всеравно проводку для своего бобра лапатить, а можно ссылочку на чудо индикатор с лампочкой по напруге?
Бобри бобров по всей земли)))

Аватара пользователя
DDD©
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:46
Откуда: Москва

Сообщение DDD© » 05 мар 2013, 09:58

Andante писал(а):От себя замечу, что при прочих равных условиях у стида, скорее всего, будет больше ресурс, чем у большинства японцев-одноклассников. Если же вы его с разгону в стену вгоните или, как выше писалось, подсолнечное масло зальёте, то он, скорее всего, умрёт раньше даже кривой вираги.

Впрочем, замечу, надёжность двигла заключается ещё и в том, что он прощает многие ошибки. Так мой из-за криворукости сервисменов и моей тупизны отъездил немалую толику жаркого сезона без охлаждайки - и даже клина не словил при этом. Тем не менее терпение стидодвижки не беспредельно.

А электрика - беда многих мотоциклов любой марки. Что-то я ни одного форума не видел без темы "сгорела РР, штоделать?!"
Ну тебе виднее конечно :D Но я 6 лет на виражке откатал(на 400-ке) и ни разу он меня не подвёл по механике. И с релюхой всё было нормально(потому как стояла другая),ни стартёр(на "больших" Вирагах распространённая болезнь), ни движок. А была она 87 года,но всегда в ухоженном состоянии,а это,я считаю,главное для любого механизма,не важно Ямаха или Хонда.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 05 мар 2013, 13:08

AlanWake писал(а):Тацу
Жути нагнали блин)...
Всеравно проводку для своего бобра лапатить, а можно ссылочку на чудо индикатор с лампочкой по напруге?

На сайте Курякина смотри.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Ответить

Вернуться в «Обслуживание»