Ужас что творится (идиоты на дорогах) !

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
hiddenrain
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:11
Откуда: Москва

Ужас что творится (идиоты на дорогах) !

Сообщение hiddenrain » 29 май 2011, 21:44

Помогите успокоить нервы !

Сегодня еду с женой домой. Меня в промежутках между светофоров начинает догонять и обгонять какая-то машина, я конечно сначала не придал ни какого этому значения, а потом на очередном светофоре она меня подрезает. За рулем сидела тетя. Я ее обогнал и собственно решил возмутится чо она вытворяет, на что она показала мне что мол я виляю между машин и видимо ей мешаю и решила меня снимать на камеру и в последствии толи кому то звонить толи вооще не понятно что. Я как разумный человек решил эту историю не продолжать и просто побыстрее от нее оторвался и уехал от греха подальше !.

Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, замечу что я стараюсь не хамить на дороге и зеркала тоже ни киму не сбиваю и между машин соответственно как бешеный в шихматы не играю...

Я так и не понял в чем я был виноват ! Может она меня с кем спутала ? или это моя параноя ?
Последний раз редактировалось hiddenrain 29 май 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 29 май 2011, 21:49

Как минимум помониторь инет на предмет упоминания твоего ГРЗ на автофоурмах или ЖЖ.
Как максимум оглядывайся почаще. Уёбков сейчас толпы. Могут и выпасти.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
hiddenrain
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:11
Откуда: Москва

Сообщение hiddenrain » 29 май 2011, 21:50

pride писал(а):Как минимум помониторь инет на предмет упоминания твоего ГРЗ на автофоурмах или ЖЖ.
Как максимум оглядывайся почаще. Уёбков сейчас толпы. Могут и выпасти.
Вот уж успокоил !
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 29 май 2011, 21:53

А что я тебе должен был сказать? Что это нимфоманка и она потекла от одного вида тебя? И для этого записала твой номер и начала звонить корешам чтобы пробили твою прописку по ГРЗ мота, чтобы потом взять у тебя за щеку?

з.ы. всегда жди неприятностей, подозревай всех!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 май 2011, 21:53

Тетя скорее какая-то истеричка
ибо большинство внимания не придают мотоциклистам

Про камеру - скорее всего блеф
Но даже если и снимала - что она докажет?
Что там полагается за "нарушение рядности"
"Административное предупреждение" ?

Забей.
А тетя эта дождется.
Вон в Питере мужик зажимал мотоциклиста - увлекся и сбил пешехода ..
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
hiddenrain
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:11
Откуда: Москва

Сообщение hiddenrain » 29 май 2011, 21:56

endeneu писал(а):Тетя скорее какая-то истеричка
ибо большинство внимания не придают мотоциклистам

Про камеру - скорее всего блеф
Но даже если и снимала - что она докажет?
Что там полагается за "нарушение рядности"
"Административное предупреждение" ?

Забей.
А тетя эта дождется.
Вон в Питере мужик зажимал мотоциклиста - увлекся и сбил пешехода ..
Ой слава богу ты мне хоть от души отвел страх ))) Реально складывается плохое осчусчение. Особенно когда ты ни в чем не виноват а на тебя по сути такие наезды !

Спасибо на добром слове !
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 29 май 2011, 22:10

Да неадекватов на дороге масса... Из-за всех ненапереживаешься.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 май 2011, 22:25

hiddenrain писал(а):Ой слава богу ты мне хоть от души отвел страх ))) Реально складывается плохое осчусчение. Особенно когда ты ни в чем не виноват а на тебя по сути такие наезды !
Спасибо на добром слове !
Водятлов на дороге много
а нервная система (здоровье и жизнь) одна.

Take it easy :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

irokez

Сообщение irokez » 29 май 2011, 22:52

Да ну, я бы забил. Показал средний палец и поехал дальше. На каждого неадеквата нервы тратить - себе дороже

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 29 май 2011, 23:00

irokez
Один такой, показав средний палец, словил из "осы" в ногу второго номера. пару недель назад.
http://moto-ru.livejournal.com/5397328.html
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

irokez

Сообщение irokez » 29 май 2011, 23:07

Earnil
читал. И что? Давайте вообще дома сидеть, занавесив окна и забившись под стол.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 30 май 2011, 00:40

irokez
Помоему надо держаться вместе и всех пытающихся убивать мотоциклистов превентивно выводить из дорожного движения путем удаления зеркал с ТС и воздуха из колес. При недостаточной действенности метода еще и зубы из ротовой полости удалять.

А по одному нас так и будут гонять и давить...

Им то царапина на двери, а то что человек жизни может лишиться их не волнует.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 май 2011, 01:23

Sarge писал(а):irokezПомоему надо держаться вместе и всех пытающихся убивать мотоциклистов превентивно выводить из дорожного движения путем удаления зеркал с ТС и воздуха из колес.
Как это возможно, когда ты едешь один
Ездить "парами" ? :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

zoomba

Сообщение zoomba » 30 май 2011, 03:37

Было сегодня... Ехали с Кокосом в два байка к Паше (Джони Ребелу) по Каширке... Еду во второй полосе 70-80, Кокос сзади метрах в 30. Оттормаживаюсь на сфетофоре. Тут загорается зеленый, все трогаются... По левой (3-й!) полосе меня догоняет белый лексус, резко передо мной оттормаживается и пересекает 2(!) полосы ныряет в крайнюю правую и уходит вперед... недалеко... там машины... Успеваю только заметить, что он так же резко ныряет влево и уходит... Кокос потом рассказывал, что прежде чем вылезти в третью и догнать меня, он с крайней правой резко ушел между нами через 2 полосы из 1-й в 3-ю...

Я подумать только успел, что свой столб или машину он скоро найдет... Только вот не дай Бог чтоб мотоциклиста или пешехода...

Идиотов на дорогах хватает... На всех нервы тратить - себе дороже.

irokez

Сообщение irokez » 30 май 2011, 09:13

zoomba
о том и говорю. Я вчера на Горьковском шоссе минут 15 пытался обогнать девятку с прицепом. Как только ускоряюсь - он тоже ускоряется и пытается перестроиться на мою полосу. В итоге, на светофоре уехал от него между рядами.

Есть отдельный вид мудаков, для которых то, что их обгоняют - оскорбление.

Аватара пользователя
hiddenrain
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:11
Откуда: Москва

Сообщение hiddenrain » 30 май 2011, 09:25

zoomba писал(а):Было сегодня... Ехали с Кокосом в два байка к Паше (Джони Ребелу) по Каширке... Еду во второй полосе 70-80, Кокос сзади метрах в 30. Оттормаживаюсь на сфетофоре. Тут загорается зеленый, все трогаются... По левой (3-й!) полосе меня догоняет белый лексус, резко передо мной оттормаживается и пересекает 2(!) полосы ныряет в крайнюю правую и уходит вперед... недалеко... там машины... Успеваю только заметить, что он так же резко ныряет влево и уходит... Кокос потом рассказывал, что прежде чем вылезти в третью и догнать меня, он с крайней правой резко ушел между нами через 2 полосы из 1-й в 3-ю...

Я подумать только успел, что свой столб или машину он скоро найдет... Только вот не дай Бог чтоб мотоциклиста или пешехода...

Идиотов на дорогах хватает... На всех нервы тратить - себе дороже.

Во во ситуация один в один. она сначала шахматила между машинами и пыталась меня обогнать, ну обгоняеш и обхоняй хрен с тобой. Но когда на очередном световоре она меня резать начала да еще и возмущятся и типа снимать на телефон что мол какой я нехороший, ну тут заканчивается всякий предел понимания происходящего !!!

Я тоже не стал связыватся, как я уже писал, и просто побыстрее оторвался вперед.
Sarge писал(а):irokez
Помоему надо держаться вместе и всех пытающихся убивать мотоциклистов.....
Ну лично почти всегда на трассе да и в городе пытаюсь с попутным мотоциклистом пристроится, дабы если что ему помочь или он мне может окажет помощь, ну в случаях спорных ДТП или какой внезапной поломки.
Ну и конечноже 95% времяни мы с дорогой все один на один ! А дорога как говорится не прощяет...
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 30 май 2011, 10:00

hiddenrain
не бери в голову. Старайся по психотипу различать водителей. Как правило у них еще и авто схожи. Например: маздецы - типы нервноагресивные, пытаются самореализоваться на дороге, всем доказать что у них спорткар, перестроения на грани фола, пешехода не пропускают на пешеходнике, за рулем как правило юнцы безусые, частенько блондинки, как ни страно др. возрастные группы этих водил повторяются в поведении на дороге, самые опасне чорные и красные мазды3.По тому как ведут себя на дороге (признаки можно углядеть поока догоняешь, из общего потока выделяются) можно принять решения как обойти опасность потенциальную. Кароче будь философом!

irokez

Сообщение irokez » 30 май 2011, 10:53

Kuyanz
хуже тонированных зубил в хач-тюнинге ничего нет )

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 30 май 2011, 11:01

irokez писал(а):хач-тюнинге
имеют подклассы. 06-07. как правило шакалы, жди от них резких рывков из левого к в правый ряд без указателей поворотов.
Точилы (08-09), частенько ездят обдолбанные

Аватара пользователя
Kanadec
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Kanadec » 30 май 2011, 11:14

irokez писал(а):Kuyanz
хуже тонированных зубил в хач-тюнинге ничего нет )
Есть ... вчера убедился ...Девочка на красненькой,не тонированной,машинке ... глядя мне в глаза... без каких либо эмоций ...со встречной полосы ...просто тупо включила поворотник на лево ..и ... не привышая 10 км/ч просто повернула ..... хорошо что я шёл примерно 60 км/ч ... остановился я в аккурат возле её передней пассажирской двери :evil: ... Остановился и думаю ... либо поехать за ней и расколбасить её машину ... либо забить .... в итоге забил... был бы мальчик,поехал бы точно...

Аватара пользователя
hiddenrain
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:11
Откуда: Москва

Сообщение hiddenrain » 30 май 2011, 11:36

Kanadec писал(а):
irokez писал(а):Kuyanz
хуже тонированных зубил в хач-тюнинге ничего нет )
Есть ... вчера убедился ...Девочка на красненькой,не тонированной,машинке ... глядя мне в глаза... без каких либо эмоций ...со встречной полосы ...просто тупо включила поворотник на лево ...
С резким выскакиванием из поворотов я уже неоднократно сталкивался и часто прощяю водителей за это, так как мотоцикл и правда трудно виден на дорогах, мы это все отлично знаем. Но когда очевидно тебя видят и специально режут. ???????????? У меня кончаются слова !

Ну да ладно я уже спокоен, мои ноги теплые, все хорошо )))) Урок как говорится на будущее !!! Правило ДайДуракуДорогу в действие !!!
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 30 май 2011, 11:40

hiddenrain
если совсем за рамки приличия-глупости выходит поведение - лечу. Помница пару сезонов назад перед пешеходником все оттормозились, а джихадтакси справа пропер ваккурат перед пешеходами. догнал и лечил пару кварталов, ехал не более 30 кмвчас., или надысь: такойже джихадтакси без поворотников вывернул передо мной и тормознул. Пару кварталов я его пропас, надеюсь дошло до него.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 май 2011, 14:43

Kuyanz писал(а):если совсем за рамки приличия-глупости выходит поведение - лечу. Помница пару сезонов назад перед пешеходником все оттормозились, а джихадтакси справа пропер ваккурат перед пешеходами. догнал и лечил пару кварталов, ехал не более 30 кмвчас., или надысь: такойже джихадтакси без поворотников вывернул передо мной и тормознул. Пару кварталов я его пропас, надеюсь дошло до него.
И как лечил?
Ехал перед ним ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 май 2011, 14:58

Про вождение в городе есть много полезных книг
http://hondasteed.org.ru/links_beg.php
http://hondasteed.org.ru/files.php
http://hondasteed.org.ru/articles_beg.php

и там в частности много говорится что поворот налево -
одна из основных причин ДТП

В частности - рекомендую
"Учебник по выживанию для мотоциклистов"
http://hondasteed.org.ru/articles_beg_1.php
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 30 май 2011, 15:30

Меня один раз почти довели до того, чтобы зеркало оторвать. Вроде и машина солидная, минивен фольгсвагеноский, и за рулем дядька лет 50-ти, тоже солидного вида, а стал меня в пробке зажимать в мотополосе. пытался его и в междурядье обойти. И там не пускает. Обогнал только когда до поста ГАИ доехали, где разделительного барьра нет между направлениями. Зеркало ему оторывать удержала его пассажирка - бубашка божий одуванчик лет 80-ти.

Ответить

Вернуться в «Основной»