Ужас что творится (идиоты на дорогах) !

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 30 май 2011, 17:21

Шизафреников масса... Истории с их участием ждут каждого и мотоаспекты - только малая часть этих встречь)

Из жизни.. Мы с другом как то зимой решили отремонтировать его боевой джип (на нем в гонке развалилась рулевая тяга и домой он ехал собранный на соплях со скоростью не более 15 кмч) Время 22-23
мороз -20, мы с другом откручиваем у джипа тягу... Вдруг рядом с нами тормозит тетка с овоськой (вполне приличного вида) и начинает лицезреть действо. Наблюдала она за нами около получаса, а потом надрывным голосом как заорет, что мы разбираем машину её близкого друга, что она сейчас вызовет милицию и начнет нас бить! Кстати говоря, второй такой машины в Москве нет (старая тайота ландкрузер, коротыш, поднятыйчуть ли не на метр, весь битый, ржавый, обклееный наклейками спонсоров гонок с головы до ног)...


Вообщем даже зимой они активны, а что ж о весне то говорить))

Опять - же, все знают КАК иполучают медсправки для гай. Даже буйный шизофреник с маниакальными наклонностями может сегодня сесть за руль...
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
hiddenrain
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:11
Откуда: Москва

Сообщение hiddenrain » 30 май 2011, 17:27

goba79 писал(а):Шизафреников масса... Истории с их участием ждут каждого и мотоаспекты - только малая часть этих встречь)

Из жизни.......


Опять - же, все знают КАК иполучают медсправки для гай. Даже буйный шизофреник с маниакальными наклонностями может сегодня сесть за руль...

История достойна палаты мер и весов как идеальный показатель идиотизма и тупости некоторых окружающих. )))))

А по поводу справок и говорить нечего ! Я когда еще давным давно сдавал на категорию Б у нас в руппе было трое в очках а один мужичок с таким жудчайшим косоглазием что просто пиздец. И все получили тогда права.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 30 май 2011, 17:48

goba79 писал(а):Вообщем даже зимой они активны, а что ж о весне то говорить))
Ну на эту тему на днях в ностях было, как тетка разгоняла аварийную службу, которая пыталась ликвидировать аварию на теплотрассе. А они её мешали отдыхать грохотом отбойных молотков и ревом тракторов.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 май 2011, 17:56

Ковбой Marlboro писал(а):Ну на эту тему на днях в ностях было, как тетка разгоняла аварийную службу, которая пыталась ликвидировать аварию на теплотрассе. А они её мешали отдыхать грохотом отбойных молотков и ревом тракторов.
Кроме ликвидации аварий такое происходит повсеместно
ибо стройки, ремонтные работы итп
(с полным игнорированием людей, их права на отдых, уровня шума итп... не Европа ... )
Люди недовольны
Психопаты - особенно.

А все почему?
Потому что нет ни работающих законов ни норм...
С одной стороны люди не знают своих прав
(как их отстаивать и где границы)
С другой стороны эти права всячески нарушаются (втч чиновниками и гос службами)
И люди не знают никаких других методов отстаивания прав как идти напролом, орать, устраивать истерики итп
(спокойно редко получается, мало кто идет навстречу, суды - часто дорогая тягомотина без результата)

Скромные и интеллигентные часто "проглатывают" и молчат (что тоже неправильно)
Наглости хватает либо у "понаехавших"
либо у психопатов
(которым нужен повод для выплеска "накопившегося")
Последний раз редактировалось endeneu 30 май 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 30 май 2011, 18:11

Ну не все так плохо с уровнем шума)) У нас недавно в 23 вечера камаз перегородил улицу и начали асфальт снимать... через 10 минут подъехали 2 машины ППС, свернули красавцев и отправили на заслуженный отдых всвязи с окончанием рабочего дня.
Так тоже бывает))
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 30 май 2011, 18:14

Я когда на В кат. сдавала, то у нас несколько человек на площадке не смогли сделать ни одного упражнения. как по городу они ездили не видела, но права они все получили. А еще один дядька одноглазый был, тоже права получил, причем он свою одноглазость даже очками темными не удосужился прикрыть, чтоб не так заметно было. Я была в откровенном шоке.
Или в пятницу вот - трогаюсь со светофора, рядом стартует джип какой-то, я еду не спеша, т.к. через 200 м опять светофор и там горит красный. Джип на светофоре оттармаживается с визгом и дымом. Я еще посмотрела, что дебил какой-то. Ладно на очередном светофоре опять срывается и опять оттармаживается с визгом на следующем светофоре, я подъезжаю и становлюсь рядом. Тут опускается стекло и оттуда довольная жирная рожа ухмыляясь "А я тебе сделал". Так смешно стало, спрашиваю его, мол, а мы что с тобой гонялись разве, я так спокойно себе ехала, ПДД вот соблюдала 60 км/ч, а если погонятся хочешь так на стрит приезжай, нефиг на дороге гоняться. Стекло поднялось, скрыв водятла за тонировкой, зажегся красно-желтый светофор и дебилоид настолько резво рванул, что едва не сбил заканчивающего переход пешика.
А "заряженные" шахи так вообще убивают =) Мне даже особых усилий-то и не надо делать, чтобы оставить их позади любоваться моим великолепным задом, но зато сколько понтов и газований на светофоре =) гораздо печальнее, что у таких вот гонщиков мозг отключается напрочь при появлении в ней мысли, что надо сделать мотоциклиста со светофора, и они перестают замечать, что там пешики не успели перейти, машины не закончили маневр.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 май 2011, 18:21

Про мотоциклистов в городе и культуру на дорогах у нас еще тут
Мотоциклисты в городе (отношения с др. участниками движения)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 30 май 2011, 18:22

Kuyanz писал(а):hiddenrain
Например: маздецы - типы нервноагресивные, пытаются самореализоваться на дороге, всем доказать что у них спорткар, перестроения на грани фола, пешехода не пропускают на пешеходнике, за рулем как правило юнцы безусые, частенько блондинки, как ни страно др. возрастные группы этих водил повторяются в поведении на дороге, самые опасне чорные и красные мазды3.
Не юн. Бородат. Черноволос. Вожу архиспокойно, не гоняю. Перестраиваюсь только с поворотниками, тщательно мониторя зеркала. Пешеходов стараюсь всегда пропускать, если это не приведет к экстренному торможению. Мазда 3. Синяя :)
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 май 2011, 18:24

Earnil ты себе видимо не ту машину выбрал :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 30 май 2011, 20:02

endeneu писал(а):Earnil ты себе видимо не ту машину выбрал :)
Да вот тоже так думаю. Сейчас присматриваюсь к Мерриве - отличный фэмили-вэгон. Suicide doors особенно нравятся :)
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 31 май 2011, 00:17

Рысенка
Одноглазым разрешено водить вполне официально, никакой коррупции.

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 31 май 2011, 00:27

и давно, позвольте спросить?
Насколько я знаю, человек с отсутствием бинокулярного зрения не может быть допущен к управлению автомобилем, поскольку не может объективно оценивать дистанцию до предмета и ориентируется исключительно на видимые ориентиры и размеры предметов...
Проще говоря - у них картинка плоская.
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 31 май 2011, 00:28

goba79 писал(а):и давно, позвольте спросить?
Насколько я знаю, человек с отсутствием бинокулярного зрения не может быть допущен к управлению автомобилем, поскольку не может объективно оценивать дистанцию до предмета и ориентируется исключительно на видимые ориентиры и размеры предметов...
Проще говоря - у них картинка плоская.
Ну а если человек закроет один глаз ( втч чем-то непрозрачным )
он что - сразу теряется в пространстве и перестает понимать реальную дистанцию ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 31 май 2011, 00:31

он не теряется в пространстве, но расстояния до объектов оценивает по ориентирам...

Скажем так, он не сможет сказать, сколько метров до горящего впереди в темноте красного огонька например.

И ты учти, что человек с бинокулярным зрением за время жизни получил опыт оценки расстояния и может им пользоваться.. Он подсознательно рассчитывает расстояние по размеру привычных удаленных предметов, по уровню схождения дороги, по колличеству полосок разметки, размеру деревьев и тд... Но при отсутствии подобных ориентиров или при неверной оценке размера (например машинка впереди слишком маленькая) он может просчитаться.
Шанс просчитаться у человека без такого зрения гораздо больше. Притом, что ему в повседневной жизни не надо было ориентироваться на большие расстояния, ему придется приобретать дополнительные навыки при вождении машины. А это не у каждого получается.
Я не голословен, просто у меня есть друзья водители без бинокулярного зрения. Несколько раз их спасало чудо))
Типа:
- Рома, ТРАКТОР!!!!
- Да не ссы, он далеко))
- ТЫ ОКУЕЛ, МЫ ЧУТЬ В НЕГО НЕ ВЪЕХАЛИ!!!!
Последний раз редактировалось goba79 31 май 2011, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 31 май 2011, 00:34

goba79 писал(а):Скажем так, он не сможет сказать, сколько метров до горящего впереди в темноте красного огонька например.
Да многие и с 2 глазами не смогут
:lol: :lol: :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 31 май 2011, 00:36

Надо будет попробовать поездить, закрыв один глаз
Но что-то мне подсказывает что ничего особенно не изменится
(ну непривычно немного будет)
:lol: :lol: :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 31 май 2011, 00:38

goba79 писал(а):и давно, позвольте спросить?
Насколько я знаю, человек с отсутствием бинокулярного зрения не может быть допущен к управлению автомобилем, поскольку не может объективно оценивать дистанцию до предмета и ориентируется исключительно на видимые ориентиры и размеры предметов...
Проще говоря - у них картинка плоская.
Приказ Мин. Здравоохранения СССР от 29 сентября 1989 г. N 555, с изменениями, по состоянию на 2007-й год. Приложение 2.
Допускается отсутствие зрения на одном глазу при зрении не ниже 0.8 на втором.

Что же до красного огонька - дык я и с двумя глазами не могу расстояние определить, глазомер слабо развит :)

zoomba

Сообщение zoomba » 31 май 2011, 00:51

endeneu
Что-то мне подсказывает, что твое "что-то" тебе полную ерунду подсказывает. Советую пробовать сразу ночью на плохо освещенной дороге. Желательно не пустой, т.е. с нормальным трафиком на ней.

PS: Я пробовал. На машине, правда, но суть не в этом.

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 31 май 2011, 00:53

Из этого приказа (прниложение 2) следует, что отсутствие зрения на одном глазу является СТРОГИМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ к эксплуатации транспортного средства (не полнился, прочел). А по поводу 0,8 и 0,4 - это минимальные степени коррекции при потере остроты зрения. Причем на лучшем глазу должна быть не менее 0,4 коррекция.

Мало того, к вождению не допускаются даже лица, у которых снижена подвижность глазного яблока (на сколько я понял из прочитанного - хотябы одного) вследствии врожденной патологии или перенесенных операций.

Андрей, решишься эксперементировать, пробуй на велосипеде в парке, очень прошу))
пришел, увидел, наследил)))

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 31 май 2011, 01:01

Мы разные документы читали, что ли?
В моем написано, что противопоказанием является:
Понижение остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу (с коррекцией); отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции), на другом.
То есть если один глаз не видит, но второй имеет зрение >=0.8 без коррекции - вэлкам.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 31 май 2011, 01:03

goba79 писал(а):Андрей, решишься эксперементировать, пробуй на велосипеде в парке, очень прошу))
На велосипеде в парке я езжу без защиты.
Глаз у меня открывается автоматически, фиксировать его в закрытом состоянии болтами я не собираюсь :borg:
:lol: :lol: :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 31 май 2011, 11:42

Earnil писал(а):
Вожу архиспокойно, не гоняю......... Мзда 3. :)
это мне понравилось :P не просто спокойно ,а АРХИспокойно

вот так вот,ребята
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

Аватара пользователя
hiddenrain
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:11
Откуда: Москва

Сообщение hiddenrain » 14 июн 2011, 12:08

Мне везер на тупых баб на четырех колесах. ))))

Еду значит с дачи опять с женой. На трассе образуется пробка и я уже было пытаюсь перестроится в междурядье но еще еду по своей полосе и тут на тебе, тупая блондинка с целой машиной подружек резко передомной перестраивается. Благо скорость была небольшая. Мотоцикл ушел в юз, еле затормозил, а эта бля...дь смотрит с недоумевающим взлядом и типа ей все похуй она тут ездеет...

На этот раз я не стал вступать вперепалку а жена не удержалать и обложила шестиэтажным матом это скопище дебилов женского пола.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

irokez

Сообщение irokez » 14 июн 2011, 12:30

Вчера меня с моей мадам на Проспекте Мира чуть не впечатал в отбойник мудак на нексии.
Перестраивался из 3 (от отбойника) ряда в наш, левый, без поворотников, на скорости около 100кмч.
Бывают же мудаки!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 14 июн 2011, 12:32

http://www.motobratan.ru/districts/13/voice/3796.html
вот вам еще про мудаков на дороге

Ответить

Вернуться в «Основной»