Борьба с прямотоками.

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Борьба с прямотоками.

Сообщение Heavy » 31 май 2011, 23:54

Сегодня по ящику видел репортаж, как в каком-то городе дэпсы устроили рейд с шумомером. Чем этот рейд заканчивался для попавшихся любителей колхоз-тюнинга жигулей - не посмотрел, но вроде что-то у них отнимали, типа номеров или талона ТО.

Так вот. О чем я? Поставил я себе тут стоковые глушаки вместо прямотоков, и все не могу не нарадоваться! От такой тихой езды действительно испытываешь больше удовольствия. После 60кмч слышен лишь ветер и работа трансмиссии. Приятно слышать на малых скоростях как работает коробка, как работает двигло, как где чего звякает...

У нас в городе есть пиццерия. Там часто тусит мото-банда из чуваков, которые покупают мотоциклы лишь для покатушек по городу от пиццерии до пиццерии, ну или типа того (воробьевы). Так вот, у многих из них стоят прямотоки. А пиццерия находится почти на отшибе, но дорога к ней - через всю южную часть города проходит. Слыша по ночам этот уебанский беспонтовый пердеж, я и решил снять свои прямотоки, ибо нех, хоть по ночам я и не катаюсь.

Так что, товарисчи, подумайте о людях, которые вокруг вас! Нехер вешать себе прямоток, если ваша вечерняя дорога до гаража лежит через город. Да и вообще - нехер! Люди спать хотят, кому-то в 4:40 утра на работу, да и домой только лишь в 23:00. А тут под окнами всякие дети-переростки с дудками пердят. На машинах, на скутерах, на мотоциклах. Нахера эти понты? Пассивная безопасность? Я сам вожу жигуль, и слышу пердеж мотоцикла только лишь когда он проезжает уже мимо меня. С прямотоками бабы больше дают что ли? Или жена глубже минет делает?

По этому всецело поддерживаю любые инициативы по ограничению шумности моторов, а также по снижению скорости в пределах спальных районов городов.

Иначе будем принимать радикальные меры.
I = U/R

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 01 июн 2011, 00:05

Изображение
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 01 июн 2011, 00:08

Кроме переростков подростков есть ещё параноики вроде меня.Которые стали такими после того когда под колёса прыгают люди-им по хуй.Ты бы тогда принял меры-поставил бы прямотоки-это дело вкуса и так навязчиво ставить перед фактом..А если к примеру мне не нравиться когда не стоит прямоток на моте а стоит стоковый тихий глушитель и я тем не менее не пропагандирую "принимать меры"-очень навязчиво.
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 июн 2011, 00:26

Пост не читал! - ФПЕЗДУ!

Без прямотоков никуда не поеду.
Люблю свои трубы, потому что это heavy metal thunder!!!!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 01 июн 2011, 00:47

Собрание рабочих,дворников.Главный стоит на мусорном бачке и протеснующим голосом заявляет:"Ээээ короче если какая хуйня...то ну его нахуй".А толпа:"Правильно Василий!!!Без рукавиц работать не будем!!!".
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 июн 2011, 02:28

Про прямотоки и зачем это надо тут
Езду на «ревущих» мотоциклах могут запретить

PS
"Эй, приятель посмотри на меня!
Делай как я, делай как я,
Эй, посмотри на меня!
Делай как я!
Эй, подруга посмотри на меня!
Думай обо мне, делай как я,
Эй, ты! посмотри на меня!
Делай как я!"
(Богдан Титомир)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 01 июн 2011, 09:16

Для тех,кто в танке:сядьте за руль машины,застряньте в пробке,и я вам гарантирую,что прямоток вы услышите только когда будет уже поздно. А если кто-то под колеса бросается-что же это за стиль езды такой? А бибика на что? Медленно и осторожно умеем ездить? Не,я бы себе наверное оставил прямоток,если бы он не мешал бы тысяче других людей. Хотя бы на одного идиота-прямоточника меньше.

Так что же прямоток дает? Минет пизже? Телки летят как мухи на г? Или это способ оправдать гордое звание 'байкер'? Как говорит мой дружбан-чем громче выхлоп,тем меньше пися:). Думаю,что феномен прямотоков скрыт в психологии владельца-это комплексы,желание выпендриться,внутренние противоречия... При этом такие люди кричат 'как все плохо в стране-воры,бандиты,хачи жить не дают',но сами как раз дополняют список тех,кто жить не дает.
Не один я страдаю от зашумленности района. Все мои знакомые страдают от этого. Почему из-за десятка идиотов должен страдать весь город? Пишите в темах про говно в стране,но сами это говно разводите. Будте сознательными! Поставил прямоток-мимо домов,и в близости в 1км от них,катайтесь на хотябы на низких оборотах,а лучше-объезжайте жилые районы. Почему я,когда пердел прямотоком,так делал,а вам трудно? Были бы у вас дети,или хотя бы жили бы вы на первых этажах в 2км от МКАДа,и в близости от мест дислокации всяких педиков на мото/авто с прямотоками,любящих в городе до 200кмч погонять... Вот я поржал бы над вами!
I = U/R

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 июн 2011, 09:29

Живу на первом этаже, окраина города, окна на крупный проспект ведущий на КАД.
Прямотоки куйня по сравнению с четким музоном из четкой потсанской тачилы во дворе. Скрип ремня генератора ебаных жигулей.
Или любовные завывания в 2 ночи - МАНяяяяяяяяяяя бля! Открывай сука!
Или шум бухих малолеток на лестнице.
А ты тут про прямотоки лечишь.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 01 июн 2011, 09:32

прямоток почти панацея на дороге, и от пешеходов чумных, и от водил, правда против блондинок за рулем не работают. Однако дабы найти компромис можно вспомнить о правильных прямотоках, о тех самых которые имеют систему переключения. Идешь ночью, переключи на тихий режим, идешь в трафик, включи громкий.
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28025
правда это автошный глушак, но как пример

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 01 июн 2011, 10:01

Да,денс-пати тоже достали,но у нас обычно 02 вызывают на них.На любую алко-тусу можно вызвать 02. Но как вы на водятлов выпишите наряд ми-,т.е. полиции?
У меня еще круче-в 300м от дома проходит жел.дор. Очень прикольно! В 2 часа ночи проснуться от гудка товарняка,от его грохота при остановке,от свиста электричек. Ща скоро впаяют нам метро. Вообще жопа будет. Да и грузовики задолбали,которые в ТЦ ночью товары привозят,вывозят от туда мусор,и т.д. Но,однако,это все еще можно как-то понять-производственная необходимостьи т.п. Но прямотоки под занавес дня,особенно у жигулей и у спортов-не вписываются в мою картину мира.
I = U/R

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 01 июн 2011, 10:06

Прямоток? У меня? Господа, да вы шутите... У меня очень тихие стоковые банки. Правда, на правой ветке коллектора не хватает прокладки между банкой и собственно коллектором, отчего ревёт он как ужаленный в жёппу слон, люди вокруг комментируют примерно так: "Ойбля, а он поршня не выплюнет?"

А теперь впаяйте мне, что мот не является исправным, или что банки не соответствуют. Ололо, однако, штампик KHI и все дела...
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 01 июн 2011, 10:06

Heavy писал(а):гудка товарняка,от его грохота при остановке,от свиста электричек
тоже не вписываются. Существуют санитарные нормы и звукозащитные экраны. Но как оказывается
Heavy писал(а):В 2 часа ночи проснуться от гудка товарняка,от его грохота при остановке,от свиста электричек
вписывается, а
Heavy писал(а):прямотоки под занавес дня
не вписывается....... странно батенька.... может в консерватории подправить чо то надо?

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 01 июн 2011, 10:11

Heavy писал(а):Да,денс-пати тоже достали,но у нас обычно 02 вызывают на них.На любую алко-тусу можно вызвать 02. Но как вы на водятлов выпишите наряд ми-,т.е. полиции?
У меня еще круче-в 300м от дома проходит жел.дор. Очень прикольно! В 2 часа ночи проснуться от гудка товарняка,от его грохота при остановке,от свиста электричек. Ща скоро впаяют нам метро. Вообще жопа будет. Да и грузовики задолбали,которые в ТЦ ночью товары привозят,вывозят от туда мусор,и т.д. Но,однако,это все еще можно как-то понять-производственная необходимостьи т.п. Но прямотоки под занавес дня,особенно у жигулей и у спортов-не вписываются в мою картину мира.
1. Купи рамы с нормальной звукозащитой. На лето - кондиционер.
2. Беруши.
3. Смени район проживания на более тихий.

Нет, я, конечно, прекрасно понимаю, что в "тихие часы" (кстати, это с 23:00 до 08:00) пердеть прямотоком - это не дело. Я так и не делаю. Более того, по жилым районам я еду 40 на 4й (интересно, долго сцепление будет терпеть такие издевательства?), как раз, чтобы производить поменьше шума. Но у тебя реально слишком много факторов шума, чтобы упираться в прямотоки.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 июн 2011, 10:12

Kuyanz - такие для ХД видел.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 01 июн 2011, 10:15

pride
ребята ставят, сам щупал. Токо вот на максы не встречал.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 01 июн 2011, 10:26

pride писал(а):такие для ХД видел.
А я слышал, что на ХД такие на заводе ставят с года этак 2007-2008.
Изображение

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 01 июн 2011, 10:44

Kuyanz
Да, есть опыт применения подобного на громких моторах: http://zl-russia.ru/forum/14-831-1

С этого года замечал в какталогах и мотоциклетные, правда, стоят они как пол-стида... Так что ёршики и дбкиллеры-заглушки - наш пролетарский метод.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 01 июн 2011, 12:18

Kuyanz,если кому-то на санитарные нормы наплевать,то это разве оправдывает твое наплевательство на них? Будь сознательным,ёпты:). Кстати,тихий час уже начинается с 22.00.
Earnil,а может быть ты просто купишь себе стоковые глушаки? Товарняки и электрички под ночь ходят раз в час,а прямоточников слышно в 3 раза чаще. Да и нет у меня денег на эти рамы с кондишеном. Да и глушак дешевле стоит. А берушами и так пользуюсь,но с ними спать неудобно. И почему я из-за чьего-то раздолбайства должен спать в берушах? Вон,в европах строгое ограничение по шумности. Хер бы вы там с неисправной выхлопной системой поездили!
По поводу звукозащитных экранов. Стояла у нас раньше хорошая лесополоса.Но из-за доступности автомобилей, вместо неё встали гаражи.Потом поставили этот экран,но шума меньше не стало,т.к. херню поставили.
Ещё вопросы?
I = U/R

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 01 июн 2011, 12:28

Heavy
Ты чувствуешь себя в силах грудью товарняк остановить? Или каждому ржавому тазу с наклейками "стритракинг" разъяснить, что он кое в чём не до конца прав?
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 июн 2011, 12:32

Heavy писал(а): Не,я бы себе наверное оставил прямоток,если бы он не мешал бы тысяче других людей. Хотя бы на одного идиота-прямоточника меньше.
Какая очаровательная филантропия....
После темы про нацизм, фашизм, и оправданность человеческих жертв прям ваще ....
С чего бы это?
"Что в лесу подохло ? "
Тролль ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 01 июн 2011, 12:39

Heavy писал(а):Но из-за доступности автомобилей, вместо неё встали гаражи.Потом поставили этот экран,но шума меньше не стало,т.к. херню поставили
Heavy писал(а):а может быть ты просто купишь себе стоковые глушаки
Heavy писал(а):твое наплевательство на них
кислое с пресным не путай. Разберись со своим мироощущением, потом решай о моих моральных устоях вопрос.
Странная логика, если тебе нагадили власти, автошники, железнодорожники, то как бы поэтому у меня проблемы с совестью..... супер!!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 июн 2011, 12:48

Интересно что будет следующим?
Призыв отказаться от мото-транспорта как потенциально более аварийного и опасного ...."во имя добра" и спасения человеческих жизней
(а заодно чтобы поддержать отечественных (авто-)производителей ) ?
Последний раз редактировалось endeneu 01 июн 2011, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Ливси
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:51
Откуда: Москва, Атозавод
Контактная информация:

Сообщение Ливси » 01 июн 2011, 12:51

Пусть сначала откажутся от горных лыж и роликов!
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 01 июн 2011, 12:53

Дамы и господа!
Сегодня вечером в НайтТрэйне дуэль на прямотоках!!!!!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 01 июн 2011, 12:55

endeneu
Разрушаем стериотипы?
Или лечим от навязывания мнения? )))
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»