Как узнать год выпуска?

Обсуждение всего, что касается Honda Steed, кроме технических вопросов, которые обсуждаются в разделах, расположенных ниже.
Ответить
Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как узнать год выпуска?

Сообщение brother_ilia » 28 фев 2009, 21:07

Начало темы на старом форуме:
http://hondasteed.org.ru/forum/index.ph ... 4538847458

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 21 май 2009, 23:44

Один знакомый сказал по тормозным шланчикам можно определить конечн если не армированные. :)
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
Алексей73
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:56
Откуда: Ульяновская обл.,г.Сенгилей
Контактная информация:

Сообщение Алексей73 » 25 май 2009, 17:27

Там практически на всех шлангах месяц и год выпуска.
Водка с утра не только вредна,но и ... полезна

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:29
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy » 27 май 2009, 19:27

На шлангах не нашёл (не там смотрел?) но вот на пластике, который на руле, с нутренней стороны нашёл примерно такую табличку выплавленную:

Код: Выделить всё

   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
87 . 
88 . . . . . . . . . . . . .
89 .   .   .   .   .   .   .
90 .
91
(за точность не ручаюсь, но гдето так)
Что это?
Honda Steed 600

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 27 май 2009, 21:30

у меня такие таблицы на крышках под седлом( с внутренней стороны)- но ИМХО, по ним точно определить год выпуска можно только в том случае, если эта деталь родная (у меня на обеих крышках разные года стоят- и я не уверена, что крышки родные..)
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 28 май 2009, 00:07

На дисках есть, у меня по докам 94, а на дисках 92. На шлангах кстати тоже 92
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Аватара пользователя
Broiler-747
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:50
Мотоцикл: Белый рояль
Откуда: Москва

Сообщение Broiler-747 » 28 май 2009, 00:14

Пару лет назад еа каком то форуме,давалась ссылка на сайт с иероглифами,где по номеру двигателя выдавалась инфа про год.Надо искать!
YAMAHA XVZ - Харьковский велосипедный завод?

skorpion
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:12
Откуда: москва гольяново
Контактная информация:

Сообщение skorpion » 07 июл 2009, 18:28

Помогите. При покупке б/у мотоцикла, на что следует особо обратить свое внимание? Зарание спасибо.
skorpion

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 07 июл 2009, 18:44

Могу сказать на что не обращать внимания так это на пробег потому чт по любому будет скрученный если циферка маленькая стоять будет :) Главное чтоб двигло нормально работало желательно конечно брать с собой человека который разбирается в японцах смотри на состояние расходников сальники вилки покрышки(если в трещинах то придется вложится) цепь звезды смотри чтоб вилка не люфтила проверяешь эллиментарно встаешь над моцем так чтоб жеж ног был зажимаешь передний тормоз и раскачиваешь его туда сюда.Если люфт есть поймешь сразу в вилке нехорошие звуки будут.
STEED VSE=>VF750C MAGNA

skorpion
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:12
Откуда: москва гольяново
Контактная информация:

Сообщение skorpion » 07 июл 2009, 18:53

Спасибо за информацию.
skorpion

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 07 июл 2009, 19:16

Не за что!!! :wink:
STEED VSE=>VF750C MAGNA

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 08 июл 2009, 11:56

skorpion писал(а):Помогите. При покупке б/у мотоцикла, на что следует особо обратить свое внимание? Зарание спасибо.
Состояние двигателя (! ремонт дорогой), колесных и рулевых подшипников и подшипников маятника, состояние подвески (она должна работать :) если вилка течет - фигня, сальники в наличии обычно есть (в Мск, во всяком случае), масло не дорогое, а вот если течет аморт - попадаем на деньги), покатать мот туда-сюда, смотря за прямолинейностью движения и за тем, чтобы колеса по одной колее шли (если колеи две или мот тянет в сторону - не брать!), состояние покрышек (если старые, в трещинах или со стертым протектором - попадаем на деньги). Еще смотреть электрику, ее обычно забывают, потом это чревато попаданием на деньги, как это было у меня :) Между выводами генератора должно быть одинаковое напряжение между всеми обмотками, с реле-регулятора должно приходить на аккум 13.5-14В, на некоторых мотах до 15. Обороты при проверке РР для разных мотов разные, для стида это 5000. При увеличении оборотов напряжение должно расти, но только до определенного предела, не выше тех же 14-15В. Невыполнение этого условия грозит выкипанием аккума (при перезаряде) или его недозарядкой, что чревато погасанием мота где-нибудь вдалеке от дома :) А может быть и дохлым генератором. Аккумулятор при выключенном моте должен выдавать около 13В, если меньше - нужно его заряжать, а может быть - и менять, что тоже недешево. Смотреть цепь и звезды, натяжитель цепи должен стоять примерно посередине шкалы, звезды должны иметь зубья правильной формы, не загнутыми и не выкрошенными. Смотреть в документы, сверять данные хозяина с ПТС, сверять номера рамы и двигателя, несовпадение чревато гемором и деньгами.
Вообще, мне кажется, если хозяин вызывает сомнения или мот в неухоженном состоянии - лучше не связываться, потом дороже выйдет. Я магну свою покупал в состоянии "только ездили", гемора было многовато. Хотя купил я ее вовремя, вроде бы пока не успели совсем уж ушатать.

Илья, раздели тему, плиз, мне кажется здесь это оффтопик.

skorpion
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:12
Откуда: москва гольяново
Контактная информация:

Сообщение skorpion » 08 июл 2009, 14:26

skorpion
Спасибо всем кто откликнулся.
skorpion

Ответить

Вернуться в «Общий»