Борьба с прямотоками.

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 06 июн 2011, 20:50

Кстати, забавно было в субботу наблюдать как эти гомодриллы, проезжая мимо нашей компаши (мирно бухающей в парке) откликнулись на "поставь глушак, сука!". Видать школота хотела разобраться подойти, но че-то очконули они, увидев сколько народу на них смотрит.
Так что работа по борьбе со скутеристами у нас идет но вяло.
Правда одному парнишке у пиццерии досталось не за что. Приехало какое-то быдло на иномарках, и давай мудохать его. А чувак был на спорте каком-то, который работал вполне тихо. В итоге закончилось тем, что подоспели его дружки, и быдло быстро свалило. Еще точнее рассказать не могу, т.к. все это рассказывал брательник.

Из-за чьих-то прямотоков страдает невинный люд.
I = U/R

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 06 июн 2011, 20:51

irokez
Да там и круче есть лулзы. Надо на лурке посмотреть че пишут. =))
I = U/R

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 06 июн 2011, 20:51

Heavy
если красная колонка режет правду-матку и ты согласен с ней - чего ж ты вообще на мотоцикл взгромоздился? Иди купи себе тачилу и семки с пацанами лузгай.

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 06 июн 2011, 21:16

hrenov_drummer
Тачка есть уже. У дружбана даже есть вот такая тачка:
Изображение
Так что мы и семки грызем, и на жигах катаемся. Вчера, например, нас уместилось 6 человек в мою жигу. Проехали 2 поста, 4 камеры. Народ сзади умело прятал свои бошки.

Свою жигу продаю в связи с ненадобностью. В свое время она меня выручила, и свои деньги она отбила. Хошь - покупай. Голубая семерка 45тыр. За последний месяц с ней случилось несколько траблов. В салоне где-то валяется запас орешков, где-то пивная пробка, может даже семки найдутся... Все что надо там есть! Фото ее нет.

Это типа реклама. =))

Кстати, драммер, я же написал, что там перегибают палку, и есть над чем поржать. Но в целом нормально. Это тоже самое, что и про мяталл. Есть дебилы и со стороны критикующих, есть и со стороны фанатов. Везде есть крайности.
Последний раз редактировалось Heavy 06 июн 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
I = U/R

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 06 июн 2011, 21:19

см выше:
endeneu писал(а): Гопота и быдляк
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 06 июн 2011, 21:23

endeneu
Ну, я какбэ на это и намекал. Тачелло-то какущее!!! Спортивный руль, ксенон, тонировка, НАСАДКА НА ГЛУШАК, кожанный салон, электростеклоподъемник, электрозамок багажника, электрозамок заливной горловины, новое двигло, лампочки, свистелки-перделки, музыка, диски.... Но уже нет тормозов, дохлый подшипник в каком-то колесе, много всяких других приколов.
Обвес у этой тачки = прямоток на мотоцикле.
I = U/R

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 06 июн 2011, 21:41

Heavy
Где такой обвес достал? Я себе на 4-ку такой же хочу!:)
Изображение

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 06 июн 2011, 22:27

Ковбой Marlboro
Это не я достал. Друг купил уже такую. Отдал за нее 40тыр. Все это, конечно, смешно. Но давай я тебе немного о друге расскажу. Он младше меня на 5 лет. Ему сейчас 19. Знаю я его уже давно. Он - приемный. С отцом что-то случилось, мать - пила. В малом возрасте его отдали/забрали в детдом. С детства он отставал в развитии от ровесников. Из-за его полноватой комплекции его постоянно чмырили, над дним зло шутили и т.п. Продолжается это до сих пор. До сих пор он отстает в развитии. Что-то типа синдрома Дауна. Он необучаемый, очень наивный, но в тоже время большой понторез. Понты кидает, как я понимаю, из-за комплексов. Он хочет показать, что он крутой чел, хотя он и так вполне нормальный и адекватный. Адекватнее многих байкеров. Учился на повара в ПТУ, работает в детсаду, получает 15тыр. Кое-как накопил, чуть помог ему отчим, и они взяли ему такую гангста-тачку. Машину водит он хорошо, т.к. с детства часто зависал в деревне, где водил трактора, зилы, жигули и пр.
Этого парнишку многие не любят за его немного смешной вид, и как я говорил, его в 90% случаев шпыняют.

По этому, тут еще подумаешь прежде чем угарать над такой тачкой. Человек реально немного болен.

Все это к слову о том, что мир настолько разнообразен, что помимо "тихого приятного звука на холостых" существует еще и резкий звук на ходу, который реально кого-то бесит, а у кого-то может и сердце екнуть, или кто-то испугается и руля даст. Да и зачем привлекать лишнее внимание к себе? Едешь тихо, особо не выё, на свободной трассе мчишь, в плотном потоке - вспоминаешь "отче наш" и готовишься... Врезаться могут даже в самый громкий мотоцикл. Если суждено - от судьбы не уйдешь, не утонешь.

Так кто-то еще хотел сказать что-то по поводу этой гангста-тачки?
I = U/R

irokez

Сообщение irokez » 06 июн 2011, 22:46

Да и зачем привлекать лишнее внимание к себе?
чтобы выжить

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 06 июн 2011, 22:50

Heavy объясни мне, почему ты называешь её
Heavy писал(а):гангста-тачк
ой?
И почему ты считаешь, что твое мнение единственно правильное? Мне вот нравиться когда ночью кто то пролетает с прямотоком или даже вообще без глушака, что теперь мне делать? Я люблю звуки двигателя. Поехать жить на трассу Формулы 1? Или может просто учиться жить, с тем, что есть?
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 06 июн 2011, 22:52

Да я реально хочу такой обвес. мне всю бочину по уровню порогов разодрали. Ремонта на круглую сумму, а страховая выплатила, что на краску не хватит. А такой обвес дешевле ремонта будет в разы.
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 06 июн 2011, 22:53

Ковбой Marlboro - ПРО-спорт какой-нибудь.
А вообще приходишь на раён и спрашиваешь потсанов где сделать твою тачилу чёткой, чтоб все чиксы текли!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 06 июн 2011, 23:17

Heavy, ни разу не в обиду - но, что-то ты вдруг со всем шумным бороться стал)) Серьёзно - нервы? Траблы? Неспроста это...

Меня раздражают ночью только:
-табуретки без глуша вообще (мессершмит подбитый!)
-жужики (высокие частоты раздражают ппц, что не сказать о низких!)
-гопота под окнами

Бабахи пиротехники\грозы воспринимаю позитивно.. Если сплю - не просыпаюсь от них. Сам пироманьяк со стажем)) На НГ ТААКОЕ с отцом устраиваем!! :twisted:
ЧеПеРа - сквозь сон слышно, даже влияет на ход сновидений, в мототему поворачивает... Тоже не бесит.

Вообще, по психике гораздо больше бьют ВЧ, чем НЧ - так устроен организм, высокий звук мы воспринимаем громче, чем низкий, с той же амплитудой. Собснна, в музыке используется как приём, одно из т.н. "сильных средств" - синкопа) - лига (плавный переход грубо говоря) с более низкой ноты на более высокую... Воспринимается как повышение громкости.. Добавляет драматики)))))

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 06 июн 2011, 23:35

Сегодня на стоянке охранник спросил-ты аккуратно ездишь?Я ему -да.Он а что так громко?БилядЪ!!!!!!!!!!!!Это твои происки Heavy
:evil:
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 06 июн 2011, 23:39

N_AVenger
ну вот про синкопу ты гонишь :) Синкопа - ритмический элемент, а не про высоту звука.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 06 июн 2011, 23:49

jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
Scorpia
Мегастидогрудь 2010
Мегастидогрудь 2010
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Scorpia » 06 июн 2011, 23:59

Heavy писал(а):Если ты мне покажешь хоть один прямоток, который я из своего окна не услышал бы вечером
Из своего окна можно много чего услышать вечером и много что (в принципе) может выбесить.
Каждый вечер слышу прямоток подъезжающего к подъезду байка (первый этаж,окна не пвх) и что?
Быр быр быр быр... подъехал,заглушил.
В общей сложности меньше 2 минут шума.
Это даже заметить не успеваешь порой.

А бабульки могут ругаться и на детвору громко смеющуюся под окнами или плачущим по ночам.
Что ж детям смеяться и реветь запретят?
DEAD EYES SEE NO FUTURE
Изображение Изображение

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 07 июн 2011, 00:09

hrenov_drummer, могу ошибаццо, С. Лаврова я видел оч давно последний раз.... :roll:
Точно
Синкопа (музыка)
Ну вотъ) Память моя, память....((( :oops:
Тогда как называется то, о чём я говорил???

Аватара пользователя
Scorpia
Мегастидогрудь 2010
Мегастидогрудь 2010
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Scorpia » 07 июн 2011, 00:09

Heavy писал(а):(мирно бухающей в парке)
А тебя не учили что распивать спиртные напитки в парках и прочих общественный местах ЗАПРЕЩЕНО!
И кто то после этого говорит об уважении в обществе.
Как говориться в своем глазу бревно не замечаешь,а в чужом соломинку видишь.
DEAD EYES SEE NO FUTURE
Изображение Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 07 июн 2011, 00:23

N_AVenger
Честно сказать - не знаю, как называется. Даже не слышал о таком. Впрочем, я был троечник в ДМШ :)

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 07 июн 2011, 00:35

hrenov_drummer, я и в ДМШ не был...
Чудо-заведение "красный химик", рокшкола, как они себя позиционировали.... :D На теории халявил.. Практика вот доставляла)))

Аватара пользователя
Otton
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:27
Откуда: Москва ВАО, САО

Сообщение Otton » 07 июн 2011, 00:45

Не осилю всю тему но 5 коппеек своих скажу. Лет 5 назад вскакивал от громкого выхлопа, чтобы посмотреть, что за техника едет, интересно было.(да и щас днем интересно посмотреть на моц или над тазиком поржать). Потом родился сын и все сразу стали ...... кто хоть как то может ему помешать спать, в ночное время, не зависимо от техники. Пластиковые окна решили вопрос не полностью, летом жарко и душно. Так вот кто бы ты нибыл и на чем, ты последний ..... если хоть один маленький человек из за тебя проснулся!!!

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 07 июн 2011, 00:57

Otton, не в обиду - город-он такой... Шум = неизбежность, это мегаполис. Хочешь покой, тишину и комфорт - строй дом, свой дом, на земле. Отдельно ото всех.
Я выбрал такой путь... И иду к этой цели, потихоньку. А дети в этом дурдоме (МСК) - только им, и себе нервы переводить. Бесполезно бросаться на каждого, кто нарушил покой твоего чада. Город - большой муравейник, в котором люди живут буквально друг у друга на головах...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 07 июн 2011, 01:20

Артём писал(а): http://www.youtube.com/watch?v=22jZlf_dvtk&feature=fvsr про синкопу :)
Там подпись - "Синкопа и фашисты"
Символично :D
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 07 июн 2011, 01:22

Тем более, чем сильнее чадо привыкнет к шуму сейчас, тем меньше у него будет проблем с шумом потом...

Народ из области в Москве вообще уснуть не может по первости, все мешает.

А у меня под окном стройка шла год, таджики круглосуточно сваи забивали, так что мне их, убить???

Шум - это канечно раздражает, но терпимее надо быть(повторяюсь)
пришел, увидел, наследил)))

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»