Что-то телепается при езде (особенно слышно на кочках)

eldarkt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:11
Откуда: Москва

Что-то телепается при езде (особенно слышно на кочках)

Сообщение eldarkt » 23 июн 2009, 00:21

Блин, я вроде отличный парень, умный и все такое, но иногда адски туплю... Сегодня разложился на дороге при пересечении трамвайных рельс - не страшно, зеркало, педаль тормоза чуть погнулась, сам жив, почти здоров = ) Больше жалко технику, мне поделом - сколько раз читал, слышал,видел,осознавал - НЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ рельсы под острым углом, даже пробовал как-то нарочно аккуратненько - понял что будет... Почему я сегодня именно это сделал, мне самому неясно. Ну это преамбула, по сабжу - и раньше такое было, но мало и почти незаметно, а сейчас стало совсем отчетливо... Снял весь пластик, все стоит и держится как надо... Звук откуда-то из вилки (хотя может так казаться), будто где-то под фарой, как будто пластик о пластик колбасится... Фара висит намертво, да и вроде нечему там - все прикручено и зажато.... Можно конечно совсем его поразбирать, но боюсь, это не даст 100% гарантии выяснения причины... Никто с подобным сталкивался?
P. S. Тут все, наверное, более благоразумны чем я, но может кого -то избавит от пары неприятных моментов, народ... на рельсах, блин, надо аккуратнее, хотя вы и так конечно знаете = )

Al999
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 18:17
Откуда: г. Москва

Re: Что-то телепается при езде (особенно слышно на кочках)

Сообщение Al999 » 23 июн 2009, 10:11

У меня тоже где то с переди в районе фары что то звенит, мне кажется фара, но точно определить не получается....... :?

Аватара пользователя
Zloy
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:18
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Zloy » 23 июн 2009, 10:20

Al999 писал(а):У меня тоже где то с переди в районе фары что то звенит,
+1 я подозреваю что это звуковой сигнал он там как раз на соплях держится
Кто ссыт,тот гибнет.

Al999
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 18:17
Откуда: г. Москва

Сообщение Al999 » 23 июн 2009, 10:59

Zloy писал(а):
Al999 писал(а):У меня тоже где то с переди в районе фары что то звенит,
+1 я подозреваю что это звуковой сигнал он там как раз на соплях держится
К стати может быть, надо будет посмотреть..... :D сегодня в течении дня посмотрю и отпишусь.

Аватара пользователя
dobryi
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:57
Откуда: Москва.Марьина роща

Сообщение dobryi » 23 июн 2009, 12:16

Тоже недавно разложился на трамвайных путях. Мало того,что их стали резиной обкладывать,так ещё и водой полили,суки.Педаль я уже выправил,а вот рычаг тормоза ровно пополам. P.S. Илья,не сочти за флуд,просто ситуация до боли похожая.

Al999
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 18:17
Откуда: г. Москва

Сообщение Al999 » 25 июн 2009, 11:00

Вчера возвращался домой с работы и в процессе езды нашёл один "очаг", как было ранее сказоно в одной из подобных тем, трясётся действительно бак, видемо он не достаточно плотно зафиксирован :?, кстати звуковой сигнал сидит мёртво.

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:25
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Никита » 25 июн 2009, 13:43

У меня таже фигня но я не падал, а телепается лично у меня тормозной суппорт "когда колодки разжаты" от него и звук этот, че с ним делать фиг его знает на днях попробую снять посмотреть

Аватара пользователя
Luther
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Luther » 25 июн 2009, 17:29

еще бывает звук от бьющихся о что нить тросов
Blut, Blut Räuber saufen Blut
Raub und Mord und Überfall sind gut
hoch vom Galgen klingt es
hoch vom Galgen klingt es
Raub und Mord und Überfall sind gut!

Аватара пользователя
Denislam
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:27
Откуда: Октябрьский, РБ, РФ
Контактная информация:

Сообщение Denislam » 25 июн 2009, 18:34

Al999 писал(а):Вчера возвращался домой с работы и в процессе езды нашёл один "очаг", как было ранее сказоно в одной из подобных тем, трясётся действительно бак, видемо он не достаточно плотно зафиксирован :?, кстати звуковой сигнал сидит мёртво.
У меня тоже бак трясстись и шуметь стал этой весной. Открутил болт который держит бак под сиденьем, стачил на наждаке на 0.5-1 мм втулку металлическую которая внутри резинки была, закрутил, теперь болт крепит бак через резинку-все стало тихо. Я ваабще стал все что разбираю, все крепления в стиде которые идут через втулку с резинкой подгонять: втулку на полмиллиметра стачивать, резинки силиконовым кондиционером обрабатывать, стало лучше.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:07
Откуда: г. Одесса

Сообщение Константин » 25 июн 2009, 21:56

А я просто бак по гипотетическим местам соприкосновения с рамой проклеил сантиметровыми полосами обесшумки для дверей машины...
Старина

Аватара пользователя
Кабан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:48
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Кабан » 25 июн 2009, 23:13

А у меня вчера скрип появился из переднего колеса, Причем скрип какой-то резиновый. Как будто какая-то резинка трется о металл. Частота совпадает с частотой вращения колеса. снял суппорт и трос спидометра, не помогло. снял колесо, поставил на место, скрип пропал. прокатился, появился опять. сейчас опять пропал. Подшипники в норме. Никто не видел такого домового?
"Стальные Крылья" Ульяновск

Аватара пользователя
anton steed
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:52
Мотоцикл: Железный мотоцикл.
Откуда: уральские горы
Контактная информация:

Сообщение anton steed » 13 июл 2009, 12:22

я сальник силиконовой смаздкой полил и усе. скрип пропал :)
Играй рок-н-ролл, живи быстро, умри молодым, оставь красивый трупешник. (с)

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 13 июл 2009, 21:10

У меня на кочках бак телепается (слово уже в народ пошло)).
А при определенных оборотах сигнал об люстрочку дребежит.
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
anton steed
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:52
Мотоцикл: Железный мотоцикл.
Откуда: уральские горы
Контактная информация:

Сообщение anton steed » 13 июл 2009, 23:36

я с сигнала кстати сразу оторвал енту пластмасску, а крепление бака переделал, выбросил все родные шайебочки прокладочки взял болт помочнее, расточил родное отв. и нарезал новую резьбу, теперь как в сказке. :!:
Играй рок-н-ролл, живи быстро, умри молодым, оставь красивый трупешник. (с)

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 14 июл 2009, 02:59

У меня телепается номер об самопальный переходник и крепление поворотника на раме об глушак :)

Аватара пользователя
Lessja
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:05
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Lessja » 22 июл 2009, 09:06

:D
я две недели в истерике была - что-то впереди хлопает и долбится так, что кажется, щас байк развалится к чертям собачьим.
оказалось, после смены антифриза при сборке просто боковой пластик у рулевой колонки под бак завернуло частично и пластик так хлопал! заправили, как надо, теперь ездим тихо! вот такая я лошара :D
Изображение


Jineteando en mi caballo por la sierra yo me voy. Las estrellas y la luna, еllas me dicen donde voy.

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 21:42
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение Anton » 03 авг 2009, 23:44

И у меня бак грюкает, если на кочку или яму наехать. Еще иногда дребезжит крышечка замка бака - поворачиваешь на один поворот и перестает.
For the Khan and the Emperor!

Макс
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:24
Откуда: г.РАМЕНСКОЕ

Сообщение Макс » 04 авг 2009, 08:44

У меня тоже что-то дребежит и спереди и сзади ,но когда Я (бесплатный совет)надеваю наушники и слушаю музон,то как ни страно все стуки пропадают и даже рев глушака тоже не слышна. :lol:

Аватара пользователя
Cosmic
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 13:24
Откуда: Ярославль

Сообщение Cosmic » 09 авг 2009, 02:54

Заметил стук спидометра!

kesh
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:37
Откуда: г. Мытищи М.О.

Сообщение kesh » 25 авг 2009, 15:37

Тож давно заметил неприятно телепается бак и спидометр. Видимо придётся перекладывать каким нить демпфером.

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 25 авг 2009, 16:44

Телепается и бак чуток и переходник под номер, но что обнаружил - 1 болт крепления крыла отвинтился и вылетел (крыло об перо стучало сильно. особенно на кочках и полицейских). Сейчас вкрутил болт все в норме. А грешил на фару. 3 дня догадывался. проверьте :!: :wink:
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BelkaJul
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 14:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение BelkaJul » 19 ноя 2009, 15:47

Кабан писал(а):А у меня вчера скрип появился из переднего колеса, Причем скрип какой-то резиновый. Как будто какая-то резинка трется о металл. Частота совпадает с частотой вращения колеса. снял суппорт и трос спидометра, не помогло. снял колесо, поставил на место, скрип пропал. прокатился, появился опять. сейчас опять пропал. Подшипники в норме. Никто не видел такого домового?
У меня подобный резиновый скрип был, причем исключительно, когда руль до упора влево повёрнут и медленно едешь.
Уже и на подшипники грешила (как на те, что в колесе, так и на те, что в рулевой колонке)

Оказалось всё гораздо проще.
На заре Стидоводства - забыла снять с переднего колеса блокирующий трос. Благо он был от велосипеда - и прежде чем порваться - сумел только слегка погнуть крыло с одной стороны (спицы не попортил).
А затем я на крыло повесила брызговик (на те болтики, что были к нему в комплекте).
В результате - крыло правой частью было ближе к шине. Когда руль до упора влево выворачиваешь - болтик крепления брызговика тёрся об шину (даже небольшую бороздку прогрыз).

ВЫход банален - снять крыло, выстучать неровность. Болтики крепления брызговика заменить на клёпки.
kawasaki Vulcan 400 (21.5 тыс км за 1,5 сезона) -> Honda Steed (4 сезона, 73 тыс км) -> Suzuki XF650 (тур-эндуро сезон с 2012года)

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Re: Что-то телепается при езде (особенно слышно на кочках)

Сообщение Billy » 30 ноя 2009, 22:13

eldarkt писал(а):Блин, я вроде отличный парень, умный и все такое, но иногда адски туплю... Сегодня разложился на дороге при пересечении трамвайных рельс - не страшно, зеркало, педаль тормоза чуть погнулась, сам жив, почти здоров = ) Больше жалко технику, мне поделом - сколько раз читал, слышал,видел,осознавал - НЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ рельсы под острым углом, даже пробовал как-то нарочно аккуратненько - понял что будет... Почему я сегодня именно это сделал, мне самому неясно. Ну это преамбула, по сабжу - и раньше такое было, но мало и почти незаметно, а сейчас стало совсем отчетливо... Снял весь пластик, все стоит и держится как надо... Звук откуда-то из вилки (хотя может так казаться), будто где-то под фарой, как будто пластик о пластик колбасится... Фара висит намертво, да и вроде нечему там - все прикручено и зажато.... Можно конечно совсем его поразбирать, но боюсь, это не даст 100% гарантии выяснения причины... Никто с подобным сталкивался?
P. S. Тут все, наверное, более благоразумны чем я, но может кого -то избавит от пары неприятных моментов, народ... на рельсах, блин, надо аккуратнее, хотя вы и так конечно знаете = )
Как толлько взял лайбу звуков никах не было, проехал сотни две или три начало появлстся, из далека, ненавящево. Съездил в Бердянск 200 туда, 200 обратно звук стал более навязчев по мере возростания километража. На что я только не грешил... пока один смекалистый чел подкинул мне идею: снять крышку закрывающую ведущую звезду. Я снял, сел прокатится и... о АЛИЛУЯ! Итог: потянутая цепь начинает бится о крышку от чего появляется характерный ЛЯЦ. Прикол в том что звук был дето с переди с лева...
Тыц тыдыц-мана мана))

Аватара пользователя
walther
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:22
Откуда: Александров

Сообщение walther » 01 дек 2009, 18:46

У меня тоже бак бился об раму спереди.Я сначала туда резину приклеил,а потом снял круглые резинки ,на которые втыкается бак (его передняя часть),напялил на эти железные торчки пластиковые трубки и насадил уже на них резинки.Бак стал вставляться потуже,стоит как влитой и не ТЕЛЕПАЕТСЯ.
Изображение

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 17 июн 2010, 13:08

Друзья, такая же фигня с баком... телепается на кочках... )

Вчера все снял, заодно протянул фару и спидометр... резинки на баке в норме... на всякий случай обильно их пролил силиконом...
Поставил все на место... но бак все равно не как влитой стоит... его можно руками с обеих сторон как бы чуть-чуть приподнять... как-будто резинки не вошли как надо в пазы... хотя на снятом пробовал - все было ок...

Есть 100% панацея?
Easy Rider Forever...

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»