мото из америки

Делимся опытом и впечатлениями, физическими адресами магазинов, ссылками интернет-магазинов, аукционов и т.д.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 27 окт 2011, 11:10

Во сколько, например, обойдется VT600 2005-2006 года с оценками 70-80 баллов в стоке, если брать осенью?

kirill 75
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:14
Откуда: с-пб

Сообщение kirill 75 » 27 окт 2011, 11:17

endeneu писал(а):А конкретные цифры / примеры есть (для лучшего представления картины)?
Ну хотя бы для 5-7 аппаратов (с указанием года, пробега, состояния)
- аукционная цена
- растаможка
- конечная цена (для покупателя)
(любая доп информация, втч фото, приветствуется)
надо учитывать , то что начальная цена торгов печатается в акционном листе , а конечная не известна до конца торгов (торги идут в реальном времени ) поэтому конечную цену покупки можно только предугадывать и чем больше опыт у дилера тем точнее он её определяет , тем самым предлагая вам минимальную цену продажи .
растаможка меня никогда не интересовала в плане сколько и почему , ведь какая разница сколько на тебе заработали если тебя устраивает качество товара и цена за кот ты его приобрёл !!!
со старыми аукционными листами такая проблемма они присылаются в виде интернетовской ссылки которая по прошествии времени не открывается
пример мой мот : vtx 1800 S3 2006 года пробег 10т миль стекло, спинка, багажник , мпямоток кобра , дуги кобра,нулевой фильтр, пауэр коммандер обшая оценка 83
оценки снижены за царапинку на пер крыле , заднем, не оригинальный выхлоп ну и резина с пробегом и торм колодки с пробегом !!! цена 390 тыс руб
2 ) vtx 1800 Т1 2007 года пробег 14т миль стекло , кофры , спинка прикуриватель 405 тыс руб оценка 85
3)2007 YAMAHA XVS13CTW/C V-STAR TOUR оценка 83 стекло,люстра,спинка багажник,кофры прямоток, люстра,дуги пробег 11 т миль 11100$
4 )2007 YAMAHA XV17ATW/C RS SILVERADO оценка 86 12300$

kirill 75
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:14
Откуда: с-пб

Сообщение kirill 75 » 27 окт 2011, 11:20

Zubex писал(а):Во сколько, например, обойдется VT600 2005-2006 года с оценками 70-80 баллов в стоке, если брать осенью?
мы говорим о американском рынке туда vt600 не поставлялись поэтому только шадовка

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 27 окт 2011, 11:23

ок. полное название мота VT600 Shadow.:)

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 27 окт 2011, 11:28

VT600 CD SHADOW VLX
записано в тех.паспорте..
BMW R1200GS

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 27 окт 2011, 11:31

kirill 75 писал(а):надо учитывать , то что начальная цена торгов печатается в акционном листе , а конечная не известна до конца торгов (торги идут в реальном времени )
На прочих аукционах (втч японских) все точно так же, но
- есть конкретные прецеденты (со скольких торги начались и чем закончились)
- статистика (хотя бы примерная, разброс цен на 5 похожих аппаратов - уже статистика), выставляемая аукционом, или собираемая дилером или частным покупателем

Например как тут
http://sempermoto.ru/bds/statistic/
(с указанием начальной цены, и конечной цены)

Если такую статистику никто не собирал, то конечно получить ее сложно.
Потому и интересуют "живые примеры" (и/или формула расчета цены), чтобы (самостоятельно) составить (примерную) картину
kirill 75 писал(а):ведь какая разница сколько на тебе заработали если тебя устраивает качество товара и цена за кот ты его приобрёл !!!
С точки зрения (не-)возможности ее изменить - никакой.
А с точки зрения калькуляции цены - знать это не лишне, ибо интересует (хотя бы примерная) конечная цена.

Например на сайтах некоторых контор есть "калькуляторы", куда вбиваются модель, год, пробег итп - а он выдает конечную цену со всеми составляющими (втч растаможка и комиссия посредника - все по-честному)
И покупатель (лучше) понимает, что / где / как ему выгодней.
(втч прибегнуть к посредникам или самому выполнить часть "работ")
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

kirill 75
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:14
Откуда: с-пб

Сообщение kirill 75 » 27 окт 2011, 11:43

я не скрываю контору которая будет заниматься всем эти это известная в москве контора : мототорг
и так как я имею возможность облегчить вам выбор мото и в дальнейшем свести напрямую с нач отдела продаж , который напрямую общается с америкой и решает все вопросы !!!! , просто велика вероятность общения с вами не совсем квалифицированного специалиста ,
Просто я хочу облегчитьвам процесс выбора и оградить от ряда ошибок и дальнейших проблемм , так как я это прошёл общаясь изначально с несовсем сведующим человеком , после чего познакомился с нач отдела продаж и дело пошло очень замечательно !!! так-же мала вероятность того что до заключения договора и засыла задатка они будут высылать вам аукционные листы , у них это не практикуется !!!
поэтому убедительная просьба называем модель мото год , интерес к тюнингу, цвет - что тоже влияет на цену !!!
и по этому всему будет выбираться живой мот кот можно будет приобрести , а не что-то эфимерное
при такой постановки вопроса я вам вышлю аукционный лист на эл почту , извините сюда выложить не смогу - сложно !!!

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 27 окт 2011, 11:46

kirill 75
спсб, принято. Во всяком случае мне понятно более - менее.

kirill 75
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:14
Откуда: с-пб

Сообщение kirill 75 » 27 окт 2011, 11:53

endeneu писал(а):
kirill 75 писал(а):надо учитывать , то что начальная цена торгов печатается в акционном листе , а конечная не известна до конца торгов (торги идут в реальном времени )
На прочих аукционах (втч японских) все точно так же, но
- есть конкретные прецеденты (со скольких торги начались и чем закончились)
- статистика (хотя бы примерная, разброс цен на 5 похожих аппаратов - уже статистика), выставляемая аукционом, или собираемая дилером или частным покупателем

Например как тут
http://sempermoto.ru/bds/statistic/
(с указанием начальной цены, и конечной цены)

Если такую статистику никто не собирал, то конечно получить ее сложно.
Потому и интересуют "живые примеры" (и/или формула расчета цены), чтобы (самостоятельно) составить (примерную) картину
kirill 75 писал(а):ведь какая разница сколько на тебе заработали если тебя устраивает качество товара и цена за кот ты его приобрёл !!!
С точки зрения (не-)возможности ее изменить - никакой.
А с точки зрения калькуляции цены - знать это не лишне, ибо интересует (хотя бы примерная) конечная цена.

Например на сайтах некоторых контор есть "калькуляторы", куда вбиваются модель, год, пробег итп - а он выдает конечную цену со всеми составляющими (втч растаможка и комиссия посредника - все по-честному)
И покупатель (лучше) понимает, что / где / как ему выгодней.
(втч прибегнуть к посредникам или самому выполнить часть "работ")
на японских аукционах начальная и конечные цены это открытая информация , на американских -нет , т.к этот аукцион закрытый (только дилеры ) поэтому дилеры ведут свою статистику и отвечают на чётко поставленный вопрос : мото,год,цвет,оценка,тюнинг
купить мото на аукционе без доставки и таможни , можно , но это отдельный вопрос !!!
доставить мото без растаможки не получиться (груз идёт контейнером и растамаживается на контору)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 27 окт 2011, 12:07

kirill 75 писал(а):
Zubex писал(а):Во сколько, например, обойдется VT600 2005-2006 года с оценками 70-80 баллов в стоке, если брать осенью?
мы говорим о американском рынке туда vt600 не поставлялись поэтому только шадовка
О-ло-ло!!!!!! а для кого же япошки переименовали nv600?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 27 окт 2011, 12:11

kirill 75 писал(а):на японских аукционах начальная и конечные цены это открытая информация , на американских -нет , т.к этот аукцион закрытый (только дилеры ) поэтому дилеры ведут свою статистику и отвечают на чётко поставленный вопрос : мото,год,цвет,оценка,тюнинг
Потому особенно интересуют "живые примеры" (прецеденты).
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 27 окт 2011, 13:25

Ну хорошо.
Допустим, хочу я приобрести Yamaha XVS 1100 (Drag Star), год не важен, цвет желтый/оранжевый, оценка - от 80, из тюнинга стекло/спинка/можно прямоток (если это поможет снизить цену).
Реально ли уложиться в 5-5,5 тысяч долларов, или проще купить здесь и стать "вторым хозяином в РФ" (а на мото.авто.ру интересные предложения на подобные аппараты начинаются от 180к, включая свежепригнанные).
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 27 окт 2011, 14:36

kirill 75,
1. на сколько тесно ты связан с Мототоргом? доступна ли тебе информация, за сколько, например, был куплен твой мотоцикл?

2. Можешь ли ты рассчитать конечную стоимость в Москве мотоцикла, который я тебе покажу на NPA, при его предположительной цене там, которую мы оговорим?

kirill 75
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:14
Откуда: с-пб

Сообщение kirill 75 » 27 окт 2011, 15:19

Earnil писал(а):Ну хорошо.
Допустим, хочу я приобрести Yamaha XVS 1100 (Drag Star), год не важен, цвет желтый/оранжевый, оценка - от 80, из тюнинга стекло/спинка/можно прямоток (если это поможет снизить цену).
Реально ли уложиться в 5-5,5 тысяч долларов, или проще купить здесь и стать "вторым хозяином в РФ" (а на мото.авто.ру интересные предложения на подобные аппараты начинаются от 180к, включая свежепригнанные).
за 180 тыс там есть какой-то с заменённой бочиной , а так цена там начинается от 200 тыс !!!
ты свою четырёхсотку 96 года продаёшь за 120 тыс , а хочешь приобрести 1999-2000 года с объёмом 1100 за 150 тыс ??? да ешё и с оценкой от 80 и выше ???? я думаю стоит поискать здесь !!!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 27 окт 2011, 15:42

Если речь идет о "начальнике отдела продаж" Юле (которая на самом деле гендир) - подтверждаю, девушка грамотная. Во всяком случае, на этапе выбора мотоцикла и заключения договора общение было весьма адекватным.

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 27 окт 2011, 15:52

Отзывы о конторе не очень в интернете...
на сайте посмотрел раздел про заказ мотоцикла , в глаза бросилось ценообразование , такое впечатление что цена зависит от состояния рынка в России а не от цены продажи на аукционе , то есть вне зависимости за сколько мотоцикл куплен в США , в России заплатите по рыночной цене ,хоть и минимальной .. расчетов себестоимости насколько я понял , ни кто не предоставит. Покупка будет выгодной на столько, насколько позволит контора.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 27 окт 2011, 16:01

Grekas писал(а):Отзывы о конторе не очень в интернете...
на сайте посмотрел раздел про заказ мотоцикла , в глаза бросилось ценообразование , такое впечатление что цена зависит от состояния рынка в России а не от цены продажи на аукционе , то есть вне зависимости за сколько мотоцикл куплен в США , в России заплатите по рыночной цене ,хоть и минимальной .. расчетов себестоимости насколько я понял , ни кто не предоставит. Покупка будет выгодной на столько, насколько позволит контора.
Само собой, а что тебя удивляет? Это же не благотворительная организация. Кроме того, иного они и не обещают.
А что за отзывы "не очень"?

kirill 75
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:14
Откуда: с-пб

Сообщение kirill 75 » 27 окт 2011, 16:04

Grekas писал(а):Отзывы о конторе не очень в интернете...
на сайте посмотрел раздел про заказ мотоцикла , в глаза бросилось ценообразование , такое впечатление что цена зависит от состояния рынка в России а не от цены продажи на аукционе , то есть вне зависимости за сколько мотоцикл куплен в США , в России заплатите по рыночной цене ,хоть и минимальной .. расчетов себестоимости насколько я понял , ни кто не предоставит. Покупка будет выгодной на столько, насколько позволит контора.
ну это рынок , я своим выбором доволен , и делюсь своими впечатлениями , ну а может есть сладкие места ??? поэтому предоставляю информацию и свои впечатления , а выбор за вами !!!!
да и на сайте мототорга можно получить ту-же информацию послав им запрос на заказ мото

kirill 75
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:14
Откуда: с-пб

Сообщение kirill 75 » 27 окт 2011, 16:09

hrenov_drummer писал(а):Если речь идет о "начальнике отдела продаж" Юле (которая на самом деле гендир) - подтверждаю, девушка грамотная. Во всяком случае, на этапе выбора мотоцикла и заключения договора общение было весьма адекватным.
она Юля и с ней можно решить любой вопрос , были варианты когда мото было выкуплено , а оставшихся денег не было , так мото стояло в америке несколько месяцев бесплатно !!!, у нас стоянка на таможенном складе стоила бы ого-го !!!

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 27 окт 2011, 16:13

Я хотел бы видеть калькуляцию, благотворительность не люблю, слишком дорого может обойтись, но считаю что аукцион создан для того чтоб дать возможность купить подешевле , а не дать заработать перекупщику побольше .., в данном случае аукционная цена абсолютно не важна для конечного покупателя ., какой бы она не была , продадут по рыночной конечному покупателю.
Я не говорю что это плохо или хорошо, просто купить по хорошей цене не дадут , контора все снивилирует.. за 200000 Шадовку 750 2008 года точно не позволят купить :)

И конечно же большое спасибо тебе за информацию. наверняка она многим будет полезна.
Последний раз редактировалось Грек 27 окт 2011, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

irokez

Сообщение irokez » 27 окт 2011, 16:14

Grekas
надо было сказать что я байк за 300к купил, тогда бы не склоняли в хвост и в гриву :evil:

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 27 окт 2011, 16:19

Grekas писал(а):Я не говорю что это плохо или хорошо, просто купить по хорошей цене не дадут , контора все снивилирует.. за 200000 Шадовку 750 2008 года точно не позволят купить
Можно заниматься всем самому. Но это очень сложно в первый раз, без соответствующих знаний и контактов.

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 27 окт 2011, 16:26

irokez
Слушай тебя склонять вообще мысли небыло, ты уж извиняй если что.

brother_ilia
Так для того и форум, чтоб разобраться что кому подходит. Я вот точно не буду заниматься самостоятельно , готов переплатить 10-15 %, а может и больше .
BMW R1200GS

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 27 окт 2011, 16:47

kirill 75
Давай без эмоций.
Я задал простой вопрос - за сколько можно привезти конкретный мотоцикл с аукциона.
За сколько я продаю свою чесотку - это мое личное дело, и к теме отношения вообще не имеет.
Цены начинаются от двухсот? Ок, тогда мне это неинтересно, т.к. от двухсот они начинаются и в москве (пруф - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... 6c4cf.html ), а если можно купить за те же деньги такую же технику "прям щас", без N-месячного ожидания, то не вижу смысла связываться. Мне всегда казалось, что приобретая технику с аукциона, можно выгадать некоторое кол-во денег, даже прибегая к посредникам. Видимо, я ошибался, и к заказу прибегают только для того, чтобы избежать пробега по рф.
В любом случае, спасибо за информацию.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 27 окт 2011, 16:58

Grekas писал(а):brother_ilia
Так для того и форум, чтоб разобраться что кому подходит. Я вот точно не буду заниматься самостоятельно , готов переплатить 10-15 %, а может и больше .
Я тоже.

Ответить

Вернуться в «Магазины»