Кто как ездит в пробках?

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кто как ездит в пробках?

Сообщение hrenov_drummer » 08 июл 2009, 11:26

В очередной раз поползал по московским пробкам, понял, что левая кисть будет значительно сильнее правой. Родился вопрос: кто как в пробках ездит? С потоком вряд ли кто стоит, а вот по какому междурядью и с какой скоростью - это интересно.
Я вот езжу правее самого левого ряда по возможности, скорость 20-30, изредка, если междурядье широкое и машинки стоят ровненько - 40. В моторяд (левее левого ряда, у отбойника) не лезу. В узких местах притормаживаю и проползаю на полувыжатом сцеплении. Если поток пошел хотя бы 30 - влезаю в ряд и тошню с потоком, потому что в междурядье быстрее потока с такой скоростью уже страшно. А пацаны надо мной смеются, типа медленно езжу и осторожничаю слишком.

Аватара пользователя
Zloy
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:18
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Zloy » 08 июл 2009, 11:35

Паш нормально я примерно так же,но иногда левее левого на МКАДе так быстрей получаеться
Кто ссыт,тот гибнет.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 08 июл 2009, 11:37

У отбойника на МКАДе понятно, что быстрее, но меня эта бетонная ступенька нервирует.

Returned
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:51
Мотоцикл: AT 750
Откуда: г. Москва (СВАО)

Сообщение Returned » 08 июл 2009, 11:47

осторожность не когда не помешает! я на МКАДе в мото полосе всегда, бывает и такое поток едет 100 я по мото полосе, когда начинаю понимать что уже быстро еду, еду с потоком!

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 08 июл 2009, 11:54

hrenov_drummer +1
Когда ездил в Москве на мотоцикле ездил точно так же один в один... Лучше быть осторожным и подольше поездить в жизни, чем по неосторожности закончить

Галф
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:30
Откуда: Москва, Хамовники

Сообщение Галф » 08 июл 2009, 12:36

+1
Больше 40 в междурядье не гоняю. Ибо не факт что перед тобой Порш Каенн не захочет в ряд правее перестроится, в зеркало при этом не посмотрев.
89'FZX 750 и 95'VRX 400
Let the Lager decide, what is wrong and what is right
Let the Lager decide for Me

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 08 июл 2009, 14:06

Еду в межрядье километров на 10-20 больше скорости потока, когда скорость возрастает примерно до 50-60 встаю в ряд (обычно крайний левый), по МКАДу не езжу, но около отбойника не рискнул бы. Когда совсем глухо стоят и межрядье узенькое стою со всеми и нервно курю)))
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 08 июл 2009, 14:19

Я по МКАДу всегда у отбойника,коробочники уже привыкли,места много то 60-80 пилю,где то естессно сбавлять приходится,а отбойники в большинстве своем закатаны под асфальт...в пробка стоять не люблю,все время пролазию впритирку,меж зеркал приходиться маневрировать,от зеркал корпусом работаю что б уходить...ну и вобщем сколько руль позволяет...

ЗЫ: Zloy за мной в пробке ехал на Угол,правда я еще с пассажиркой был,поэтому плелся :oops:
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Zloy
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:18
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Zloy » 08 июл 2009, 14:44

Chugy писал(а):Zloy за мной в пробке ехал на Угол,правда я еще с пассажиркой был,поэтому плелся
не хера себе плелся, еле успевал за тобой хорошо что у тебя трубы просверленные все расступались а так бы ехал долго
Кто ссыт,тот гибнет.

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 08 июл 2009, 20:29

Не знаю,как там у вас по мото-полосе на МКАД:) Я вот в пробках всегда смотрю по обстоятельствам и впереди стоящим\едущим ведрам. Если все стоят и места достаточно еду 10-30 в зависимости от настроения и интуиции(всегда стоит учитывать вероятность,что кто то решит ломануться через дорогу между машин или водила вдруг откроет дверь или еще чего),если поток тронулся,чаще всего встаю в ряд-многие оооччень любят перестрариаться в вяло едущем потоке,типа " та полоса быстрее едет". Вообще,все очень индивидуально,например дорога на работу - на одном,достаточно протяженном прямом участке еду ровно 60,зная,что таким образом как раз успею к очередному "зеленому". Как то так... :)

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 09 июл 2009, 09:02

Периодически бываю в Москве и заметил, что водители в пробках очень любят открывать двери и плеваться на дорогу... Кто-нибудь знает откуда вообще это взялось? Че за дурацкая эпидемия? Или курят че правильное за рулем?

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 09 июл 2009, 10:10

"Мото-полоса" всем хороша, но
- слишком велик соблазн втопить -> в случае экстренной ситуации оттормаживаться будет сложней со всеми вытекающими последствиями...
- отбойник слева неподвижен, т.е. налет на него более печален чем на движущейся параллельно с вами объект
- подножье отбойника иногда чревато неровностями из-за которых вас может кинуть в сторону.
- водители в крайней левой реже смотрят в левое зеркало
- мотобат не дремлет, да и на фордах вас могут догнать если захотят прикопаться к езде за сплошной

IMHO практичней ехать во второй слева полосе у разметки слева
- по правилам
- машины двигаются и расступаются в обе стороны
- вы едете "в зеркалах" впереди идущих
- водители смотрят в зеркала чаще на тему "что там в соседнем ряду ?"
- более безопасный скоростной режим
- особо шустрые могут обогнать вас слева
- вы всегда можете перестроиться левее для обгона или если вас прижимают справа.

Скорость относительна - по ситуации - ехать стоит со скоростью учитывающей, что придется оттормаживаться, если кто резко надумает перестроиться и что вы проскакиваете "с запасом" - если миллиметраж, то стоит подстраховаться и сбавить - пройти меж зеркал никого не задев (сохраните хорошее настроение себе и др. участникам движения)

Если это +10 км\ч к скорости потока значит так, если вы как Чкалов филигранно проскакиваете на скорости более 100 км\ч - ваше право. Главное не забывайте о себе и окружающих.

Аватара пользователя
Scorpia
Мегастидогрудь 2010
Мегастидогрудь 2010
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Scorpia » 16 авг 2009, 01:03

ага особенно когда ты между грузовиками пытаешься проехать....
DEAD EYES SEE NO FUTURE
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 07 сен 2009, 13:40

http://video.mail.ru/mail/dominator343/157/156.html Вот это прошивание пробок!... :shock:
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 07 сен 2009, 14:22

Chugy писал(а):http://video.mail.ru/mail/dominator343/157/156.html Вот это прошивание пробок!... :shock:
:shock: интересно,сколько зеркал при этом пострадало?
А если серьезно-ну его нафиг,такую езду... Тише едешь-дольше будешь.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 07 сен 2009, 14:25

Chugy писал(а):http://video.mail.ru/mail/dominator343/157/156.html Вот это прошивание пробок!... :shock:
чертов псих!!!!!!! я лучше в NFS поиграю, на дороге спокойней будет))

Аватара пользователя
Kirex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Kirex » 07 сен 2009, 15:21

Autumn писал(а):интересно,сколько зеркал при этом пострадало
да чел до кучи и сам без зеркал :D

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 07 сен 2009, 15:35

Да человек воистину без страха...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 07 сен 2009, 16:05

Ая пару раз задевал зеркалами своими газелевские зеркала в между рядье:oops:

Аватара пользователя
Южный Ветер
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:40
Откуда: Москва. Жулебино

Сообщение Южный Ветер » 07 сен 2009, 18:46

Chugy писал(а):http://video.mail.ru/mail/dominator343/157/156.html Вот это прошивание пробок!... :shock:
Мля! Полный псих. Хоть и гораздо более узкий чем мы, но все равно - псих.
Еду в пробке +10(15) км. Между рядами, если широко могу на 3ю переключиться. По мкаду, либо между рядами, либо по мотополосе. Хоть не везде. Напрягают ее ступеньки, выступы, неровности.
"Этим утром ветер с юга подул
Он приносит дурные вести.
Это просто сигнал,знакомый лишь тем,
Кто не хочет сидеть на месте."

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 07 сен 2009, 19:34

Южный Ветер писал(а):Напрягают ее ступеньки, выступы, неровности.
У меня "ноу-хау": ехать ЛЕВЕЕ мотополосы, прям по отбойнику. Применимо в случаях, когда левый ряд ну совсем прижат. Сильно лучше не разгоняться, а так нормально, проверено.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 07 сен 2009, 19:40

Илюх я б не советовал,там эта "ступенька",и тем более сам отбойник сильно скользкий...Хорошо там где полность он под асфальт закатан))
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 07 сен 2009, 19:53

Chugy писал(а):Илюх я б не советовал,там эта "ступенька",и тем более сам отбойник сильно скользкий...Хорошо там где полность он под асфальт закатан))
Да согласен, вариант не из разряда "полезных для здоровья", но плюс здесь именно в том, что когда едешь правее, по асфальту, не всегда получается вписаться в тех местах, где расширения отбойника, и приходится, сбрасывая скорость, залезать на него. А при моем варианте ты тупо все время на нем )))

З.Ы. Я не подстрекатель! И сам так езжу крайне редко!!!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 07 сен 2009, 20:14

Отбойник очень уж скользкий и песочком часто присыпан. Ну нафиг. Да и противозаконно ;)
Правее левого - наше все.

А вот если зеркало кому-нибудь задеваете - что делаете? Я обычно притормаживаю, делаю извиняющиеся жесты и уезжаю (два раза так было). Сегодня только вот неприятно получилось, зеркало какому-то хач-мобилю задел слегка совсем, а оно возьми и отвались. Уехать-то я уехал, но как-то нехорошо :(
Тьфу-тьфу, дорогих зеркал не задевал еще. И не надо :)

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 07 сен 2009, 23:28

Я свалил оба раза так как газелька была позади а я уже у стоп линии и зеленый загорался :oops:
Бля не удобно получилось конечн :oops:
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Ответить

Вернуться в «Основной»