Карбюраторы ( регулировка карбов , синхронизация итп)

irokez

Сообщение irokez » 23 ноя 2011, 14:01

Andy-Rock
разобрать и подогнуть лепестки. Или что-нибудь подложить туда, чтобы они потуже держали эту железную ось

Аватара пользователя
Andy-Rock
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:34
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Andy-Rock » 23 ноя 2011, 16:07

А саму пипку пластмассовую как снять??? Такое чувство что она там влитая на этом штоке...
Sex and drugs and rock`n`roll,is all my brain and body need...(c)

irokez

Сообщение irokez » 23 ноя 2011, 16:41

Andy-Rock
честно - не знаю, не разбирал

Аватара пользователя
Spawn-13
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:29
Откуда: Татарстан / Нижнекамск

Сообщение Spawn-13 » 23 дек 2011, 08:22

Вот такой вопрос назрел. В чем разница между карбами до 98-го года и после, кроме их количества и расположения? Есть мысли, что сингл с 98-го, это такой же из спарки до 98-го. У кого какие мысли?

Аватара пользователя
serhei
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:55
Откуда: Украина, г. Ровно

Сообщение serhei » 05 янв 2012, 02:28

Вопрос. Снял я карбюратор, отрегулировал поплавки, поставил обратно на мот, все подсоединил, и он стал почему-то криво, под углом, часть где подсос вроде как выходит из под рамы, и те 2 перемычки соединяющие оба карба не перпендикулярны раме, на фото видно.
Изображение
Вот и думаю, я накосячил, или японец, так как до этого не смотрел как он стоит. В резиновые фигни на цилиндре карбюратор сел до конца, уперся в метки, и резиновые фигни тоже на месте по метках.

Это у всех так он чуть под углом стоит? У меня 400-а 1994 VLX, карб Кейхин.

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:57
Мотоцикл: BMW R1100RT
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Захар » 05 янв 2012, 12:48

serhei
Нормально он стоит, не переживай.

Wataar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Откуда: Азербайджан, г. Баку

Сообщение Wataar » 06 янв 2012, 21:16

Я знаю что у меня 100% богатит. В какую сторону крутит внитики?

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 06 янв 2012, 21:30

Wataar писал(а):Я знаю что у меня 100% богатит. В какую сторону крутит внитики?

Закрути до упора. Это будет начало отсчета.
Открути сколько надо.

На 600ке нормальное положение 2 оборота.
На 400ке на знаю.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Wataar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Откуда: Азербайджан, г. Баку

Сообщение Wataar » 06 янв 2012, 22:02

Прости,я не силен в русском, "закрути" это в сторону часавой стрелки или против?

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 06 янв 2012, 22:05

Wataar писал(а):Прости,я не силен в русском, "закрути" это в сторону часавой стрелки или против?
Да, крутить в сторону часовой стрелки.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Wataar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Откуда: Азербайджан, г. Баку

Сообщение Wataar » 06 янв 2012, 22:19

Спасибо. Но позволь загрузить тебя новыми вопросами:
Крутить когда мотор в рабочем состоянии?
Можно ли ОТКРУЧИВАЯ винт по звуку определить норму? Или же чуть крутить, заводид, если не то заного выключить, крутит снова заводить?

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 06 янв 2012, 22:31

Wataar писал(а):Спасибо. Но позволь загрузить тебя новыми вопросами:
Крутить когда мотор в рабочем состоянии?
Можно ли ОТКРУЧИВАЯ винт по звуку определить норму? Или же чуть крутить, заводид, если не то заного выключить, крутит снова заводить?
Не помню что написано в инструкции об этом, но я крутил с выключенным мотором.

Накрутил, завел мотор, проехал.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Wataar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Откуда: Азербайджан, г. Баку

Сообщение Wataar » 06 янв 2012, 23:46

Из-за неисправности вечером отчаянно несколько раз пытался заводить мот. Потом звонил другу он сказал что "90% это перелив, не трогай ничего жди 10-15 мин потом заводи". Все было как он сказал, ждал 15 мин потом с толчка заводили. Но было поздно аккум вес сел. Вот и щя я с выключенным мотором закрутил обе винта до упора, потом вернул на 2.5 оборота. Завтра с толчка заведу. Дай Бог все будет в норме.

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:57
Мотоцикл: BMW R1100RT
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Захар » 07 янв 2012, 00:09

Wataar
Попробуй отрегулировать как писал andrei1981 на 4-ой странице этой темы. Только заряди аккумулятор, не насилуй коника заводя с толкача :D

Wataar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Откуда: Азербайджан, г. Баку

Сообщение Wataar » 10 янв 2012, 00:34

так, уже второй день ковыркаюсь в мотоцикле:
После того как он заглох и оставил меня в средине дороги взялся за дело - типа сам все исправлю.
Снял сидуху, бак, воздухан, отсоединил все воздуховоды, трос(почему то он уменя один а не так как на рисунке andrei1981 4 стр.).
Кстати, на счет воздуховодов, саб фильтр у меня был сооовсем испорченный, наверное его никогда не меняли. Сам порезал из мягкого мочалки что то похожий на сабфильтр и поставил.

Открутил все свечи - кстати это же лекго а то тут на форуме где то читал что снять тех что в глубине оооочень трудно,... нифига, запросто снимается. Свечи были черные. По мне купить - это последнее что может делать байкер. Взял тонкий напилник и почистил. Простым пускателем от зажегалки проверил свечи - пропускали искру.
Потом снял карбюратор, кстати никак не смог отсоединить тросс подсоса :)

Заметил что прежний владелец шаманил криво. AIR TUBES которые выходят из карбов и соединяются тройником у меня был по одному шлангу на карбе, подумал что это может быть не правильно и они может быть должны сообшатся с помошью тройника. Кароче исправил.
Потом, открыл кришки карба, млин, сколько грязи !!! так как не был особого спрей чистителя почистил как смог. Заметил что уровень поплавкоы был не 7 мм а 9. Тоже исправил. Закрыл карб. Собрал все назад как положено. За все это время поставил аккум на зарядку.

Визуально заного все проверил и включал... Старт... тых-тых-тых... не заводится :( силла аккума есть, крутит, заного проверил свечи, искры есть при старте.. но не заводится !! один раз как то глухо стрелял - "парч" и все... пробовал 3-4 раз и оставил боясь что аккум снова посядет. Может завтра с толчка пробовать? в чем может быть проблема? как я помню я все соеденил на место и закрепил.

Кстати, когда открыл свечю что бы проверить на искру он был мокрым, но помоему он должен был быть мокрым так как не заводился уже даже с третьего попвтки. наверное успел намокнуть за три попытки.
Может снова закрутить винты смеси?

Кстати если закрутить винт смеси до упора это - режим "бензины много воздуха мало" или наоборот?

Аватара пользователя
serhei
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:55
Откуда: Украина, г. Ровно

Сообщение serhei » 10 янв 2012, 01:54

Wataar писал(а):Заметил что уровень поплавкоы был не 7 мм а 9.
если у тебя перелив и свечи черные, то уровень поплавков должен был быть меньше 7мм., а у тебя 9мм (http://hondasteed.org.ru/articles_serv_11.php - 2 абзац), значит не в том направления роешь. Может просто винты качества закрутить немного, проехать 5-10км. проверить свечи, по четверти оборота закручивать и добиться кирпичного цвета свечей, это если нет тахометра или карботюна. А то что не заводится, то мож бензин еще не попал в карбюратор, я ставил пластиковую бутылку с бензином перед фильтром, то раз 20 нада было чирикнуть стартером чтобы бензонасос закачал полностью бензин в карб, тоже боялся что аккум сядет. Мой тоже переливает, дым черный, особенно на холодную, когда резко газ открываю то очень черный идет с первого котла (что ближе к рулю?)

Wataar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Откуда: Азербайджан, г. Баку

Сообщение Wataar » 10 янв 2012, 02:02

если чесно сказать я вообше никогда черный дым не заметил.
щя устал, не могу думать, завтра повторно осмотрю.

Аватара пользователя
serhei
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:55
Откуда: Украина, г. Ровно

Сообщение serhei » 10 янв 2012, 02:13

Wataar писал(а):никогда черный дым не заметил
мне кажется если черный дым то это главный индикатор того что переливает + повышенных росход топлива (у меня 7л.) + черные свечи.

Wataar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Откуда: Азербайджан, г. Баку

Сообщение Wataar » 10 янв 2012, 02:23

повышенный расход? - да
черные свечи? - да
ну что бы совсем черного дыма? не было..

кстати, после того как шаманил мот вообше не заводится :) мне сперва его нужно заводить уж потом говорить про обороты, черный дым и т.д

Wataar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Откуда: Азербайджан, г. Баку

Сообщение Wataar » 10 янв 2012, 10:33

Утром мот заводился, со стартера :)
Пырт-пырты в глушителе совсем исчезли, даже когда реско отпускаю газ не стреляет.

Но! огорчил звук холостоя, на языке машиномастеров "работает перебоём", тоесть холостые обороты не равные, если ооочень внимаетльно слушать то чуть чуть растет-падает-растет-падает. "бум-бум-дуду-бум-бум-дуду"... на утро крутил левый винт на 3 оборота, праввую пока не трогал.
Карбы не синхронизированы, так как нет устройство, нужно сперва сделать самодельную, пока незнаю как.

Так ездил на раоту, на дороге чуствовал что мот намного лучше чем было раньше, но все это "хорошо" до 60 км/ч. Ближе к 60км/ч мот очень грузится, не хочет набрать обороты. На прямой дороге проверил, ВООБШЕ выше 60км/ч не набирает.!! :(

И потом, как блин коробку воздуховода крепить к другому, который под баком. у них обоих горло, по идеи они дложны плотно сесть друг в друга и крепится хамутом. Но положение внешнего коробки не дает горлу войти во внутренного, упирается в раму. так как он у меня не плотно сел в зоне возвильтра слышается басовистый звук.
Вобшем я в замешательстве после первого раскритие карба. В душе есть малеось страх - может что то непрально сделал?! А может и регулировка и синхронизация исправит все... надеюсь на вашу практику и ответы.

valeo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:09
Откуда: Украина м. Чернигов
Контактная информация:

Сообщение valeo » 10 янв 2012, 11:25

Wataar писал(а):к 60км/ч мот очень грузится, не хочет набрать обороты. На прямой дороге проверил, ВООБШЕ выше 60км/ч не набирает.!!
Почисть карбюратор, не как смог, а с помощью карбклинера и компрессора. Именно так. Выкрутив все жиклеры и эмульсионные трубки. Там каналов мелких куча и если ты говоришь что он был у тебя засран, то простым промыванием топливных камер дело не закончиться. Иначе никак. Я свой чистил (симптомы были такие же больше 60 не ехал на холостых заливало) извел целый баллон карбклинера, пока не продул компрессором толку не было.
Затем я бы проверил запорные иглы. Выкрути их седла и промой тщательно. Обрати в нимание, что на запорных иглах есть черный резиновый "налет". Он должен быть не сдирай его. Если он ободран, то будет переливать, иглы в мусорный бак... Уровень топлива в камере - выставляй если у тебя иглы как я писал нормальные и не повреждены.
При сборке будь внимателен. Немного неправильно сядет мембрана - все, будет подсос воздуха и потеря мощности. И это. Проверь винты качества которые ты закручиваешь/выкручиваешь. Во первых они не должны быть повреждены. Имеется ввиду иголка на его конце закрывающая/открывающая канал. Очень часто винты закручивают так, что эти иглы повреждаюццо и естественно канал не перекрывается должным образом. Тогда ни о каком холостом ходе и переходных режимах работы двигателя уже говорить не приходится. Кроме того проверь наличие на винтах наличие уплотнительных О-ринга и шайбочки. Ну и синхронизация конечно. Вообще карбюраторы нашего мота, как впрочем наверное и все другие, такой хитрожопый механизм. Все мозги выест пока его более менее настроишь.
Wataar писал(а):по идеи они дложны плотно сесть друг в друга и крепится хамутом.
Ну да. так и должно быть. Но на мой взгляд они как то слабовато садятся одна в одну. Но все равно зазора там быть не должно. Ибо это подсос воздуха с пылью и грязью. Как следствие обеднение смеси и потеря мощности. Посмотри на рисунке, может у тебя там оторвалось че? Или не родное стоит?

Wataar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Откуда: Азербайджан, г. Баку

Сообщение Wataar » 10 янв 2012, 15:37

Вопрос остается в силе:
"Кстати если закрутить винт смеси до упора это - режим "бензины много воздуха мало" или наоборот?"

Аватара пользователя
serhei
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:55
Откуда: Украина, г. Ровно

Сообщение serhei » 10 янв 2012, 17:36

Wataar писал(а):по идеи они дложны плотно сесть друг в друга и крепится хамутом. Но положение внешнего коробки не дает горлу войти во внутренного, упирается в раму. так как он у меня не плотно сел
Это общая болезнь Стидов, когда собираешь этот узел то невольно вспоминаешь япона мать. Там нужно аиртрубу внутри, вытянуть наружу немного.

valeo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:09
Откуда: Украина м. Чернигов
Контактная информация:

Сообщение valeo » 10 янв 2012, 18:59

Wataar писал(а):если закрутить винт смеси до упора это - режим "бензины много воздуха мало" или наоборо
Закручуешь - топлива меньше, Откручиваешь больше. [БЕЗ ФЛУДА] Тема-обсуждение схемы карбюратора. - вот дядя нарисовал и описал. Потрудись прочесть. Понимание того как работает то , что пытаешься починить здорово помогает.

Wataar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Откуда: Азербайджан, г. Баку

Сообщение Wataar » 10 янв 2012, 22:22

valeo
Спасибо за наводку!! это наверное самый лучший рисунок который видел в этом форуме. Люблю я всякие там схемы.

Кстати, сегодня весь день катался, мот все еще не хотел поднять скорость выше 60км/ч. С глушака черный дым и иногда при сильной газовке ОГОНЬ ! :(

Ответить

Вернуться в «Система питания»