Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Обсуждение навыков управления. Падения: "разбор полетов". Оказание мед. помощи. Езда в различных условиях, на различных мотоциклах. Мотошколы: контакты, отзывы.

Модератор: CHISToff

Нужна статистика?

Нужна.
170
92%
Не нужна.
14
8%
 
Всего голосов: 184

irokez

Сообщение irokez » 18 июн 2011, 00:23

Lis
я оба раза на правый падал ))

CHISToff
осторожней там )

Аватара пользователя
ящер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:59
Откуда: Байконур

Сообщение ящер » 21 июн 2011, 00:39

Скорость:60 км/ч
Стаж:17 лет
Тяж.трав: открытый перелом голени,одна кость 5 осколков,вторая 7.размозженные связки, сухожилия и мышци . восьмой месяц в аппарате элизарова, стопа пока до конца не работает.
Защита: мотокуртка с защитой ,открытый шлем,кожаные штаны,казаки.
Причина аварии: гандон вылетел на волге со двора

irokez

Сообщение irokez » 21 июн 2011, 09:36

Дал проехаться брату.

Скорость - 20 км/ч
Стаж: ((
Травмы у брата: ободрал руку и колено
Травмы у байка: вырвано вместе с куском крепления левое зеркало, погнута лапка переключения передач, сломан спидометр, треснуто стекло.

Чтоб я еще раз...

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 21 июн 2011, 17:28

Ыыы :)

№1
скорость около 20км/ч
стаж 1-й сезон, еще даже на дорогу не выезжал
травмы: легкое сотрясение
защита: кожаные штаны и косуха, без шлема
кто нарушил: я. Решил лихо зарулить в бокс на подземной стоянке. Песочек.

№2
скорость: тормозил со 100, в момент падения точно не знаю, между 80 и 90.
стаж: 2-й сезон, середина
травмы: у меня отбитое полужопие, легкое сотрясение. Пассажирка сломала позвоночник, ребро, среднее сотрясение, гемоторакс, ссадины.
защита: у меня черепаха, шлем, перчатки, кожаные штаны, наколенники, текстильная куртка, мотоботы. У нее шлем, перчатки, мотоботы, текстильная куртка с мягкой спиной, джинсы, наколенники. У мотоцикла стесана и погнута дуга, царапины на глушителях, зеркале и кронштейне рычага сцепления
кто нарушил: я. Скорость и дистанцию выбирать надо адекватнее и тормозить на мокром асфальте аккуратнее.

№3
скорость: километров 10 в час
стаж: третий сезон, май
травмы: почти без травм. Ботинки спасли ногу, но прихрамывал с пару недель
защита: все, как в предыдущем пункте, только вместо текстильной куртки - косуха
кто нарушил: пробирался по междурядью к светофору, уже выехал и тут газель решила через меня повернуть из второго ряда направо. Моц опрокинуло, в момент касания нога попала между днищем газели и подножкой. Моц, опрокидываясь, сломал подножку, тем самым освободив меня.

№4
скорость: почти ноль :)
стаж: 4-й сезон, начало
травмы: без травм
защита: полная, как в предыдущем пункте
кто нарушил: забыл замок с колеса снять, блин!!! :)

Аватара пользователя
g_race
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:12
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение g_race » 28 июн 2011, 01:39

Скорость:40
Стаж:2-й сезон
Травмы: вывих кисти, ободраны ладони (теперь в перчатках)
Защита: мотокуртка, наколенники, открытый шлем
Кто нарушил: пешеход по зебре на красный
Подробности: Мокрый асфальт, резкое торможение, воблинг, падение на левый бок
Байк: с корнем левое зеркало, погнута левая вод.подножка, повело руль, покоцан бак. Завёлся и уехал. Пешему водилы походу навешали(пьяный был)

Аватара пользователя
Gil
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gil » 28 июн 2011, 12:48

№1
скорость: 80-90км/ч
стаж 3-й сезон
травмы: сотрясение, 2 недели комы, перебиты коленные суставы.
защита: кожаные штаны и косуха, шлем, перчи кожаные
кто нарушил: водятел. 80км минского шоссе, деду за рулем видимо стало плохо и он вырулил на колонну на встречку. Первые 2 сразу на тот свет, вторая пара в коме, задним повезло больше.
мот: виражка чесотка до сих пор лежит недалеко от обочины на минке =(

№2
скорость: тормозил с 60.
стаж: 6-й сезон
травмы: отбитое колено, стесание жопы об асфальт спасли кожаные ключница и кошелек в заднем кармане.
защита: джинцы, шлем, перчатки, ботинки.
кто нарушил: пдд газелист, в падении виноват я. Блокирнул заднее колесо на мокром асфальте.
мот: мот без дуг, правая сторона стесана (поворотник, зеркало, выхлоп, лапка)

№3
скорость: километров 10 в час
стаж:8-й сезон
травмы: без травм, скользячка по маслу.
защита: черепашка, футболка, штаны, ботинки, перчи, шлем.
кто нарушил: у тупой пизды потекло масло и она остановилась без аварийки и треугольника. След начинался от ее жопы за 50 метров.
мот: на этот раз левый бок потерт, сломал крепление зеркала, погнул рычаг сцепы.

№4
скорость: 10-15кмч
стаж: 9-й сезон
травмы: ободрано колено
защита: кеды, шорты, рубашка, шлем, перчи.
кто нарушил: прям как по учебнику, лысый перед, мокрый асфальт, мокрая разметка, пережал передний тормоз.
мот: без повреждений так как стоят дуги и рамки под кофры


Изображение

Аватара пользователя
Reddie
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Reddie » 29 июн 2011, 12:28

№1, только что.

Скорость: около 40

Стаж: 1й сезон, середина.

Травмы: без травм. Легкая царапина на колене.

Защита: боты, черепаха, перчатки, шлем.

Кто нарушил: Гаишник решил что водитель Хюндая. Хюндай начал разворачиваться, с поворотниками, все по правилам. Я ехал в левой половине левой полосы.

Мот: легко погнул подножки, поехали перья (с помощью гаишника вылечено на месте), коцаный спидометр, содрана краска на раме в паре мест.

Аватара пользователя
Partizan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:22
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLS, Suzuki Intruder VL 800
Откуда: Новосибирск

Сообщение Partizan » 19 июл 2011, 16:15

№1, вчера навернулся.

Скорость: около 60-ти.

Стаж: первый сезон - на одометре 518 км было на момент падения.

Травмы: лёгкие (ободрано колено).

Защита: шлем интеграл, мотокуртка с защитой плечей и локтей, мотоперчатки, берцы.

Кто нарушил: сам виноват - из-за высокой скорости не вписался в поворот, направил мото на обочину и там приземлился.

Конь: отломна левая подножка, отломано зеркало вместе с креплением, разбита и сильно погнута фара.

Sedmoy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:44
Откуда: Краснодар

Сообщение Sedmoy » 21 июл 2011, 18:10

Скорость: 40 кмч
стаж: Стид-1ый сезон,к-750-2а полных сезона
травмы: ссадины ноги(колено,голень),руки(локоть),ожог ноги,разбитое зеркало
защита: шлем,дуги отсутствуют
кто нарушил: подрезал водитель Инфинити с блатными номерами,начал оттормаживаться преимущественно передними тормозами,завалился на правый бок
Honda Steed 600, К-750М

Аватара пользователя
Vlad.S.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:24
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Vlad.S. » 25 июл 2011, 17:36

Ну вот и я упал, впервые за 22 года... но вот на стиде первый...
глупость, ей богу, скорость 5 км, резко ушло колесо в левую сторону, причем так быстро что и понять ничего не смог, кувырнулся вперед на правое плечо, руку выкинуть не успел. Вывихнул плечо. Куртка с защитой тут помочь не могла. упасть мог бы и без байка...
Кстати, причина выкатившаяся арматура как раз под заднее колесо.
Vlad.S.

Аватара пользователя
Шаманыч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:00
Откуда: Зеленоград

Сообщение Шаманыч » 18 авг 2011, 17:44

2 падения.
1) Ехал по дороге на работу через деревню в отель. асфльтированая, немного разбитая... ехал как всегда 30-50 км.ч., и тут понял что еду по асфальтовой крошке-ктото рассыпал..
понял что невпишусь в поворот, начал оттормаживаться и вьехал на обочину. мот - не царапины. Я (был тока в шлеме) сильно ударился головой - спас шлем(так бы, разбил голову), и сильно поцарапал руку - плечо, локоть. три ссадины с пачку сигарет. Кстати круто спасает две вещи - крем ЭПЛАН - супер вещь, + зеленка. Раны почти прошли за неделю.
2) на разбитой дороге сорвалась ручка газа, на первой передаче, и я забыв что есть кнопка аварийного выключения, упал..
байк не поцарапал - себе сделал две ссадины.. с пачку сигарет.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи что у тебя есть Бог.

Аватара пользователя
Harper
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 05:14
Откуда: Санкт-Петербург / Пионерская

Сообщение Harper » 25 авг 2011, 01:30

№1
скор: 30км/ч
стаж:1 год
тяж.травм: лёгкие (ушиб ноги)
защита: никакой (в сельской местности гонял)
наруш ПДД(или причина аварии): занесло на мокром дёрне.

№2
скор: 10 км/ч
стаж: 1 год
тяж.травм: без травм
защита: шлем, перчатки
наруш ПДД(или причина аварии): не разблокировал руль - тронулся - упал :D

№3
скор: 40 - 50 км/ч
стаж: 4 года
тяж.травм: средние ( ободрана нога, гимотома бедра, потянутое плечо, небольшой ушиб лопатки) ; у двойки: ободраны костяшки пальцев, ушиб колена.
защита: Черепаха (под кож. курткой), шлем, перчатки. У двойки: ничего.
наруш ПДД(или причина аварии): Ехал с двойкой (мужчина 80-90кг), не зашёл в поворот и начал тормозить, на "серпантине" занесло передние колесо, вырулил, потом опять завелял и упал на правый бок, нажопник (все 90кг.) прямо на меня в обнимочку :lol:

Аватара пользователя
Тигрь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:27
Откуда: Москва, Нахабино

Сообщение Тигрь » 25 авг 2011, 10:44

№1
скор: 60-80 км/ч
стаж:почти 0 (первый сезон)
тяж.травм: Без травм
защита: Шлем, берцы
наруш ПДД(или причина аварии):Не вписался в поворот, ушел через встречку в кювет на тормозах. Повезло, лювет глубокий, мот просто врылся в него и не упал. Повреждений нет.
Honda Steed 600 VLX

Аватара пользователя
Vlad.S.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:24
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Vlad.S. » 30 авг 2011, 17:22

Вот теперь могу подвести итог падения (съездил на обследование в Курган). Так вот падение с высоты собственного роста вылилось в вывих плеча с переломом, повреждением суставной сумки и повреждением связок. Вот такие дела...
Vlad.S.

Аватара пользователя
KOCMOC
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:35
Откуда: Питер

Сообщение KOCMOC » 07 сен 2011, 19:07

1.
скорость: менее 10км/ч
стаж :1-й сезон
травмы: нет
у мотоцикла: задрал хром на спидометре, ободе фары, нижней банке, сломал ручку переднего тормоза, погнул педаль зад. тормоза, поцарапал поворотник, вмял бензобак, ободрал шлем (висел на спинке)
защита: мотокуртка, мотоперчатки
кто нарушил: уставший заводил мотоцикл с толкача(умудрившись посадить аккумулятор), не выжал вовремя сцепление, мотоцикл завелся, уехал без меня, и тут-же упал, не переживши разлуки
выводы:
1.следить за состоянием электрооборудования мотоцикла
2.ставить дуги. Если-бы они стояли, они-бы после этого падения себя окупили.
3. толкать байк одному это плохо. Если-бы меня кто-нибудь толкал- этого-бы не было

2.

скорость: 5км/ч
стаж :1-й сезон
травмы: у меня - испачканы джинсы, синяк на коленке, пассажирка - нет, но после поездки простыла :)
у мотоцикла: нет
защита: у меня- шлем, мотокуртка, мотоперчатки, мотоботы, иконка в кармане. У пассажирки- то-же самое без мотобот и иконки
кто нарушил: я, подскользнулся на трамвайных путях при старте со светофора
выводы:
1. аккуратней на трамвайных путях
2. надо покупать наколенники
3. надо теплей одеваться

3.

скорость: 5км/ч
стаж :1-й сезон
травмы: нет
у мотоцикла: нет
защита: шлем, мотокуртка, мотоперчатки, мотоботы, иконка в кармане.
кто нарушил: я, просто упал на мокрой гранитной плите. Как- сам не понял
выводы: хз, бывает 8)
....И кто его знает, где шаг через край?! Газ до отказа- одной ногой в рай!

димсон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 14:08
Откуда: моск.обл. северо-запад

Сообщение димсон » 15 окт 2011, 21:10

По молодости много пришлось падать, но обходился без травм, даже посчастливилось с зилом встретится на перекрёстке(моя вина не пропустил) мой боевой ижак под машиной я на мягком газоне, ну а стал постарше за второй сезон грохнулся на щебёнке по глупости поворачивал с пробуксовкой, пять минут позора правда пришлось пережить у мота жалко поцарапал глушаки (езжу без экипа, тока перчатки, шлем не всегда одеваю в жару без, но всё таки при нынешнем движении считаю что экиперовка необходима , ведь если не ты так тебя....

Аватара пользователя
Renta
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Renta » 30 окт 2011, 17:17

скор:30
стаж: месяц
защита: шлем, куртка, перчатки (пожалел что наколеннеки не одел,правда уроком не послужило,за сезон два раза одевал)
наруш ПДД(или причина аварии):Погналась собака, хотел удрать, но выехал на гравий и перетормозил передним тормозом...
Травмы: две болячки на голени, порванная куртка и клепка из казака отрвалась.
Мы не ищем легких путей - нам лень!

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:51
Откуда: Костомукша

Сообщение Rufus » 10 янв 2012, 17:45

В мае 2011 когда ездил на Мотофестиваль в Лахти, грохнулся вместе с Лошадкой. Впереди меня ехал КТМ Адвенчур и Ямаха Фыжер т.к. вели нас по жпс на заправку и поесть. С жпс зазевались и начали резко оттормаживаться на самом повороте дабы его не пропустить. Я начал тормозить, вижу тормозного пути нехватает, начал абээсить, вот уже почти остановился но вижу все равно лечу в жопу фыжеру, дабы не тарануть его стал уходить в сторону, между фыжером и ктмом, зацепил глушак фыжера и рухнул на бочину. Меня придавило, Лошадку сразуже заглушил. Ребята не растерялись, быстро остановились, подбижали ко мне, подняли мот, я быстро сел и сразуже заводить, ну что бы быстрей свалить так как трехполосное движение и с полицаями встречаться не охото из-за чего пропустил бы все шоу и поход в мотомузей да и визы вдруг лишили бы. В итоге на следующий день все разъезжались по домам. У меня был ожог ноги и сильно болела кисть правой руки, через боль проехал 100 км до подруги в Хельсинки, пару дней отлежался и поехал домой.
Контрруление не помогло бы мы ехали по одной полосе трехполосной дороги, везде были машина и движуха, было небольшое растояние между КТМом и ФЫЖЕРом. Моя Лошадка вообще не пострадала отделалась легким испугом.

№1
скорость: около 60-70 км/ч при начале торможения
стаж: 2 года на Стиде
травмы: Легкие. Ожог ноги заживал несколько месяцев остался шрам. Ушиб кисти или что то в этом роде. Практически ничего не мог делать правой рукой сильно болела и опухла несколько дней.
защита: Шлем интеграл, толстые кожаные штаны + термоподштаники, мотоперчатки, ботинки из толстой кожи, кожаная мотокуртка со вставками. + как всегда за рулем черепок в кармане :Р
причина аварии: экстренное торможение группой мотоциклов, когда у впереди идущих более эффективные тормоза.
FTW - Forever Two Wheels

antarix
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:55
Откуда: РБ, Минск

Сообщение antarix » 06 мар 2012, 18:18

Скорость : 50 км/ч
Стаж : 2 сезона по 10 тыс, дтп в середине 3 сезона
Тяжесть травм: Тяжелые, недееспособен 12 месяцев, голень и пятка вхлам. Сейчас вроде ок.
Защита: только шлем и перчатки.
Кто нарушил ПДД: Девушка с малым опытом выезжала со двора налево. Припаркованные грузовики мешали мне заметить наличие этого выезда. Вина: нарушение ПДД девушкой и правил парковки (на последнее как обычно ГАИ забило).
Выводы: Мотоботы/колени нужны не зависимо от класса мотоцикла и осторожности. Физическая тренированность помогает значительно уменьшить повреждения. Дуги должны быть крепкими, иначе могут быть причиной дополнительных травм.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 06 мар 2012, 18:23

Как это у вас ГАИ пофигу??? Я думал у вас там сразу всех сажают и надолго.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

antarix
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:55
Откуда: РБ, Минск

Сообщение antarix » 06 мар 2012, 18:29

pride писал(а):Как это у вас ГАИ пофигу??? Я думал у вас там сразу всех сажают и надолго.
На парковку вне центра города - пофиг. В этом ДТП - учитывали только выезд со двора. Но не то, что такой выезд не мог быть безопасен чисто логически, из-за припаркованных авто. Мне кажется это повсеместная практика в СНГ - побыстрее найти виноватого и не задумываться о причинах.

Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:53
Мотоцикл: intruder vs 1400
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Ankou » 29 апр 2012, 18:33

скор: 40-45 км/ч
стаж: 1 год 172 км на одометре.
тяж.травм: без травм и почти без повреждений.
защита: шлем, черепаха
ситуация: Поворот под 120 градусов. Входить надо где-то 35 км/ч.
наруш ПДД(или причина падения): Нерасчитал скорость при входе в поворот.

Зашел немного быстрее чем надо - соответственно завалил мот до скрипа подножек. Дальше истинкты - газ сбросил, завалился на левый бок, проскользил метров 5-10 на жопе и локте. Мот зажал ногу. Спасибо парням, которые помогли поднять байк. Откатился с дороги и удивился. Джинсы не протер, жопа цела )) Только куртка на локте протерлась. У байка стесана левая подножка и загнут задний левый поворотник. Но это расходники.
Сделал выводы. Выбирай скорость! Дуги ставить надо сразу (с зажатой ногой беспомощен как котенок). Ну и бешенные наклоны все таки не для стида)

ЗЫ: Порадовала черепаха Fox`овская. Был бы без нее - п"зда локтю.
ЗЗЫ: Пошел заказывать дуги.
В дороге не забывайте о тех, кто ждет вас дома.
Все вышесказанное относится к разряду ИМХО и на гениальность не претендует.
Изображение

Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:39
Откуда: Москва, Электрозаводская
Контактная информация:

Сообщение Ден » 14 май 2012, 12:09

Скорость: 5 км\ч
стаж: 1ый сезон, 1 ый день (из мотосалона)
травмы:ушиб среднего пальца
защита: куртка,перчатки
кто нарушил: при выезде резко стартанул, по касательной задел форд фокус(протер ему всю бочину

Скорость: 20-40км
стаж:1 сезон, закрытие, осень
травмы: ушиб среднего пальца
защита: черепаха, шлем, перчатки
кто нарушил: двигался в пробке междурядье, на перекрестке поворачивал Пежо, о тормозился, догнал , падение. признали меня.

Скорость: 60-80 км
стаж: 2-ой сезон (открытие)
травмы: испуг, ушиб грудной клетки,
защита: черепаха, шлем, перчатки
кто нарушил: двигался в своем ряду, на мигающем светофоре тетушка решила остановится, за ней шла газель, за газелью я. Газель резка ушла в сторону, я влетел Тетушки в ...опу. Перелетел через нее. отдыхал на асфальте.
8)

Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение Белый » 14 май 2012, 12:31

Ден
забыл про девятку, об которую ты крыло помял))
и в последний раз на тебе колени были, которые защитили ногу, джинсы то порвались, а колени помогли)
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:39
Откуда: Москва, Электрозаводская
Контактная информация:

Сообщение Ден » 14 май 2012, 13:11

Белый писал(а):Ден
забыл про девятку, об которую ты крыло помял))
и в последний раз на тебе колени были, которые защитили ногу, джинсы то порвались, а колени помогли)
ну Мот практически не пострадал об девятку:)
на наколенники были:)

Ответить

Вернуться в «Выживание на дороге»