Дым из под клапанной крышки

Ответить
valeo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:09
Откуда: Украина м. Чернигов
Контактная информация:

Дым из под клапанной крышки

Сообщение valeo » 26 мар 2012, 16:44

Наступила более менее теплая пора и я как и весь народ стал оживлять мот, готовя его к следующему сезону. Завел с третего раза, мот кашлянул, и заработал, деловито зажужжав мотором. Я как зачарованный сидел и смотрел на него и увидел ДЫМ!! Мать его. Он шел из под крышки клапанов, заднего цилиндра. См. красную стрелку.

Изображение

Дым ну такой светлый вроде. Воняет типа как горелым смесью бенза и масла. Появился он после того как головка нагрелась. И с нагревом увеличивалось количество дыма. Он попер и с другой стороны. Количество дыма не увеличивается с увеличением оборотов. Оно тем больше чем больше нагрев. Даже когда мотор я заглушил - дым какое то время продолжал идти. Потом завел - оно нагрелось, дым пошел. Но уже меньше. Такое впечатление, что выгорело то что дымело. Но немного еще есть.

Что там могло/может дыметь? Кстати на болте, который крепит голову к раме (такая железяка коромыслообразная) была капля не то масла, не то бенза с маслом. Под мотом сухо. Кстати обнаружил, что потеет бензокран. Там влажно и как то жирно от бенза. Он находится как раз над клапанной крышкой. Может за 4 месяца что мот стоял без движения туда под крышку капал слегка бенз? И оно теперь выгорает? И это, масло не угорает, с глушителей не дымит. Мотор работает нормально.

Ответить

Вернуться в «Система питания»