Сезон открыт - в нём червие

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сезон открыт - в нём червие

Сообщение ShaitanArba » 17 апр 2012, 16:37

Навеяла перепалка в монокарбовой теме. В принципе, тред особо ни о чём, так - уныло прижатые уши и мысль: "Мы все умрём".

Граждане, вот что происходит? Куда мы катимся? И откуда, откуда оно такое берётся, а?..

Я три года наблюдаю за мотоциклетным... товариществом, что ли? И в интернетах, и ИРЛ. Прошлый год ознаменовался каким-то лютым, бешеным количеством минусов. И я вот всё думал, в очередной раз прикусывая булками седло, когда между мной и отбойником на ТТК в очередной раз с недовольными подвываниями пролезал очередной же литроспорт с голожопой спиногрейкой: "Ну, ничего, если повезёт - доживёт пилот до конца сезона, да и призадумается". А сейчас читаю - и понимаю, что нет. Никогда не призадумается. Разве только в морге будет глазеть в потолок чудом уцелевшим тусклым глазом, и думать: "Вот же уИзображениеанство, я же бессмертный был, это они, козлы, мне муху в глаз запустили, тормоза не прокачали и об асфальт полголовы стесали"

Я поражаюсь количеству народа без элементарных шлемов в этом сезоне, я уже об этом, кажется, писал. Один мой друг, хирург по профессии, с соответствующими знакомствами среди врачей, на это посмеялся, и сообщил, что, мол, "к маю они уже сойдут на нет".

Народ массово не хочет думать. В основном молодёжь. И думать не хочет вообще ни о чём. В интернетах это особенно заметно - здесь выключается часть социальных рефлексов, плюс отсутствие аудиовизуального контакта с собеседниками притупляет чувство реальности происходящего. В итоге ты, типа, можешь послать кого хочешь куда хочешь, затребовать ответ на свой пиИзображениеец какой важный и животрепещущий вопрос неважно где, и, ежели ответ тебя не удовлетворит, вернуться к первому пункту. Ты можешь быть каким угодно говном - тебе же ничего за это не будет, верно? Это же всё понарошку, на экране, не так ли?

А потом ты попадаешь на дорогу. Круто, да? И вот уже твоя очередь не моргая пыриться в облупленную побелку, не в силах снять номерок с большого пальца ноги, и думать: "Вот уИзображениены, не предупредили, что асфальт твёрдый, и что на красный ездить нехорошо"

Здесь могли быть пруфы, с элементарной ленью и неуважением к окружающей этих лиц действительности, но, я думаю, каждый из нас легко вспомнит что-то подобное, а темы на всяких там МФ, МЦ, ниндзя- и зизер-клубах - да везде, куда я хоть раз в месяц захожу - мало кому интересны по существу. Приведу только один пример ответа на подобное "ХЕЛП НУЖНА ПОМОЩЬ" с постом вида "МОТ НЕ ЗОВОДИТСА ШТО ДЕЛАТЬ"
%oldfagname% писал(а):"%username%, наверное это пиИзображениеец. Смирись. А если не хочешь мириться, то проверяй свечку, сравнивай её со второй, проверяй искру, компрессию, состояние проводов высоковольтных, катушек зажигания. Первый мотоцикл? Пля, чтобы это всё проверить, неужели без интернета не обойтись? P.S. А ещё у тебя два одинаковых поста и оба с одними и теми же ошибками. А вообще здесь не служба поддержки или "Онлайн-сервис" мотоциклов, а клуб по интересам, так что начинать неплохо бы с "Привет, парни, я из %cityname%..." и т.д.
Я понять не могу. Как оно таким стало? Что творится в головах этих существ? Почему они решили, что весь мир, начиная с ньютоновой механики и сопромата по Тимошенко у их ног, не шевельнув для этого и пальцем? Зачем им это, как с этим жить дальше?.. Игнорировать-то уже не выходит, а ещё не педагоги мы и не "видные деятели культуры и искусств", чтобы массы за собой вести.

Позволю себе процитировать одного бородатого материаловеда и классического питерского интеллигента, из недавнего разговора в жабе:
[10:06:28] <~~~~:3> Пох на экологию, пох на зависимость от нефти, пох на всё. Но люди создали себе среду обитания, которая позволяет жить, будучи дебилом.
[10:06:57] <~~~~:3> Отсюда не то чтобы все проблемы, но удивительно большой процент.
А как жить-то дальше? Их ведь всё больше и больше? Ну, сегодня и завтра не сдохнем ещё - а через год? Через два?

И как так вышло, что такие же люди, как и мы полностью перестали уважать реальность?
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 17 апр 2012, 16:53

Вот и я говорю - не торт!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 17 апр 2012, 17:01

пойду ка и я курну...... :lol:

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 17 апр 2012, 17:02

Kuyanz писал(а):пойду ка и я курну...... :lol:
есть чё?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 17 апр 2012, 17:04

pride
Гыыы.... Шайтан спровоцировал найти! :lol:

irokez

Сообщение irokez » 17 апр 2012, 17:05

ShaitanArba
Стареешь ты просто, Саш.
Всегда так было (плюс-минус), просто ты сейчас стал на это обращать внимание.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 17 апр 2012, 17:09

pride
Я не въезжаю, откуда оно берётся. Точнее, как оно дожить умудряется.

Я два месяца выпиливал с эврипоняча чуть не ежедневно унылого придурка, который не знал, что такое знаки препинания, и до которого никак не могло дойти, что его унылое "творчество" нахрен там не сдалось, не считая постоянного оффтопа. Поначалу, как это принято, народ хотел ему помочь, давал советы, что-то за ним подправлял... но ничего не менялось.

Подумали - тролль. Простенький деанон - нет, живой человек. Парень двадцати лет. Безмозглый, на уровне детского сада. Но единственное его отличие от наших поциэнтов в том, что он не управляет ТС повышенной опасности. Ну, и матерится довольно неумело.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 17 апр 2012, 17:11

ShaitanArba писал(а):pride
Я не въезжаю, откуда оно берётся. Точнее, как оно дожить умудряется.

Я два месяца выпиливал с эврипоняча чуть не ежедневно унылого придурка, который не знал, что такое знаки препинания, и до которого никак не могло дойти, что его унылое "творчество" нахрен там не сдалось, не считая постоянного оффтопа. Поначалу, как это принято, народ хотел ему помочь, давал советы, что-то за ним подправлял... но ничего не менялось.

Подумали - тролль. Простенький деанон - нет, живой человек. Парень двадцати лет. Безмозглый, на уровне детского сада. Но единственное его отличие от наших поциэнтов в том, что он не управляет ТС повышенной опасности. Ну, и матерится довольно неумело.
План Даллеса, хули.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 17 апр 2012, 17:17

Kuyanz
Юр, вот ты большой и мудрый. Ты свой первый иж/урал/верховину/whatever как на колёса ставил? Пошёл к мужикам в гаражи и сказал: "Анублябыстранах, хачу штоп ехало, пидарасы"? Или таки достал мануал, вычитал от корки до корки и пошёл гайки крутить, спрашивая, если что-то не срасталось, у более опытных товарищей?

irokez
Я это наблюдаю в срезе мотоциклетного... ммм... товарищества, наверное. Это не я старею, это оно молодеет необратимо. Причём молодеет не от слова "сильный", а от слова "дурной".

Я-то как был инфантильным добреньким социопатом - так и остался. Двадцать два года у мамкиной юбки даром не проходят.
pride писал(а):План Даллеса, хули.
Ты знаешь, что это деза.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 17 апр 2012, 17:19

нельзя сопоставлять различные эпохи.... в мое время мерило человечности было несколько иное, да и бабло не на 1 месте стояло....

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 17 апр 2012, 17:23

Kuyanz
Бабло тут ни при чём. Так ведут себя люди и с баблом, и без. И в погонах, и без. И с геликом с охраной за кормой, и без него.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 17 апр 2012, 17:27

ShaitanArba - не существует, но работает.

Я вот заметил что, только тапки не кидайте, молодеж настолько обленилась блеать, что пиздец. Когда нам было 16-17 лет, я как можно чаще старался свалить в гараж и поковырять мотик, да покататься. Да, много времени торчал у компа, каюсь. Сверстники - кто ботанил усердно, кто хуй клал и баб ебал. Покупали на 10-20 человек копье или запор и ковыряли его. Сейчас я такого уже не вижу.
Какие-то похуисты, лишь бы залиться или упороться.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 17 апр 2012, 17:47

pride писал(а):Я вот заметил что, только тапки не кидайте, молодеж настолько обленилась блеать, что пиздец. Когда нам было 16-17 лет, я как можно чаще старался свалить в гараж и поковырять мотик, да покататься...
Что вспомнилось, что когда мне было 20 в инете постоянно натыкался на подобные заявления:
"Молодежь обленилась!" "Много хочет, но ничего не делает!" И т.д. и т.п. И вот мне скоро 30 и я от своих ровестников слышу теже слова в отношении молодежи.:)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 17 апр 2012, 17:58

Ковбой Marlboro писал(а):"Молодежь обленилась!" "Много хочет, но ничего не делает!" И т.д. и т.п. И вот мне скоро 30 и я от своих ровестников слышу теже слова в отношении молодежи.
Это не меняется веками
Человечество, стимулируемое ленью, пытается все больше "облегчить себе жизнь", меньшее делая и больше получая....
"Прогрессируя" от охоты на мамонтов к овощному существованию (под допингом).

PS
Мы отказываемся копать картошку
Наши родители не хотели прясть у лучины
Современное поколение "прогрессирует" в своем стремлении получить все готовенькое (без каких либо затрат втч ментальных)
Все как бы наблюдаемо, взаимосвязано и объяснимо :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 17 апр 2012, 18:11

Меня три раза уже чуть не снесли,не по моей вине-я вот думаю,что то что я флейты вставил,никакую роль в этом не сыграло.Люди просто едут не глядя и думают что всё обойдётся,тоже удивляюсь.Цитирую:"Следи за собой,будь осторожен"-касается не только езды по дороге.Ну пропаганда дебильного образа жизни на молодёжь влияет,это факт.Да и не только на молодёжь.
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 17 апр 2012, 20:36

pride писал(а):Какие-то похуисты, лишь бы залиться или упороться.
жрать, срать и спать
идеология и воспитание было другое.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 17 апр 2012, 20:38

Ковбой Marlboro писал(а):Что вспомнилось, что когда мне было 20 в инете постоянно натыкался на подобные заявления:
"Молодежь обленилась!" "Много хочет, но ничего не делает!" И т.д. и т.п. И вот мне скоро 30 и я от своих ровестников слышу теже слова в отношении молодежи.:)
...скажи, только честно, у них есть хорлеи ? :lol: :lol: :lol:
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 17 апр 2012, 20:43

ShaitanArba червие как ты обозначил,не перевелось.форма его поменялась.
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 17 апр 2012, 20:55

*Цитата о поганой молодежи. Сократ. V век до н.э.*

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 17 апр 2012, 21:25

rokunin
HondaElectraGlide
Ковбой Marlboro
Да знаю я, не первый день в интернетах. Блин, мне самому - двадцать шесть, в старпёры рановато записываете =)

Или... пора уже?.. Да мне папиросы через раз без паспорта не продают :D
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 17 апр 2012, 21:39

Ты просто думаешь много. У тех кто много думает старперство раньше начинается :)

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 17 апр 2012, 21:41

я бы и вотку тебе на продал бы :lol:
ЗЫ. Сменились приоритеты гендерности, отсель и беды.... Блонди рвуться за руль джипарей... Бугаи валяюца на диванах и ждут чтобы их родители накормили... Тупицы прорываюца во власть... Подлецы примеряют и одевают нимбы... Пидоры регистрируют браки... Бабы кидаюца под тех кто на ферари и рожей кавказец... Мужики женяца на кошельках... Детям с малолетства впаривают сексуальное воспитание... Педофилов берут преподами-воспитателями... Шлюхи сверкают на экранах.... Нынче отстой если в 16 лет девка девственица... Чудны дела твои лукавый...

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 17 апр 2012, 22:11

Так всегда было и всегда будет.
Просто информация стала более доступной.
Есть "спящая" часть общества, пассионарии и переходный элемент.

Про педофилов-воспитателей особенно забавно, учитывая опыт греков и самураев ^__^

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 17 апр 2012, 23:49

остановите Землю
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
KOCMOC
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:35
Откуда: Питер

Сообщение KOCMOC » 18 апр 2012, 12:03

Kuyanz, c куя-ле? До этого блонди рвались за руль Жигулей, ибо джипарей тогда кроме УАЗов не было. На диванах валяться было модно еще во времена Обломова, а, скорей всего, и до него, пидары были известны еще со времен древнего Рима, хотя, наверное, еще и раньше.
Ничегошеньки не изменилось. Просто нас завалили всякими вкусностями новомодными, и вбили в голову Культ Обладания Ими. Техника перестала ломаться, ее надо реже обслуживать. А раз реже обслуживать, значит проще доверить это профессионалу, нежели копаться в этом самому, ибо чтоб хоть чему-то путному научиться, нужны гараж, инструмент, одержимые знакомые с головой и опытом, и определенное количество свободного времени, недюжинный интерес, и собственная одержимость. И только спустя определенное количество времени у человека начинает зарождаться технический склад ума. И если нам это интересно, то не факт, что интересно тем, кто посчитал, что ему выгоднее до 30 походить пешком и взять новый Фокус в кредит, а не мудохаться с 18 лет со старенькой копейкой. Или проще взять новый скутер, а не выежиаться с убитой Планетой. А, может, кому-то повезло с родителями, и это появилось все за так.
Вспомните, при союзе люди паяли себе приемники, шили себе трусы, и чего только не делали. И никто не говорит же сейчас- "лох, он купил себе приемник, а не спаял его сам, и, прикиньте, он даже не знает отсичия транзистора от резистора!".
Прогресс, хули, и нихуя с этим не сделать.
По поводу езды без шлема- дык многие без него всегда ездили. Это выбор каждого.
По поводу "Помогите, блядь не заводится!"- дык неадекваты тоже были всегда.
Так что за Вселенную я абсолютно спокоен.
....И кто его знает, где шаг через край?! Газ до отказа- одной ногой в рай!

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»