Сезон открыт - в нём червие

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 18 апр 2012, 12:34

KOCMOC это не прогресс,а обаранивание людей.Прогресс-это когда у власти стоят люди за которыми народ мог бы идти как за духовными лидерами.А у нас так да?Технический-тоже навряд ли,современные авто делают так что их надо менять через300тыщ иначе сыплются.Сервис-они под это только теперь заточены.В чём прогресс-непонятно.Спутники падают,деньги уходят "жирным рожам".Хаос концентрируется.Если исходить из "теории" хотя бы к примеру буддийской космологии-то всё идёт своим чередом.Но я что то лично сам-не очень спокоен,когда всё это понимаю-и просто смотрю и вижу недостатки,которые по возможности если могу в тех или иных ситуациях, пытаюсь переделать в лучшую сторону,а если не могу- прохожу мимо.Конечно "всё течёт,всё меняется"-это норма.
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
KOCMOC
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:35
Откуда: Питер

Сообщение KOCMOC » 18 апр 2012, 12:52

Артём, каждое поколение говорило о дегенерации следующего. Это нормально. Сейчас, впрочем, это, действительно актуально с развитием наркобизнеса и алкогольной продукцией, помноженной на реформы образования.
Я сам против одноразовых автомобилей, но, к сожалению, их кто-то покупает, а значит они кому-то нужны. Как и все происходящее, в принципе.
....И кто его знает, где шаг через край?! Газ до отказа- одной ногой в рай!

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 18 апр 2012, 13:09

KOCMOC
вопрос не в плодах технического прогресса, вопрос скорее лежит в нравственно - этической плоскости. Блонди - некий срез общества которому присуще глупость, тупость и пр... включая и собственные комплексы опустившиеся до уровня инстинктов по Фрейду, и потому самовыражение их проявляется через обладание большой и мощной техникой, потому как на большее мозгов не требуется.
Но во вселенной не было гейпарадов-карнавалов. Одна только ювенальная юстиция чего стоит! Происходит планомерное разрушение казалось бы незыблемых законов нравственности посредством навязывания идеи потребительства, как правильно заметил вышеpride, уж не знаю, массонская ли стратегия, гебельсовская или америкоская, но она действует. Люди стали более слыми, более разобщенными, в школе девчонки мечтают об олигархах, мальчишки о б малиновых пиджаках. Избиение своего ближнего до полусмерти ради забавы - уже норма, человеческая жизнь мало чего стоит. Властьисполняющие защищают пришлых и подвергают гонениям коренное население (тому масса нашумевших примеров, включая судебный процесс над женщиной которая защищаясь пустила кровь насильнику). Достаточно много признаков разложения морального можно перечислять. Прогресс и развитие человечества подвергается неслыханному ускорению, возможно это и является основной причиной, не знаю, не мне судить и предполагать, но факт на роже, как гриться...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 19 апр 2012, 02:59

Артём писал(а):Если исходить из "теории" хотя бы к примеру буддийской космологии-то всё идёт своим чередом
По учению буддистов эпохи создания и разрушения сменяют друг друга.
Вот мы сейчас как раз (по их учению) в стадии разрушения - приближаемся к апо-фи-гею :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:35
Откуда: г. Пенза - Москва (м. Алексеевская)

Сообщение Mangust » 19 апр 2012, 09:44

Любая система развивается. Если система, включающая в себя возросшее количество блондинок, быдла, чиновников и т.д. и т.п., разовьется дальше, она либо рухнет, либо даст толчок чему-то новому.

Если рухнет - хорошо, если нет, значит это был не червивый период, а путь развития, просто не понятный старшим поколениям. :old:

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 27 окт 2012, 01:14

Изображение

в качестве иллюстрации к:
ShaitanArba писал(а):Народ массово не хочет думать. В основном молодёжь. И думать не хочет вообще ни о чём. В интернетах это особенно заметно - здесь выключается часть социальных рефлексов, плюс отсутствие аудиовизуального контакта с собеседниками притупляет чувство реальности происходящего. В итоге ты, типа, можешь послать кого хочешь куда хочешь, затребовать ответ на свой пи***ец какой важный и животрепещущий вопрос неважно где, и, ежели ответ тебя не удовлетворит, вернуться к первому пункту. Ты можешь быть каким угодно говном - тебе же ничего за это не будет, верно? Это же всё понарошку, на экране, не так ли?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 10 янв 2013, 22:23

В продолжение темы

Изображение

Сравнение антиутопий О. Хаксли и Дж. Оруэлла в картинках
http://vk.com/wall-39321576_4880
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 14 апр 2013, 22:50

Пожалуй, время апнуть тред.

Ажно двое. На элимофоруме.
Первый спрашивает "как тормозить, как трогаться". На чесотке. Хорошо не на литре.
Второй, не далее, чем час назад, изгваздал наш и без того захламлённый форум поиском (сейчас будет пушка, смеяться после буквы "л") болта. Обыкновенного болта, которым крепится клапанная крышка. И который, к слову, стоит чуть ли не на всех жабах с GPZ 1984 года вплоть до Versys.

И снова я не понимаю чего-то...

Кстати, возвращаясь к эврипонячу... Впрочем, там столько лулзов социального характера случилось за истекший год, что это тема для отдельного сочинения.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 14 апр 2013, 23:37

Первый просит совета по улучшению техники - молодец.
Второй хочет родную деталюшку для любимой поняши - молодец.
Все молодцы! :)

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 14 апр 2013, 23:48

Да ладно, это всё, на самом деле, из категории давно не смешных лулзов. Собственно, чо ныть-то о том, что всё не торт? Ездячить надо.

Просто иногда накатывает чувство, что сгнило вообще всё, и хуже уже не будет. Просто не будет никак.

Один болт за сто тридцать рублей не стоит пяти новых тредов, равно как и моего внимания. Бо я мудр стал ньмал аж ахуй и заносчив зело.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 15 апр 2013, 00:00

а я вот сегодня ставил парктроник задний на машину без переднего бампера, с битыми тремя дверьми, битым передним крылом и задней крышкой багажника..тоже посещали филоЗофские мысли..нахуя ??
Пятый год, голдовод

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 15 апр 2013, 01:23

ShaitanArba писал(а): Просто иногда накатывает чувство, что сгнило вообще всё, и хуже уже не будет. Просто не будет никак.
.
Всё будет нормально :)

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 15 апр 2013, 01:36

ShaitanArba, а тебе не похуй? Ну правда?

PS Извини, увидел только сегодня тво ЛСку...на неделе.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 15 апр 2013, 02:27

ShaitanArba писал(а):Просто иногда накатывает чувство, что сгнило вообще всё, и хуже уже не будет. Просто не будет никак.
Будет, обязательно будет. Я гарантирую это.

А что всякие странные люди на форумах - дык и хуй на них. Портить себе настроение из-за неадекватов - у меня и так настроение не очень, портить его еще. Правда, это я только к 30 дошел, да и то не очень-то получается следовать этой доктрине.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 апр 2013, 19:36

Вот вроде и сезон открыт, и (мото-)токсикоз людей должен отпустить,
а количество случаев когда "индивиды" считают что могут
ShaitanArba писал(а): послать кого хочешь куда хочешь, затребовать ответ на свой пиец какой важный и животрепещущий вопрос неважно где, и, ежели ответ тебя не удовлетворит, вернуться к первому пункту. Ты можешь быть каким угодно говном - тебе же ничего за это не будет, верно? Это же всё понарошку, на экране, не так ли?
и
ShaitanArba писал(а): решили, что весь мир, начиная с ньютоновой механики и сопромата по Тимошенко у их ног, не шевельнув для этого и пальцем?
прям поражает своей частотой .... :roll:

Походу да - есть в этом доля истины:
ShaitanArba писал(а):[10:06:28] <~~~~:3> Пох на экологию, пох на зависимость от нефти, пох на всё. Но люди создали себе среду обитания, которая позволяет жить, будучи дебилом.
[10:06:57] <~~~~:3> Отсюда не то чтобы все проблемы, но удивительно большой процент.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 22 апр 2013, 19:51

ShaitanArba писал(а):Просто иногда накатывает чувство, что сгнило вообще всё, и хуже уже не будет.
Изображение
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 05 май 2013, 03:47

Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 05 май 2013, 10:55

Ну честно говоря и у нас такие каждый день,но их общими усилиями пытаются лечить,в бан они так быстро не уходят.
Хотя при таком кривом поисковике,эти вопросы иногда оправданы,но это уже другая тема.
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 май 2013, 11:57

CHISToff писал(а):Хотя при таком кривом поисковике,эти вопросы иногда оправданы
За все время не припомню, чтобы поисковик работал криво, кроме случая около года назад, когда где-то неделю не работала индексация (потом переиндексировалось)
Как правило проблемы в пользователях и в том, что и как они пишут.
Какой запрос задаете - такой ответ и получаете.
Может поисковик и не "идет в ногу" с "современными технологиями", но то, что должен делать, делает (ищет вхождения ключевых слов, заданных вами)
Поисковик
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Сообщение Tryam » 05 май 2013, 12:56

endeneu
Да, не совсем корректное определение -
CHISToff писал(а): при таком кривом поисковике
, так вернее -
endeneu писал(а): поисковик и не "идет в ногу" с "современными технологиями"
:D
И скажем, кто подольше на форуме, как то обходятся по старинке, а кто новый приходит - парится, и я их в принципе понимаю...
Последний раз редактировалось Tryam 05 май 2013, 13:06, всего редактировалось 3 раза.
Бог не фраер!

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 05 май 2013, 12:57

пипи....)) (молодой)
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Сообщение Tryam » 05 май 2013, 13:00

artmem
:D
Прости, ща исправлюсь :D
Бог не фраер!

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 05 май 2013, 13:03

Tryam

:lol:
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Сообщение Tryam » 05 май 2013, 13:09

endeneu
С другой стороны - тоже понимаю. Сами же и разводим флуд, создаём кучу дублирующих тем (в том числе и прямо сейчас :wink: ) и т.д. Отсюда и сложности в поиске, на сколько я понимаю принцип собственно поиска. Другой вопрос - как с этим бороться?
Бог не фраер!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 май 2013, 13:14

Tryam писал(а): а кто помоложе - парятся, и я их в принципе понимаю...
Это все (то же) "потребительское отношение"

Есть форум, про которые многие говорят, что один из лучших (в плане информации, адекватности итд итп)
Он создан (и поддерживается) на "голом энтузиазме".
Создан он был какое-то время назад "из того что было"
И это "что было" не так уж и плохо (и опыт многих - тому доказательство), и уж тем более лучше чем совсем ничего.

Но зачастую приходит народ со своими "хочу", "дайте", "вынь да положь", "пипец как надо", "моя проблема самая важная (а на остальное мне пох)" итд итп
И мало того, что они пришли "взять" и не готовы / не хотят ничего дать (взамен), так начинают еще и критиковать - дескать "форум / поисковик у вас не современный", "них*я найти не могу"... хотя зачастую даже и не пытаются (включить мозги и) что-то найти.

Если вы пришли что-то взять (тем более "бесплатно"), то довольствуйтесь тем, что есть, если не готовы сами приложить усилия, чтобы это улучшить.
Если знаете как сделать лучше - то берите "быка за рога" и вперед
Сделайте лучше и себе и другим

Иначе это все проявление "потреблядства"
(и в большинстве случаев все ограничивается удовлетворением лишь собственным потребностей ... нередко "любой ценой")
Чему в общем то и посвящена эта тема ...
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»