Последствия падения. Возможные варианты.

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Последствия падения. Возможные варианты.

Сообщение Liart » 24 июн 2012, 03:57

Доброго всем времени суток, стидобратия.

Сначала сама история(кому интересно), а отдельным абзацем суть проблемы. Кому не интересно - можно сразу переходить к делу =)

Сегодня(точнее уже вчера) со мной приключилась следующая ситуёвина:
ехал, ехал, довольный счастливый - ветер в лицо, брат приятненько урчит, всё хорошо, в общем - сплошной кайф.
И тут решил я обогнать одного мудака(это я потом узнал, что он мудак) на корыте под названием "нексиа". Обогнать решил по правой стороне, скорость была примерно 40км. Вроде всё было ок - и расстояние, и скорость, и поворот на право был не особо активный(то есть заезд на стройку, куда в принципе на моей памяти ни одна машина не заезжала), в общем - успех налицо.
Но тут, выдвинувшись на 2/3 корпуса за поворот, этот самый мудак(у меня уже расстояние от переднего колеса до его жопы метра наверное 2-3), без поворотников, без нихуя, начинает закладывать угол 90 градусов. Я в диком ахуе по тормозам, и получилось так, что заблокировал переднее колесо. В итоге - падение на правый бок, а этот мудак выруливает обратно и сваливает по быстрому. Тачку то я запомнил и номер тоже...Найду - башку отвинчу. Но суть не в этом.


Во что мне это аукнулось(для тех кто не читал - падение на правый бок на 40км/ч):
Внешние косяки - погнул педаль тормоза, остался без правого зеркала, помял и поцарапал нижнюю трубу.
Но это как бы фигня, не критично, всё заменяемо.

Суть проблемы в том, что теперь, когда даю ему нагрузку выше 40км и второй передачи, начинает стрелять, чихать и фыркать. Пару раз заглох на скорости в момент переключения.
Судя по тому, что крутя ручку на нейтрале, иногда тоже стреляет чёрным дымом - с бензом мешается масло.
Мне почему то кроме карбов в голову ничего путного не приходит.
Иногда кстати с первого раза не заводился.
Может у кого подобное было? Советом поделитесь. С чего лучше начать осмотр, что скорее всего произошло и т.д.

Всем лёгкой дороги, спасибо за помощь и внимание.

Аватара пользователя
Borngaard
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:44
Мотоцикл: VRX 400, 638
Откуда: Иваново

Сообщение Borngaard » 24 июн 2012, 10:20

ронял мот на обе стороны. пишут что бывают проблемы с заводкой при этом - не было такого. правда не сильно ронял, больше не удержал. по твоей проблеме, там многое может быть. Может поплавок заело на карбе и переливает(маловероятно), возможно карб слетел с патрубка(тогда почему стреляет?) Еще с карбом может быть, что муть поднялась от падения и засорила там что нибудь. вот насчет масла и дыма хз. ну и остается еще надеятся что само пройдет :)

Demige
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:50
Откуда: Россия

Сообщение Demige » 24 июн 2012, 10:34

С чего тебе мысль про масло пришла вообще не понимаю. От масла дым сизый. Черный дым - богатая смесь или пропуски в зажигании.
Ушел на трансальп клуб.

Roman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:36
Откуда: Воронеж

Сообщение Roman » 24 июн 2012, 12:03

дело в карбах скорее всего такая же проблема была но не после падения. если не лень продуй полностью но скорее всего забиты жеклеры. объяснить твой случай не могу но из своего карба в жеклерах тонны песка выскреб. после этого нормально ездит.
Выхода нет только из гроба...

MAX
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:02
Мотоцикл: 600 VLX
Откуда: Тюмень

Сообщение MAX » 24 июн 2012, 12:15

Liart, черный дым - перелив
игольчатые клапон(а) завис(ли), такое встречается после прилаживалия
или застоя
постукай по поплавковым камерам, чтоб клапога на место встали.
ниодному челу помогла такая процедура.

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 24 июн 2012, 14:34

Так...Значит по всей видимости придётся искать человека с синхронизатором, т.к. сам подобным чудом техники не обладаю %-\

Или оно не нужно будет после описанных выше процедур?

Аватара пользователя
Borngaard
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:44
Мотоцикл: VRX 400, 638
Откуда: Иваново

Сообщение Borngaard » 24 июн 2012, 15:10

После постучать по карбу и т д - необязательно. Вообще синхрон не помешает. Раз в сезон уж точно

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 24 июн 2012, 15:18

Короб воздушного фильтра мог слететь (треснуть).
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 24 июн 2012, 15:27

А как понять "постучать по карбу"? Чем стучать, куда и как?
Просто рукояткой отвёртки по камере? Али хитрый ритуал какой нужен?

Сегодня до гаража доползу, начну с простого(совета Чуги), если там всё норм, придётся таки переходить к сложным моментам...

Аватара пользователя
Astronom
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:18
Откуда: Москва, ЮВАО, Капотня
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 24 июн 2012, 18:31

Снять и посмотреть, вообще если не разберешься пиши подъедем поможем, не далеко живу от тебя.
Я сейчас съел полбанки шпрот с огурцом и запил молоком. Клубнику мыть, или это уже неважно?

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 24 июн 2012, 22:48

ща расскажу
Последний раз редактировалось Autumn 24 июн 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 24 июн 2012, 22:51

по первой части: сам виноват - обгон (опережение) правее правого дело не благородное и чреватое. Возьми за правило никогда там не ездить,не будь скутерастом,блеать!!1

Я буквально на днях ЧУДОМ избежал ДТП при схожих обстятельствах. Мудак внезапно решил повернуть направо,а тут я... Спрашивается,какого хрена я там ехал!? Ведь знал же,что нехуй... Сам виноват,знаю.

По второй части: скорее всего система питания. Сними воздухан,карбы. Все почисти,тщательно установи обратно. Сделай выводы,катайся дальше:)
Главное сам не поломался,а железо оно и есть железо.

MAX
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:02
Мотоцикл: 600 VLX
Откуда: Тюмень

Сообщение MAX » 24 июн 2012, 22:56

Liart писал(а):А как понять "постучать по карбу"? Чем стучать, куда и как?Просто рукояткой отвёртки по камере? Али хитрый ритуал какой нужен?
По поплавковым камерам, что под рукой есть и чтоб удобно было, рукояткой отвертайкой/мотолка , палка, ветка , пох чем помогат реально
Ненадо никуя раззбирать, пабрубки наврядли слетеои , ониже на хамутах, аирбокх лопнул - очень сильно сомневаюсь , в него же небыло удара.
В том годе блондос бортанула,летел 5м никуя не лопнуло и патрубки на месте.

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 25 июн 2012, 00:50

В общем, господа, тема такая:
воздушку снял, там всё ок. Один момент - к ней должен подходить некий выход(откуда он?). Так вот, судя по всему, он туда не был прицеплен ещё с далёкого 94го :DD
Ибо сам весь в пыли, и штырь, на который он надевается, тоже в пыли. Подключил на всякий(есть - значит нужен).
Свечи снять не получилось, т.к. не нашёл ключа необходимого. Поеду на днях покупать.
Прочистка воздушки дело не спасла. Всё так же - стреляет, чёрный дым.
По карбам постучал - тоже без реакции.
Значит видимо придётся что-то более радикальное делать, если со свечами не выгорит.

по первой части: сам виноват - обгон (опережение) правее правого дело не благородное и чреватое. Возьми за правило никогда там не ездить,не будь скутерастом,блеать!!1

Я буквально на днях ЧУДОМ избежал ДТП при схожих обстятельствах. Мудак внезапно решил повернуть направо,а тут я... Спрашивается,какого хрена я там ехал!? Ведь знал же,что нехуй... Сам виноват,знаю.
Самое то западло - я никогда справа не обгоняю. Тоже придерживаюсь этого правила. Но вот что-то дёрнуло, и пиздец.
Но вопрос в том, что из ряда я не выходил. Он левым колесом был на разметке двухполосной дороги. Я просто по правой части ЭТОЙ же полосы полез(1.5-2 метра было)

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 25 июн 2012, 00:51

Astronom писал(а):Снять и посмотреть, вообще если не разберешься пиши подъедем поможем, не далеко живу от тебя.
Вижу) Соседи однако, да) Но что бы не напрягать - могу и сам подкатить) скажи только куда)

Аватара пользователя
Astronom
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:18
Откуда: Москва, ЮВАО, Капотня
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 25 июн 2012, 10:08

Liart писал(а):
Astronom писал(а):Снять и посмотреть, вообще если не разберешься пиши подъедем поможем, не далеко живу от тебя.
Вижу) Соседи однако, да) Но что бы не напрягать - могу и сам подкатить) скажи только куда)
Так даже лучше будет, так как у меня в гараже синхронизатор самапальный есть :) Звони восемь - 916-691- три тысячи. Сегодня весь день свободен.


PS: Выход к воздушнику скорее всего это картерные газы, шланг должен идти от бачка что под баком.
Я сейчас съел полбанки шпрот с огурцом и запил молоком. Клубнику мыть, или это уже неважно?

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 26 июн 2012, 05:13

Починили xDD
Мне сейчас смешно до ужаса, честно говоря) От проделанной работы, и от реальной причины)
Но т.к. хочу спать, всё завтра...Или даже послезавтра) А может и ребята отпишутся)


Astronom'у и его другу огромнейшее спасибо) Отлично покопались)

Аватара пользователя
Astronom
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:18
Откуда: Москва, ЮВАО, Капотня
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 26 июн 2012, 12:08

Незачто, мы тоже поржали над твоей поломкой :D За то отмыли твои карбы сам видел какие они были :D
Я сейчас съел полбанки шпрот с огурцом и запил молоком. Клубнику мыть, или это уже неважно?

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 26 июн 2012, 21:09

Приехал я значится в 10 часов на место, встретились, взяли пиво, пошли в гараж...
Меня клинило на свечах - одну сняли, да, действительно чёрная. Не порядок.
Ну и ладно. Начать то всё равно с карбов надо))
Карбы были сняты, прочищены, промыты, собраны, поставлены обратно, отсинхронены(время уже к этому моменту было 4 утра примерно).
Выезжаю из гаража - какой резвый! Ай на нэ на нэ! Вторая, третья, скорость 40, 50, 60, и тут снова - тух-тухт-тух.
В голове большими(просто огромными) буквами "БЛЯТЬ!!!".
Возвращаюсь. Стоим, думаем. Не понимаем в чём дело. Один прокатился, второй прокатился - да, по прежнему стреляет.
Ок, надо к свечам вернуться. Сгонял Астроном обратно в гараж, привёз ключи, свечи. Сняли, поменяли. Пока надевали шланг на свечу - его друг заметил что там то контакт в нём отошёл %))
Прикрутил на место, новую свечу поставил. Еду - 40, 50, 60, 80, 100, 120, ваще пох. Летит как стрела.
Возвращался обратно я уже с едва сдерживаемым смехом)
В любом случае - хорошо что карбы почистили, выровняли. Но бля....Суть проблемы в бронешланге(2 минуты решить её), а потратили 6-7 часов %))
Дома в итоге был в 5, а в 7 уже вставать на работу....Хорошая в общем ночь была))

Ребят ещё раз огроменное спасибо и огромный респект))

Аватара пользователя
Astronom
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:18
Откуда: Москва, ЮВАО, Капотня
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 26 июн 2012, 21:17

Как нить приезжай лапку выпрямим да и нагар на свечах посмотреть надо будет =)
Я сейчас съел полбанки шпрот с огурцом и запил молоком. Клубнику мыть, или это уже неважно?

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 27 июн 2012, 01:00

Ну сегодня сам видел, чё твориться...Я под этот ливень попал ещё...Ах хорошо прям! xD

Аватара пользователя
asssk
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:42
Откуда: Дзержинский/Москва

Сообщение asssk » 27 июн 2012, 15:22

Liart
Похоже на мой сценарий))говорил же аккуратней надо...
:twisted:

Эт ты где ехал, в городе у нас?
Один за всех и Все за одного!
Monolith MC

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 28 июн 2012, 01:08

asssk писал(а):Liart
Похоже на мой сценарий))говорил же аккуратней надо...
:twisted:

Эт ты где ехал, в городе у нас?
Похоже, да, Андрюх)

Да, у нас. Между стройкой мака и новым домом. Вот там как раз на стройку поворот. Он в него и начал входить, когда уже почти проехал.

Аватара пользователя
asssk
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:42
Откуда: Дзержинский/Москва

Сообщение asssk » 28 июн 2012, 09:57

Liart
Завтра если всё нормально будет- заберу своего коня из ремонта- словимся пообщаемся...
Один за всех и Все за одного!
Monolith MC

Аватара пользователя
Liart
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:59
Откуда: Дзержинский, м.о.

Сообщение Liart » 29 июн 2012, 22:50

asssk писал(а):Liart
Завтра если всё нормально будет- заберу своего коня из ремонта- словимся пообщаемся...
Видел тебя на мкаде сегодня вечером))
Узнал по спинке и белому шлему)

Ответить

Вернуться в «Система питания»