Нужен автомобильный электрик - по совместительству волшебник

Предложения о предоставлении услуг. Как связанных, так и не связанных с мотоциклами
Ответить
mmonk
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:50
Откуда: Москва

Нужен автомобильный электрик - по совместительству волшебник

Сообщение mmonk » 17 сен 2012, 19:16

Пытаюсь найти проверенного человека который берется за трудную работу с автомобильной проводкой. Есть у кого положительный опыт которым хочется поделиться?
Деньги есть :-)

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 17 сен 2012, 22:02

электроника- наука о контактах. Либо конаткт есть там где его не должно быть, либо его нет там, где он быть должен ;)

К чему это я... А конкретнее задачу сформулировать можешь?
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
DED MOROZ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 09:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен автомобильный электрик - по совместительству волше

Сообщение DED MOROZ » 17 сен 2012, 22:16

mmonk писал(а):Пытаюсь найти проверенного человека который берется за трудную работу с автомобильной проводкой. Есть у кого положительный опыт которым хочется поделиться?
Деньги есть :-)
Опиши проблему по подробнее!!

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 17 сен 2012, 22:17

да уж, поподробнее описать проблему, может кто и найдется.
пришел, увидел, наследил)))

mmonk
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:50
Откуда: Москва

Сообщение mmonk » 18 сен 2012, 02:28

Проблема длится уже год наверное, и все в подробностях и с хронологией описать может не получиться.
Так же не претендую на дистанционное излечение машынки. Особенно не верю в то что наличие квалифицированного специалиста существенно изменится от того описана в данной ветке симптоматика или нет. Но раз интересно, чего бы и не рассказать.

С год назад начал очень быстро садиться аккумулятор. Даже нет, еще раньше та же херня приключалась, после чего методом отключения предохранителей было выявлено что причина засора - магнитола и бортовой комп. Вредителей отключили.
Так вот, год назад жор аккума повторился, на этот раз в цепи приборки. Замена приборки ничего не дала. Если ее отключить, утечка падает. Если включить (хоть старую, хоть новую) - начинает жрать.
Я подозреваю что где-то изоляция подперетерлась или есть маленькая дырочка, которая при повышенной влажности приводит к утечке.
Искать ее самостоятельно нет времени и большого желания. Менять все подчистую тоже дорогое удовольствие.
Посему ищется человек, который занимается автоэлектрикой не по принципу "неее, мы только сигналку поставить можем, а коротыш искать ну его нахуй", а по принципу "с электрикой могу делать все что угодно".

И чтобы было интереснее общаться: в машине побывали какие-то горе-электрики до того как я ее купил. Поставили сигналку, обогрев сидений колхозный. магнитолу с компом и всей требухой к нему тоже они ставили. Под торпеду смотреть страшно, проводов там до той самой матери. Схемы что куда подключено нету, естественно.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 25 дек 2012, 12:33

напрямую может запитали ))
че за машина ?
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Gans_870
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:05
Мотоцикл: Steed 400 был. VFR 800 Interceptor есть
Откуда: Москва

Сообщение Gans_870 » 28 дек 2012, 12:16

жгут подторпедный расплетать - ну его на йух...
подозреваю, что сначала надо удалить весь колхоз, т.е. восстановить штатную проводку, а уже потом думать.
рядом с разъёмом диагностики начинай копать, если комп подключали, то скорее всего насрали именно там - сталкивался....
лучше париться в экипе, чем мерзнуть на столе!
+7916семьвосемьсемь6125

Аватара пользователя
NOrMA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:48
Мотоцикл: HONDA STEED 400
Откуда: Москва

Re: Нужен автомобильный электрик - по совместительству волше

Сообщение NOrMA » 29 окт 2013, 01:39

электрик маг..кто рискнет нужно проводку мотора от ниссана по возможности сростить с волговской, остальное заглушить, выкинуть, вырезать, испепелить!)) П.СЫ. после моей волги не один стид не испугает своей проводкой)))) http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/nor ... l/1996932/

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Нужен автомобильный электрик - по совместительству волше

Сообщение artmem » 29 окт 2013, 05:56

NOrMA писал(а):электрик маг..кто рискнет нужно проводку мотора от ниссана по возможности сростить с волговской, остальное заглушить, выкинуть, вырезать, испепелить!)) П.СЫ. после моей волги не один стид не испугает своей проводкой)))) http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/nor ... l/1996932/
поскольку изначально волговской проводкой даже не подвяжешься из за того что её практически нет, то нефиг там париться, всё выкинуть и поставить косу от ниссана..и всё.Я имею ввиду к мотору, световую можно оставить старую, нихуя не помешает. Прозванивать только замумукаешься..
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

Re: Нужен автомобильный электрик - по совместительству волше

Сообщение Slay » 29 окт 2013, 06:08

Ну эт нормально.Вы еще проводку старой Ауди не видели-там еще страшнее.
Вариант нормальный я вижу один - делать самому. Если электрика и найдешь, то сумму он тебе выставит не малую.
Как вариант - проверить сопротивление проводов - если меняется - то значит провод под замену.

Ответить

Вернуться в «Услуги (разное)»