Покраска (и смежные работы)

Объявления о покупке (обмене, принятии в дар) запчастей и тюнинга для мотоциклов
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 29 ноя 2009, 01:47

Фортуна, тебе надо с Maksimus(ом) списаться. Он красил свой моц, да ещё с аэрографией. Спроси у него, что за контора и сколько денег возьмут. Но 8 тыщ за бак- ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР!!!!!!
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Фортуна » 29 ноя 2009, 15:42

Спасибо за наводку))
Постараюсь выйти в ним на связь)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 29 ноя 2009, 17:41

Фортуна писал(а):ну вот мне говорили что за один только бак возьмут 8 т.р.
поэтому я до сих пор не крашеная)))
А так хочется(((
За эти деньги я впринципе могу друга уломать весь мот аэрографией покрыть . Ты вообще какой рисунок хочеш, эскиз есть ? А просто покрасить это вообще копейки , одно плохо до меня 500км :)

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Billy » 29 ноя 2009, 17:44

Всё же меньше чем 1200 км :)
Тыц тыдыц-мана мана))

Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 29 ноя 2009, 17:53

Billy писал(а):Всё же меньше чем 1200 км :)
Это без Б :D :D :D

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:07
Откуда: г. Одесса

Сообщение Константин » 29 ноя 2009, 18:16

Кстати, город мастеров, поделитесь советом, кто ремонтировал пластмассовые крышки под баком, чем лучше это сделать? Стеклоткань и эпоксидка? Или чего посовременней есть?
Старина

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Фортуна » 29 ноя 2009, 18:18

Да о аэрографии я уже давно не мечтаю)) Просто хочу покрасить в металик и все)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 29 ноя 2009, 18:32

Интересно а если нанести аэрографию на бак, крылья передний и задний, два щитка под седлом и два перед баком во сколько встанет ? в деньгах.
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Billy » 29 ноя 2009, 18:42

Константин писал(а):Кстати, город мастеров, поделитесь советом, кто ремонтировал пластмассовые крышки под баком, чем лучше это сделать? Стеклоткань и эпоксидка? Или чего посовременней есть?
Если просто трещина то всё это делается при помощи паяльника, он отлично плавит пластмасс типа (АВS) тот который стоит на подавляющем большинстве мотоциков. Ещё можно армировать его тонкой латунной сеткой. Чтоб крепче была, но в большинстве случаев побходится без неё. Если нехватает кусков то надо искать донора похожего по составу. Многие автобампера из того же пластика, так что места для креатива хоть отбавляй :) Это проверенная практика ремонта пластизделий на всех СТО.
Тыц тыдыц-мана мана))

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 29 ноя 2009, 20:36

Billy писал(а):Глупость, а если там есть царапины, сколы, вмятины их тоже под лак?!
Так я не понял что иименно с баком,мятый он,не мятый,если есть царапины то какой глубины???Если вмятина то тут без шпаклевки не обойтись...А если мелкие царапины то вплоне лак сойдет...Или полировка...

Фортуна,что именно в баке у тебя не так??Какова степень "повреждений" или царапин??

Да 8 кусков за деталь перебор явный!...8 тысяч за байк вполне возможно))

В домашних,условия покрасить очень трудоемко,в гаражных еще куда не шло,да и на до как минимум компрессор и пулевизатор,враг любой покраски это пыль,в идеале покрасочный бокс...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:07
Откуда: г. Одесса

Сообщение Константин » 29 ноя 2009, 20:42

Billy
Можно подумать, что я-микроструктурная лаборатория. Откуда я знаю, какого типа пласмасса..
Старина

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Billy » 29 ноя 2009, 21:14

Ув. Константин на каждой отдельной детали должна иметься маркировка: о типе пластика, дате его выпуска, месте расположения, и собсно производитель. Для этого будет достаточно вооружится собственным зрением. :)
Тыц тыдыц-мана мана))

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 29 ноя 2009, 21:18

Так, подожди, ты цвет собралась менять?
1. проблема с доками тебе гарантирована
2.Тебе придется красить раму, что ведет к полному раскидыванию мотоцикла по гаражу. Если на разбирать - будет какашка
3.Чтобы покрасить самой нужен компрессор - Примерно 5000-7000р.; Распылитель -примерно 3000-5000р.; если делать аэрографию еще и аэрограф - от 12000 р.; Ну и самое главное - очень очень чистый сухой гараж, опыт, навыки живописи. практическое знание пигментной химии - что собственно бесценно.
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Billy » 29 ноя 2009, 21:21

Тю, всего то ... :D
Тыц тыдыц-мана мана))

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 29 ноя 2009, 21:41

chechen писал(а):Так, подожди, ты цвет собралась менять?
1. проблема с доками тебе гарантирована
2.Тебе придется красить раму, что ведет к полному раскидыванию мотоцикла по гаражу. Если на разбирать - будет какашка
3.Чтобы покрасить самой нужен компрессор - Примерно 5000-7000р.; Распылитель -примерно 3000-5000р.; если делать аэрографию еще и аэрограф - от 12000 р.; Ну и самое главное - очень очень чистый сухой гараж, опыт, навыки живописи. практическое знание пигментной химии - что собственно бесценно.
Не соглашаюсь - проблем с доками лично у меня не было никаких! По докам он у меня черно-серый, стал вообще хрен-поймешь-какой, то ли серый, то ли зеленый, то ли черный... В гаевне на это даже не посмотрели!

Раму красить совершенно необязательно!

Что Вы подразумеваете под распылителем? Если краскопульт, то за 1500 вполне реально взять нормальный! Аэрограф - тоже со стоимостью что-то Вы переборщили! За 12 штук можно взять профессиональный, в котором смысла я собственно не вижу, если конечно не заниматься аэрографией "в промышленных" масштабах. А так 3000р - красная цена для довольно неплохого аэрографа!

Но самостоятельно красить настоятельно не рекомендую. Без опыта и практики в покраске больших криволинейных поверхностей - ИМХО пустая трата времени, денег и нервов. А в конечном счете все равно разоритесь на профессионалов!.. Хотя, конечно бывают исключения, которые только подтверждают правило! :wink:
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 29 ноя 2009, 22:05

Да у меня тоже при снятии с аэрографией не возникло проблем...
chechen писал(а):еще и аэрограф - от 12000 р.
Может ты имел ввиду арографа мастера???
Maksimus +1
за 3 куска нормальный аэрограф можно взять,краскопульт,какой нить мини джет за 1500 легко,а то и дешевле)))
Компрессор и за 3500 найти можно...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Фортуна » 29 ноя 2009, 22:10

Так тихо ребятки)))

Отвечаю по очереди))
С баком все отлично!) Вмятин нет, сколов нет, есть царапины но маленькие от молнии на касухе.
Да собралась менять цвет) Рама у меня черная и меня это вполне устраивает) Покрасить надо только бак и оба крыла. Щечки не надо красить) Меня они черными устраивают))
По докам он у меня красный))) Но нихрена он не красный... а я хочу его как раз в красный и покрасить) Поэтому проблем не будет, все законно) Более того, я хочу исправить ошибку производителей и сделать мот действительно красным)

А вот насчет краскопульт... мне тут недавно предлагали его подогнать. Но нафига он мне будет нужен, если мы приходим к выводу что сама я этого все равно не сделаю((
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 29 ноя 2009, 22:16

Фортуна писал(а):о докам он у меня красный)))
Это нормально,у моего друга в такой же как у тебя только синей расцветке байк был по докам зеленый)))

Ну вот и определились,всего в покраску надо 3 детали...

ЗЫ: но я бы тогда уже все бы покрасил...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Фортуна » 29 ноя 2009, 22:19

хахахаха))) Ну я бы вообще себе хотела бы аэрография забабахать))))
Но надо минимизировать затраты))) Как можно дешевле) Поэтому три детали)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 29 ноя 2009, 22:34

Фортуна писал(а):Но надо минимизировать затраты))) Как можно дешевле) Поэтому три детали)
Могу в ближайшее время узнать номерок девушки-аэрографа,она другу моему делала аэрографию за какую то не большую цену...

Потом,есть еще одна девушка,не так давно начала делать аэрографию,могу тоже узнать...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 29 ноя 2009, 22:36

Ну мож я конечно и загнул... Но я по себе сужу. Лично мне между линиями в 0.4 мм и 2 мм. разница ощущаю. Я тоже раньше китайским пользовался за 700 р. ну так себе... Потом мне однажды в руки попал Хардер&Стинбэк, с пафозным названием Инфинити, Я себе его сразу взял, и ниразу еще не пожалел. Да и "краскопульт" тоже. Есть у меня ДЮЗА -китайский, я им вон холсты грунтую щас, а есть еще САТА с нижней подачей. Конечно цифровой манометр и отображение температур воздуха и краски - излишество для меня, но тем не менее качество слоя впечатляет! Можно конечно и Китайским вполне нормально покрасить, но для этого нужно опыта и сноровки раза в три больше, чем похвастаться я не могу. А если увлекаться покраской и аэрографией не собираешься - лучше к спецам обратись.
По поводу доков - у меня были проблемы. Я понятия не имею, может это и вымогательство было, но я делал аэрографию, после чего меня заставили платить штраф - 2000р. и менять цвет в птс - 500р сказали ставить комбинированый. Зато потом я своего ижа еще 2 раза перекрашивал в разные цвета, а цвет так и остался комбинированый :lol:
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Фортуна » 29 ноя 2009, 22:48

Chugy писал(а):
Фортуна писал(а):Но надо минимизировать затраты))) Как можно дешевле) Поэтому три детали)
Могу в ближайшее время узнать номерок девушки-аэрографа,она другу моему делала аэрографию за какую то не большую цену...

Потом,есть еще одна девушка,не так давно начала делать аэрографию,могу тоже узнать...
Ой, буду очень признательна если узнаешь)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 29 ноя 2009, 23:50

Завтра тогда...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Rimus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:56
Откуда: Красногорск,Russia
Контактная информация:

Сообщение Rimus » 30 ноя 2009, 10:44

Как вариант можно рассмотреть Винилографию,по деньгам должна дешевле выйти. Из плюсов это то что все делается очень быстро,просто даешь понравившуюся картинку в хорошем разрешении и ее распечатывают на принтере. Посмотреть можно тут http://www.art-vinil.ru/vinilografiya ... Сам буквально пару дней назад случайно наткнулся.

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Фортуна » 30 ноя 2009, 13:49

Посмотрела картинки))) Здорово!)
Некоторые очень достойно выглядят) Не профессионал даж не отличит, я например)
Спасибо за мыслю, но думаю это тоже хороших денег стоит)
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Нужны запчасти...»