Открытие категории "А", проблема

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 26 мар 2009, 16:27

У нас тоже нет)))Мы тебе говорим что уних (в автошколе где площадка) должен быть мотоцикл...Может тебе узнать у знакомых с твоего района кто как сдавал?
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 26 мар 2009, 16:35

Я очень неудачно живу. В 4 км от меня начинается г. Троицк, а это уже другой район и проблем там нет никаких, знакомые байкеры все оттуда. Меня в их ГАИ в прошлом году послали куда подальше. Короче, пойду ка я в автошколу туда, в прошлом году у них лицензии на обучения на "А" не было, может в этом появилась.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 26 мар 2009, 16:47

А тебе в твоем ГАИ по повводу твоей времянки по делу сказали что нибудь??
Короче, пойду ка я в автошколу туда, в прошлом году у них лицензии на обучения на "А" не было, может в этом появилась.
Слушай может проще тогда за деньги открыть категорию?Максимум 3 недели потратишь.Обучение если не ошибаюсь не менее 2-х месяцев.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 26 мар 2009, 16:50

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г., 14 февраля 2009 г.)

Есть там пара интересных пунктов:
12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.


в тоже время
Приказ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782
"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"
(с изменениями от 21 февраля, 1 августа 2002 г.)
15.2. Проверяются документы, подтверждающие регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания. К таким документам относятся: паспорт с отметкой о регистрации, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также другие документы (справки) с отметкой органа внутренних дел или органа местного самоуправления (при отсутствии в населенном пункте органа внутренних дел) о регистрации.
непонятно правда с какой целью проверяется
з.ы.Надеюсь не запутал еще больше:) имхо самый правильный вариант идти в гаевню и узнавать в своем конкретном случае...тем более с времянкой. будет оч.ценный опыт:))

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 26 мар 2009, 17:01

Я уже готов тупо заплатить кучу бабла, только не знаю кому :)

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 26 мар 2009, 17:14

Ну все сто тыщ бюрократических заслонов и тупых заморочек как правило подводят к такой мысли:(((
Если пойти в мотошколу,то у инструкторов наверняка есть выходы на такой вариант,главное чтоб была возможность сдавать(в плане прописки-регистрации) в том месте куда у них этот выход есть:)

Аватара пользователя
роман
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:08
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение роман » 26 мар 2009, 20:16

блин илюх головняк какойто если в твоей гаевне по месту жительства сказать конкретно ничего немогут бери у них письменный отказ и обращайся в ГАИ РОССИИ
...друзей не купить,а любовь не продать!

egyrdze
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 00:21
Откуда: г. Балашиха

Сообщение egyrdze » 29 мар 2009, 23:42

Илюха не ломай голову. Испытанный метод: идешь в АВТОшколу, выцепляешь инструктора по вождению(у них отлично налажены связи с инспекторами не только в своем гаи), объясняешь ситуацию и он тебе говорит что сделать и сколько это стоит. Мой кореш так сдавал - это раз и знакомые менты мне сказали, что в 90% случаев это прокатывает.
Попробуй узнать.

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 30 мар 2009, 12:50

С конца 2008 вроде..
Даже при наличии прав на другую категорию ты не можешь прейти в гаи все сдать и все. Обезательно надо иметь справку из авто-мото школы о том что ты её законьчел и откатал на практике положенное время.
Я в этом году сдавал, все сильно ужесточили и порой при ошибках в сдаче в ГИБДД даже денег не берут. Оргументируют тем, что сейчас при "дтп" с участием мотоцикла ведется расследование кто выдал права, количества ошибок и т.п. и их потом могут "вздрючить", поэтому многие уже даже не берутся за "помощь сдающим".
Советую просто сдать и все. Обучение 5 всего нидель.

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 30 мар 2009, 13:12

Я бы может и отучился бы, но мне нужно понять: смогу ли я после этого сдавать экзамен в Москве от мотошколы, а не в своей гаевне на своем мотоцикле.

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 30 мар 2009, 13:16

Я сегодня с инструктором поговорю по этому поводу, узнаю что там и как.
Как узнаю , сразу напшу.

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 30 мар 2009, 13:31

Hawk's eye писал(а):Я сегодня с инструктором поговорю по этому поводу, узнаю что там и как.
Как узнаю , сразу напшу.
Буду благодарен!

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 30 мар 2009, 13:35

Кстатие за вождение вобще без прав , 2500 руб , отстранение от управления ТС(насколько я знаю навсегда) и задержка ТС с помеенем на спец стоянку.
Так что советую задуматся о получении прав люым способм.

VladkKo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:37
Мотоцикл: Shadow VT600C : H-D FXDC
Откуда: Latvia

Сообщение VladkKo » 30 мар 2009, 20:28

Почитал я ваши проблемы, советую все: сдавайте на права любым возможным способом.
Сори за оффтоп, расскажу, как у нас в Латвии получаются права категории А.
Если у тебя нет никакой категроии (В, С), то нужно проходить обязательный курс вождения (6 минимальных уроков), причем, умеешь-не умеешь ездить, проходить надо. Плюс сдача теории по полной программе. Экстерном не канает.
Если есть категория (В, С), то надо сдавать только вождение после обязательных уроков. А с нового года при любом раскладе надо сдавать и вождение и теорию. Воть.

Аватара пользователя
роман
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:08
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение роман » 02 апр 2009, 19:50

Илья как твои дела с открытием категории
...друзей не купить,а любовь не продать!

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 03 апр 2009, 00:31

роман писал(а):Илья как твои дела с открытием категории
Да никак :(

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 03 апр 2009, 13:41

Ситуация изменилась: звонил директору школы в Троицке - они набирают группу на "А"!!! Но: занятия начинаются 23 апреля, учиться... пока не знаю сколько, допустим месяца 2. Так это что, права у меня в конце июня будут??????!!!!!!!!! :shock: :evil: :(

Аватара пользователя
dobryi
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:57
Откуда: Москва.Марьина роща

Сообщение dobryi » 03 апр 2009, 13:59

Проще за деньги сделать! :upl: И быстрее...

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 03 апр 2009, 14:21

dobryi писал(а):Проще за деньги сделать! :upl: И быстрее...
Вот все говорят "за деньги", но, во-первых, мне нужна гарантия, что я не обменяю свои "правильные" права Б категории на "паленые". А, во-вторых, каков процесс? Приходишь в районное ГАИ и говоришь с порога: "Здарова менты! Кто у вас тут правами барыжит?".

Аватара пользователя
dobryi
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:57
Откуда: Москва.Марьина роща

Сообщение dobryi » 03 апр 2009, 14:29

Ты писал,что у тебя есть знакомые Троицкие байкеры,поспрашай у них. Наверняка найдутся знакомые гайцы,которые могут посодействовать.В конце концов за деньги ты можешь получить права в любой гаёвне,не обязательно в своей.

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 03 апр 2009, 14:34

dobryi писал(а):Ты писал,что у тебя есть знакомые Троицкие байкеры,поспрашай у них. Наверняка найдутся знакомые гайцы,которые могут посодействовать.В конце концов за деньги ты можешь получить права в любой гаёвне,не обязательно в своей.
Попробую для начала договориться с директором школы, чтобы откатать несколько занятий на площадке и с дипломом в гаёвню! Думаю он не должен отказать, теорию я ведь типа знаю, Б-категория есть.

Аватара пользователя
dobryi
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:57
Откуда: Москва.Марьина роща

Сообщение dobryi » 03 апр 2009, 14:37

Тоже вариант. В любом случае-УДАЧИ!

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 03 апр 2009, 14:44

dobryi писал(а):Тоже вариант. В любом случае-УДАЧИ!
Спасибо! 23-го апреля что-то должно проясниться.

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 03 апр 2009, 15:14

обучение длится всего месяц и на А и на В!(по крайней мере у нас), хотя это очень странно...обещали же до пол года продлить обучение, де ещё год назад было 2-2,5 месяца. Я вот тоже сижу как дундук и жду когда наберут группу....а с покупкой меня жестоко обломали(обещали за два месяца сделать- в итоге 9 месяцев тишины, а потом "Извините, не получилось"..да ещё деньги никак не вернут. Хотя чел был проверенный! не однократно....

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 03 апр 2009, 17:25

Как я и обещал я поговорил с инструктором из своей мотошколы по поводу сдачи на права. Обучение проходить можешь в любом месте, главное что б выдали "справку" об том что та законьчел мотошколу, без нее сейчас экзамен не берут(Никаких самоучек не принемают). То что у тебя уже есть открытая категория никого уже не волнует, такое работало только в том году. Сам экзамен ты можешь сдать ТОЛЬКО по месту временной или постоянной прописки.
Экзамен разрешают сдавать на своем мотоцикле, Steed для сдачи не подходит.
По поводу покупки прав..
На категорию А 100% поезд ушел. Поговорил с "бывалым" народом в этом деле, сейчас даже для 100% "своих" людей сделать никто ничего не берется, что то там у них ужесточили и теперь все..
Конечно это не факт что никто не сделает , но стоить это будет очень прилично и нет такого факта что тебя не кинут.
По моему лучше просто за месяц сдать.
Удачи.

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»