Кто что думает ?

Обсуждение всего, что касается Honda Steed, кроме технических вопросов, которые обсуждаются в разделах, расположенных ниже.
Аватара пользователя
Pawer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:40
Откуда: Пенза

Кто что думает ?

Сообщение Pawer » 19 янв 2010, 16:21

Приглянулся мне вот этот аппарат http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/234698.html
Съездил посмотрел, серьезных проблем не обнаружил. Рама не похоже что крашенная. Движок работает ровно, не коптит. Хотя в иномарках до этого не разбираюсь, до этого тока в урале ковырялся, да и то ктонить знающий помогал. Дешевле искать не стал из соображения того что средняя цена на них как раз около 100 килорублей.

Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Primus » 19 янв 2010, 16:24

Симпотный аппарат!
The Power of a Dreams

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 19 янв 2010, 16:34

Есть повод поторговаться ибо с таким же годом, но с меньшим пробегом бывает дешевле. 5-7 т.руб. скинет и зашибись. Хотя если кофры и стекло идут в комплекте, то
это кардинально меняет дело.

з.ы. Нет крепежа номера! Номер с боку не катит, нельзя, штрафануть могут.

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 19 янв 2010, 16:43

Про крепление номера уже pride сказал. Неправильная установка номера и отсутствие подсветки в темное время суток - не есть гуд.

А еще меня убили дешевенькие голубенькие ручки за 200 рублей... :)

Надо спросить, почему ручки меняные, да еще на такое говно, почему мот перекрашеный, почему боковушки меняные, почему задние поворотники меняные...

Да еще и пробег уже немаленький... Не знаю, подумал бы трижды. За те же деньги можно еще поискать

Звук правда хороший будет, глубокий, басовитый..

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 19 янв 2010, 18:34

LifeHighway
Ого, ты капризуля =)))) Достаточно форум посмотреть, чтобы увидеть, что почти все что-то переделывают в стидах на свой вкус. Я даже одно время себя как-то неуютно начала чувствовать от того, что у меня мот в полностью заводской комплектации. Хотя нет, ручки я поменяла, т.к. на ручке газа была заглушка хромированная предыдущим хозяином утеряна =)

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 19 янв 2010, 18:35

Меня, правда, смутило количество лошадок. Их же в стиде 30, во всяком случае в моем так было =)

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 19 янв 2010, 19:11

окромя выше сказанного еще заменены подножки пассажира, перешито седло хитро и передние поворотники тоже...
вообщем уже 3 чела как минимум смутились, так что...
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
Andryha
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:12
Мотоцикл: Honda VRX400, ИЖ-49, МВ-750М
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Andryha » 19 янв 2010, 22:27

Pawer приветствую, пробег конечно многоват, тем не менее нормальная цена, я тоже до Steed на уралеях лет 15 ездил, в 2008 году пересел на Steed 400 и понял не ездил на уралее а мучился (да прстят меня ОППОЗИТЧИКИ) сейчас наслаждаюсь как ездовыми качествами японского мотопрома так и обслуживанием в хорошем смысле...
Эксплуатируем: Yamaha XVS1300, Honda VRX400, МВ-750М, ИЖ-49, РМЗ-124

MAX
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:02
Мотоцикл: 600 VLX
Откуда: Тюмень

Сообщение MAX » 19 янв 2010, 22:31

если мот крашен и висяки менены - не факт что он летал кубарем и он убитый !
и наоборот ,если все родное - не факт что оно родное !

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 19 янв 2010, 22:34

Давайте по существу:
1) крепеж и подсветка номера
2) говноручки :gans:
3) проверить компрессию двигла
4) проверить раму на трещины и швы

Если кто еще серьезного вспомнит дополняйте
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 20 янв 2010, 08:53

пробить через ГИБДД № двигателя и рамы на предмет угона данного аппарата.
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 20 янв 2010, 10:36

Рысенка писал(а):LifeHighway
Ого, ты капризуля =)))) Достаточно форум посмотреть, чтобы увидеть, что почти все что-то переделывают в стидах на свой вкус. Я даже одно время себя как-то неуютно начала чувствовать от того, что у меня мот в полностью заводской комплектации. Хотя нет, ручки я поменяла, т.к. на ручке газа была заглушка хромированная предыдущим хозяином утеряна =)
Я не капризуля :)
Я, цука, подозрительный :) и понимаю, что я сам дешевые ручки за 200 рублей вряд ли бы поставил для красоты... А для чего вообще менять ручки? Возможно, были стерты предыдущие. А чегой-то они стерты, а потому что мотоцикл падал на скорости.
Хм, а чей-то у вас мот перекрашен? А потому что старая краска побилась... А че она побилась? А потому что мотоцикл падал...
и т.д. в том же духе..

А потом будешь удивляться, а чей-то меня и мотоцикл колбасить начинает на 40 кмч... А наверное потому что рама кривая.... А почему рама кривая? А потому что ручки стоят дешевые тюненые и моц перекрашен :))))

motozmii
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:46
Откуда: Москва Пражская

Сообщение motozmii » 20 янв 2010, 10:56

LifeHighway писал(а):
Рысенка писал(а):LifeHighway
Ого, ты капризуля =)))) Достаточно форум посмотреть, чтобы увидеть, что почти все что-то переделывают в стидах на свой вкус. Я даже одно время себя как-то неуютно начала чувствовать от того, что у меня мот в полностью заводской комплектации. Хотя нет, ручки я поменяла, т.к. на ручке газа была заглушка хромированная предыдущим хозяином утеряна =)
Я не капризуля :)
Я, цука, подозрительный :) и понимаю, что я сам дешевые ручки за 200 рублей вряд ли бы поставил для красоты... А для чего вообще менять ручки? Возможно, были стерты предыдущие. А чегой-то они стерты, а потому что мотоцикл падал на скорости.
Хм, а чей-то у вас мот перекрашен? А потому что старая краска побилась... А че она побилась? А потому что мотоцикл падал...
и т.д. в том же духе..

А потом будешь удивляться, а чей-то меня и мотоцикл колбасить начинает на 40 кмч... А наверное потому что рама кривая.... А почему рама кривая? А потому что ручки стоят дешевые тюненые и моц перекрашен :))))
Нет! Ну я упиваюсь этим "фактом"! Вот из за таких умников и рождаются "чайники" в прямом смысле.
Ну заточил человек байк под себя, ну перекрасил (опять же для себя), ну понравились ему ручки за 200руб (опять же для себя!), а потом челу "бабульки" оченно занужнели и выставил он коника любимого на продажу.... А тут конВульсиум собрался и обсуждают - это не то, то не это!
Pawer - понравился аппарат! - Бери!, а ежели не "улыбнулся" - ищи другой!
В умелых руках и писька балалайка.
С уважением.

Аватара пользователя
Pawer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:40
Откуда: Пенза

Сообщение Pawer » 20 янв 2010, 10:57

pride писал(а):Есть повод поторговаться ибо с таким же годом, но с меньшим пробегом бывает дешевле. 5-7 т.руб. скинет и зашибись. Хотя если кофры и стекло идут в комплекте, то
это кардинально меняет дело.

з.ы. Нет крепежа номера! Номер с боку не катит, нельзя, штрафануть могут.
поторговался: по началу судя по объявлению торг предпологался но потом почемуто передумал на отрез. Аргументируя новым оригинальным аккомулятором+б/у задний балон (по виду на сезон а мож и 2 должно хватить) + кофры+ ветровое стекло. Еще мне удалось выторговать в масло к вилке и 4 новых свечи :wink:
Это ближайший вариант от Пензы.
LifeHighway писал(а):Про крепление номера уже pride сказал. Неправильная установка номера и отсутствие подсветки в темное время суток - не есть гуд.

А еще меня убили дешевенькие голубенькие ручки за 200 рублей... :)

Надо спросить, почему ручки меняные, да еще на такое говно, почему мот перекрашеный, почему боковушки меняные, почему задние поворотники меняные...

Да еще и пробег уже немаленький... Не знаю, подумал бы трижды. За те же деньги можно еще поискать

Звук правда хороший будет, глубокий, басовитый..
Звук мне оч понравился, хозяин грил что если вынуть стаканчики из глушаков то еще лучше будет, но я послушал по моему то что нужно, без фанатизма.
Мот красил потому как грит возможность есть его покрасить без особых проблем + краска была нето выцветшая нето просто цвет такой, по ПТС он бело синий (я подозреваю что был он какимнить голубеньким, отсюда и цвет ручек)
goba79 писал(а):окромя выше сказанного еще заменены подножки пассажира, перешито седло хитро и передние поворотники тоже...
вообщем уже 3 чела как минимум смутились, так что...
подножки пассажира зафиксированны . Скорее всего мот всетаки падал, потому как хозяин грил что пи падении подножки спасали мот от покраски. Наверняка и поворотники по той же причине менял. Но если рама не кривая то все это не критично.
Andryha писал(а):Pawer приветствую, пробег конечно многоват, тем не менее нормальная цена, я тоже до Steed на уралеях лет 15 ездил, в 2008 году пересел на Steed 400 и понял не ездил на уралее а мучился (да прстят меня ОППОЗИТЧИКИ) сейчас наслаждаюсь как ездовыми качествами японского мотопрома так и обслуживанием в хорошем смысле...
пробег дело наживное и как показала дрель - быстроскручиваемое.
pride писал(а):Давайте по существу:
1) крепеж и подсветка номера
2) говноручки :gans:
3) проверить компрессию двигла
4) проверить раму на трещины и швы

Если кто еще серьезного вспомнит дополняйте
крепеж и подсветка были сняты хозяином в угоду стиля (лежат отдельно)
про ручки хз, дело вкуса, по цвету подходят к моту неплохо + после резиновых уральских ручек обмотанных синей изолентой просто продукт O.C.C. :D
компрессия норм
раму как смог осмотрел-ощупал
ogo01 писал(а):пробить через ГИБДД № двигателя и рамы на предмет угона данного аппарата.
проверил, все норм.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Pawer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:40
Откуда: Пенза

Сообщение Pawer » 20 янв 2010, 11:43

Мне понравилось что мот он не торопился продавать, даже после того как я его посмотрел и сказал что в гаи проверю тада точно скажу, хозяин сказал что как точно отвечу ему буду покупать или нет тада и снимит с учета мот. А иначе грит сам лутше сезон откатаюсь еще. Просто это я к тому что еслиб было чтото критично неисправно в моте то хозяин и цену бы скинул охотней, да и с учета бы снял не задумываясь.
п.с. Я вообщем уже определился просто мнение чужое хотел узнать. В этот мот я сразу влюбился. :wink:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 20 янв 2010, 11:52

Pawer писал(а):Мне понравилось что мот он не торопился продавать, даже после того как я его посмотрел и сказал что в гаи проверю тада точно скажу, хозяин сказал что как точно отвечу ему буду покупать или нет тада и снимит с учета мот. А иначе грит сам лутше сезон откатаюсь еще. Просто это я к тому что еслиб было чтото критично неисправно в моте то хозяин и цену бы скинул охотней, да и с учета бы снял не задумываясь.
п.с. Я вообщем уже определился просто мнение чужое хотел узнать. В этот мот я сразу влюбился. :wink:
Ну, по твоему рассказу вроде все хорошо с мотом. Ну, тогда приобретай быстрей и вливайся в ряды :) Удачи!

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 20 янв 2010, 12:06

motozmii писал(а):Нет! Ну я упиваюсь этим "фактом"! Вот из за таких умников и рождаются "чайники" в прямом смысле.
Ну заточил человек байк под себя, ну перекрасил (опять же для себя), ну понравились ему ручки за 200руб (опять же для себя!), а потом челу "бабульки" оченно занужнели и выставил он коника любимого на продажу.... А тут конВульсиум собрался и обсуждают - это не то, то не это!
Я не склонен устраивать срач на форумах, но будьте с формулировками более аккуратны. А то мне показалось, что это вы все написали в том числе и про меня...
motozmii писал(а):Pawer - понравился аппарат! - Бери!, а ежели не "улыбнулся" - ищи другой!
Человек выбирает аппарат, он новичок и спрашивает совета.
Все ему пытаются рассказать, какие подводные камни могут быть.
Рассказав о некоторых мелочах сейчас, мы, возможно, избавимся от лишних проблем, связанных с конкретным аппаратом, позже... Советовать просто "Бери!" или "Не бери!" - это может ему его девушка сказать, которая нихера в этом не понимает. А мы пытаемся смотреть несколько глубже и подмечаем потенциально проблемные места.

Если вы такой весь из себя продуманный и не нуждаетесь в никакой информации и не хотите никому оказывать никакой поддержки (кроме "бери" или "не бери"), то что вы тогда здесь вообще забыли?

Я лично за чистоту этого форума от флуда, излишних понтов и агрессивного говна. Если кому-то просто надо где-то высрать, то это пожалуйста на ЧФ. Там таких очень любят. Я это повторял уже не раз и буду повторять.

Никого обидеть не хотел. Надеюсь мой пост будет воспринят конструктивно.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 20 янв 2010, 12:20

LifeHighway
покраска - дело такое... у меня моц еще до падения был с таксебешной краской. Потускнела, явно пробег большой. Да еще прежний хозяин на обоих крыльях краску батоном потер. Теперь я вот думаю, красить в прежний черный или покрасить в тот цвет, что хочется.

Аватара пользователя
Pawer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:40
Откуда: Пенза

Сообщение Pawer » 20 янв 2010, 12:28

LifeHighway писал(а):
Pawer писал(а):Мне понравилось что мот он не торопился продавать, даже после того как я его посмотрел и сказал что в гаи проверю тада точно скажу, хозяин сказал что как точно отвечу ему буду покупать или нет тада и снимит с учета мот. А иначе грит сам лутше сезон откатаюсь еще. Просто это я к тому что еслиб было чтото критично неисправно в моте то хозяин и цену бы скинул охотней, да и с учета бы снял не задумываясь.
п.с. Я вообщем уже определился просто мнение чужое хотел узнать. В этот мот я сразу влюбился. :wink:
Ну, по твоему рассказу вроде все хорошо с мотом. Ну, тогда приобретай быстрей и вливайся в ряды :) Удачи!
Спасибо :)

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 20 янв 2010, 12:39

На пластик внимательнее посмотри (желательно изнутри) Я плохо смотрел - теперь впёрся. То что трещины заклеены кое где - эт херня. а вот если крепеж пластика отломан - это уже большая проблемма
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
Pawer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:40
Откуда: Пенза

Сообщение Pawer » 20 янв 2010, 12:51

chechen писал(а):На пластик внимательнее посмотри (желательно изнутри) Я плохо смотрел - теперь впёрся. То что трещины заклеены кое где - эт херня. а вот если крепеж пластика отломан - это уже большая проблемма
ок, спс, учту

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 20 янв 2010, 13:33

hrenov_drummer писал(а):LifeHighway
покраска - дело такое... у меня моц еще до падения был с таксебешной краской. Потускнела, явно пробег большой. Да еще прежний хозяин на обоих крыльях краску батоном потер. Теперь я вот думаю, красить в прежний черный или покрасить в тот цвет, что хочется.
Да, кто ж против-то? :)
Я же не говорю, что тюнить нельзя или перекрашивать. Можно и даже нужно.
Просто при покупке мотоцикла ИМХО на все нестандартные вещи стоит обратить особое внимание и получать ответы, почему именно так, а не по-другому. Зато потом не будет обидно за не в дело потраченные деньги.
А то есть у меня подозрение, что не все мотоциклисты при продаже добросовестно тебе расскажут о косяках своего мотоцикла.
Если проблем никаких не было, то предыдущий хозяин тебе все нормально покажет и расскажет.

motozmii
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:46
Откуда: Москва Пражская

Сообщение motozmii » 20 янв 2010, 14:28

LifeHighway - Ну все! Опустил! Опустил! :app: :roll:
В умелых руках и писька балалайка.
С уважением.

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 20 янв 2010, 15:28

motozmii писал(а):LifeHighway - Ну все! Опустил! Опустил! :app: :roll:
Поверь мне, это не было целью... Я писал о другом

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Billy » 26 янв 2010, 10:02

Комплектация мотоцика- ЦиганПакет или МолдованСтайл.
Тыц тыдыц-мана мана))

Ответить

Вернуться в «Общий»