Буксировать стидом мопед, возможны ли последствия для стида?

Обсуждение всего, что касается Honda Steed, кроме технических вопросов, которые обсуждаются в разделах, расположенных ниже.
Ответить
Аватара пользователя
stydent
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Буксировать стидом мопед, возможны ли последствия для стида?

Сообщение stydent » 16 окт 2013, 20:05

Всем здорово.
Есть кент, у него мопед Regal Raptor DD50E. Мопед надо отбуксировать около 7-8 км стидом 400. Мопед Regal Raptor весит 85 кг. Кент который будет пилотировать мопед весит около 75-80 кг. Я вешу 60 кг. Как думаете, что может случиться с мотоциклом. Стид 400 1993 год пробег 29 000, я на нем накатал 15 000, проблем не было. Спалю ли сцепление или еще какой гимор можно для любимого коня заработать? Всем добра

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: Буксировать стидом мопед, возможны ли последствия для ст

Сообщение HondaElectraGlide » 16 окт 2013, 20:24

Ничего не будет, если не учитывать, что буксировка двухколёсным транспортом запрещена. Чисто технически, думаю, ничего не сломается.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Raritet
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:42
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Буксировать стидом мопед, возможны ли последствия для ст

Сообщение Raritet » 16 окт 2013, 23:30

Основная нагрузка ляжет на сцепление, но если оно у тебя на стиде в хорошем состоянии то ничего ему не будет. Не увлекайся при буксировке "подыгрывать" сцепой. Цепляй буксировочный трос к раме, например за болты под пасажирским сиденьем. Длинну троса делай не меньше 5ти метров, это позволит входить в повороты нормально и будет время у буксируемого оттормозиться не влететь в тебя чуть что. Буксировать советую не превышая скорости в 40 км\ч. Обязательно соблюдать правило буксировки, т.е. ты его тянешь, а он тебя тормозит при необходимости - обеспечивая постоянное натяжение троса, без провисания. Экип полный - обязательно! Неспеша в зеркала поглядывая доедете.
Буксировать одиночку очень опасно, потому запрещено правилами. Знаю огромное количество неприятных случаев.
Вот последний и наиболее резонансный в нашем городе: http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/view ... =19&t=9280
Так что штраф от гаеров - это не самое страшное.
Советую хорошо обдумать, раптор не так уж и тяжело дотолкать, физкультура будет знатная(я толкал 20км мопед с пробитым колесом, норм.) :D
За минувший сезон мне пришлось буксировать стидом на сцепке днепра одиночку почти 45 км, и урал одиночку не более 20 км. В моих случаях другого способа переправить неожиданно сломавшиеся аппараты просто небыло...
Ещё чуть не забыл - ни в коем случае не наматывай(крепи) трос на руль или траверсы буксируемого, цепляй только за рулевую колонку(раму). Ни что не должно мешать работать рулём.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: Буксировать стидом мопед, возможны ли последствия для ст

Сообщение HondaElectraGlide » 17 окт 2013, 00:23

На повороте на Голубева трос ослаб, при натяжении троса рывком мот выдергивается из под парня, водитель падает головой под заднее колесо встречного камаза(шлем не помог). Водитель 99ой протащив мот еще метров 50 останавливается, отцепляет верёвку и съёбывается.
Тут как бы конкретный пример почему нельзя так делать. Печально, что ценой жизни... увы.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Raritet
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:42
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Буксировать стидом мопед, возможны ли последствия для ст

Сообщение Raritet » 17 окт 2013, 00:34

HondaElectraGlide писал(а):
На повороте на Голубева трос ослаб, при натяжении троса рывком мот выдергивается из под парня, водитель падает головой под заднее колесо встречного камаза(шлем не помог). Водитель 99ой протащив мот еще метров 50 останавливается, отцепляет верёвку и съёбывается.
Тут как бы конкретный пример почему нельзя так делать. Печально, что ценой жизни... увы.
Именно, поэтому я дал эту ссылку. Нужно взвесить все против и за.

Seed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:33
Мотоцикл: VT600CDV
Откуда: Украина/Львов

Re: Буксировать стидом мопед, возможны ли последствия для ст

Сообщение Seed » 17 окт 2013, 01:05

Да ничего не будет если с умом. В смысле чтоб самим не покалечится. Я когда был студентом то мопедом Карпаты буксировал Восход3м и ничего.

Аватара пользователя
stydent
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Буксировать стидом мопед, возможны ли последствия для ст

Сообщение stydent » 17 окт 2013, 10:15

Опыт буксировки мотоцикла мотоциклом имеется. Умею как тащить так и быть тащимым, раньше катался на планете 5, там без этого никак :lol:
Надеюсь до падения с летальным исходом не дойдет. Еще все обдумаю, ибо дело действительно рисковое.
Спасибо за советы.

Аватара пользователя
Фестер
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:10
Мотоцикл: Был Honda Steed 400 VLS, сейчас Honda Transalp 600
Откуда: Кострома

Re: Буксировать стидом мопед, возможны ли последствия для ст

Сообщение Фестер » 18 окт 2013, 19:52

В прошлом году у меня был как раз такой же Регал Раптор.
Однажды он издох в 10 км от дома — перестало работать РР.
За 1 ч. 40 мин. по часам я неторопливо дотолкал его до дома. Даже не вспотел.
Может, нуивонах все эти буксировки?..
- Итак, ты вернулся, Фестер!
- Да, вернулся разделить твои радости и печали, Гомес, и вообще всё, что у тебя есть. (с)
http://www.youtube.com/watch?v=d4GzRXXwAsw

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Буксировать стидом мопед, возможны ли последствия для ст

Сообщение ShaitanArba » 20 окт 2013, 15:30

Зачем? о_О Рыгал весит чуть больше Риги, чего его буксировать?.. Нельзя в машину закинуть или просто на руках дотолкать эти 7км?..
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
stydent
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Буксировать стидом мопед, возможны ли последствия для ст

Сообщение stydent » 21 окт 2013, 00:05

ShaitanArba писал(а):Зачем? о_О Рыгал весит чуть больше Риги, чего его буксировать?.. Нельзя в машину закинуть или просто на руках дотолкать эти 7км?..
Чтоб не толкать. Можно, но ее нет.
Так то он уже с мопедом разобрался, и мне ненадо его буксировать.

motozmii
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:46
Откуда: Москва Пражская

Сообщение motozmii » 21 окт 2013, 20:39

Проследи за натягом троса в повороте, главное чтоб не провисал, иначе получится приличный пинок, а асфальт холодный, сцепление с дорогой "х ...вое" и вы лежите оба на боку и материтесь......
В умелых руках и писька балалайка.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Общий»