Пришёл конь без флейт в прямотоках

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пришёл конь без флейт в прямотоках

Сообщение Артём » 10 фев 2010, 21:59

Всем привет,давно читаю форум.Разговора нет по поводу классный он или хороший,а может самый лояльный-мне нравится он и спасибо с уважением создателю его брату Илье))Даже есть одно сообщение в разделе:"будующие стидоводы".Решил сыграть в рулетку,внёс предоплату за 600ку которая шла из Японии-все четвёрки,вот фото:
http://www.motovid.ru/Steed60011.html Сегодня ездил смотреть,мот радует,ржавчины нет и движок работает нормально без левых звуков,косметика на уровне.Но есть пара мелких коцек-но незначительно вообще.Дак вот глушители-прямотоки без флейт,уважаемые стидоводы посоветуйте пожалуйста-мне очень надо,можно ли туда флейты засунуть как то,или же прямотоки обрезать и...у демонов спокойствия видел глушаки которые с флейтами и вроде их можно на обрезанные глушаки закрепить,но там с диаметром не понял ещё т.к. не мерял диаметры..Буду благодарен за любые советы .Скоро буду действующим коневодом.
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 10 фев 2010, 22:09

:roll:
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 10 фев 2010, 22:10

Ну раз про флейты у Демонов знаешь, зачем спрашивать??? Меряешь внутренний диаметр своих труб и пишешь им.

Или совсем радикально - полная смена труб.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 10 фев 2010, 22:14

Вот я даж не знал какой мерять внутренний или наружный,а флейты никак не смонтировать внутри?Мне б побольше мнений-жадный я сейчас.И на сайте демонов я так ине понял это московская контора или нет..Спасибо pride/
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 10 фев 2010, 22:26

Флейты вставляются в трубы, так что мерить внутренний диаметр.
Демоны из приуралья http://dc1859.ru/workshop/contacts/

Пишишь им мыло и спрашивваешь, продадут ли флейты отдельно, если Да, то нужен d=X. Занчения Х замеряешь. ;-)

Если все хорошо, то оплачиваешь, они делают и отправляют тебе почтой. Получаешь, вставляешь в свои трубы и закрепляешь с наружи точечной сваркой. Если я не прав, поправьте.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 10 фев 2010, 22:32

Да спасиб уже нашёл адрес :roll: .А не знает ли кто-нибудь) в Питере есть подобные мастерские?
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 10 фев 2010, 22:34

Попробуй с этими поговорить:

МОТОМАСТЕРСКАЯ -= SV-Masters =-
http://vkontakte.ru/club5352849
http://www.svmasters.spb.ru
------------------------------------
Есть еще товарищ, который предлагал мне такие трубы за 6т.р. сделать.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 10 фев 2010, 22:55

А ты попробуй сначала более бюджетный вариант-засунь парочку металлических мачалок(которыми посуду отшкрябывают) в глушаки мож поможет...кто то на форуме так делал уже...
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 10 фев 2010, 22:56

inflamer писал(а):А ты попробуй сначала более бюджетный вариант-засунь парочку металлических мачалок(которыми посуду отшкрябывают) в глушаки мож поможет...кто то на форуме так делал уже...
Или металлические ёршики

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 10 фев 2010, 22:58

А прямотоки-то какие? ФирмА какая иль самопал из нержавейки? На 400ках без флейт итак хорошо, если трубы длинные :roll:

600 уже по мозгам колотит.. Из своих флейты вынимал - ррр, громко оч но звук какой-то не тот)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 10 фев 2010, 23:06

Просмотрел много японских сайтов и каталогов - у них докуя разных труб без марки. Так что не обязательно что это Кобра или Вайнс Хайнс.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Primus » 11 фев 2010, 12:57

Мои прямотоки (достаточно короткие) без флейт звучат как зил 130-й без глушителя:). При движении из точки "А" в Точку "Б", сначала приезжает гром, потом грохот, ну а потом, уже через некоторое время вдалеке появляется свет фары. Это по описанию очевидцев:) Мне в шлеме это кажется проще - сижу внутри авиамотора и ощущаю только аццкий гул. Как-то так.
Флейты вернул, после нескольких поездок. Они у меня вставляются и закрепляются болтами небольшими, сквозь трубу. Болты смотрят вниз и в сторону маятника, так что их не видно. Сама флейта довольно простой конструкции - входная воронка, за ней несколько сферических емкостей, соединенных последовательно и в конце стоит круглая крышка с пятью дырками - одно в центре и четыре расположены радиально.
Изображение
думаю, что-то подобное сделать проблемы не составит. Звук сочный. Прикольный. Я, правда, еще дырок добавил. Расширил выходнве отверстия, входное и насверлил в самих сферах по несколько.
The Power of a Dreams

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 11 фев 2010, 14:23

У меня у товарища флейты по форме напоминают пробку от шампанского.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Андрей Шаповалов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:12
Откуда: г. Волжский Волгоградской обл.
Контактная информация:

Сообщение Андрей Шаповалов » 11 фев 2010, 19:40

А моё мнение, что эти флейты не нужны. Выхлоп у меня такой же. Объем - 600ка. А как он красиво рычит!!! И на дороге если не видно, ТО СЛЫШНО!!!
Двигаться вдаль - лучшая цель!

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 11 фев 2010, 20:34

Спасиб за советы-выхлоп не знаю какой нержавейка или кобра :lol: ,может они хромированные из ржавейки :shock:,надписей нет вроде никаких-не обнаружил, мот пока в магазине ещё стоит .Мочалки-интересный вариант,я о нём как то и не вспомнил-хотя читал в журнале мото..Буду думать-склоняюсь счас уже(после ваших советов)попробовать сначала узнать про флейты.Ну сначала ясен пень попробую с прямотоками поездить пустыми,но мне показалось уровень вибрации сумасщедшим становится не знаю,показалось или нет..
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 11 фев 2010, 22:09

Я уже говорил про такие прямотоки. Я пробовал, на моей 600-тке без флейт - это АД!

Это точно не Кобра - у кобры прямотоки для VLX можно по пальцам одной руки сосчитать: drag pipes, fatty shotgun, classic slashcut, street rod, street rod обрезанный под углом.

Я думаю, что это японская нержавейка. Но возможно, что это американский хром:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/DRAG-PIP ... ccessories

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 12 фев 2010, 08:43

По фотке похоже один в один,да, орут как гром и молния. :-({|=
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 12 фев 2010, 10:33

я вынимал одну флейту, в гаражах, запустил, послушал и поставил обратно))), не знаю как у 600сс, у меня 400сс и мне полминуты хватило понять что если на холостых стоит такой грохот, что будет невозможно ездить.

кста флейты крепятся на болты с внутренней стороны трубы. надо еще извернуться пока их поставишь.
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

favn
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение favn » 15 фев 2010, 08:48

Не в тему глушителя, но почитай. Брал у них же стид 3 недели назад. Все времени не было посмотреть че там и как. Тут вытащил мот из берлоги, долил 5 литров бензина, завел. И бак потек. В нижней правой части бака штук 8 мелких отверстий от коррозии. Причем когда пробку снимаешь - внутри, насколько видно, бак идеальный. Снял бак для ремонта и стал сливать бензин. Так вот это не бензин - это гавнолин черного цвета, страшно воняющий. Бак снять - 5мин.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 15 фев 2010, 09:05

даааа видать отличная контора
favn ты с ними разговаривал на эту тему?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Re: Пришёл конь без флейт в прямотоках

Сообщение TanK » 15 фев 2010, 09:36

Артём писал(а):Дак вот глушители-прямотоки без флейт,уважаемые стидоводы посоветуйте пожалуйста-мне очень надо,можно ли туда флейты засунуть как то,или же прямотоки обрезать и...у демонов спокойствия видел глушаки которые с флейтами и вроде их можно на обрезанные глушаки закрепить,но там с диаметром не понял ещё т.к. не мерял диаметры..Буду благодарен за любые советы .Скоро буду действующим коневодом.
А зачем тебе эти флейты нужны? Думаешь оч. громко? Я месяц отездил с флейтами и снял ех нафиг. Реальный звук сразу стал, не разу не думал их обратно запихивать. Громкий звук один из элементов пассивной безопасности.
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мирыч
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:31
Откуда: Воронеж / Voronezh, Russia.

Сообщение Мирыч » 15 фев 2010, 09:48

Флейты 9прямотоцные) можно изготовить из минеральной ваты и сеток от камазовских воздухофильтров. Звук будет громкий, но мягкий, басовитый. По ушам бить не будет.
Honda Steed 600 => Honda Shadow 1100 C Spirit.
Производство и продажа чековой ленты для касс и терминалов
Росавтодор - гори в аду!

ОлегSteed
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:31
Откуда: Украина, город Николаев

Сообщение ОлегSteed » 15 фев 2010, 11:06

Продавал свой МТ поставил прямотоки автомобильные а флейты поставил от планеты 4 на них выточил по 2 шайбы приварил а между шайбами натянул вышеупомянутые сетки .Звук у МТ был тише чем стидовский .А вообще дело вкуса мне нравится когда едешь и (слышишь как на руке часы тикают)

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 15 фев 2010, 11:16

Мирыч писал(а):Флейты 9прямотоцные) можно изготовить из минеральной ваты и сеток от камазовских воздухофильтров. Звук будет громкий, но мягкий, басовитый. По ушам бить не будет.
Звук зависит только от параметров самиих труб, все остальное их только делает тише(ну если туды свисток или трамбон не встраивать, конечно).
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 15 фев 2010, 19:11

TanK
Вообще в городе я думаю они мне не понадобятся(тихие глушители),а если в дальняк я собирусь,то думаю что уставать буду.МирычНе можешь ссыль какую нибуть кинуть по поводу этой технологии?favnДа жесть конечно,советую им предЪявить.
Последний раз редактировалось Артём 15 фев 2010, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Ответить

Вернуться в «Обвес»