Помогите советом новичку

Обсуждение всего, что касается Honda Steed, кроме технических вопросов, которые обсуждаются в разделах, расположенных ниже.
Ответить
beter14
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:11
Мотоцикл: хонда стид
Откуда: астрахань

Помогите советом новичку

Сообщение beter14 » 25 апр 2014, 17:31

Добрый день. Вот приобрел Стида 400 себе и сразу залил ему 10 литров бензина, но сегодня после очередного заезда заметил что бензин весь закончился, хотя я проехал всего 120 км. Вот хочу узнать у кого какой расход, ведь я понимаю что это много для мота такое количество бензина жрать. Есть конечно еще факторы погоды был сильный встречный ветер и давил гашетку в путь, хотя прочитал что скорость максимум 120 это хорошо а я свой 110 еле разогнал и то один раз ,а так держал 90 км/ч хотя и пытался гнать чуть больше, вес мой 115 кг.Вот думаю что может быть, бензин жрет, но динамика хорошая разгона, а по скорости туго после 90 идет. Еще вопрос сегодня утром было +5 градусов мот вообще не хотел ехать больше 80-85км/ч и вообще не реагировал на 5 передачу, днем когда температура поднялась выше все было хорошо и разгон и динамика и пятая чувствовалась, хотя когда много газу даешь то чувствуются прострелы с глушака у меня стоит прямоток от двух цилинтров переходящий в один глушитель, и из за за этой замены видны нагар на цилиндрах видно плохо установили глушаки. Заранее спасибо. Извините с мотами не сталкивался и боюсь что подсунули фигню или я тугой и не так что то делаю, помогите советами и если можно без флуда.
Последний раз редактировалось beter14 25 апр 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом новичку

Сообщение pride » 25 апр 2014, 17:42

1) Форуму 5 лет, инфы полно, все в соответствующих разделах. Еще есть поиск по форуму.
2) Ставь пробел после знаков препинания, это визуально разделяет текст. Глаза сломал пока читал твою стену букв.
3) Симптомы ты описал плохие, надо бы в карбы залезть. И компрессию глянуть.

p.s.: тему эту через пару часов прикрою.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

beter14
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:11
Мотоцикл: хонда стид
Откуда: астрахань

Re: Помогите советом новичку

Сообщение beter14 » 25 апр 2014, 17:53

pride писал(а):1) Форуму 5 лет, инфы полно, все в соответствующих разделах. Еще есть поиск по форуму.
2) Ставь пробел после знаков препинания, это визуально разделяет текст. Глаза сломал пока читал твою стену букв.
3) Симптомы ты описал плохие, надо бы в карбы залезть. И компрессию глянуть.

p.s.: тему эту через пару часов прикрою.

Форум читал, но там информации много и вроде симптомы мои но все равно не то хотя все грешат на карбы и первым делом надо их смотреть я понял, поэтому и создал свою тему чтобы народ помог со всеми вопросами, если получится. заранее спасибо за ответ. А в разборке карбов не чего сложного нет? Чувствую сам туда полезу смотреть. Если не трудно не закрывайте тему, может кто ответит.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом новичку

Сообщение pride » 25 апр 2014, 17:59

Ну произвести не полный разбор карбов не страшно. Тем более если руки прямые. Купи в автомагазине балон прочистки, для наружной чистки карбов. НЕ ТОТ ЧТО В БАК ЗАЛИВАЮТ.
Очень может быть что прохудились мембраны.
Может сосать воздух мимо фильтра, воздухозаборный тракт, ибо пластик мог потрескаться от времени. До фига "может" может быть.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

beter14
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:11
Мотоцикл: хонда стид
Откуда: астрахань

Re: Помогите советом новичку

Сообщение beter14 » 25 апр 2014, 18:09

pride писал(а):Ну произвести не полный разбор карбов не страшно. Тем более если руки прямые. Купи в автомагазине балон прочистки, для наружной чистки карбов. НЕ ТОТ ЧТО В БАК ЗАЛИВАЮТ.
Очень может быть что прохудились мембраны.
Может сосать воздух мимо фильтра, воздухозаборный тракт, ибо пластик мог потрескаться от времени. До фига "может" может быть.
Спасибо. Думаю будет время займусь им,пока работа не дает. Буду читать форум и узнавать о своем новом друге больше.

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Re: Помогите советом новичку

Сообщение CHISToff » 26 апр 2014, 10:31

Ты бак сними сначала и посмотри,все ли израсходовалось?А то если резерв еще есть и у тебя настройки на перелив,то 120 км это нормально.
Потом в карбы лезь. Вот тут глянь http://hondasteed.org.ru/articles_serv_7.php.
garagecrew.ru
Изображение

beter14
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:11
Мотоцикл: хонда стид
Откуда: астрахань

Re: Помогите советом новичку

Сообщение beter14 » 26 апр 2014, 16:15

CHISToff писал(а):Ты бак сними сначала и посмотри,все ли израсходовалось?А то если резерв еще есть и у тебя настройки на перелив,то 120 км это нормально.
Потом в карбы лезь. Вот тут глянь http://hondasteed.org.ru/articles_serv_7.php.

Сегодня отец посмотрел мот и сказал что хандрит одна свеча на цилиндре, вот теперь надо найти свечной ключ для снятия, а то не один не подходит. В карбы пока не полезу пока свечи не заменю. А там уже видно будет.

Ответить

Вернуться в «Общий»