Синхронизаторы

Объявления о покупке и продаже всякой всячины, связанной с мото (например, экипировки, инструментов, сувениров и т.п.)
Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение artmem » 08 июн 2015, 15:44

Sygma-Sygma-Beta писал(а):Просто у кого-то бомбит, вот и жалуются.
уверяю тебя, ты ОДИН продаешь здесь синхронизаторы : ))
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение pride » 08 июн 2015, 16:16

artmem писал(а):уверяю тебя, ты ОДИН продаешь здесь синхронизаторы : ))
кому надо давно уже с луиса притащили
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение artmem » 08 июн 2015, 16:18

pride писал(а):кому надо давно уже с луиса притащили
я о другом..если чо
Пятый год, голдовод

Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 08 июн 2015, 19:51

pride писал(а):кому надо давно уже с луиса притащили
И на сколько верны у них показания, и на сколько дешевле? В ряд ли дешевле. Об остальном не знаю. Китайцы 95% не пашут, например. А с луиса не Китай, разве?

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение artmem » 08 июн 2015, 20:30

Sygma-Sygma-Beta писал(а):И на сколько верны у них показания
и как это проверить ?? хм как же до нашего товарища из Новосиба мы тут синхронизировались...
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Tryam » 08 июн 2015, 20:39

Пичалька, пичалька :scratch:
Бог не фраер!

Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 09 июн 2015, 08:50

artmem писал(а):и как это проверить ?? хм как же до нашего товарища из Новосиба мы тут синхронизировались...
Какая ирония...

А вообще, можно проверить точность синхронизатора механического, синхронизатором жидкостным.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение artmem » 09 июн 2015, 08:52

Sygma-Sygma-Beta писал(а):
artmem писал(а):и как это проверить ?? хм как же до нашего товарища из Новосиба мы тут синхронизировались...
Какая ирония...

А вообще, можно проверить точность синхронизатора механического, синхронизатором жидкостным.
Молодец, в курсе
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Bohdan
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:52
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Откуда: Москва

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Bohdan » 09 июн 2015, 09:33

Sygma-Sygma-Beta писал(а):
pride писал(а):кому надо давно уже с луиса притащили
И на сколько верны у них показания, и на сколько дешевле? В ряд ли дешевле. Об остальном не знаю. Китайцы 95% не пашут, например. А с луиса не Китай, разве?
Бля, чувак, ты реально заебал уже, если тебе деликатно намекнули и ты проигнорил то я прямым текстом тебе это сообщаю. Пока ты свой товар истерично толкал - я вежливо молчал. Но кто дал тебе право обливать говном других???
Какого хуя ты свои домыслы про то что китай не работает в категоричной форме выливаешь? Где блядь пруф что китай 95% не работает???
Толкаешь свой товар в двух(!!!) темах - толкай, а о других производителях будь то китай или корея - не тебе, как производителю, критику озвучивать. Не "политкоректно" это.
No Pain No Gain
89О355О774О

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Demon » 09 июн 2015, 12:14

Bohdan писал(а):
Sygma-Sygma-Beta писал(а):
pride писал(а):кому надо давно уже с луиса притащили
И на сколько верны у них показания, и на сколько дешевле? В ряд ли дешевле. Об остальном не знаю. Китайцы 95% не пашут, например. А с луиса не Китай, разве?
Бля, чувак, ты реально заебал уже, если тебе деликатно намекнули и ты проигнорил то я прямым текстом тебе это сообщаю. Пока ты свой товар истерично толкал - я вежливо молчал. Но кто дал тебе право обливать говном других???
Какого хуя ты свои домыслы про то что китай не работает в категоричной форме выливаешь? Где блядь пруф что китай 95% не работает???
Толкаешь свой товар в двух(!!!) темах - толкай, а о других производителях будь то китай или корея - не тебе, как производителю, критику озвучивать. Не "политкоректно" это.
Оу! По легче! Не стоит он таких нервных всплесков.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Bohdan
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:52
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Откуда: Москва

Сообщение Bohdan » 09 июн 2015, 12:20

А по теме - удачи в продажах. Устройство нужное и правильное. Мастхэв как говорится.
No Pain No Gain
89О355О774О

Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 09 июн 2015, 16:59

Bohdan писал(а):Бля, чувак, ты реально...
Bohdan, зачем так? Я уже несколько лет разные синхронизаторы имею и экспериментирую. Почему я не могу сказать правду о них? По моему, имею право высказать своё мнение, и не с проста недовольное. С пруфами я, конечно пролетаю, не думал в то время, что придётся что-то кому-то доказывать.
Могу конкретно по моделям расписать. Далее на картинке (Китаец ноу нэйм, с ебэя, часто продают от лица Великобритании), один датчик разнился с другим на 0.05 КГС/см*2.
Изображение

Далее, был trisco g-310. Я надеялся, что такой хвалёный и популярный, на его основе, как мне кажется, каждый третий себе собирал синхронизатор, покажет себя на высоте. Но он оказался, конкретно мой экземпляр, хуже китайского. Он разнился на 0.1 КГС/см*2. Изображение

После этого был именитый, от производителя инструмента, так сказать "фирменный китай" Jonnesway (фото увы нет). Попался мне синхронизатор на основе таких вакуумников у товарища в гараже. Поверил, начал тестировать, охуел удивился. Разнились датчики на одном и том же вакууме на 0.2 КГС/см*2. Кстати, компрессометр от той же фирмы в сравнении с "измеритовским" из Питера, тоже показывал разницу в компрессии, что подтвердило сомнения о точности приборов Jonnesway. Уж извините, Питеру поверю больше.

К слову о Питерских "измеритах", к ним претензий нет. Синхронизаторы собранные на их комплектующих не давали существенного разброса показаний. Это касается только одной модели. В качестве измерителей были использованы "Вакууммер плюс", но их теперь делают в других упаковках и за дорого. На фото ниже старая упаковка, редко встречаются остатки в магазинах, но и те дороже моего синхронизатора, а ведь ещё всё взвесить, собрать и докупить комплектующие. Сейчас в таких упаковках продаётся полная хрень, отличается не только плохой точностью, но и безрёберным демпфером. В новых упаковках серия "Плюс" есть, но как сказал выше "дорого", да и тоже редкость.
Изображение

Я продаю синхронизаторы на основе подобранных по равности значений комплектующих, которые не болеют хворями из рассказа выше о китайских. Продаю не дорого, факт. Датчики прошли все стадии контроля качества при производстве (имеется маркировка ОТК и РСТ), а потом мной лично при сборке синхронизаторов. Мой стид на них синхронин, и ещё несколько мото, не моих, и я не боюсь.

Если есть какие-то неизвестные мне недочёты в синхронизаторах, которые покупатели от меня получили и получат в будущем, очень прошу высказывать - это поможет улучшить конструкцию. :mail:
Bohdan писал(а):А по теме - удачи в продажах. Устройство нужное и правильное. Мастхэв как говорится.
Благодарю. Надеюсь, не сарказм. :) Буду рад видеть в списке покупателей. :pleasantry: Барыжу, так барыжу.

Аватара пользователя
Bohdan
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:52
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Откуда: Москва

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Bohdan » 09 июн 2015, 18:10

1. нет не сарказм :)
2. про "барыжу" ни слова не было, я знаю что такое делать самому, разрабатывать, испытывать и доводить до "ума" тут мое уважение.
Sygma-Sygma-Beta писал(а): Почему я не могу сказать правду о них?
потому что теперь ты производитель а не потребитель

3. (последнее) - мы, конечно не на "большом рынке" но, раз уж ты производитель (и не важно, гараж или конвейер на заводе) то не красиво говорить о других производителях, тем более что китай разный бывает. Если по существу с примерами есть что сказать - другое дело. Но даже в этом случае я бы воздержался, пойми, не гоже преподносить свой продукт на акцентах того что кто-то делает плохо, даже если это факт; ты делаешь лучше, - здорово, супер! так держать, но не стоит тебе, как производителю, тыкать пальцем на других производителей, пусть и выпускающих откровенное говно. сугубо имхо и из опыта производства и понимания рыночной "этики".
No Pain No Gain
89О355О774О

Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 09 июн 2015, 23:21

Bohdan писал(а):...не красиво говорить о других производителях...
Да, пожалуй верное замечание о поливании грязью других приборов, которые не выполняют свои задачи.
Но, пускай меня простят, недержание наболевшего. Так сказать, отчасти, производством занимаюсь из-за того, что я недовольный потребитель. Познавать приходится в сравнении. Другая часть - желание, чтобы каждому мотоциклисту был ветер попутным, и байк в дороге не подводил. :)

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение artmem » 10 июн 2015, 15:40

Sygma-Sygma-Beta писал(а):
Bohdan писал(а):...не красиво говорить о других производителях...
Да, пожалуй верное замечание о поливании грязью других приборов, которые не выполняют свои задачи.
Но, пускай меня простят, недержание наболевшего. Так сказать, отчасти, производством занимаюсь из-за того, что я недовольный потребитель. Познавать приходится в сравнении. Другая часть - желание, чтобы каждому мотоциклисту был ветер попутным, и байк в дороге не подводил. :)
А теперь я думаю, а чем же мне синхронизировали? А я не хочу так думать
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Demon » 10 июн 2015, 17:57

Мне бы то же надо отсинхронить и выставить зазоры клапанов...
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 10 июн 2015, 18:35

Demon писал(а):Мне бы то же надо отсинхронить и выставить зазоры клапанов...
Это заявка на приобретение, или просто мысли в слух? А может помощь нужна в чём? :)
artmem писал(а):А я не хочу так думать
Если доверяешь мастеру, и нет желания самому контролировать состояние своего коня, можешь и не начинать думать. :scratch:
Вспоминается старенькая передача, то ли "главная дорога", то ли как-то так, как там авто-сервис отремонтировал тачку, что через несколько КМ. она вспыхнула. Не протянули рейку топливную, она бензином залила под капот, и беда...
И тут же вспоминается продавец моего мотоцикла, именитый диллер, имеющий кучу филиалов в России. Спрашиваю "подготовка будет?", отвечают "да, конечно". Спрашиваю "что будет меняться?", отвечают "масло, фильтры, свечи, все жидкости, синхронизируем карбы". Окей, мне позвонили, забираю. Пригоняю в гараж, сливаю масло, а оно чёрное, снимаю воздушный фильтр, а он засран, снимаю свечи, а они в коксе и разного каления в каждом цилиндре, а второй ряд свечей совсем ржавый, и антифриз долит только в расширительный бачок, а в радиаторе старый. Хорошо хоть, шлем в подарок отдали через неделю, который обещали сразу с мотоциклом. Продал подаренный шлем, т.к. мой лучше-крепче, купил масло и фильтры, ацетон для отмачивания свечей, провёл полное ТО. Синхронизировать пришлось...
После этого всё поехало и ровнее работать начало. Сейчас думаю иридиевые свечи ставить на поджиг (первый ряд). Второй уже давно сменен новыми. 8)

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Demon » 10 июн 2015, 19:20

Это мысли в слух.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Re: Продам синхронизатор карбюраторов

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 11 июн 2015, 10:31

Обновлённые фотки синхронизатора на 4-х цилиндровые мото. :dance:
Изображение

Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Re: Продам синхронизатор карбюраторов. Изготовлю.

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 12 июн 2015, 20:32

Вверх. Синхронизаторы в продаже. :)

Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Re: Продам синхронизатор карбюраторов. Изготовлю.

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 15 июн 2015, 09:42

Что-то, тишина. :scratch: Синхронизаторов полно, можно покупать же! Ожидаю заказов. :)

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Продам синхронизатор карбюраторов. Изготовлю.

Сообщение Rupreht_34 » 17 июн 2015, 13:24

Отпишусь на правах первого "ленивца".
Синхронизатор пришел. Был отправлен в тот же день, что и оплатил. Упакован добротно. Сделан аккуратно. Это плюсы.
Из минусов - несмотря на хорошую упаковку, Почта России (наверное, во время шабаша или как там это у них называется) умудрилась расколошматить подложку, на которую крепятся манометры.
Вывод - подложка излишне хрупкая, надо продумать замену материалу.
Или не связываться с Почтой.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Re: Продам синхронизатор карбюраторов. Изготовлю.

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 17 июн 2015, 19:29

Rupreht_34 писал(а):Вывод - подложка излишне хрупкая, надо продумать замену материалу.
Или не связываться с Почтой.
Да уж, на почте гадостно относятся к посылкам, умудрились даже усиленное рёбрами оргстекло разломать.
Подложка уже исправлена, используется более толстый пластик, наподобие эбонита. Поправки вступили в силу одновременно с выпуском 4-х датчикового прибора.
Так вот теперь вопрос, Rupreht_34, тебе выслать замену подложке, уже из толстого материала, который сейчас применяю в медицине строительстве синхронизаторов? Или уже справишься подручными методами? А то, боюсь почта разломает и титановые пластины. :( Как там говорится в рекламе "Почты России": "один сломал, второй потерял...", - или как там. Там по сути подойдёт любой вязкий пластик, дерево, металл, или оргстекло. :)

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Продам синхронизатор карбюраторов. Изготовлю.

Сообщение Rupreht_34 » 17 июн 2015, 20:34

Не надо. Я сильный, я справлюсь. 8)
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Re: Продам синхронизатор карбюраторов. Изготовлю.

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 18 июн 2015, 09:33

Rupreht_34 писал(а):Не надо. Я сильный, я справлюсь. 8)
:pleasantry:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мото-барахолка»