Ссылки на полезности из китая

Делимся опытом и впечатлениями, физическими адресами магазинов, ссылками интернет-магазинов, аукционов и т.д.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: Ссылки на полезности из китая

Сообщение tabakijackal » 19 июл 2015, 15:23

У меня сложилось ощущение, что даже у одного продавца довольно сильно может плавать качество - очень разные отзывы.
Но вообще вот у меня курякиновские подножки валяются, с J&P Cycles - весьма сомнительного качества. И хромирование плохое, и резинки вонючие. Сдается мне, что мог бы заказать такие же из Китая раза в 2 дешевле. Более того - родной харлейский стопарь за 350 долл. отличается от китайского за 100 вот чем: надписью HARLEY DAVIDSON и DOT-сертифицированием. Выглядят, светят и работают совершенно одинаковые (в обоих - непропаянные светодиоды и очень хлипкие штрыьки крепления, которые рассыпаются от вибрации).

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Re: Ссылки на полезности из китая

Сообщение endeneu » 19 июл 2015, 15:24

JON2oo6spb писал(а):Узнать-бы, Китай или нет
Все Китай (сейчас) ;)

Даже Хорлеи там собирают 8)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: Ссылки на полезности из китая

Сообщение tabakijackal » 19 июл 2015, 15:37

Это-то понятно, вопрос в минимальном контроле качества. Мне вот два левых кеда приехали :) Теперь продавец обещает выслать два правых.

JON2oo6spb

Re: Ссылки на полезности из китая

Сообщение JON2oo6spb » 19 июл 2015, 15:51

А то смотрю у Карякина этого ручки продаются и такие-же с Али/ебей, но ценник в 2 раза меньше у последних.

Надо видимо заказать и самому убедиться ))))

Аватара пользователя
WhiteBEAR
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:32
Мотоцикл: Иж Юнкер(был)
Honda VT600C Shadow(был)
Honda XL700 Transalp(есть)
Kayo T2 enduro (есть)
Honda XR650L (есть)
Откуда: Москва

Сообщение WhiteBEAR » 20 июл 2015, 11:18

Ну я задние поворотники с Китая за 580р заказал. Приедет посмотрю что они из себя представляют.
Кинжал хорош для того, у кого он есть и горе тому у кого его не окажется в нужный момент...

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ссылки на полезности из китая

Сообщение Elena » 20 июл 2015, 13:59

Я заказываю по средней цене, если выбирать самую низкую то будет 100% гавно! Но с учетом курса Китай подорожал в два раза. В прошлом коду курс был 4,5-5 сейчас 9-10. Вот платформы заказывала , вышли 3400 с доставкой ибо пипец тяжелые, без пересылки их цена была 1700 руб, качество ,как мне показалось , хорошее. Надо у артмема спросить, он их себе забрал. Два левых бота никогда не приходило))) ибо у меня посредница отслеживает брак и прочие неприятности еще в Китае.
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Ссылки на полезности из китая

Сообщение artmem » 20 июл 2015, 16:31

Elena писал(а):Надо у артмема спросить
отличное качество, если приложить чуть чуть рук..
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Ссылки на полезности из китая

Сообщение tabakijackal » 25 апр 2016, 18:44

Про кетай, но не про мотоциклы. Накатал тут камрадам отзыв про китайский ножичек, нехай тут тоже полежит:
Преамбула. Год с лишним назад решил заказать себе простой складной ножичек, таскать с собой, и чтобы не жалко было потерять. Выбрал Spyderco C36 за простоту, неприметность и дешевизну (1440 руб.). Там, где брал год назад, уже нету, но ещё продаётся, например, тут: http://ali.onl/1th аж в пяти цветах, включая ТАКТИЧЕСКИЙ!

И вот уже год и месяц ножик со мной. Таскаю почти каждодневно с целью отрезать или расковырять что-нибудь. Спектр применения - от нарезания съедобной пищи до починки мотоцикла. Режет всё, если без хардкора. Кожаный ремень кое-как распластал, но повторять бы не хотел. Можно вскрывать консервы. Традиционно для китайских ножей - мягкая сталь, которая отлично точится и ещё лучше тупится - завёл себе привычку задумчиво водить им по точилу в сортире. Визуально уже заметно подсточился, но такими темпами клинка хватит лет на 5. В общем, оценил бы выше среднего, но не отлично.
Зато за этот самый год ничего не отвалилось, не открутилось и не разболталось. Клипса держит как папа маму, механизм открывания работает мягко, с приятным щелчком, фиксатор твёрд, как матрос ниже пояса. На некоторых болтиках появилась поверхностная ржавчина, потёрлась рукоятка.
Эргономика ножа - выше всяких похвал, скопировано очень точно. В руке лежит приятно и надёжно, кромсать и тыкать им получается уверенно и с чувством собственной охеренности. Каждый раз, как раскрываю, хочется что-нибудь порезать - схожие эмоции испытываю от перфоратора Makita, например.
Отверстие в клинке позволяет открывать его одной рукой и одним движением. Выступ над ним обеспечивает надёжный упор большому пальцу, а материал рукоятки и рёбрышки выступа не дают руке соскользнуть. Им же (выступом) удобно открывать бутылки со старого образца крышкой.
Клипса лучше бы была расположена в обратном направлении - сейчас появилась на али такая разновидность, раньше не видел.
Дополнительный бонус - на этот нож легко гуглится сертификат для общения с чрезмерно бдительными людьми в погонах.

В целом: хороший универсальный нож на каждый день, который должен прослужить 3-5 лет активного кромсания. Из серьёзных минусов - только качество стали. При случае купил бы такой же или его близкого родственника.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Ссылки на полезности из китая

Сообщение artmem » 25 апр 2016, 22:07

Странно, на фото прям вылитый родной спайдерко....а по ссылке нонеймовый китай...без имени и клейма, внешний схожий со спайдерко
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Ссылки на полезности из китая

Сообщение Mad Mike » 25 апр 2016, 22:45

artmem писал(а): Странно,
tabakijackal писал(а): Там, где брал год назад, уже нету, но ещё продаётся, например, тут: http://ali.onl/1th
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Ссылки на полезности из китая

Сообщение artmem » 25 апр 2016, 22:55

Майк, это разные клинки

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Ссылки на полезности из китая

Сообщение Mad Mike » 25 апр 2016, 23:01

по форме то же самое, но у китайца по ссылке конструкция какая-то не полная. Нет замка. :scratch:
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Ссылки на полезности из китая

Сообщение endeneu » 25 апр 2016, 23:05

По ссылке - http://ali.onl/1th - на одном из фото справа - такое же "клеймо"
(которое ни к чему не обязывает - особенно в случае кЕтая ) )
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Ссылки на полезности из китая

Сообщение artmem » 25 апр 2016, 23:21

это разные клинки, то что по ссылке...дешевая хуйня ..даже без стопора, совершенно ублюдочная ручка, ниже, там же ..приложен оригинальный клинок в разборе, со стопором и клеймом, с аккуратно закрытыми шайбами логотипами, ....может и копия, но копия точная, хотя на фото от Табакия ..даже чернение клинка присутствует...посему это разные клинки.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Хотя Андрей прав, в одной из коробочек лежит с клеймом...но я бы остерегся брать, не понятно какой придет.
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Ссылки на полезности из китая

Сообщение Mad Mike » 25 апр 2016, 23:27

Думаю, хороший нож относится к товарам длительного пользования, и на него можно потратить чуть больше чем полторы тыщи.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Ссылки на полезности из китая

Сообщение tabakijackal » 25 апр 2016, 23:43

Китайцы на снимках стараются замазывать или закрывать товарные знаки и прочее - поэтому по ссылке всё без палева. Обратите внимание на снимки с механизмом - детальки закрывают надписи на клинке. Нож при этом ровняк такой же, как заказывал я, то есть тот, что на снимке. Внешне от настоящего практически не отличается (у меня был оригинальный), кроме разве что кривоватых шрифтов надписей и более грубой коробки. Основное отличие - в качестве стали, выше всё написано...
Mad Mike писал(а): Думаю, хороший нож относится к товарам длительного пользования, и на него можно потратить чуть больше чем полторы тыщи.
Абсолютно правильно. Поэтому у меня есть хороший нож, а есть вот этот (и ещё штук 10 разных), который я таскаю постоянно и сую его в такие места, куда хороший бы не стал. Потерять нож за полторы штуки жалко, но не особо. Потерять нож за десятку - очень, ОЧЕНЬ жалко (настоящий свой Spyderco я так и потерял). Хороший беру тогда, когда это правда важно :)
Я предполагаю, что на 3-5 лет этого хватит - по мне, так нормально.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Ссылки на полезности из китая

Сообщение Ковбой Marlboro » 25 апр 2016, 23:50

tabakijackal писал(а): Основное отличие - в качестве стали,
И в отсутствии замка на большей части фоток...
Изображение

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Ссылки на полезности из китая

Сообщение artmem » 25 апр 2016, 23:51

Ясно

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Ссылки на полезности из китая

Сообщение tabakijackal » 25 апр 2016, 23:54

Если посмотреть отзывы, то легко заметить, что замок есть. ХЗ, почему на фотках товара его нет...китайцы непостижимы!

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Ссылки на полезности из китая

Сообщение Грек » 26 апр 2016, 05:02

У меня есть такой, но не Китай, ручка чуть другая, очень хороший ножик, лёгкий и удобный.
BMW R1200GS

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Ссылки на полезности из китая

Сообщение artmem » 26 апр 2016, 07:45

Грек писал(а): очень хороший ножик
родной ..да, великолепен
Пятый год, голдовод

Ответить

Вернуться в «Магазины»