Ключи от Байка...-проблема

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

Ответить
alex_vagrant

Ключи от Байка...-проблема

Сообщение alex_vagrant » 09 апр 2009, 12:51

Вот если не везет ,так не везет по крупному.Начало сизона ,радость блин какая.Наконец то.И вот те на те -ХРЕН В ТОМАТЕ!!!
Угораздило меня похерить единственный (почти золотой) ключ от Байка.
Все перерыл и ни черта не нашел.Угнетении совести и сильная обида что колеса готовы к сизону,а вот гонять мне на них не приходиться.
Начал узнавать что и как делать в такой мерзопакостной ситуации.Одни говорят менять замок,другие ключ по замку делать,но что первый ,что второй вариант просто каверзные.Узнал что ключи по замку зажигания сделать можа вот только ента процедура стоит порядка 4000-5000руб.
Вот думаю попал.Другой человек посоветовал сделать не по замку,а по крышки бензобака,блага та у меня снета.Узнал что этот вариант более дешевый 1500руб.,но есть одно "НО"...т.е. в замке крышке ,по сведением спецов по данному вопросу, на две секретки меньше.Так что от замка зажигания подойдет к крышки,а вот если ключ сделать по крышки ,то к замку зажигания он хрен подойдет.Но опять таки спорный вопрос в нашей отросли.Там то они с замками машин работают,а у нас все таки японские байки.Вот и думаю,как рисковать с вариантом крышки или все таки нет.
Потому как замок зажигания новый покупать тож накладная штуковина.
Вообщем задница полная у меня сложилась с ентими ключами.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 09 апр 2009, 13:56

Вот здесь: http://www.keyservice.ru мне сказали, что 2000р. стоит по замку зажигания сделать ключ. Хорошая мастерская, по замку не делал, но просто ключи копируют хорошо и быстро.
Илюх, это не реклама :)

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 09 апр 2009, 15:19

По крышке бензобака наверное все таки не стоит делать,хотя стидовский ключик довольно таки простой.
В качестве сравнения: на Хонде АХ1 ключ более сложной формы,в замок зажигания вставляется до конца,в крышку бензобака входит не целиком,то есть явно туда может подойти ключ более простой формы.

На Стид копию ключа сделал сразу же,чтоб так не попасть.
Делал на Багратионовской. Просто изготовление ключа 5 минут и 350ру.По замку там тоже делают,но цену к сожалению не помню.

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Чиж » 09 апр 2009, 16:37

В Питере сделали ключ по замку за 2000. Думаю в Мск ценник можно найти еще более лояльный)

Аватара пользователя
dobryi
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:57
Откуда: Москва.Марьина роща

Сообщение dobryi » 10 апр 2009, 11:09

Сегодня спрашивал в металлоремонте на белорусской.Чел сказал,что если замок разбирается,то сделает. Цена вопроса около 500р. Месяц назад делал у него дубликат,нормально работает. Те же 5мин. и 350р.

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Чиж » 10 апр 2009, 11:10

замок разбирается полностью) у меня был ключ сломан в замке, в итоге: починили и дубликаты сделали, так что все ок)

Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Primus » 10 апр 2009, 13:41

Я на все межсезонье его пристегиваю к ключам от квартиры, которые ношу на цепи (довольно прочной - кольчужное плетение). Вот тоже все собираюсь пару дубликатов сделать. Жене и домой 1.
The Power of a Dreams

alex_vagrant

Сообщение alex_vagrant » 10 апр 2009, 13:53

dobryi писал(а):Сегодня спрашивал в металлоремонте на белорусской.Чел сказал,что если замок разбирается,то сделает. Цена вопроса около 500р. Месяц назад делал у него дубликат,нормально работает. Те же 5мин. и 350р.
Дядька,енто все замечательно....
Спасибо за инфу.А что где по подробне можа???

Аватара пользователя
dobryi
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:57
Откуда: Москва.Марьина роща

Сообщение dobryi » 10 апр 2009, 14:03

Метро "белорусская",доходишь до тверской ул.,там подземный переход,в нём металлоремонт.http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=200 ... 6&scale=11

alex_vagrant

Сообщение alex_vagrant » 10 апр 2009, 15:21

dobryi писал(а):Метро "белорусская",доходишь до тверской ул.,там подземный переход,в нём металлоремонт.http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=200 ... 6&scale=11
спасибо Старый

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 12 апр 2009, 23:27

alex_vagrant писал(а):
dobryi писал(а):Метро "белорусская",доходишь до тверской ул.,там подземный переход,в нём металлоремонт.http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=200 ... 6&scale=11
спасибо Старый
Так может проще сделать найти человечка который живет там же где и ты и у которого тож Стид есть и с ним или без него с ключиком пойти да сделать дубликат по ключу номер 1!

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 13 апр 2009, 09:56

inflamer666 писал(а):Так может проще сделать найти человечка который живет там же где и ты и у которого тож Стид есть и с ним или без него с ключиком пойти да сделать дубликат по ключу номер 1!
это как??? ключи-то разные у каждого замка (мотоцикла)

alex_vagrant

Сообщение alex_vagrant » 15 апр 2009, 10:26

вообще дела такие....
тем кто попадет в такую же жопу как и я ...
информация ,так сказать,к размышлению:
долго лазил везде и узнавал все возможные варианты.Кроме как отсоединять замок зажигания и вместе с ним ехать в мастерскую,другого выхода нет.Т.к. ключ сам по себе и в правду простой,но почему именно по замку??? Да потому что если на крышке задействуется всего две фракции,т.е. работает всего носик ключа,то на зажигание для срабатывания замка необходима вся длина ключа.Так что по крышке делать ключ бесполезно кроме как к крышке он может только подойти к замку под шлем))) И енто факт..
Самое дешёвое что я нашел по Москве енто на Кунцевском авто-рынке.Занимаются многим: чиповкой ,ремонтом замков,вскрытием и даже выезжают на место при утере.Сама мастерская -так себе....Дядя ваня с молотком и отверткой)))) но за 1500 рубликов он мне сделал два ключика почти не отходя от кассы.
Ну ,а кто с ентим столкнется ,вот телефончик : 89265801097,89262269151
удачи и не теряйте ключи))))))

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 15 апр 2009, 15:15

Aisulu писал(а):
inflamer666 писал(а):Так может проще сделать найти человечка который живет там же где и ты и у которого тож Стид есть и с ним или без него с ключиком пойти да сделать дубликат по ключу номер 1!
это как??? ключи-то разные у каждого замка (мотоцикла)
Мдя :oops: Эээ блин над будет поэкспериментировать при случае.

Ответить

Вернуться в «Основной»