ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение artmem » 05 сен 2015, 20:28

Бля, еще раз, динамика положительная есть??

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение HondaElectraGlide » 05 сен 2015, 21:01

artmem писал(а):Бля, еще раз, динамика положительная есть??
В чём-то есть, в чём-то нет.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение Mad Mike » 05 сен 2015, 21:12

в части ужесточения законов есть. в части исполнения нет. Итог: мудаков дохера.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение HondaElectraGlide » 05 сен 2015, 21:21

Rupreht_34 писал(а):
HondaElectraGlide писал(а):Главное - неотвратимость.
Согласен. Только увеличение количества ментов эту проблему не решает.
Повторюсь - так делать что? Или идеи кончились?
P.S. Вот интересно, голосовалку если открыть - а готов ли каждый из нас к неотвратимости наказания, пусть по мелочи, но часто, при условии снижения процента "мудаков" на дорогах? Думаю, не все так однозначно...
Порядок зависит от каждого из нас. Это же логично.
Я бы начал не с этого, а с пробок. Пробки бесят, даже вменяемых уравновешенных людей.
- Убрать к ебеням ТЦ Золотой Вавилон и прочую х.. из центра, например. Помимо него, там ещё мЕтро и медиамаркт, куда, сука в выходные дни ломится куча народу. Как итог - пробка на пару километров.
Люди злятся, людям похуй, люди нарушают.

- Дальше, больше патрулей, так называемых по борьбе с агрессивной ездой и пр.
- Больше лежачих у школ и пр.
- Шлагбаумы во всех дворах! Чтобы ни одна, сука тварь, которая не живёт в этом дворе, по будням не бросала свою помойку приезжая на работу в Москву.
- Запретить точечную застройку, которую сука ведут очень хитро. В моём районе снесли около 5 старых зданий и пятиэтажек, на их место высотки. А дорог новых - хер.
- Цены на паркинги (многоэтажные) сделать доступными!
- Не сносить гаражи!
С октября можно будет отправлять фраеров, которые паркуются на тротуарах. В моём районе таких полно. :good:
Проспект мира недавно сильно копали, не знаю для чего, но знаю, что там ебаническое количество электрики идёт. Вполне может быть для камер... Их много и будет ещё больше.
....
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
HondaElectraGlide писал(а):На дорогах мудаки и виновато гос-во, да, готовят плохо, установки в башках нет, социальной рекламы нет, воспитания водителей нет.
Rupreht_34 писал(а): Мда...
Детский сад, честное слово.
А не детский это что? Или я всегда заблуждался и водителей выращивают в пробирках?
Понятно, что если человек говно, то ему ничего не поможет. Но, таких мало.
Последний раз редактировалось HondaElectraGlide 05 сен 2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение artmem » 05 сен 2015, 21:27

Mad Mike писал(а):в части ужесточения законов есть. в части исполнения нет. Итог: мудаков дохера.
Ты на встречку выезжал до принятия закона о встречке??

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение Mad Mike » 05 сен 2015, 21:40

нет, я тогда не ездил
я говорю про ибо что сейчас у нас. В развитых странах такого почти нет.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение artmem » 05 сен 2015, 21:50

Я об этом и говорю, говорить надо в сравнении, я сравниваю с тем что было, сейчас лучше.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение Mad Mike » 05 сен 2015, 22:06

Тем, а я сравниваю с тем что есть в развитых странах и могло бы быть у нас, если бы...
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение Demon » 05 сен 2015, 22:33

HondaElectraGlide писал(а):На дорогах мудаки и виновато гос-во, да, готовят плохо, установки в башках нет, социальной рекламы нет, воспитания водителей нет.
Проблема не в государстве, точнее в нём, но не в его органах, а в государстве-народе. Пока мать с отцом каждого ребёнка в России не начнут воспитывать их нормальными, а не быдлом, ничего не измениться. Никакие ментыполицаиспецназыштазирекламы не помогут. Пока сам народ не изменится, ведь менты и чиновники сами из народа и его часть.
HondaElectraGlide писал(а):- Дальше, больше патрулей, так называемых по борьбе с агрессивной ездой и пр.
- Больше лежачих у школ и пр.
- Шлагбаумы во всех дворах! Чтобы ни одна, сука тварь, которая не живёт в этом дворе, по будням не бросала свою помойку приезжая на работу в Москву.
- Запретить точечную застройку, которую сука ведут очень хитро. В моём районе снесли около 5 старых зданий и пятиэтажек, на их место высотки. А дорог новых - хер.
- Цены на паркинги сделать доступными!
- Не сносить гаражи!
1. Их надо кормить. Ты согласен на повышение налогов? Если нет, то это ещё куча взяточников.
2. Лежачих как по мне так достаточно. Их и так с каждым годом всё больше и больше.
3. Обслуживать их кто будет и за чей счёт?
4. Давай последовательно. Когда застройщик получает участок земли у города он предоставляет среди проектной документации план организации дорожного движения согласованный в ГИБДД Москвы который учитывает предполагаемое количество ам в новом доме. Застройщик не строит все подъезды к дому. Город заставляет застройщика в числе прочего облагораживать территорию. Но строить развязки, за свой счёт, застройщик не будет. Если заставят, то цены на кв.м. увеличатся.
5. Доступный это какие?
6. Согласен, но я понимаю почему их сносят. Надо делать, что-то в замен. Народный гараж провалился...

И я не понимаю, зачем ты тут распинаешься. Положительная динамика есть, город перестраивают, учить и водить стали лучше. Что ты реально хочешь предложить, что бы стало ещё более лучше? А лучше не сотрисай воздух и не мучий клавиатуру, а иди и делай лучше.

Добавлено спустя 18 секунд:
Mad Mike писал(а):если бы...
что?
Немцы бы с 43го правили тут?
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение HondaElectraGlide » 05 сен 2015, 22:54

Demon
про людей уже сказали...

1. Я не думаю, что налоги, которые есть сейчас все идут туда, куда надо. Почему-то мне так кажется.
2. Лежачие убивают, то фуры, то кто-то ночью с дрелью.
3. В соседнем районе у знакомых висит объявление, что шлагбаум одобрен властями и просят внести 2500 с хаты. Это лучше, чем какой-то п.. ставит машину у твоего дома. Но, там много бабушек, которые сдавать не будут. Вот и печаль..
4. Ты правда веришь в полную законность получения этой документации на строительство? У меня рядом храм строят в парке, В ПАРКЕ, сука! и якобы местные жители не против. А по факту, никто даже не слышал про такое строительство. Как по мне, то если сносят 5 этажей, а строят в 2-3 раза выше - это уже не правильно, мягко говоря.
Что с того, что там будет паркинг? Цена паркинга? Был бы бесплатный на хату, другое дело.
5. Доступные - это не 800-1000тыс. рублей, у многих авто дешевле в разы. Скажем до 200-300. В собственность! а не аренду.
6. У меня в районе, опять же, снесли во дворе сеточку стоянку на площади в 300 м2, и рядом 5этажку... и скоро здесь будет, новый дом! а машины будут в воздухе стоять.
Ещё одну стоянку уже приставы приняли. Пилят замки. А там, машин под 400!!! Где им ставится? Властям похую.
Я не распинаюсь. Просто беседа о том, как лучше. Я же не во власти. То, что я хотел предложить, я написал.
"иди и делай" - Хочешь что-то изменить - начни с себя? Уже начал, давно.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение Demon » 05 сен 2015, 23:19

HondaElectraGlide писал(а):1. Я не думаю, что налоги, которые есть сейчас все идут туда, куда надо. Почему-то мне так кажется.
2. Лежачие убивают, то фуры, то кто-то ночью с дрелью.
3. В соседнем районе у знакомых висит объявление, что шлагбаум одобрен властями и просят внести 2500 с хаты. Это лучше, чем какой-то п.. ставит машину у твоего дома. Но, там много бабушек, которые сдавать не будут. Вот и печаль..
4. Ты правда веришь в полную законность получения этой документации на строительство? У меня рядом храм строят в парке, В ПАРКЕ, сука! и якобы местные жители не против. А по факту, никто даже не слышал про такое строительство. Как по мне, то если сносят 5 этажей, а строят в 2-3 раза выше - это уже не правильно, мягко говоря.
Что с того, что там будет паркинг? Цена паркинга? Был бы бесплатный на хату, другое дело.
5. Доступные - это не 800-1000тыс. рублей, у многих авто дешевле в разы. Скажем до 200-300. В собственность! а не аренду.
6. У меня в районе, опять же, снесли во дворе сеточку стоянку на площади в 300 м2, и рядом 5этажку... и скоро здесь будет, новый дом! а машины будут в воздухе стоять.
Ещё одну стоянку уже приставы приняли. Пилят замки. А там, машин под 400!!! Где им ставится? Властям похую.
Я не распинаюсь. Просто беседа о том, как лучше. Я же не во власти. То, что я хотел предложить, я написал.
"иди и делай" - Хочешь что-то изменить - начни с себя? Уже начал, давно.
1. Я не знаю куда они идут. Рассуждать на эту тему не намерен. Когда кажется... думаю сам знаешь, что надо делать.
2. У меня в районе их восстанавливают максимум в течении недели, это если ни кто не позвонил.
3. "Это лучше, чем какой-то п.. ставит машину у твоего дома." - без коментариев.
4. Да верю, ибо работал в строительно компании. Про храмы, это отдельная тема, на дорожную обстановку они никак не влияют, если это конечно не, что-то типа ХХС.
5. Я не знаю от куда у тебя такие цены. Я купил гараж за 260 тыр три года назад, железяка. Сейчас цены такие же, узнавал. Это в 10 минутах пешком от дома. В трёх километрах в промзоне за 300-400 можно взять кирпич метров от 20 квадратных.
6. А сходить в управу района и узнать?
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение HondaElectraGlide » 05 сен 2015, 23:29

Demon
5. Я имел ввиду многоэтажные - капитальные, в шаговой доступности. Зелёные советские сейчас можно и за 100к взять, только снесут его через месяц и ты на улице. Ракушки уже почти все снесли в районе. В 3 км. от дома от 800тыс.
6. Что узнать?
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение Demon » 05 сен 2015, 23:32

HondaElectraGlide писал(а):5. Я имел ввиду многоэтажные - капитальные, в шаговой доступности. Зелёные советские сейчас можно и за 100к взять, только снесут его через месяц и ты на улице. Ракушки уже почти все снесли в районе. В 3 км. от дома от 800тыс.
6. Что узнать?
5. Так если покупают за 1.5 млн, то почему кто-то должен цены снижать? Или следует отказаться от рыночного подхода?
6. План строительства, разрешительные документы... что тебя смущает.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение HondaElectraGlide » 05 сен 2015, 23:52

http://www.youtube.com/watch?v=7JC59CUcX-Q :good:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
5. Тогда нечего удивляться, что машин стоит на улице полно. Нет доступности - нет порядка. А то, что Москва для миллионеров, власти доносят уже более чётко.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
artmem писал(а):Бля, еще раз, динамика положительная есть??

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/09/ ... 8337.shtml :good:
В Москве после стрельбы на МКАД объявлен план «Перехват»
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение Demon » 06 сен 2015, 00:02

HondaElectraGlide писал(а):5. Тогда нечего удивляться, что машин стоит на улице полно. Нет доступности - нет порядка. А то, что Москва для миллионеров, власти доносят уже более чётко.
Я и не удивляюсь. Это ты удивляешься, как будто первый день в Мск живешь.
HondaElectraGlide писал(а):В Москве после стрельбы на МКАД объявлен план «Перехват»
И что? Я помню когда во дворах чуть не возникла перестрелка из-за того кто кому должен уступать дорогу при въезде\выезде из\во двор. И это было не то, то бы редко.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение HondaElectraGlide » 06 сен 2015, 00:34

Demon писал(а):
HondaElectraGlide писал(а):5. Тогда нечего удивляться, что машин стоит на улице полно. Нет доступности - нет порядка. А то, что Москва для миллионеров, власти доносят уже более чётко.
Я и не удивляюсь. Это ты удивляешься, как будто первый день в Мск живешь.
Это к тому вопросу, лучше стало или нет. Я и не удивляюсь, констатирую тенденцию.
Demon писал(а):И что? Я помню когда во дворах чуть не возникла перестрелка из-за того кто кому должен уступать дорогу при въезде\выезде из\во двор. И это было не то, то бы редко.
http://www.youtube.com/watch?v=QPSJk1hQXMg :good:
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение Demon » 06 сен 2015, 01:04

HondaElectraGlide писал(а):Это к тому вопросу, лучше стало или нет. Я и не удивляюсь, констатирую тенденцию.
Т.е. ты считаешь становится хуже?
HondaElectraGlide писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=QPSJk1hQXMg
Ну и что? Мир не справедлив и жесток? Твои детские мечты разбились в прах?
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение HondaElectraGlide » 06 сен 2015, 01:18

в плане парковки - хуже.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение Rupreht_34 » 06 сен 2015, 08:10

HondaElectraGlide писал(а):Я бы начал не с этого, а с пробок. Пробки бесят, даже вменяемых уравновешенных людей.
- Убрать к ебеням ТЦ Золотой Вавилон и прочую х.. из центра, например. Помимо него, там ещё мЕтро и медиамаркт, куда, сука в выходные дни ломится куча народу. Как итог - пробка на пару километров.
Люди злятся, людям похуй, люди нарушают.

- Дальше, больше патрулей, так называемых по борьбе с агрессивной ездой и пр.
- Больше лежачих у школ и пр.
- Шлагбаумы во всех дворах! Чтобы ни одна, сука тварь, которая не живёт в этом дворе, по будням не бросала свою помойку приезжая на работу в Москву.
- Запретить точечную застройку, которую сука ведут очень хитро. В моём районе снесли около 5 старых зданий и пятиэтажек, на их место высотки. А дорог новых - хер.
- Цены на паркинги (многоэтажные) сделать доступными!
- Не сносить гаражи!
Почитал с утречка.
К сожалению, ни одно из твоих предложений ситуацию на дорогах не улучшит. Более того, все эти предложения из области "как сделать, что бы МНЕ было хорошо".
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение artmem » 06 сен 2015, 17:45

HondaElectraGlide писал(а):в плане парковки - хуже.
Вот с чего бы??

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение Demon » 06 сен 2015, 18:42

Лично ему стало хуже.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение tabakijackal » 19 сен 2015, 12:40

Ну, щито, мои маленькие друзья...сегодня увидел, как мотоцикл грузят руками на московский эвакуатор. Остановился спросить - чо-как. Говорят, уже несколько недель как поступил приказ - запаркованные на тротуарах мотоциклы эвакуировать, потом на очереди запаркованные в местах, запрещенных знаками и разметкой. Пока что грузят не на каждый эвак, а на снабженный "специалистами".

Хорошие новости - грузят достаточно бережно, фиксируют хорошо. Законодательной базы для погрузки пристегнутых мотоциклов пока нет, но иДПС предполагает, что будут вызывать полицию, оформлять как помеху движению и перекусывать цепь.
Плохая новость - оформляют по ГРЗ. А если ГРЗ нет, то привет, хер найжешь потом мотик.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение Tryam » 19 сен 2015, 13:13

Лиха беда - начало...
Бог не фраер!

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение tabakijackal » 14 окт 2015, 21:20

Бааааа!
Дорожные камеры в Москве начали фиксировать нарушения мотоциклистов

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Столичные мотоциклисты-нарушители, попавшие под камеры фото- и видеофиксации, отныне будут наравне с автомобилистами получать письма-штрафы за превышение скорости, сообщил руководитель ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Вадим Юрьев.

"Мы научили камеру определять скорость мотоциклистов. Я считаю, что это хорошо. Мы начали разворачивать камеры - была техническая проблема, эта проблема решена, и мотоциклисты тоже будут получать штрафы за превышение скорости и за выделенную полосу", - сказал Юрьев журналистам в среду.

По его словам, такая практика началась с сентября.

"Хотя мотосезон закончился, уже есть первые оштрафованные", - отметил он.
Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ну и чтобы два раза не вставать:
Дорожные комплексы фотовидеофиксации научатся выписывать штрафы за езду без полиса ОСАГО. Об этом в интервью «Газете.ру» сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.
По словам руководителя, система будет автоматически обращаться к единой базе РСА и выяснять, есть ли у проехавшего автомобиля автогражданка. Бывают случаи, что сведения о только что купленном полисе не сразу попадают в базу. Для этого будет введен переходный период для выставления штрафа – одна либо две недели.
Планируется, что до конца года проект запустят в качестве теста в Москве или Казани.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 14 окт 2015, 21:30

Листочек или смазка для цепи и песочек.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»