ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо ! итп)

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Andrey Ezhi » 07 авг 2015, 15:00

Может это пружинки в сцеплении, какая-то тема тут была по этому поводу. Может само сцепление. При резком открытии газа нет ощущения, что как-будто не сразу хватает, а прокручивается? Может проблема и глубже быть. А может просто надо цепь смазать.
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
Gray
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:10
Откуда: Cyprus, Limassol

Re:

Сообщение Gray » 07 авг 2015, 15:18

Bohdan писал(а):Цепь/звезды?
Сцепление?
Цепь грм?
Цепь/звезды вряд ли бы на сцепление реагировали.

Цепь ГРМ может реагировать на изменение нагрузки при выжатом сцеплении?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !
Andrey Ezhi писал(а):Может это пружинки в сцеплении, какая-то тема тут была по этому поводу. Может само сцепление. При резком открытии газа нет ощущения, что как-будто не сразу хватает, а прокручивается? Может проблема и глубже быть. А может просто надо цепь смазать.
Цепь смазываю регулярно, может звезды износлись, могут они такой странный звук давать? Сцепление работает вроде нормально, без изменений, движок тоже. Только звук этот появился, а так как ездил так и ездит.
VLX 600 -> VT1100C2

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 07 авг 2015, 16:54

Вообще, лёгкий шелест с присвистом - характерный звук от трения цепи ГРМ по башмаку натяжителя или по успокоителю. На некоторых моторах слышен вовсех режимах и вполне громко - например на больших zx. На nv он также вполне отчётлив, хотя и значительно тише. Но его наличие никак не связано с состоянием сцепления по очевидным причинам. Нюанс в том, что звуе будет менять тональность в зависимости от оборотов двигателя, и рано или. поздно просто будет неразличим за прочими шумами.

Если звук зависит от положения сцепления, то, очевидно, проблема именно в нём. Однако проскальзывающее "мокрое" сцепление издаёт, скорее, низкочастотный вой, а само проскальзывание длится в худшем случае секунды, иначе мот просто не поедет. Да и на динамике износ сцепления отражается вполне очевидно.

По цепи-звёздам - не могу сказать, на цепных мотоциклах очень мало ездил. Но за те 22к, что наездил, приводная цепь не свистела никогда. Проскакивала, долбилась в маятник, успокоитель, но не свистела.

Вообще, для начала определи положение источника звука. Просто поставь мот и послушай. Цепи ГРМ на стиде, емнип, обе слева по оси, а сцепление - справа по оси и внизу. Ошибиться в источнике звука сложно, энивей.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Bohdan
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:52
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Bohdan » 07 авг 2015, 17:38

Сухая цепь или изношенные звезды сильно шумят - сам слышал, и от нагрузку шум разный.
No Pain No Gain
89О355О774О

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Rupreht_34 » 07 авг 2015, 19:06

Bohdan писал(а):Сухая цепь или изношенные звезды сильно шумят - сам слышал, и от нагрузку шум разный.
+1.
Вывесить мот, покрутить в разных режимах. На ходу вряд ли поймаешь звучок. 3:)
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Петруха
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 02:28
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Петруха » 07 авг 2015, 22:35

ShaitanArba писал(а):Цепи ГРМ на стиде, емнип, обе слева по оси
На переднем котле слева, на заднем — справа.
Лучше голодай, чем что попало ешь,
Лучше будь один, чем вместе с кем попало.

godogo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:19
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение godogo » 11 янв 2016, 15:39

Здравствуйте.
Купил мотоцикл во время Новогодних праздников. Заводил только 1 раз в салоне. После стояния в гараже уже отказался заводится, буду пробовать ближе к лету. Мот около 2х лет в салоне стоял, видать бенз плохой.
В общем хотел узнать моменты, которые заметил.
Когда подножку вытаскиваешь на заведенном моторе, даже с включенной скоростью - он глохнет. Верно?
Какой-то глюк с нейтралкой. При переходе с 1й на нейтраль лампочка зеленого цвета не загорается и следовательно потом не завести со стартера. Заводишь либо с нажатым сцеплением, либо если включить 2ю а потом нейтраль. Куда смотреть чтобы вылечить это? Как понимаю глючит какой-то датчик.
И еще может кто знает. В Гаи анриал какой-то на праздниках был. Решил постановку на учет до лета отложить. Штраф придется в любом случае уплатить или можно как-то без него обойтись?
Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Rupreht_34 » 11 янв 2016, 15:51

Продублирую.
godogo писал(а):Когда подножку вытаскиваешь на заведенном моторе, даже с включенной скоростью - он глохнет. Верно?
Да.
godogo писал(а):Куда смотреть чтобы вылечить это? Как понимаю глючит какой-то датчик.
Варианты - датчик нейтрали, либо промахиваешься мимо нейтрали при переключении с непривычки.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Tryam » 11 янв 2016, 15:54

godogo писал(а):Мот около 2х лет в салоне стоял, видать бенз плохой.
и стоит карб перетряхнуть
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Rupreht_34 » 11 янв 2016, 16:08

Да так-то "тараканов" в таком аппарате может быть дохрена и везде.
Если есть возможность, за зиму перетряхни все по электрике и впуску, а также тормоза. Год выпуска резины глянь.
Расходники все под замену.
В движок не лезь, успеешь. ;)
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение artmem » 11 янв 2016, 16:14

godogo писал(а):Штраф придется в любом случае уплатить
1500 ...по любому
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Demon » 11 янв 2016, 16:17

artmem амнистируется через 60 дней.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

godogo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:19
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение godogo » 11 янв 2016, 16:44

Штраф наверно заплачу) Ща вот надеюсь к концу февраля получу права, тогда поеду на учет ставить. Ща когда пытался поставить (в гаи жесть, талон было не взять на праздниках) за страховку просили 5600, оказывается что многолетний стаж при безграничной страховке на новое ТС никак не влияет. Благо деньги за страховку вернул.
По поводу расходников понятно. Масло и тд сразу сменю.
Вот сам мот =)
Изображение
Взял за 116. Хотел сначала в мегамото брать другой за 122, но когда уже был готов платить оказалось, что он у них с какого-то фига подорожал до 137. Поехали в мистер мото, где вот этот еще до праздников смотрели.
Видать к лету стиды до 150 подымутся минимум.

Еще момент. Я уже не от 1го человека слышу, что меня будут стебать мега крутые байкеры, если я в спорт экипе буду на таком мотике ездить. Я купил себе спортивную куртку http://d1bvwu150pv3d4.cloudfront.net/wp ... overR7.jpg
Мотоботы https://sporthit-a.akamaihd.net/media/i ... 80c866.png
Также взял хороший шлем https://e.ridersdiscount.com/generated/ ... 0_1000.jpg . И сеня поеду перчатки возьму.
Ездить в байкерском прикиде возможно и круто, но у меня летом был случай когда меня на веле сбили на мелкой скорости и благо кроме колеса и пары ушибов ничего не случилось. Поэтому рисковать больше не хочется. На мотоцикле планирую на работу гонять, т.к. тачку у места работы не поставишь. Ездил на веле, потом на мопеде.
Кто что думает?

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение pride » 11 янв 2016, 16:52

И зачем это здесь?
О себе можно было там - Участники форума
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Rupreht_34 » 11 янв 2016, 16:59

godogo писал(а):меня будут стебать мега крутые байкеры
Будут, но тебе не пох?
Другое дело, что в спортэкипе на круизерчике может быть не очень комфортно. Жарко, например.
Да, для флуда и поболтать есть специальные разделы форума. Не зли дядю Прайда.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Tryam » 11 янв 2016, 17:31

godogo писал(а):Штраф наверно заплачу) Ща вот надеюсь к концу февраля получу права, тогда поеду на учет ставить.
Demon писал(а):амнистируется через 60 дней.
В любом случае для начала съезди у гайцов спроси - они все тебе расскажут
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Demon » 11 янв 2016, 18:01

godogo писал(а):Еще момент. Я уже не от 1го человека слышу, что меня будут стебать мега крутые байкеры, если я в спорт экипе буду на таком мотике ездить. Я купил себе спортивную куртку http://d1bvwu150pv3d4.cloudfront.net/wp ... overR7.jpg
Мотоботы https://sporthit-a.akamaihd.net/media/i ... 80c866.png
Также взял хороший шлем https://e.ridersdiscount.com/generated/ ... 0_1000.jpg . И сеня поеду перчатки возьму.
Ездить в байкерском прикиде возможно и круто, но у меня летом был случай когда меня на веле сбили на мелкой скорости и благо кроме колеса и пары ушибов ничего не случилось. Поэтому рисковать больше не хочется. На мотоцикле планирую на работу гонять, т.к. тачку у места работы не поставишь. Ездил на веле, потом на мопеде.
Кто что думает?
А эти человеки сами то ездят на мото? Давно ли, долго ли?
В "байкерском прикиде" ездят по двум причинам.
1. "Да мне фсё пох, мне дороже чувство свободы. Меня угнетает экип" Обычно всё заканчивается раздробленными суставами.
2. Тупо нет денег на экип, т.к. все они тратятся на запы для любимого харли. ;)

В остальном - защиты мало не бывает. Не слушай ни кого.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

godogo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:19
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение godogo » 12 янв 2016, 10:34

Demon писал(а):
godogo писал(а):Еще момент. Я уже не от 1го человека слышу, что меня будут стебать мега крутые байкеры, если я в спорт экипе буду на таком мотике ездить. Я купил себе спортивную куртку http://d1bvwu150pv3d4.cloudfront.net/wp ... overR7.jpg
Мотоботы https://sporthit-a.akamaihd.net/media/i ... 80c866.png
Также взял хороший шлем https://e.ridersdiscount.com/generated/ ... 0_1000.jpg . И сеня поеду перчатки возьму.
Ездить в байкерском прикиде возможно и круто, но у меня летом был случай когда меня на веле сбили на мелкой скорости и благо кроме колеса и пары ушибов ничего не случилось. Поэтому рисковать больше не хочется. На мотоцикле планирую на работу гонять, т.к. тачку у места работы не поставишь. Ездил на веле, потом на мопеде.
Кто что думает?
А эти человеки сами то ездят на мото? Давно ли, долго ли?
В "байкерском прикиде" ездят по двум причинам.
1. "Да мне фсё пох, мне дороже чувство свободы. Меня угнетает экип" Обычно всё заканчивается раздробленными суставами.
2. Тупо нет денег на экип, т.к. все они тратятся на запы для любимого харли. ;)

В остальном - защиты мало не бывает. Не слушай ни кого.
Спс) У меня на прошлой работе мега байкер работал. При всей его байкерской крутизне он продал мот и не ездил на мото более 2-3х лет после того как ушел под камаз, при этом неск лет подряд все грозился купить снова. Ездил ясен пень без защиты. Раздробило вроде ногу, до сих пор ходил, хромая.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение artmem » 12 янв 2016, 10:41

godogo писал(а):он продал мот и не ездил на мото более 2-3х лет после того как ушел под камаз
После того, как я ушел под камаз..я не ездил 10 лет, а ты под камазом был ??
Пятый год, голдовод

godogo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:19
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение godogo » 12 янв 2016, 12:21

Надеюсь не буду. Экипировка просто может хоть и не стопроцентно, но с большей вероятностью спасти жизнь, нежели если ты будешь ездить без нее. Я в последнее время оч много аварий смотрю на ютубе, есть один канал посвященный этому. Именно вот таких ситуаций не так много, зачастую по причине того, когда пытаются протиснуться между тачек. Я воще сторонник спокойной езды.
За 8 лет стажа, не было ни одной аварии по моей причине и ни одного штрафа с камер, хотя я несколько раз ездил в питер и в другие города России, где камер висит ща очень много, не считая случая, когда один дурак мне свою тачку подставил, когда я дрифтовал на площадке.
Я после того как меня мужик сбил практически на ровном месте (скорость была ну макс 20 км в час), когда я был на веле, хоть я и ездил в вело шлеме, то когда начал ездить на электровелосипеде, развивающем скорость 40км в час, решил не рисковать и в мото шлеме гонял)
А так дураков везде хватает. Но по тем же видео часто видно, что процентов 80 аварий, в основном это на спортах, люди тупо не соблюдают скоростной режим, в следствие чего авария, либо начинают выделываться на дороге и делают трюки.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение artmem » 12 янв 2016, 12:34

godogo писал(а):Экипировка просто может
вопрос был не в экипе, экип нужен. А вот скажи мне, дрифтер, вы там случайно маслом с водой свои площадки для дрифта не поливаете ??
Пятый год, голдовод

godogo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:19
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение godogo » 12 янв 2016, 12:39

artmem писал(а):
godogo писал(а):Экипировка просто может
вопрос был не в экипе, экип нужен. А вот скажи мне, дрифтер, вы там случайно маслом с водой свои площадки для дрифта не поливаете ??
Я года 3 уже не дрифтовал. По европам катался 2 года назад, ща ребенок, времени нет) Я дрифтовал у вднх в осном по ночам. Там года 3 назад асфальт положили воще как по льду носило. А так я никогда не слышал о таком, чтобы так делали)
Ща вднх вроде вообще закрыли, в плане подъезд к основным воротам, куда я раньше гонял. Так еще ездил на всякие закрытые стоянки для автобусов, в дали от домов, было пару мест таких. На какие-то платные площадки никогда не ездил. Еще около ашанов и тд по ночам круто было.
во http://www.youtube.com/watch?v=0_ftvauEB6E

А по поводу того чувака. Я говорю не к тому, что он не сел на мот. По статистике после серьезных аварий процентов 99 больше не садятся. А к тому, что он настолько крут, что даже после того случая утверждал, что байкеры должны гонять как тру байкеры в кепочке.
Нормальной "байкерской" экипировки вообще почти нет. Косухи с защитой - большая редкость и то, то что продают цена анриал завышена. Я се взял черепаху, чтобы можно было и в косухе гонять. А мото боты - обычная кожа практически без вставок. Еще для интереса мерил жилет из серии как у хирурга. Воще смешная тема) Мне продавец сказал их вообще в свое время начали носить, только как средство уцелеть после того, как тебя кто-то ножом пырнуть решит. В плане мото защиты толку почти нет.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение Demon » 12 янв 2016, 18:36

В двух ДТП меня спасла от травм защита мотобота. Защита костяшки и голени. Мотоботы это не просто кожа. →_→
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ ! (Achtung ! Alarm ! Срочно ! Пипец как надо !

Сообщение artmem » 12 янв 2016, 18:43

godogo писал(а):А к тому, что он настолько крут
мозгов у него мало ...
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 14 янв 2016, 20:22

Мегакрутым байкерам на твой экип положить с прибором. Им не до разговоров, они едут куда-то. Сами по себе шмотки не делают человека внутри ни говном, ни "мегакрутым байкером".

От себя - экип рекомендую категорически, но не по принципу "много не бывает", а чтобы ездить не мешал: не стеснял движения, не мешал обзору, не провоцировал тепловые удары. Не будь на мне все эти разы экипа - я бы сейчас всё это не писал из-за пробитого левого виска, а также был бы лишён радостей обладания левым коленом, правым голеностопом, позвоночником, правым локтем и примерно 20-30% кожного покрова, не считая мелочей вроде пальцев и лучезапястных суставов. После подобных упражнений действительно шанс завязать как-то непомерно велик. Шлем - убедился, что полноценная подбородочная дуга в обязаловку, и это единственный "маст", который я здесь озвучу.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Ответить

Вернуться в «Обслуживание»