Меня тоже укусили!!!

Общие темы, касающиеся H-D. Индивидуальные темы владельцев H-D.
Объявления, касающиеся H-D. Фото-галереи с H-D. ВСЁ, имеющее отношение к H-D.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Меня тоже укусили!!!

Сообщение pride » 25 июл 2017, 16:34

hrenov_drummer писал(а): Зато я хорошо представляю
так запили пост о том что боль и унижение приходят не только с инчевым крепежом
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Чуги » 25 июл 2017, 17:24

hrenov_drummer писал(а): "все с хорлеем ясно, хорлей говно".
Наверное, надо купить не убитый хлам. Вот.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Меня тоже укусили!!!

Сообщение hrenov_drummer » 25 июл 2017, 18:13

pride писал(а): так запили пост о том что боль и унижение приходят не только с инчевым крепежом
Да чо там пилить, просто у ТА-650 первых лет выпуска брак в ведущей шестерне третьей передачи. Выкрашиваются зубья, их затягивает в маслонасос и начинается боль, ад и унижение. А так-то да, неубиваемые джапы, хонданиломаиццо, вот это вот все.
А может и запилю пост, но фоток маловато для полноценного поста.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 25 июл 2017, 21:20

Чуги писал(а):
hrenov_drummer писал(а): "все с хорлеем ясно, хорлей говно".
Наверное, надо купить не убитый хлам. Вот.
Это ты про Зевса? ;)
Изображение

Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:42
Откуда: Moscow

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Spider » 25 июл 2017, 22:29

hrenov_drummer писал(а): "все с хорлеем ясно, хорлей говно".
Не я это сказал!
Весь мир цирк и люди в нем клоуны.

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Xafiz_shirazi » 26 июл 2017, 00:29

Спайдер, ты б сьебался из этой темы.. человек, звонящий "аа бля у меня вот сломалось сделай мне слепок(!!!) запчасти, а что сломалось- я хз, потому что мне лениво 2 болта на поверхности мота открутить" рассуждает о ремонте и надежности.. Пастернака не читал, но мнение имею(с) Ты хоть один мотоцикл обслужи в рамках хотя бы расширенного ТО, а потом пизди. Бесишь.

Дим, я понимаю, что с баблом швах, но я тебе еще зимой говорил, что мот может посыпаться весь. 100к миль- это реально срок. Продавай. Потому что инжектор- это только первый звонок, посыпется электрика- ты взвоешь, а она блин посыпется-((
Maxmud писал(а): А Rupreht прав. Надо искать причину. Что-то в узле не так. Или колесо люфтит, или шкивы не на одной линии стоят...
Где-то перекос или биение, вот новые болты и разбивает.
там даже без биения, может быть повреждена резьба в ступице, и привет. Дима третий или четвертый, не считая меня самого, у кого вот так откручиваются болты шкива.
hrenov_drummer писал(а):
Spider писал(а): Всё ясно с харлеями.
Вот что вам, блять, ясно? То, что этот мотоцикл проехал 100 с лишним тысяч километров и не имел таких проблем, а потом что-то поменялось и вдруг началось. Значит, что-то изменилось, было сделано неправильно. Нет, блять, сразу надо орать "все с хорлеем ясно, хорлей говно".
Извините, эмоциональный высер окончен.
возраст начался. Другое дело, что абсолютное большинство японцев до такого пробега просто не дожили бы.
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:42
Откуда: Moscow

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Spider » 26 июл 2017, 08:34

Не запчасть, а деталь }:) Что сломалось и как я знал. Как называется эта деталь в пульте мало кто знает. Тему на форуме про эту деталь читал. Разборки облазили. Даже пульт Шрёдингера нашёл, в наличии есть, найти мне его не смогли. Деталь отдельно от пульта не продается на любой мать его байк!!!
ТО расширенное делал на Стиде, этого мне хватило, чтобы понять, что самому в байк мне лезть не стоит.
Да, я тоже думал о покупке Харлея, но нужны прямые руки и деньги! Вибрация, течка масла и другие болячки, особенности Харлея меня от него оттолкнули. Мотоцикл проехал сто тысяч миль. Тут стиды могут сигареты и алкоголь себе покупать. Меняется на них всё. И снова стид бегает. Только цена вопроса.

На вопрос, что я буду делать после ста тысяч миль? А хрен его знает, не на собеседование в фирму!!! Кем вы себя видете через пять лет?? Да какая нахрен разница!!! Байк меняется, или движок, или весь байк перебирается, да мало ли что.

Электричку можно в трейд ин сдать, продать и взять более свежий Харли. Тут уже некрофилией занимаются.
Весь мир цирк и люди в нем клоуны.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Rupreht_34 » 26 июл 2017, 08:46

Xafiz_shirazi писал(а): Дима третий или четвертый, не считая меня самого, у кого вот так откручиваются болты шкива.
Ну тогда это просчет конструктора. Хотя Ковбой писал про новое колесо.
Xafiz_shirazi писал(а): абсолютное большинство японцев до такого пробега просто не дожили бы.
:pardon: Взять возраст, помноженный на смешной сезонный пробег тысяч в пять... Стидов, получается, уже не должно быть в природе. А они все еще есть.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Меня тоже укусили!!!

Сообщение hrenov_drummer » 26 июл 2017, 08:59

Rupreht_34 писал(а): Ну тогда это просчет конструктора. Хотя Ковбой писал про новое колесо.
Если я правильно понял, у Мальборо не новое колесо, а все-таки бэушное. Хз, кто там как болты до него затягивал.
У меня, слава богам, пока не откручивался шкив. Но я мало езжу на электричке, да и скоростей выше 130км/ч у меня обычно не бывает.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Меня тоже укусили!!!

Сообщение pride » 26 июл 2017, 09:16

Xafiz_shirazi писал(а): Спайдер, ты б сьебался из этой темы.. человек, звонящий "аа бля у меня вот сломалось сделай мне слепок(!!!) запчасти, а что сломалось- я хз, потому что мне лениво 2 болта на поверхности мота открутить" рассуждает о ремонте и надежности.. Пастернака не читал, но мнение имею(с) Ты хоть один мотоцикл обслужи в рамках хотя бы расширенного ТО, а потом пизди. Бесишь.
Да уж, таких полно. Потом еще в клубы записываются на второй сезон езды и начинают поучать ))
Xafiz_shirazi писал(а): Дим, я понимаю, что с баблом швах, но я тебе еще зимой говорил, что мот может посыпаться весь. 100к миль- это реально срок. Продавай. Потому что инжектор- это только первый звонок, посыпется электрика- ты взвоешь, а она блин посыпется-((
100к для ТС это много?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Earnil » 26 июл 2017, 09:31

Spider писал(а): Тут стиды могут сигареты и алкоголь себе покупать. Меняется на них всё. И снова стид бегает. Только цена вопроса.
На лепре сейчас один товарищ бьётся с сибихой. Дада, с неломающейся сибихой. Тупо на скорости за 70-80 резкая потеря мощности и глохнет. Два сервиса, всю топливную систему перебрали по нескольку раз, половину поменяли, бак чистый. Разводят руками. Цена вопроса там уже наверное четверть стоимости сибихи, а проблема не решена.
Ломается всё. Чем больше хозяев было у твоего мота до тебя, тем больше вероятность, что кто-то решил скроить и сделать не по уму, а подешевле. Хочешь уверенности в своем моте - покупай новым из салона и обслуживай сам по мануалу, или у проверенного мастера в клубном сервисе. И не жалей денег - если говорят, что надо патрубок заменить, не говори "не ну это дорого, вы проварите его, а потом как-нибудь заменим". Тогда есть шанс, что 100к это будет фигня-пробег и пробегает еще.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
WhiteBEAR
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:32
Мотоцикл: Иж Юнкер(был)
Honda VT600C Shadow(был)
Honda XL700 Transalp(есть)
Kayo T2 enduro (есть)
Honda XR650L (есть)
Откуда: Москва

Меня тоже укусили!!!

Сообщение WhiteBEAR » 26 июл 2017, 10:44

Чуги, Вот только ты почему то купил Голду, а не Электричку.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Rupreht_34 писал(а): Взять возраст, помноженный на смешной сезонный пробег тысяч в пять... Стидов, получается, уже не должно быть в природе. А они все еще есть.
А теперь давай посчитаем: 100т миль это 160т км/5ткм в год = 32 года!!!
Где ты видел Стидов старше 30 лет???
Кинжал хорош для того, у кого он есть и горе тому у кого его не окажется в нужный момент...

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Xafiz_shirazi » 26 июл 2017, 10:58

Rupreht_34 писал(а): :pardon: Взять возраст, помноженный на смешной сезонный пробег тысяч в пять... Стидов, получается, уже не должно быть в природе. А они все еще есть.
я не видел японцев, окромя голды-пана-еще пары моделей, с пробегами за 150 и при этом в живом виде. Надо понимать, что дело не только и не сколько в движке, а в периферии.
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Меня тоже укусили!!!

Сообщение hrenov_drummer » 26 июл 2017, 11:10

Xafiz_shirazi писал(а): я не видел японцев, окромя голды-пана-еще пары моделей, с пробегами за 150 и при этом в живом виде. Надо понимать, что дело не только и не сколько в движке, а в периферии.
Про 150 не скажу, а вот трансальп с пробегом под 100ккм вполне был жив по периферии. Может, если б не проблемы с маслонасосом - и движку бы не поплохело.
На нем, правда, регулярно мрут передние ступичные подшипники и клинит передние тормоза, но тут уж я хз, что влияет.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Меня тоже укусили!!!

Сообщение ShaitanArba » 26 июл 2017, 11:30

All fall down.

Тут знающие люди утверждают, что неломуче-ресурсные японцы родом из восьмидесятых практически никогда не выхаживают 100ккм без капиталки. Не говоря об осыпающихся мелочах. То, что эта электричка прошла 160 - ну, никто ведь не скажет, что в неё не лазили, только масло меняли, не так ли? А новодельные мопеды в большинмтве своём ещё более требовательны к качеству расходников и регламенту. Да, конечно, всё зависит от режимов, и то, что за 100к по городу превращается в кучу говна довольно спокойно проедет по Калифорнии в обкаточном режиме 200к. Но срсли, кто ездит в обкаточном режиме? Даже вон Дима на дальнобое из этого электроса масло на штанину довил, нимало не смущаясь.

Может, примете уже неизбежное, что мопед пробегом больше 100к имеет практический смысл только тогда, когда он не транспортное средство, а, например, фетиш или предмет культа? Или, на край, когда ему нет более свежих аналогов? Впрочем, последний случай - это что-то фантастическое.

Дима, я тебе чисто по-человечески сочувствую, бо облом и гемор и ваще финансовая жопа. Но всё же вспомни меня, когда будешь принимать решения. Эта конкретная электричка - не единственный заниженный фуллдресс с диваном.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Чуги » 26 июл 2017, 11:41

Ковбой Marlboro писал(а):
Чуги писал(а):
hrenov_drummer писал(а): "все с хорлеем ясно, хорлей говно".
Наверное, надо купить не убитый хлам. Вот.
Это ты про Зевса? ;)
В том числе)))

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
WhiteBEAR писал(а): Чуги, Вот только ты почему то купил Голду, а не Электричку.
Я сделал правильный выбор)
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Меня тоже укусили!!!

Сообщение hrenov_drummer » 26 июл 2017, 11:49

ShaitanArba писал(а): Или, на край, когда ему нет более свежих аналогов? Впрочем, последний случай - это что-то фантастическое.
Или денег на более свежие нет :) Я тут когда ТА капиталил посчитал, пришел к выводу, что за цену продажи мотоцикла + бюджет на переборку ничего более свежего аналогичного я не куплю. Пришлось ремонтировать, чо.

Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:42
Откуда: Moscow

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Spider » 26 июл 2017, 11:53

Капиталить Харлей - более свежий японец.
Весь мир цирк и люди в нем клоуны.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Меня тоже укусили!!!

Сообщение ShaitanArba » 26 июл 2017, 11:58

hrenov_drummer писал(а): Или денег на более свежие нет :) Я тут когда ТА капиталил посчитал, пришел к выводу, что за цену продажи мотоцикла + бюджет на переборку ничего более свежего аналогичного я не куплю. Пришлось ремонтировать, чо.
Вот примерно тут собака и порылась. Того же года ТА, на котором бабушка по воскресеньям в церковь ездила. Аппарат-то массовый, не морини же.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Меня тоже укусили!!!

Сообщение hrenov_drummer » 26 июл 2017, 12:14

ShaitanArba писал(а):
hrenov_drummer писал(а): Или денег на более свежие нет :) Я тут когда ТА капиталил посчитал, пришел к выводу, что за цену продажи мотоцикла + бюджет на переборку ничего более свежего аналогичного я не куплю. Пришлось ремонтировать, чо.
Вот примерно тут собака и порылась. Того же года ТА, на котором бабушка по воскресеньям в церковь ездила. Аппарат-то массовый, не морини же.
Да-да, ты еще найди такой, на котором правда бабушка ездила, а не только по показаниям одометра. Скорее всего вкладываться один черт придется.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Rupreht_34 » 26 июл 2017, 12:24

WhiteBEAR писал(а): А теперь давай посчитаем: 100т миль это 160т км/5ткм в год = 32 года!!! Где ты видел Стидов старше 30 лет???
5 тысяч накатывают даже такие ездуны, как я.
Возьми 7-10 тысяч и получишь точное попадание по возрасту-пробегу.)))
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Меня тоже укусили!!!

Сообщение ShaitanArba » 26 июл 2017, 12:32

Я тут на индюке 2ккм за 2 недели накатал в охотку. И это даже близко не рекорд. Для бегемотов и слонов 10-15к за прохват плюс 10-15к местного пробега в год вполне норма.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Меня тоже укусили!!!

Сообщение hrenov_drummer » 26 июл 2017, 12:41

ShaitanArba писал(а): Я тут на индюке 2ккм за 2 недели накатал в охотку. И это даже близко не рекорд. Для бегемотов и слонов 10-15к за прохват плюс 10-15к местного пробега в год вполне норма.
Ну далеко не норма все же. Много ли у нас народу, кто имеет возможность в отпуске 10-15к накатывать регулярно? Большинство покатается на 5-6 тыщ раз в год в отпуске и тем счастливы.
А местный пробег большой - так он только в мегаполисах, даже в областных центрах столько мест не наберется, куда съездить.

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Меня тоже укусили!!!

Сообщение Xafiz_shirazi » 26 июл 2017, 14:33

Проблема в том, что все и сразу никогда не вылезает. А когда мот лично для тебя АХУЕНЕ, то ты полюбому ввязываешься в ремонт. А потом, через годик, смотришь на финальную цифру и унываешь.
ЗЫ а что с ЗЕвсом?-)) На мои грабли наступил?-))
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Меня тоже укусили!!!

Сообщение ShaitanArba » 26 июл 2017, 15:10

Xafiz_shirazi писал(а): Проблема в том, что все и сразу никогда не вылезает. А когда мот лично для тебя АХУЕНЕ, то ты полюбому ввязываешься в ремонт. А потом, через годик, смотришь на финальную цифру и унываешь.
ЗЫ а что с ЗЕвсом?-)) На мои грабли наступил?-))
Поэтому дримбайк должен быть вторым и купленным за налик, причём не на все деньги. Роскошь это. Ибо.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Ответить

Вернуться в «Harley-Davidson»