авто vs мото (новый инцидент авто и мото)

С нашим участием и без. Если требуется помощь, лучше создать тему в форуме "Нужна помощь!"

Модератор: CHISToff

Ответить
hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

авто vs мото (новый инцидент авто и мото)

Сообщение hrenov_drummer » 23 апр 2010, 21:39

Версия мотоциклиста
http://www.moto.ru/ubbthreadsframe/show ... ew=&sb=&o=
Версия автомобилиста
http://amc-club.ru/showthread.php?t=134

Для тех, кому лень читать (но читать стоит, там на амс-клубе цирк с конями, автомобилист доставляет) - краткое содержание:
Автомобилист ехал в левом ряду мкада, судя по всему - не пропустил моцик по "мотополосе" (полоса асфальта левее левого, де-юре - левая обочина, де-факто - полоса для мотоциклов и спецтранспорта) или как-то еще насолил мотоциклисту, из предыстории не ясно. Мотоциклист разнервничался, поравнялся таки с машиной и начал что-то словесно выяснять. Автомобилист не отреагировал, мотоциклист сделал попытку оттормозить авто, но товарищ объехал моц справа и показал фак. Мотоциклисту не понравилось, он таки догнал крайслер, оттормозил и пригласил товарища разобраться кулачно. Водитель авто зассал, заперся в машине, получил вмятину в дверь и решил сваливать. Сваливал поспешно и неаккуратно, зацепив стоявший перед ним байк с сидевшей на нем девушкой. Цитирую автомобилиста: "после этого останавливаться было уже просто опасно". Мотоциклист догнал товарища, отломал ему зеркало, потом еще заяву в гаевню накатал за уроненый моц и оставление места ДТП.
Главный прикол в том, что автомобилист в интернете поднял срач на тему "байкеры казлы и он сам первый начал, а я д'Артаньян".
Резюме: оба товарища уроды, один ведет себя, как мудак и не отвечает за свои слова и поступки, другой вместо обеспечения безопасности пассажира - вступает в разборки.
Но собственно вопрос: ну почему, почему когда возникает подобный разбор инцидентов "авто против мото" - автомобилист оказывается трусливым мудаком, а?

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 23 апр 2010, 22:17

Потому что авто было не ЖЫП за ДОХ долларов ))
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 23 апр 2010, 22:26

Что характерно, БЧЖ обычно ведут на дороге себя гораздо корректнее кредитных мыльниц

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 23 апр 2010, 22:30

hrenov_drummer писал(а):Что характерно, БЧЖ обычно ведут на дороге себя гораздо корректнее кредитных мыльниц
Хе-Хе я думал меня одного глючит. Реально стали пропускать, уступать, отмигиваться аварийкой. А мидло на своих фокусах и маздотрешках барзеют просто ппц.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Technoid
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:38
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Technoid » 23 апр 2010, 22:38

так-с... спокойней :) у меня вот тоже быдло-цивик спортивный :) я вот всегда пропущу, подмигну, и по зеркалам мотоциклистов палю... не надо всех под одну гребню :)))
Хотя когда на внедоре езжу еще аккуратней становлюсь - он большой и опасный все таки :)))
Invaders Must Die
Изображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 23 апр 2010, 22:41

Если человек "не готов отвечать за свой базар", то он заведомо трусливый мудак. Если он "трусливый мудак", то не сядет на байк, потому что байк - это риск которого он желает избегать. Поэтому он и ездит на авто.
Почему этот товарищ на авто нелюбит мотоциклистов сказать сложно, но это четко прослеживается в его коментариях на тему произошедшего. вот на мото.ру приводиться его вариант событий:
http://www.moto.ru/ubbthreads2/showthre ... ew=&sb=&o=
Если человек на авто, но готов отвечать за свои поступки, то он не станет зажимать байкера. Либо это закончиться разборками и как минимум потерей времени, а такой человек скорее всего ценит свое и чужое время. Либо, что хуже, аварией и потерей гораздо большего времени и прочих проблем. А "трусливые мудаки" привыкли что большинство адекватных людей лишь отпустят в его адресс пару нелестных эпитетов и поедут от него дальше. А он упиваясь своей крутизной, которую он только что себе доказал, поехал дальше.

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 09 май 2010, 17:05

Однажды, один мой (бывший) знакомый, не зная того, что я двухколесник, похвастал тем, что догнал на своем паджере байкера в заднее колесо. За что был бит мною немилосердно в морду лица и навсегда вычеркнут из памяти.

Другой же мой (теперь уже) добрый френд, рассказывал как ехал за колонной мотаков на своей корче (нечто вроде ушатанного в хлам лансера) и теснил быдловодителей, не давая тем вклиниваться в колонну. За что был угощен мною пивом. Этот человечище подобрал меня на дороге М60, когда я 2 года назад в 3 часа ночи поломался в какой-то мухопырловке...

Вот две истории. Самое примечательное что ОБЕ не показатель. Все дело в людях. Если мудаком родился - скорее всего им и помрешь. И наеборот.
да, я одержим проводками...

ОлегSteed
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:31
Откуда: Украина, город Николаев

Сообщение ОлегSteed » 09 май 2010, 19:02

Домашний адрес узнанный по номеру авто ведро бензина на капот и зажжонная спичка обычно добавляют количество извилин в голове Сам за баранкой професионально с 95 года сам уродов не люблю но если сам гдето протупил(бывает )дико извиняюсь и всякие пальцы не выставляю

Янзо
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:10
Откуда: г.Щербинка МО
Контактная информация:

Сообщение Янзо » 09 май 2010, 19:08

Это ,конечно, всё печально. Людей учить надо. Но и среди двуколёсных любителей встречаются совсем не адекватные люди. С криками :"Красный - наш, зелёный - общий!"- несутся на перекрёстки.

"Домашний адрес узнанный по номеру авто ведро бензина на капот и зажжонная спичка обычно добавляют количество извилин в голове "

Это уже юридическая сторона вопроса. И мозгов поверьте не прибавит, ежели их совсем нет.

Аватара пользователя
George1980
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41
Откуда: Tyumen

Сообщение George1980 » 09 май 2010, 19:22

это статью добавит,а вот горсть крупы на тачилу обидчика-и тебе все пох и ему красица(из расчета5тр за деталь нехило выйдет)
...а толстый я не потому,что добрый,просто сладкое люблю...

Янзо
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:10
Откуда: г.Щербинка МО
Контактная информация:

Сообщение Янзо » 09 май 2010, 20:15

Совести и сознательности к сожалению не прибавит. Мозг надо вправлять.А так к его проблемам только финансовая добавится. Человек такая скотина всё вдалбливать надо. Как по телеку вдалбливают. Ой тут много можно говорить. Толк будет только тогда когда людей начнут учить в больших масштабах. И учить не пить пиво и колоться в клубах.

Я как-то пьяный лет в 18 обоссал детсткую песочницу. С тех пор ношу шрам на верхней губе. Мужчина объяснил что делал песочницу сам для своего ребёнка. Мне стало жутко неловно. 5 лет прошло. 3 года не пью принципиально ибо подпитый веду себя как урод. Мозг работать перестает нормально.

Извиняюсь что в сторону понесло.

Аватара пользователя
N_AVenger
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:27
Мотоцикл: СтидоТрансальп 600 (under construction), VTX1800R Рыжий, Shadow Sabre 1100
Откуда: МОСКВА

Сообщение N_AVenger » 09 май 2010, 23:57

Что меня больше всего убивает в подобных ситуациях - они СПЕШАТ, на ппц-какую важную встречу\заседание\выставку, ещё хрензнаетчто.. Спешуны блин.. :evil: И это событие - самое важное не только в ИХ никчёмной жизни, но и определённо дело жизни и смерти всего Мира))) Народ летит, не замечая ничего вокруг, ничего нет, есть только он и его ниипацо-какой важности работа! (сорри за матюки... :roll: ) Категория водятелов, которых на дороге просто террпеть не могу, и стараюсь обходить как можно дальше - "спешун деловой")))

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 11 май 2010, 10:09

козлов на 2 колесах тож хватат. Вспомните трагедию прошлого сезона, когда на литрухе с пассажиркой мудак в тапочках снес 3 девчонок переходящих через дорогу на пешеходнике! Вопрос в конкретных людях. У меня стаж на байке немногим больше на авто. И реально с каждым годом становится легче ходитьна байке. Однако никто не даст гарантии что тот или иной купил права а вот купить совесть и умение водить - не получилось. И нне важно чем управляет. а по сути ехать ровенехонько по левой полосе - этт да, ровнехонько получается токо левым бортом по разметке, да спецом, а вдруг байк обгонит!!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 06 июн 2011, 13:52

Названы пять самых раздражающих факторов для водителей на дороге

http://autorambler.ru/journal/events/06 ... 560968138/

"Вождение автомобиля очень часто становится делом напряженным, нервным и выматывающим. И зачастую проблема тут не в том, что в пробки мы становимся все чаще, машин становится все больше, а движение - все медленнее. И даже не в том, что каждый считает, что "кругом одни придурки". Просто во всем, как всегда, виновата человеческая природа...."
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
hiddenrain
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:11
Откуда: Москва

Сообщение hiddenrain » 08 июн 2011, 15:26

Тут на самом деле если я правильно понял изложение неправ мотоциклист. он ехал по разделительной полосе, уже нарушение, в принципи понятно нам всем его возмущение что ему перегорождает путь машина просто из прихоти. Но нужно было тупо оьехать ее и не вступать в полемику и тем более разборки.

Другой вопрос еслибы моц ехал в полосе и тут его подрезал четырехколесный то другое дело.

А еще больше виноваты товарищи ДПС и иже с ними которые не следят за ситуацией на дорогах а только что и могут останавливать и проверять есть ли у тебя техосмотр или транзиты или еще какая бумажка, с это го же гораздо проще денег поиметь, а по существу так ни кто и не вспомнит а вас когда нибудь тормозили гайци за то что вы очень лихо перестроились из ряда в ряд, и помешали автомобилю в той полосе ?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Ответить

Вернуться в «ДТП и угоны»