Интеграл оставить или поменять?

Виды (зимняя-летняя, по уровню защиты, по назначению и т.п.), производители, краш-тесты...

Модератор: CHISToff

Блуждающий Биоробот
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:15
Откуда: Мытищи

Интеграл оставить или поменять?

Сообщение Блуждающий Биоробот » 11 май 2010, 11:54

Сегодня открыл полноценно сезон. Прокатился от дома до работы. В полном экипе(черепаха+текстиль) жарко ну ооочень. Не знаю как вы в коже катаетесь...Теперь про обзор. У меня маленькие зеркала в которые ни черта не видно. Ну очень мало и неудобно. Приходится вертеть постоянно головой. Но в интеграле, да ещё в очках видимость тоже не ахти. Может быть я конечно привыкну, но сейчас раздумываю а не поменять-ли мне свой интеграл(UVEX) нулёвый на что-нибудь открытое? Или всё же выбрать защиту вместо комфорта...

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 11 май 2010, 12:46

Блуждающий Биоробот
ставь ветровик и забудь про шлем, можешь и в кепке))))))))
по сути: привыкнешь, либо зеркала поменяй на с элементом "рыбий глаз"

Аватара пользователя
szpilman
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение szpilman » 11 май 2010, 12:55

Я бы поставил нормальные сферические зеркала, купил бы хороший открытый шлем, и перешел бы с очков на линзы :) Собственно, так я и езжу, только шлем у меня не очень =))
ИМХО, на дороге нужно видеть всё по максимуму, чтобы куда-нибудь не влететь; а не закутанным как тюк, типа "ни хрена не видно, но зато если упаду - то весь в защите!!!"
Don't you worry about today, we got freedom coming our way!
_________________
Питерские Стидоводы вконтакте:
http://vkontakte.ru/club11745861

Блуждающий Биоробот
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Блуждающий Биоробот » 11 май 2010, 14:41

Я линзы никогда не пробовал, мне кажется неудобно. Всё-таки инородное тело на глазу. А упасть не хотелось бы, но если уж так, то хочу быть в защите. Езда без шлема полностью отметается. Стиль пока у меня совсем на последнем месте. Думаю всё-таки интегралом с кем-нибудь махнуться.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 11 май 2010, 15:11

Интеграл оставь - лишним не будет никогда.
Особенно в холод / ветер / дождь.
И для пассажира пригодится.

Обзор в интеграле ничуть не хуже чем в любом другом шлеме.
Я бы даже сказал что такой же как и без шлема.
Остальное - предрассудки и клаустрофобия.
Чтоб не запотевал - есть спец-обработка для визора.

А вот очки под шлемом - отдельная тема.
Это непрактично и опасно, хотя многие ездят ок.
Рассмотри вариант с линзами.
Сначала просто с линзами - без мото.
Потом уже одевать будешь для мото как привыкнешь.

Зеркала ставь такие чтоб тебе в них было видно.
А там уж хоть шарообразные.

Что ты одеваешь с черепахой и в какую погоду?
До +20С футболка, черепаха, и нетолстый текстиль должно быть ок.
На скорости может еще и подмерзнешь на ветру.

Если пробки и жарко - рассмотри вариант с продувающейся одеждой и спорт белье что отводит влагу от тела.

Еще вариант - жарко с непривычки и от напряжения / волнения.
Пройдет.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 11 май 2010, 15:43

мой совет интеграл оставь. открытый шлем по моему разумению работает до 80 км/ч дальше уже ветер задувает и шлем пытается катапультироваться. поехал я за 100 км на озеро в таком вот шлеме:
заранее купил очки для всяких слесарно монтажных работ чтоб в глаза не дуло
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

так вот вся дорога прошла под эгидой, настрой шлемак с очками так чтоб после 80 км/ч его с головы не срывало и чтоб очки не приходилось поправлять из-за ерзаний шлема.
короче всю дорогу ехал и вспоминал интеграл добрым словом. а в городе этот шлем-пилот отличная штука!
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Блуждающий Биоробот
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Блуждающий Биоробот » 11 май 2010, 16:05

Спасибо всем за советы. Да в очках в интеграле не очень удобно. С зеркалами надо определенно что-то делать. Да они прикольные маленькие. Но обзора никакого. Что-же попробую линзы в ближайшее время, раз их так все нахваливают...

Блуждающий Биоробот
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Блуждающий Биоробот » 11 май 2010, 16:06

endeneu писал(а): Зеркала ставь такие чтоб тебе в них было видно.
А там уж хоть шарообразные.

Что ты одеваешь с черепахой и в какую погоду?
До +20С футболка, черепаха, и нетолстый текстиль должно быть ок.
На скорости может еще и подмерзнешь на ветру.

Если пробки и жарко - рассмотри вариант с продувающейся одеждой и спорт белье что отводит влагу от тела.

Еще вариант - жарко с непривычки и от напряжения / волнения.
Пройдет.
Вот я хз какие зеркала ставить и где их купить. На Курякинские всякие денег нет. Езжу в черепашке RS Taichi на футболку, а сверху текстиль IXS со снятой подкладкой. Запарился сегодня с утра...

Аватара пользователя
Luther
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Luther » 11 май 2010, 16:14

endeneu писал(а):До +20С футболка, черепаха, и нетолстый текстиль должно быть ок. На скорости может еще и подмерзнешь на ветру.
Если пробки и жарко - рассмотри вариант с продувающейся одеждой и спорт белье что отводит влагу от тела.
Сегодня на работу в косухе ехал, все норм, вымок когда уже слез с мотоцикла и зашел в магазин за жратвой :twisted:
Езжу я в таком шлеме
Изображение
На 130 нормально сидит, и очки из под него не сползают, но очки у меня опять же хитрые с длинными, загнутыми "заушинами".
Blut, Blut Räuber saufen Blut
Raub und Mord und Überfall sind gut
hoch vom Galgen klingt es
hoch vom Galgen klingt es
Raub und Mord und Überfall sind gut!

Блуждающий Биоробот
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Блуждающий Биоробот » 11 май 2010, 16:23

Очки-то у меня не сползают, они туго сидят прижатые к голове шлемом. Они у меня просто небольшие такие с черной оправой и в них хреновый обзор. Я сегодня просто тупо тошнил(50-70 наверное) и никого не обгонял. Сигналили бывало водятелы, но мне на них положить - хочешь ехать быстрее, обгоняй меня по встречке. Я правила не нарушаю. И вообще мне понравилось медленно вальяжно катиться. Был один спорт который выипнулся посигналив пронесся мимо меня наверное на 120-150 в городе. Ну да Бог с ним...
P.S.
В общем пока куплю линзы, а шлем чуток попозже. Этот оставлю для нажопниц.))

Аватара пользователя
Luther
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Luther » 11 май 2010, 16:31

Кстати, по поводу интеграла для зимнего времени. Я в этом шлеме (тот что выше) ездил нормально в ноябре, ночью при t +2, и мелком дожде. Замерзли тогда больше всего руки :twisted:
Blut, Blut Räuber saufen Blut
Raub und Mord und Überfall sind gut
hoch vom Galgen klingt es
hoch vom Galgen klingt es
Raub und Mord und Überfall sind gut!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 11 май 2010, 16:32

Блуждающий Биоробот писал(а):Был один спорт который выипнулся посигналив пронесся мимо меня наверное на 120-150 в городе.
Это был знак приветствия думаю. :)
Не надо относится предвзято к спортам.
Ну и для безопасности рекомендуется мотобратии друг друга оповещать при обгонах - во избежание внезапных перестроений.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 11 май 2010, 16:34

+1 за контактные линзы. Ношу ежедневно уже 5 лет. Есть кое-какие минусы связаные с жизнью в походных условиях, а в остальном отличная вещь.
Насчет открытого шлема. У меня UVEX jet 120. Ни на каких скоростях проблем с задуванием нет. Хотя у жены открытый AGV тоже жалуется что задувает под шлем. А разница в высоте стекла. У меня стекло опускается до подбородка. У жены подбородок открыт. Думаю в этом дело.

Блуждающий Биоробот
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Блуждающий Биоробот » 11 май 2010, 16:49

endeneu писал(а):
Блуждающий Биоробот писал(а):Был один спорт который выипнулся посигналив пронесся мимо меня наверное на 120-150 в городе.
Это был знак приветствия думаю. :)
Не надо относится предвзято к спортам.
Ну и для безопасности рекомендуется мотобратии друг друга оповещать при обгонах - во избежание внезапных перестроений.
Да я не отношусь предвзято. Я просто так посудил потому, что он вначале ехал медленно,а потом сиганул. Ну может и поприветствовал. Всё равно со спортами у меня ассоциации безбашенных. Все знакомые кто был/есть на спортах - это не старше 25 лет. Все ломались, некоторых в живых уже нет. А вот чопперюг среди знакомых нет никого моложе 25. Наверное это всё-таки помимо любви к этим байкам, ещё и возрастное.))

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 11 май 2010, 17:09

endeneu писал(а):Это был знак приветствия думаю. :)

Не надо относится предвзято к спортам.

Ну и для безопасности рекомендуется мотобратии друг друга оповещать при обгонах - во избежание внезапных перестроений.
Я вот до сих пор думаю, что означал жест байкера на мотарде. Он меня обогнал и поехал вперед с оттянутой в сторону ногой. А-ля собачка и дерево.:)

Аватара пользователя
Luther
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Luther » 11 май 2010, 17:17

А я просто сигналю в ответ, и если человек думает что он меня обосрал таким образом, то я ему ответил тем же. Ну а если это приветствие (а я именно так считаю) то я ему опять же отвечаю взаимностью :)
ЗЫ: Думаю хотели бы обосрать, показали бы фак.
Blut, Blut Räuber saufen Blut
Raub und Mord und Überfall sind gut
hoch vom Galgen klingt es
hoch vom Galgen klingt es
Raub und Mord und Überfall sind gut!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 11 май 2010, 19:02

Ковбой Marlboro писал(а): Я вот до сих пор думаю, что означал жест байкера на мотарде. Он меня обогнал и поехал вперед с оттянутой в сторону ногой. А-ля собачка и дерево.:)
Пометил может как свое - родное :)
Да вам не пох ли что там думают другие особенно с учетом того что среди них есть реально "странные" индивиды .... ? :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 11 май 2010, 19:11

Блуждающий Биоробот писал(а):Я просто так посудил потому, что он вначале ехал медленно,а потом сиганул.
Может погоняться хотел
Или просто показать "у кого больше".
На машинах таких хватает особенно на бюджетных закошенных "под спорт".
Блуждающий Биоробот писал(а): Ну может и поприветствовал. Всё равно со спортами у меня ассоциации безбашенных.
Про спорты и безбашенных тут уже писали.
О спортах...
Спорты - аппараты серьезные и технически навороченные и требуют квалификации райдера.
А их зачастую покупают как яркую игрушку - с соответствующими последствиями.
Зачастую, но не всегда.
Блуждающий Биоробот писал(а): Все знакомые кто был/есть на спортах - это не старше 25 лет.
Мне больше 25. У меня есть спорт.
Есть люди меня гораздо старше и с большим райдерским опытом втч на спортах.
Живые.
Блуждающий Биоробот писал(а): Все ломались, некоторых в живых уже нет.
Поломаться можно и на чоппере (про прецеденты тут писали)
Только в чоппере металла больше (+ дуги иногда) и скорость пониже.
А так - все то же самое.
Блуждающий Биоробот писал(а): А вот чопперюг среди знакомых нет никого моложе 25.
И такие тут есть - моложе 25.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 11 май 2010, 22:22

+1 к тому, что в интеграле все прекрасно видно, а если не видно, то это или клаустрофобия, или предубеждение, или, что наименее вероятно, хреновый интеграл.
Ездил в интеграле Uvex, нормальный там обзор.

Блуждающий Биоробот
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Блуждающий Биоробот » 11 май 2010, 22:48

Да поломаться можно и на велосипеде, как знающий уже говорю. Травм дофига было, но слава Богу ни одного перелома. Просто безбашенность она в голове. Но вот среди чопперюг, людей которые ездят спокойно ради самого процесса езды, а не для пуляний под 250 км/ч побольше будет. Мне так кажется. У меня был знакомый, так он первый мотоцикл взял какой-то спорт под литр. Для того, чтобы перед девушками повыделываться - его слова. Что с ним стало - не знаю, не видел его в Мытищах лет 10 уже наверное. Я сегодня нормально поездил, встречались только адекватные, ну и те кто погоняться хотел - но я на них 0 внимания. Больше 60-80 вроде не набирал. Ну не работает у меня спидометр.))) А вот скутеристы выбешивали. Как угодно и где угодно передвигаются.
P.S.
Да вечером поездил по городу - да попривычней уже в интеграле. Но линзы всё равно буду смотреть и пробовать. Боюсь очки сломать при надевании, а они у меня одни и я люблю их носить.))
P.P.S.
Как лох сегодня забыл краник открыть, через 300 метров заглох.))) А сейчас вспомнил, что на стоянке забыл закрыть.)))

Аватара пользователя
Luther
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Luther » 12 май 2010, 00:08

Блуждающий Биоробот писал(а):Больше 60-80 вроде не набирал. Ну не работает у меня спидометр.)))
Отец над мной один раз долго ржал после моих заверений что больше 80 я не езжу, хотя за час до этого я его обогнал на 110. Спидометр тоже не работал, а по ощущениям ехал 70-80 :twisted:
Blut, Blut Räuber saufen Blut
Raub und Mord und Überfall sind gut
hoch vom Galgen klingt es
hoch vom Galgen klingt es
Raub und Mord und Überfall sind gut!

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 12 май 2010, 10:16

в открытом шлеме без намордника не ездил, банально повязывал бандану, иначе весь песок с насекомыми в носоротовой полости :lol: Чичас хожу в модуляре http://www.caberg.ru/products/rhyno/ После того как раскушал - рекомендую всем. На малой скорости откидываю забрало и езжу токо с противосолнечной шторкой, переваливаю за планку 60 км - опускаю забрало. а уж в очках или линзах - ничо не могу сказать, не ношу очки

Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Primus » 12 май 2010, 16:54

Kuyanz писал(а):в открытом шлеме без намордника не ездил, банально повязывал бандану, иначе весь песок с насекомыми в носоротовой полости :lol: Чичас хожу в модуляре http://www.caberg.ru/products/rhyno/ После того как раскушал - рекомендую всем. На малой скорости откидываю забрало и езжу токо с противосолнечной шторкой, переваливаю за планку 60 км - опускаю забрало. а уж в очках или линзах - ничо не могу сказать, не ношу очки
+10000000!
тоже взял себе модуляр IXS HX 337
http://shop.hostettler.de/productdetail ... mno=X14900
Второй сезон в нем - одно удовольствие.
К тому же начинка отстегивается - можно постирать:).
The Power of a Dreams

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 13 май 2010, 12:33

szpilman писал(а): ИМХО, на дороге нужно видеть всё по максимуму, чтобы куда-нибудь не влететь; а не закутанным как тюк, типа "ни хрена не видно, но зато если упаду - то весь в защите!!!"
Это как это так можно закутаться чтоб "ни хрена не видно" ?
Глаза замотать?

А "если упаду - то весь в защите" правильный подход.
Чем больше защиты сточится / отработает , тем меньше пострадает вашей кожи, тканей и костей.
Если движения немного скованы (в разумных пределах) тоже отчасти хорошо - вы в доспехе - и если вас начнет болтать и выворачивать шанс уцелеть выше.
Каждый слой кожи, пластика, текстиля и прочих протекторов - это минус дни а то и месяцы на больничной койке.
Если ДТП такое что защита бессильна - то ...
А если "есть шансы" - их надо увеличить.
Жизнь одна.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 13 май 2010, 14:19

Ну, как показывает практика, все эти понты "защита не нужна/не круто/не удобно" проходят после первой серьезной аварии. Правда, есть уникумы, у кого не проходят, но это уже к психиатру.

Ответить

Вернуться в «Экипировка»