упал и не заводится

Ответить
Аватара пользователя
Grizly
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Челябинск

упал и не заводится

Сообщение Grizly » 24 июн 2010, 07:56

Здравствуйте, господа байкеры!
мне снова требуется помощь.
в общем катаюсь я успешно на своем стиде уже недели две. и сегодня утром, приехав на работу, так неудачно запарковался, что уронил мотоцикл на левый бок. у нас гравием стоянка засыпана, вот чота то ли перетормозил, то ли еще чего. практически на нулевой скорости, уже встал на место и тут то он из под меня и выскользнул. :(
повреждений никаких, только левое зеркало сложилось, лег на руль, переднее колесо и заднее крыло получается. и теперь не заводится (хотя стартер крутит нормально), и передачи не переключаются, хотя ни рычаг сцепления, ни педаль переключения передач не погнулись, все нормально, их даже не задело похоже при падении. при падении я бросил рычаг сцепления на второй скорости и мотоцикл заглох. потом, когда поднял мотоцикл, переключил на нейтраль нормально, решил завести, а тут на тебе, не заводится и не переключается.

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 24 июн 2010, 08:03

Ну, не паникуй, дружище... Посмотри, ты кнопку STOP правой рукой, случайно, не нажал? Может просто бензин из карбов вытек и надо пожужать стартером подольше?
Последний раз редактировалось mr. Zorg 24 июн 2010, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 24 июн 2010, 08:23

mr. Zorg писал(а):Может просто бензин из карбов вытек и надо пожужать стартером подольше?
+1

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Billy » 24 июн 2010, 08:38

mr. Zorg писал(а):Ну, не паникуй, дружище... Посмотри ты кнопку STOP правой рукой, случайно, не нажал? Может просто бензин из карбов вытек и надо пожужать стартером подольше?
Если эта кнопочка в положении OFF то стартер неиздаст ни звука, а вот по поводу того что бензин мог залить мембраны это вполне вероятно у меня тоже при падении такое случалось. Маслать стартером в этом случае бесполезно только акум посадишь.
Тыц тыдыц-мана мана))

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 24 июн 2010, 08:40

При падении заливает свечи. проветрить нада цилиндры. крути стартером дольше. но с перерывами, а то проводку попалишь.\
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 24 июн 2010, 15:06

Billy писал(а):Маслать стартером в этом случае бесполезно только акум посадишь.
у меня когда бак совсем высох, потом залили туда бензина и мотоцикл на севшем аккуме с толкача прекрасно завелся. а уж при той скорости с какой его стартер крутит и падавно...
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:10
Откуда: Украина.Донецк
Контактная информация:

Сообщение Billy » 25 июн 2010, 00:10

chechen писал(а):При падении заливает свечи. \
Чтото нолвенькое...
Тыц тыдыц-мана мана))

Аватара пользователя
VIK72
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:02
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Сообщение VIK72 » 25 июн 2010, 00:28

Billy писал(а):
mr. Zorg писал(а):Ну, не паникуй, дружище... а вот по поводу того что бензин мог залить мембраны это вполне вероятно
+1 ! Согласен

Аватара пользователя
Grizly
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Челябинск

Сообщение Grizly » 25 июн 2010, 08:28

спасибо за ответы!
действительно, покрутил стартером подольше в два-три захода и завелся. :D сначала двигатель работал весьма неровно, но через полминуты-минуту работы все стало вапще хорошо. я вспомнил, после падения был небольшой запах бензина, видимо он действительно откуда то вытек. но так как мощной струи или лужи не было, я не придал этому значения. :)
еще обнаружил прикольную фичу - если при вытащенной подножке включить передачу, двигатель заглохнет. :!:
еще раз спасибо, буду дальше катаца!

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 25 июн 2010, 08:43

Billy писал(а):
mr. Zorg писал(а):Ну, не паникуй, дружище... Посмотри ты кнопку STOP правой рукой, случайно, не нажал? Может просто бензин из карбов вытек и надо пожужать стартером подольше?
Если эта кнопочка в положении OFF то стартер неиздаст ни звука...
А вот тут врешь :) Есть аппараты, которые крутят стартер при нажатой кнопочке Off - у меня такой был.
Даже в мануале об этом написано про замену масла: "Покрутите стартером при нажатой Off, чтобы из системы слились остатки старого масла" ну или как-то так.

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 25 июн 2010, 08:47

LifeHighway
я думал тока у меня так... смотрю что никто не поддерживает... Думал японец "тюнинг" делал... Вот думаю сумничал-так сумничал... ))))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 25 июн 2010, 09:34

LifeHighway писал(а):А вот тут врешь :) Есть аппараты, которые крутят стартер при нажатой кнопочке Off - у меня такой был..
Все правильно. И уже обсуждали это - ветка есть.
Есть аппараты что крутят стартером при OFF (и у меня - такой).

Где топик-стартер?
Что там в итоге ?
Так и не завелся?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
anton steed
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:52
Мотоцикл: Железный мотоцикл.
Откуда: уральские горы
Контактная информация:

Сообщение anton steed » 25 июн 2010, 11:02

Я после падения беру отвертку и простукиваю карбы, там при подении то ли поплавок залипает, то ли че, незнаю. Постучишь по карбам, после этого все в поряде, заводиться и не чихает.
Играй рок-н-ролл, живи быстро, умри молодым, оставь красивый трупешник. (с)

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 25 июн 2010, 14:27

endeneu писал(а):Где топик-стартер?
Что там в итоге ?
Так и не завелся?
Grizly писал(а):спасибо за ответы!
действительно, покрутил стартером подольше в два-три захода и завелся. Very Happy сначала двигатель работал весьма неровно, но через полминуты-минуту работы все стало вапще хорошо. я вспомнил, после падения был небольшой запах бензина, видимо он действительно откуда то вытек. но так как мощной струи или лужи не было, я не придал этому значения. Smile
еще обнаружил прикольную фичу - если при вытащенной подножке включить передачу, двигатель заглохнет. Exclamation
еще раз спасибо, буду дальше катаца!
внимательней :wink:

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 26 июн 2010, 00:13

Тупо бензин из поправковых камер через дренаж вытек, да и все.

Аватара пользователя
Cardinal
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:24
Откуда: Владивосток

Сообщение Cardinal » 27 июн 2010, 05:21

Grizly писал(а):еще обнаружил прикольную фичу - если при вытащенной подножке включить передачу, двигатель заглохнет.
а еще у тебя на спидометре есть лампочка которая показывает что лапка боковая отодвинута, в середине http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/1772 ... 877604.jpg, а под самой лапкой есть выключатель, и если лапку сдвинуть чуть назад, чтобы лампочка погасла, то можно включить передачу... только надо ли ее включать при оттопыренной лапке? )
да, я одержим проводками...

Ответить

Вернуться в «Система питания»