Езда в колонне. Обсуждение.

Обсуждение навыков управления. Падения: "разбор полетов". Оказание мед. помощи. Езда в различных условиях, на различных мотоциклах. Мотошколы: контакты, отзывы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 27 июл 2010, 13:12

Kuyanz писал(а):резюме:
Плохо что тема из информативности скатилась в меряние членами. Вместо того чтобы выложить из практического опыта собственного принялись меряться. Предлагаю вернуть на рельсы тему.
mr. Zorg
коль у тебя столь богатый опыт так изложи основные требования, практические навыки, собственное понимание.
Какие требования ты хочешь от меня услышать? Я не собираюсь ничего тут требовать... Я же сказал... садитесь на мотоциклы и скатывайтесь... Как вы будете это делать это ваши проблемы... Рации, флажки, знаки руками.... Внутри вашей группы вы сами решите кто из вас главнее, кто лучше ведёт колонну... В клубе всё просто, клуб выбрал дорожного капитана и весь клуб на дороге подчиняется ему - это закон!
Kuyanz писал(а):Видишь ли в чем дело,

Да я то вижу в чём дело... Народ не видит и не слышит... Как только что-то начинает говорить "клубень" сразу всё это воспринимается "в штыки" только потому что это говорит или пишет "клубень"...
Я с самого начала сказал "УЧИТЕСЬ"... Так полилось такое дерьмо... Давай приплетать рации, клуб, и вообще нести такую пургу...
Kuyanz писал(а):любой фреш привык опираться на собственные силы, и когда ему предлагают колонну - есессенно подсознательно уже будет отвергать саму идею. Ведь собсна колонна это само по себе урезание свобод, что противно фрешу.
Да мне на самом деле всё равно что думает про колонну "фреш", меня его мнимая "свобода" интересует мало... То что он называет свободой ею не является...
Разговор зашёл о том (читаем первых пару постов и резюмируем) "Может ли толпа мотоциклистов проехать красивой колонной?"
Я сказал что нет! Не может... Докажите обратное... Снимите видео и покажите мне как колонна из 10 мотоциклистов, не ездивших ни разу вместе, проедет по городу 5 км. Только колонна должна трогаться и останавливаться одновременно, а не так что первый уже едет, а последний ещё стоит... И в поворотах пары должны идти колесо в колесо, а не болтаться по дорое как собаки по лесу...
Вот когда я увижу это своими глазами, тогда я скажу при всех что я баран и ни фига не понимаю... А пока я вижу только пиздёж на форуме...

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 27 июл 2010, 13:17

mr. Zorg - забыл еще про гонщегов упомянуть. :lol:


Мне, как не имеющему опыта, кажется что еще надо людей все время расставлять одинаково.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 27 июл 2010, 13:20

pride
:D Ога! И гонщегов, и стантеров! без них-то куда? :D

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 27 июл 2010, 13:20

mr. Zorg писал(а):Какие требования ты хочешь от меня услышать? Я не собираюсь ничего тут требовать...
Требования я так понимаю имелиь ввиду, к построению колонны, к ведению колонны, к поведению колонны, к водителям... Если я Куянца правильно понял.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 27 июл 2010, 13:22

pride писал(а):mr. Zorg - забыл еще про гонщегов упомянуть. :lol:
mr. Zorg писал(а):pride
:D Ога! И гонщегов, и стантеров! без них-то куда? :D
Pride, где твой плюсомет? А то ты флуд неравномерно разпознаешь как то...
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 27 июл 2010, 13:25

Плюс мне, плюс! :cry:
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 27 июл 2010, 13:25

Sarge
Для не внимательных
клуб выбрал дорожного капитана и весь клуб на дороге подчиняется ему
я не дорожный капитан... я еду в голове колонны, но не руковожу колонной... так что требования не не могу выставлять...

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 27 июл 2010, 13:31

mr. Zorg писал(а):Sarge
Для не внимательных
клуб выбрал дорожного капитана и весь клуб на дороге подчиняется ему
я не дорожный капитан... я еду в голове колонны, но не руковожу колонной... так что требования не не могу выставлять...
Для невнимательных? А поделиться опытом что мешает с неумеющими ездить стидоводами? Или общение в клубе тоже только пресс атташе?
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 27 июл 2010, 13:37

Sarge ты предлагаешь мне вас собрать и поучить ездить колонной? Не вопрос! Собирайтесь, приезжайте, поучу! :lol:
ЗЫ: только рации купите, а то без них не получится.... :lol:

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 27 июл 2010, 13:39

mr. Zorg писал(а):Sarge ты предлагаешь мне вас собрать и поучить ездить колонной? Не вопрос! Собирайтесь, приезжайте, поучу! :lol:
я предлагаю для начала ответить на вопрос Куянца.
Kuyanz писал(а):mr. Zorg
коль у тебя столь богатый опыт так изложи основные требования, практические навыки, собственное понимание.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 27 июл 2010, 13:45

Sarge
Ты вообще как себе представляешь, как я буду тут объяснять практические навыки езды в колонне?
Ты что чушь порешь?
Я так понимаю умничать форуме ты мастак... а вот как дело сделать, тут тебе учитель нужен... Нет, уж... пока ты собственным задом не почувствуешь колонну, ни одна книжка тебеэтого не расскажет...

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 27 июл 2010, 13:46

Не нужно ничего, рации только и сказать перед выездом, с какой дистанцией и скоростью.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 27 июл 2010, 13:47

hrenov_drummer писал(а):Не нужно ничего, рации только и сказать перед выездом, с какой дистанцией и скоростью.
+1

хотя дистанция и скорость бывает меняется в процессе движения. при смене трассы например
Последний раз редактировалось Sarge 27 июл 2010, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 27 июл 2010, 13:48

hrenov_drummer
соберитесь с Sarge и покатайтесь... можете ещё 3-4 человека, таких же умников, с собой взять...

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 27 июл 2010, 13:48

Sarge писал(а):
hrenov_drummer писал(а):Не нужно ничего, рации только и сказать перед выездом, с какой дистанцией и скоростью.
+1

хотя дистанция и скорость бывает меняется в процессе движения. при смене трассы например
Это был сарказм, если что.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 27 июл 2010, 13:49

mr. Zorg писал(а):hrenov_drummer
соберитесь с Sarge и покатайтесь... можете ещё 3-4 человека, таких же умников, с собой взять...
Вы бы мистер клубень по делу говорили б лучше, а не разводили б тут фалометрию. Вопрос вам был задан трижды.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 27 июл 2010, 13:50

mr. Zorg писал(а):hrenov_drummer
соберитесь с Sarge и покатайтесь... можете ещё 3-4 человека, таких же умников, с собой взять...
Если б ты тему повнимательнее читал, то заметил бы, что с этого все и началось, когда я сказал, что без практики хрен чего получится. А потом понабежали, типа не надо ничего, рацыыы рулят, 21-й век на дворе. Так что не надо грязи :)
Я-то колонну водил, знаю, что это такое, когда колонна состоит из нескатанных распиздяев.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 27 июл 2010, 13:53

mr. Zorg писал(а):Sarge
Ты вообще как себе представляешь, как я буду тут объяснять практические навыки езды в колонне?
Ты что чушь порешь?
Я так понимаю умничать форуме ты мастак... а вот как дело сделать, тут тебе учитель нужен... Нет, уж... пока ты собственным задом не почувствуешь колонну, ни одна книжка тебеэтого не расскажет...
Для начала прошу сменить тон! Вежливость знаете ли...

Во вторых флуда уже было написано столько что из такого кол ва символов можно было б уже инструкцию сложить, так что не вижу проблем написать о своем опыте раз уже его так много. А лично мне нужен учитель, но не по езде в мотоколонне, а по возждению автомобиля.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 27 июл 2010, 13:54

Sarge - шайбу, шайбу, шайбу! в смысле - в колонну, в колонну!
Вы же по выходным регулярно выезжаете за город, сделайте видеозапись.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
fima
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:54
Откуда: моск. обл. коломна
Контактная информация:

Сообщение fima » 27 июл 2010, 13:55

согласен с mr. Zorg. разве можно научиться играть в пинг понг виртуально?! основные правила в колонне построенны на принципе безопасности,правильность расположения мотоциклистов в колонне можно дать только реально представляя и наблюдая манеру и стиль вождения каждого из участников колонны и т.д. сложно давать советы в этой ситуации,но попробую:
ведущим(капитаном дороги) должен быть спокойный,уравновешенный(по манере езды)всадник имеющий большой авторитет. он строит колонну и его распоряжения не обсуждаются. скорость не превышает максимально разрешённую. дистанция между байками минимальная-НО МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНАЯ(в этом вопросе как раз и нужна скатанность). в колонне никаких резких телодвижений,то есть резкого маневрирования-ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДСКАЗУЕМЫ.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 27 июл 2010, 13:57

pride писал(а):Sarge - шайбу, шайбу, шайбу! в смысле - в колонну, в колонну!
Вы же по выходным регулярно выезжаете за город, сделайте видеозапись.
Лично я по выходным обычно езжу парой и как правило со спортом который от скуки скачет вокруг меня на заднем колесе. Думаю к данной теме это не имеет отношения. Парадная колонна последний раз была на 9ое мая. Что я по этому поводу писал, можешь прочитать в другой теме.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 27 июл 2010, 13:58

Вы по существу будете дискутировать
или соревноваться в сарказме и кто кого больнее ужалит / заденет ? :evil:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 27 июл 2010, 14:00

fima писал(а):основные правила в колонне построенны на принципе безопасности,правильность расположения мотоциклистов в колонне...
ну так и что мешает описать эти правила, раз все их так хорошо знают?
fima писал(а): скорость не превышает максимально разрешённую. дистанция между байками минимальная-НО МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНАЯ(в этом вопросе как раз и нужна скатанность). в колонне никаких резких телодвижений,то есть резкого маневрирования-ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДСКАЗУЕМЫ.
это касается не только езды в колонне, это касается езды вобще.
endeneu писал(а):Вы по существу будете дискутировать
или соревноваться в сарказме и кто кого больнее ужалит / заденет ? :evil:
Мы с Куянцом пытемся по существу, но че то не получается...
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 27 июл 2010, 14:02

А чего о маразме дискутировать-то? pride написал, типа "питерцы, есть маза поучиться". И понабежали умники, утверждающие, что учиться тут нечему и все проще пареной репы. Смех, только в сарказме и упражняться.

Аватара пользователя
fima
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:54
Откуда: моск. обл. коломна
Контактная информация:

Сообщение fima » 27 июл 2010, 14:05

Sargeтак что ты хочешь??? я должен был тебе сказать что ты встаёшь в голову колонны едешь 60 км/ч,а остальные едут за тобой.??? например как я тебе объясню как тормозить передним тормозом резко и эффективно,но без блокировки переднего колеса? это же чувствовать надо!!! так же и в колонне. собирайтесь,пробуйте .

Ответить

Вернуться в «Выживание на дороге»