Honda Steed - это чоппер или таки круизер?

Обсуждение всего, что касается Honda Steed, кроме технических вопросов, которые обсуждаются в разделах, расположенных ниже.

Honda Steed - это чоппер или круизер?

круизер
40
30%
чоппер
92
70%
 
Всего голосов: 132

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 03 ноя 2010, 13:09

SILK
в 1 своем посте сказал:
Kuyanz писал(а):Разбиение на классы нынче крайне условно
. Скорее каждый для себя сам определяет по ему одному ведомым признакам принадлежность. Я же изложил свою имху:
Kuyanz писал(а):объем топливной емкости и форма, вес, пассажирское сиденье, соотношение диаметров колес передн. и задн., крылья, частично можно отнести и оборудование светотехникой
, частично подтвердил endeneu:
endeneu писал(а):А щуплый STEED - это ... даже не фрегат и не корвет ... так "канонерская лодка"
Если ты хочешь считать что твой Стид (при том что я его глубоко уважаю как байк) ну очень похож на ХД Электроглайд, Суза ВЛР, Ямаха Миднайтстар и пр, да, за ради Бога! :D

Репит: Стид, аки Интрудер больше все таки Капитан Америка,

Изображение

нежели Электричка

Изображение
Последний раз редактировалось Kuyanz 03 ноя 2010, 13:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 03 ноя 2010, 13:14

во-во!!! и я за то, что Стид и Интрудер VS больше похожи на труЪ чопперы, чем все остальные Япошки.

А Марадор/Деспер вообще дрэгстеры и вилка у них перевертыш. Э
то вообще не труЪ.

з.ы. а оппозиты все поголовны кастомы? :lol:
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 03 ноя 2010, 13:22

Тут можно спорить бесконечно.
От себя скажу:
круизеры бывают разные, то что мы привыкли сегодня называть круизером это Бэгер, те. здоровенный, толстый, обвешанный кофрами и сумками мот для дальняков, круизер вовсе не предполагает супердальнобоев, это просто удобный мотоцикл для относительно дальных поездок.
Поэтому стид вполне можно назвать круизером, ведь свою внешность он принес из тех времен когда 33 кобылы были и у литровых агрегатов, а скорость 120 км/ч на трассе была невероятно большой.
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 03 ноя 2010, 13:22

pride писал(а):з.ы. а оппозиты все поголовны кастомы?
Ну учитавая, что чтобы он поехал его надо переделывать с конвеера и каждый владелец переделывает как умеет и может... Да прибавить к этому что на заводе немогут собрать два одинаковых мотоцикла, то каждый наш оппозит кастом в чистом виде. :)

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 03 ноя 2010, 13:25

Ковбой Marlboro писал(а):Ну учитавая, что чтобы он поехал его надо переделывать с конвеера и каждый владелец переделывает как умеет и может... Да прибавить к этому что на заводе немогут собрать два одинаковых мотоцикла, то каждый наш оппозит кастом в чистом виде.
Это точно!!! :D
КОТЭ следит за тобой!!!

sd
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:54
Откуда: Таиланд

Сообщение sd » 03 ноя 2010, 23:24

Я тут написал очень большой комментарий, потом сам охренел от объема и вот пытаюсь ужать мысль.

Сразу оговорюсь, что Википедию пишут такие же люди как и мы, каждый со своими представлениями насколько земля круглая и сколько под ней китов. Но определение, которое я нашел в англоязычной Вики очень похоже на то, что похоже на мое представление.

Взято отсюда (мой перевод ниже): Types of motorcycles

Choppers are a type of cruiser. Choppers are often custom projects that result in a bike modified to suit the owner's ideals, and as such are a source of pride and accomplishment. Cruisers are sometimes called custom even in the absence of aftermarket modifications (see Custom (motorcycle)). Power cruiser is a name used to distinguish bikes in this class that have significantly more engine output, around 80–100 hp (60–75 kW) as opposed to about 50–70 hp (37–52 kW). They often come with upgraded brakes and suspension, better ground clearance, and premium surface finishes, as well as more exotic or non-traditional styling.

Прилагаю мой корявый перевод:

Чоппер - это подтип круизера. Как правило, чоппер - это продукт переделки мотоцикла владельцем, в результате которой получается мотоцикл, соответствующий представлениям владельца об идеальном коне. Круизерами же называют мотоциклы даже без изменений стоковой модели. "Мощный круизер" - понятие, используемое для дифференциации мотоциклов с мощным двигателем 80-100 л.с., от похожих мотокциклов 50-70 л.с. Обычно, круизеры выпускаются с модернизированными тормозами и подвеской, лучшим дорожным просветом, и улучшенным (не знаю как правильнее это перевести! - прим. переводчика) и нетрадиционным дизайном (не понял что это значит; скорее всего - отличным от классического - прим. переводчика).

Не бейте сразу, я не переводчик! Но вот это определение очень похоже, на то, о чем я впервые в этом топике писал - удобство для дальняка.

Обратите внимание, что "стоковый чоппер" вроде как не существует. Т.е. это - классификация кастома. Но производители же классифицируют свои продукты как "chopper".


Разбирая два круизера той же Хонды - Shadow и Steed, я бы хотел обратить внимание насколько Шадовка - круизер, и настолько же Стид - чоппер. Ну все же в стравнении.

И напоследок. Никак не смог найти в Гугле стоковый чоппер, потому как это слово пихают на каждой странице, где упоминают мотоциклы, похожие на классические ХД (а я уверен, кто-то из японцев выпускал СТОКОВЫЙ ЧОППЕР!), просто чтоб показать, насколько производители могут играть классификациями во благо маркетинга. Если кто-то знает как назывались те модели, то, пожалуйста, запостите для интереса.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 04 ноя 2010, 12:10

кажись VLS, поправьте меня стидоводы

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 04 ноя 2010, 15:49

Kuyanz писал(а):кажись VLS, поправьте меня стидоводы
Не уловил контекста твоей реплики.......

VLS это я ярый закос под софтэйл спрингер
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Дживс
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Дживс » 04 ноя 2010, 16:16

да вроде как стид чоппером должен быть, круизер это вальяжность, удобство (почти автошное :lol:) и запас топлива побольше, чтобы ехать так сказать дальше, а здесь чисто пофорсить около города (200-300км) (хотя дальняки никто и не запрещает, но по своему опыту скажу - тяжеловато, особенно по нашим дорогам :lol: ) или небольшими перебежками по 400-500 км в день, тогда в общем-то ниче будет :D

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 04 ноя 2010, 16:23

Чоппер или круизер, круизер или чоппер, вот так вот они и начинаются, религиозные войны. Причем, заметьте, тема всплывает только в межсезонье в мототоксикозные периоды.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 ноя 2010, 17:09

Причем опять же повторю
Это очередная попытка из серии
отнести объект к некому классу
из множества разных классов
не имея четких определений этих классов

Определите однозначно что есть
- чоппер
- круизер
- как они соотносятся

Как будет четкое определение
так можно будет отнести любой аппарат
принадлежит ли он каком либо из этих классов или какому-то другому ..

Иначе этот тяни-толкай будет вечным
("эта музыка будет вечной если я заменю батарейки" ... :) )
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Дживс
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Дживс » 04 ноя 2010, 17:51

:lol:
чоппер! точно говорю! :bud:
:nunu: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 04 ноя 2010, 18:01

Ну на круизер то есть, транспортное средство для путешествий, Стид точно не тянет. в городе Стид себя очень хорошо чувствует (габаиты, манервенность. а расход... когда в сентябре каждый день на нем на работу гонял он у меня меньше 4-х литров на сотню ел), а на трассе заметно хуже. На трассовых скоростях (за 100) мотор уже с напряжением работает с пассажиром вобще динамика очень падает. 200 км от заправки до заправки.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 ноя 2010, 18:08

Тогда мой Yamaha TRX 850 - круизер

Чувствую я себя на нем комфортно,
тянет он ого-го!
по спидометру на нем 180 км/ч
по факту 220 км/ч
жрет около 6 литров на 100
бак 18 литров
ТВИН!!!
звук "чопперный" (кто слышал - подтвердят) !
+ много других достоинств :)

а так как был лишен верхнего полу-обтекателя
и еще части деталей
то и чоппер ! :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 04 ноя 2010, 23:35

endeneu писал(а):Yamaha TRX 850
адназначно боббер :langel:

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 06 ноя 2010, 20:56

sd писал(а):Если кто-то знает как назывались те модели, то, пожалуйста, запостите для интереса.
Ну есть например Honda Fury, ЭТО можно назвать стоковым чоппером.
Хотя останусь при своем мнении - "стоковых чопперов не бывает"
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Honda Steed - это чоппер или таки круизер?

Сообщение ShaitanArba » 20 окт 2013, 14:33

Я вот тут перечитываю адврайдер... К сожалению, мне было лень искать крайний холивор на этом форуме на предмет того, что есть "чоппер", поэтому пощу в ближайшем подходящем треде инфу от парня, который 100% шарит в чопперах =))
http://www.advrider.com/forums/showpost ... tcount=117
hey, guys?
heres a clue. its a C H O P P E R
ok? not a bmw luxo barge or a harley geezer glide.
choppers dont have shocks. or front fenders. or windshields.
they are choppers. all that shit has been 'chopped' off.

yes, it will be a hard ride.
yes I will learn to curse the bike in 27 languages (I'm at 4 so far, 5 if you count canadian)
yes I will question my sanity (already have, actually)

but, no one else has done it. I want to be the 1st.

now go out in your garage & play with your dampening adjustments, because that last speedbump you hit entering your suburb may have been a LITTLE bit rough.


Doug
Примерный перевод:
Алоэ, посоны! Фишка в том, что это - ЧОППЕР. Не баржа с пуфиком от БМВ и не Харли ПенсионерГлайд.
У чоппера нет амортов. И крыльев. И ветровиков. Это чоппер. Вся эта хрень с него обчоппана.

Да, я затрахаюсь так ехать.
Да, я прокляну свой мот на двадцати семи языках (уже проклял на четырёх, или пяти, с учётом "канадского").
Да, я усомнюсь в своём здравом уме (собственно, уже).

Но до меня никто этого не делал. Я хочу быть первым.

А теперь можешь пойти в гараж и поиграться с настройками отбоя, потому что лежачий полицейский на въезде в твой квартал немного ударил тебя в пятую точку.

Doug
Надеюсь, больше идиотских холиваров на тему "чоппер - не чоппер" и "труЪ - нетруЪ" не будет. Стид не чоппер. Ничто не чоппер. Кроме чоппера.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Honda Steed - это чоппер или таки круизер?

Сообщение Tryam » 20 окт 2013, 15:55

ShaitanArba :good:
Бог не фраер!

Ответить

Вернуться в «Общий»