Новые правила регистрации техники

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Новые правила регистрации техники

Сообщение mr. Zorg » 15 фев 2011, 19:47

Оформить машину будет проще

В ближайшее время в нашей стране изменятся правила регистрации автомобилей. Теоретически они должны сделать этот процесс намного проще.

После недолгого согласования приказ будет направлен в Министерство юстиции, пишет РГ.

Предполагается, что новые правила заметно облегчат жизнь водителям. Так, у них появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. В этом случае не нужно сначала снимать машину с учета, а потом ее заново ставить – достаточно внести изменения в данные о собственнике и получить новое свидетельство о регистрации.

Эта мера поможет не только водителям, но и регистрационным подразделениям ГИБДД. Дело в том, что там давно обеспокоились проблемой нехватки номеров. Из-за этого в крупных городах приходится все время вводить новые серии. В МВД задумывались даже об увеличении количества цифр на номере.

Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. Можно просто прийти в подразделение по новому месту жительства и пройти перерегистрацию.

Помимо этого, при осмотре автомобиля сотрудники ГИБДД больше не будут проверять номера двигателя. Это заметно упростит жизнь покупателям подержанных машин, у которых раньше возникали большие проблемы с потертостями на номере.

На Западе номера большинства агрегатов не служат для "опознавания" автомобиля и не регистрируются в документах на машину. Они в том числе и двигатель считаются расходными деталями. Напомним, что в Европе для идентификации достаточно VIN.
http://www.mk.ru/auto/article/2011/02/1 ... igryi.html

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 15 фев 2011, 21:31

А что делать если вина нет?Не начнётся ли история с японсим секондом?
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 15 фев 2011, 22:02

Еще интересны моменты:

- Купил технику, на учет не ставил. Хочу продать. Надо ли опять будет идти и делать постановку/снятие??

- Как же теперь будут производится замена мотора? Купил у дяди Васи мотор за пузырь, поставил и катайся?.. (что то мне подсказывает, что теперь будут пи*дить технику еще чаще).

- Можно будет теперь без проблем воткнуть мотор от Броса или Африки? :roll:

akvaa165, а как у Вас процедура замены мотора проходит?
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 16 фев 2011, 08:54

Chugy писал(а):Еще интересны моменты:

- Купил технику, на учет не ставил. Хочу продать. Надо ли опять будет идти и делать постановку/снятие??
... появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. В этом случае не нужно сначала снимать машину с учета, а потом ее заново ставить – достаточно внести изменения в данные о собственнике и получить новое свидетельство о регистрации.
Зачем постановку/снятие? Ты же не снимал с учёта... Сменился владелец...
Chugy писал(а):- Как же теперь будут производится замена мотора? Купил у дяди Васи мотор за пузырь, поставил и катайся?.. (что то мне подсказывает, что теперь будут пи*дить технику еще чаще).
Типа того... ))) Ога! А сейчас её так редко воруют...
Есть такое мнение... Угоны по запчастям уже неактуальны будут, ибо без криминала можно будет менять, а криминальный бизнес на эту тему будет невыгоден, номера перебивать не захочешь, а СТО "спалить" можно...
Chugy писал(а):- Можно будет теперь без проблем воткнуть мотор от Броса или Африки? :roll:
Думаю что можно будет поставить... И не заморачиваться... )))

Никсон
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:58
Откуда: Петрозаводск 10rus
Контактная информация:

Сообщение Никсон » 16 фев 2011, 11:17

что то уж очень красиво все на бумаге, а когда говорите это ближайшее время наступит?
Изображение -> Изображение

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 16 фев 2011, 11:24

mr. Zorg писал(а):Chugy писал(а):
- Можно будет теперь без проблем воткнуть мотор от Броса или Африки?

Думаю что можно будет поставить... И не заморачиваться... )))
Интересно тогда каг же они будут то контролировать характеристики двигла указанные в ПТС, чето всеравно придумают, а от наших "законников" ждать ничего хорошего нельзя.
КОТЭ следит за тобой!!!

ГЕРМЕС
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:46
Откуда: Питер

Сообщение ГЕРМЕС » 16 фев 2011, 12:04

Мало кто верит в эту затею.
Все пишут "НЕ ВЕРЮ" :lol:

А возможно было бы прикольно.
Видел на ебэе движки продают 600кубовые за 300 баксов+пересылка конечно.

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 16 фев 2011, 12:11

ГЕРМЕС писал(а):А возможно было бы прикольно.
Видел на ебэе движки продают 600кубовые за 300 баксов+пересылка конечно.
Дык ясный красный что прикольно было бы :) основной сдерживающий фактор от замены ДВС это гемор с доками, а так все было бы проще и можно было бы не менять полюбившуюся коняшку на более кубатурный моц, а взять да поменять пихло и ездить на том на чем нравится.
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 фев 2011, 12:27

Если номера двигателя перестанут где-либо фигурировать и кого-либо интересовать, то народ
(при текущем размере налога на ТС в пересчете на л.с.)
ломанется приобретать и регистрировать "хилую" технику и вкрячивать в нее движки от более мощных аппаратов
Криминала тут тоже будет хватать
и с угонами
и со сбытом движком
итп....
Видимо, подлетит рост продаж мелко-кубаторников в сборе (м.б даже с убитым двиглом)
и больше-кубаторных движков (отдельно)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 16 фев 2011, 13:14

mr. Zorg писал(а):Зачем постановку/снятие? Ты же не снимал с учёта... Сменился владелец...
Нет, я не это имел ввиду... Если байк куплен на транзитах (я его не ставил на учет), и что бы мне го продать сейчас, мне надо произвести постановку/снятие с учета ТС.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 16 фев 2011, 13:22

endeneu я не разбираюсь в этом, расскажи пожалуйста, например, в какую малокубатурную тойоту (витц к примеру) влезет (без значительных изменений в конструкции крепления и прочих приколов) 1:1 двигатель от большекубатурной тоже тойоты (марк 2 хотя-бы)?
Что за бред? Ну, да появится 10-20-30 таких агрегатов, у тех кто с руками рождён или с баблом... Я ещё во времена Совка видел "ЗаЗ" с двиглом от Фольксвагена... Так это же не показатель... Фигню вы, батенька, несёте... Еслт отменят налог на ТС и налог будет входить в стоимость горючки, пох какой у тебя будет двигатель... Хоть от К-700 в "девятку" вкоряч.... )))))

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 16 фев 2011, 13:23

Chugy
ну, данный вопрос пока не обсуждался! ))))

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 16 фев 2011, 13:28

Chugy писал(а):- Как же теперь будут производится замена мотора? Купил у дяди Васи мотор за пузырь, поставил и катайся?.. (что то мне подсказывает, что теперь будут пи*дить технику еще чаще).



- Можно будет теперь без проблем воткнуть мотор от Броса или Африки?
Думаю - это будет из серии на какого гаишника нарвешься при ТО или постановке на учет. Если не заметит неродной дижок, то пропустит. А если заметит, может дать от ворот поворот. Все-таки запрет на определенные изменения в конструкции регламетируется ГОСТом.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 16 фев 2011, 13:34

mr. Zorg писал(а):Еслт отменят налог на ТС и налог будет входить в стоимость горючки, пох какой у тебя будет двигатель...
Важно слово "если". Его пока обещают отменить. Сейчас увеличили акциз на бензин и вроде налог снизили в два раза. Но так хитро, что в большинстве регионов он не уменьшился.
mr. Zorg писал(а):в какую малокубатурную тойоту (витц к примеру) влезет (без значительных изменений в конструкции крепления и прочих приколов) 1:1 двигатель от большекубатурной тоже тойоты (марк 2 хотя-бы)?
Ну допустим с Витцем и Марком такой маневр не пройдет, но со многими другими марками вполне особенно в пределах одной модели. Взять к примеру Опель Омега толи прошлого, толи поза прошлого покаления. У неё в минимуме стоит двигатель 1,8, а есть модификация с 6-литроваым движком от Корвета.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 16 фев 2011, 13:54

Ковбой Marlboro писал(а):Думаю - это будет из серии на какого гаишника нарвешься при ТО или постановке на учет
А я так не думаю... Моторы то под теми же буквенными обозначениями.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 16 фев 2011, 14:27

Chugy писал(а):А я так не думаю... Моторы то под теми же буквенными обозначениями.
Вон оппозитчики долго тоже долго творили со своими аппаратами, что хотели. А потом гаицы их регулярно стали заворачивать. Потому как появился злоровенный каталог о том что, когда, куда и как устанавливалось, набивалось и крепилось на мотоциклах производства СССР и РФ. Так что может и по иностранной мототехнике такие справочники найдут или составят.

Аватара пользователя
mr. Zorg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 08:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mr. Zorg » 16 фев 2011, 15:31

Ковбой Marlboro писал(а): Ну допустим с Витцем и Марком такой маневр не пройдет, но со многими другими марками вполне особенно в пределах одной модели. Взять к примеру Опель Омега толи прошлого, толи поза прошлого покаления. У неё в минимуме стоит двигатель 1,8, а есть модификация с 6-литроваым движком от Корвета.
А ещё сколько вариантов существует? Ну, чисто, для интереса... чтоб взять и заморочится поиском хорошего двигателя и малокубатурки какой...

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 16 фев 2011, 17:40

mr. Zorg
Да дофига. Я просто с внутрияпонской техникой малознаком, поэтому примеры в основном европейские. Да даже японцев взять. Туже импрезу с лансером. В стандарте у них 1,6, а максимум 2-2,5 литра под 300 сил. Конечно, чистопородный Эво сделать станет накладно (там разница далеко не в один движок с коробкой), но зарядить рядовой Лансер мощным движком можно.
Форд фокус. минимум 1,4 меньше 100 сил. А в версии RS стоит движок сил в 250.
В общем у многих производителей в одной модельной линейке есть минимальная комплектация с хиленьким движком, а есть топовая версия с хорошо заряженным.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 фев 2011, 18:01

mr. Zorg писал(а):endeneu я не разбираюсь в этом, расскажи пожалуйста, например, в какую малокубатурную тойоту (витц к примеру) влезет (без значительных изменений в конструкции крепления и прочих приколов) 1:1 двигатель от большекубатурной тоже тойоты (марк 2 хотя-бы)?
Имелась в виду мото-техника
(с налогом на л.с. выше чем у машин)
Для примера - сколько налог на STEED 400 и 600 ?
("почувствуйте разницу!")
У меня на машину налог меньше, чем на 86-сильный TRX чуть ли не в 2 раза.
И даже для тех у кого больше 35 лошадей
(или где там "порог" ? )
давно был соблазн в технику что по ПТС к примеру 60 лс
вкрячить движок что имеет все 150
а теперь то и подавно.
Последний раз редактировалось endeneu 16 фев 2011, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 16 фев 2011, 20:09

endeneu писал(а):давно был соблазн в технику что по ПТС к примеру 60 лс
вкрячить движок что имеет все 150
а теперь то и подавно.
Тогда лучше технику в технику до 50 л.с. Тут ставка налога ещё меньше.:)

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 22 мар 2011, 01:24

bat писал(а):Так с какого числа говорите этот закон вступил в силу?
С 3-го апреля.

http://www.1tv.ru/news/other/173059
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
DimON
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 май 2010, 13:51
Откуда: Красный Яр

Сообщение DimON » 22 мар 2011, 11:58

При прохождении Тех.Осмотра номера проверять не будут :?: Что-то об этом ни чего...
Что останется после тебя, кучка дерьма или добрая память, зависит только от тебя!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 мар 2011, 12:38

DimON писал(а):При прохождении Тех.Осмотра номера проверять не будут :?: Что-то об этом ни чего...
Об этом это о чем?
".....Согласно поправкам, процедура проверки номера двигателя отменяется. .."
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 22 мар 2011, 14:11

endeneu писал(а):".....Согласно поправкам, процедура проверки номера двигателя отменяется. .."
Отменятся то она отменится, а вот будет ли проще заменить ДВС и как продавать мотик с замененным пихлом, не будут ли при снятии с учета докапываться? На эти вопросы пока ответов нету.
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
starp0m
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400 -> BMW R1200GS -> Пешкарус
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение starp0m » 22 мар 2011, 15:36

SILK писал(а):Отменятся то она отменится, а вот будет ли проще заменить ДВС и как продавать мотик с замененным пихлом, не будут ли при снятии с учета докапываться?
ведь снятие с учета теперь будет вещь более редкая, если учитывать:
mr. Zorg писал(а):Помимо этого, при осмотре автомобиля сотрудники ГИБДД больше не будут проверять номера двигателя.
и
mr. Zorg писал(а):Так, у них появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. В этом случае не нужно сначала снимать машину с учета, а потом ее заново ставить – достаточно внести изменения в данные о собственнике и получить новое свидетельство о регистрации.
huh?

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»