Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Темы, касающиеся мотоциклов (не только Steed), мотоциклистов, мотошкол, дорожного движения, экипировки, которые не попадают в другие форумы раздела.

Модератор: CHISToff

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Сообщение hrenov_drummer » 19 июн 2009, 00:56

Есть в Москве в районе Павелецкого вокзала улица Кожевническая. Представляет из себя 2 полосы (занятые припаркованными коробками) и трамвайные пути посередине, по которым едут автомобили. Полосы-то заняты коробками, но для мотоцикла места более, чем достаточно. Улица интересна тем, что в 6-7 вечера по ней в сторону метро прут просто ТОЛПЫ народа, тротуары узкие и ходить нам очень неудобно. И вот еду я сегодня по полосе, между трамвайными путями и припаркованными машинами, никого не трогаю. Впереди идет девица, тоже никого не трогает, но неправая она со всех сторон, т. к. идет по проезжей части. Подъезжаю сзади, девица идет. Сигналю - пофиг. Выжимаю сцепление, кручу газ, прямоток ревет. Хоть бы подпрыгнула! Пофигу, продолжает идти. Сабж. Совсем не боятся.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 19 июн 2009, 01:14

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Подкрался бы потихоньку да по попке шлепнул)))))

А на самом деле смотрю,чаще стал народ без страха вылезать...
Сегодня дядька по переходу переходил,смотрел не на лево как полагается а на право...но ничего оттормозился,мне не влом...хотя над было резиной ему посвистеть для профилактики...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 19 июн 2009, 07:30

Да ваше ппц...повысили штраф за пешехода до 1000 и все пешеходы оборзели ...кидаются под колеса как Александр Матросов на амбразуру...как будто с поднятием штрафов отменили законы физики

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 19 июн 2009, 11:43

да,уж.есть такая фигня :?
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
vitass
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:12
Откуда: Московская обл. Дрезна

Сообщение vitass » 19 июн 2009, 13:22

Chugy писал(а): народ без страха
Ваааще :!:
Жить! хорошо!!!, а ......хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 19 июн 2009, 14:53

Вообще,не замечал. Но считаю,что имеют право(переходить в положенном месте) Стоит ли возмущаться? Просто надо пропускать пешеходов и все. Это не сложно,я проверял)) Я когда впервые попал на Украину был просто шокирован отношением водителей к пешеходам. Я просто был в культурном шоке!!! И никакого раздражения в глазах водителя пропускающего тебя на переходе авто,никакой неприязни,как будто ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Вот... :wink:

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 19 июн 2009, 15:00

в том то и фигня что лезут они как раз в НЕПОЛОЖЕННЫХ местах

создают аварийную ситуацию и угрозу для жизни

в положенных местах их пропускать никто не против (из здесь присутствующих думаю уж точно)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 19 июн 2009, 15:06

Autumn писал(а):Вообще,не замечал. Но считаю,что имеют право(переходить в положенном месте) Стоит ли возмущаться? Просто надо пропускать пешеходов и все. Это не сложно,я проверял)) Я когда впервые попал на Украину был просто шокирован отношением водителей к пешеходам. Я просто был в культурном шоке!!! И никакого раздражения в глазах водителя пропускающего тебя на переходе авто,никакой неприязни,как будто ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Вот... :wink:
Согласен на все 100!!! Но перед тем как переходить , посторонам глядеть разучились что ли ? :evil: Технику остановить в один миг не возможно, не я физику придумал. :twisted: самоубиц такие напоминают :!:
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Немка
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что характерно - оборзели. О пешеходах.

Сообщение Немка » 19 июн 2009, 21:41

hrenov_drummer писал(а):Подъезжаю сзади, девица идет. Сигналю - пофиг. Выжимаю сцепление, кручу газ, прямоток ревет. Хоть бы подпрыгнула! Пофигу, продолжает идти. Сабж. Совсем не боятся.
С плеером шла наверно :lol:
ДАС ИСТ МАЙН РОЛЛЕР!!!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 20 июн 2009, 00:04

Autumn писал(а):Вообще,не замечал. Но считаю,что имеют право(переходить в положенном месте) Стоит ли возмущаться? Просто надо пропускать пешеходов и все. Это не сложно,я проверял)) Я когда впервые попал на Украину был просто шокирован отношением водителей к пешеходам. Я просто был в культурном шоке!!! И никакого раздражения в глазах водителя пропускающего тебя на переходе авто,никакой неприязни,как будто ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Вот... :wink:
Так то если в положенных. Да и то, по сторонам смотреть надо. А вот если в неположенных ломятся, это жопа. Особенно здорово, когда едешь по пробке между рядов, а на тебя бабулька выскакивает из-за машины, да еще кричит, что ты неправ и норовит клюшкой перетянуть по спине :)

kesh
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:37
Откуда: г. Мытищи М.О.

Сообщение kesh » 25 авг 2009, 12:15

Честно говоря с введением штрафов за пешеходов, эти самые пешеходы вообще чего либо перестали бояться. Бывает просто кидаются под колёса.....или например выйдти на проезжую часть в перевалочку и так лениво по ходу трепаться по мобильнику:(

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 27 авг 2009, 01:02

Пешеходы- это ЗЛО! особенно в курортных городах....я из-за этих упырей тока с третьего раза на В категорию сдала....лезут где ни попадя...не пропустишь в положенном месте- не сдала, пропустишь в неположенном- не сдала! Что ж мне его, давить что ли?
А они ходят по проезжей части, как по бульвару! в развалочку, да ещё с мерзкой ухмылкой на лице и смотрят прям в глаза, типа: " давай! Стой! Жди когда я пройду, а я щя специально ещё медленней пойду и только попробуй меня задавить"....и ведь не только по "зебре", а ВЕЗДЕ!
А недавно...мы просто в осадок выпали...едем на моце, муж за рулём я вторым номером, на тротуаре слева стоит кучка пешеходов. Двое быстро перебежали, а один чешет шаркая сланцами, мы корректируем траекторию, чтоб его объехать, тут он поворачивает табло в нашу сторону, расплывается в дебильной улыбке, и делая то шаг назад, то шаг вперёд пытается разглядеть наш моц, который едет прямо на него! нам проишлось только экстренно тормозить (хорошо, что скорость уже была маленькая)....это чепушило много узнало нового о себе и пополнило свой словарный запас лет на 10 вперёд.. да и я удивлялась долго, откуда такие слова знаю...
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 13 сен 2009, 11:45

Давить пеших-гадов конечно не стоит, но напомнить им что за переход в неположенном месте да еще и с предумышленном созданием помехи на дороге, им пологается тоже не маленький штраф а если еще и аварийную сетуацию создал, то еще и оплата проишествия за его счет.^^
Беда нашего населения в незнание законов.:-)
....

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 13 сен 2009, 12:03

Hawk's eye писал(а):Давить пеших-гадов конечно не стоит, но напомнить им что за переход в неположенном месте да еще и с предумышленном созданием помехи на дороге, им пологается тоже не маленький штраф а если еще и аварийную сетуацию создал, то еще и оплата проишествия за его счет.^^
Беда нашего населения в незнание законов.:-)
Какой немаленький? 200р за просто переход в неположенном месте и 300, если это повлекло возникновение помех движению ТС. Пешеходные уроды в выгоде.
А вот если он переходит в непложенном месте, ты его сбиваешь с причинением легкого или среднего вреда здоровью - лишаешься прав от полутора до двух лет. А уж если не дай боги помрет... И неважно, что он, сука, в неположенном месте шлялся.

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 13 сен 2009, 12:38

Ну про сбивания я ничего не говорил, а вот если его действия приводят к тому что ты попадаешь в аварую хотя правил ненарушел, он те денег так сказать должен на востоновления байка, главное хватать за шкирку что б неубежал. А потом грамотно нанять адвоката:-)
Проверяли, работает.:-)
....

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 13 сен 2009, 16:24

Пещеходы уроды!!!!!
Вчера чуть не разложился из-за какой то бляди!!!!!
Рванула прогулочным шагом мне под колеса, когда ей уже красный загорелсся, а я под 80 подъезжал когда мне зеленый включили. Начал оттормаживаться задним колесом и понесло жопу. Плюс колейность в которую колесо пошло...... вообщем как то выравнился. Жаль пешеход убежал
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 13 сен 2009, 21:09

pride
Ну хоть когда то у этого пешхода сработал инстинкт самосохранения и он дадумался убежать .
Я бы препорковался а потом пешком догнал.. и разъяснил бы в подробностях кто он есть.:-)
....

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 13 сен 2009, 21:14

Hawk's eye дык я за зеброй препарковался, осмотрелся..... не было ее!!!!!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 13 сен 2009, 21:18

pride
Ну может в следущий раз эта.. даже незнаю как нзвать её, так как назвав её допустим казой.. я бы оскарбил такое умное по отношению к ней существо.:-) Будет хоть немного по внимательней.
Хотя на мой взгляд такие не меняются.:-)
....

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 13 сен 2009, 21:30

Hawk's eye Ладно, все живы и это хорошо. Пострадало только мое самолюбие. В следующий раз буду аккуратней.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 13 сен 2009, 21:56

pride
Это точн , удачи тебе.:-)
....

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 13 сен 2009, 22:03

Hawk's eye Спасибо. Удачи всем двухколесным!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Чиж » 13 сен 2009, 22:06

Да уж! Инстинкта самосохранения нет вообще! Я один раз пинка дал челу, он неспешно шел так черз 6!!! полос проспекта в неположенном месте, и ругал на чем свет стоит аЦЦких автомобилистов!
А девочек лезущих под колеса я тоже по попкам щлепаю для профилактики безопасности дорожного движения)))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 авг 2010, 11:07

Украинцы изобрели новый вид дорожного мошенничества

http://www.rosbalt.ru/2010/07/26/756772.html

На Украине придумали новый способ дорожного мошенничества. Как сообщает Job.ukr.net, «развод» делается в месте с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 километров в час — возле остановок, базаров и т.д.

На дорогу выскакивает парень, который движется «бочком» или спиной к вашей машине, разговаривая по мобильному телефону. Мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот.

На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью.

Дальше все происходит по невинному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит. Но через час «пострадавший» заявляет в милицию о том, что вы (будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон происшествие) скрылись с места наезда.

Далее возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. Чаще всего требуют выплатить денежную «компенсацию». Сумма — до десяти тысяч у.е. В ином случае, по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся — тюрьма.

Как известно, на дорогах Украины мошенники часто грабят приезжих, в том числе россиян, под видом сотрудников ГАИ.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 05 авг 2010, 15:29

Пешеходы не только обнаглели, как штраф повысили, они еще отупели больше. Реально картина: около метро пешеходный переход, передо мной едет тетка лет 50 судя по тому ка она отражается в зеркале заднего вида, и сзади у ней из наклеек разве что только LONG VEHICLE не висит. И "У" и "!" в двух местах, "туфелька ", "ш" и т.д.
И вот мы медленно подкатываемся к этому пешеходному переходу и она останавливается, пропускает пешеходов. Молодец! Только они по одному проходят через дорогу и им конца и края нет. По встречке уже водилы просекли,начали через пешеходов протискиваться. А она стоит. Поморгал ( не люблю сигналить), еще раз поморгал. Поморгал фарами :D , покурил. Уже сзади посигналили раз пять. Думаю, может она там умерла? Забыла какая педаль газа? Как сняться с ручника?
Идет водила автобуса смотрю, (ему больше всех не пох видимо), сутчится в окно, дергает дверь,она заперлась, окошко слегка приоткрыла и дальше не слышно,но по мимике видно, что водила автобуса сильно ругается и жестикулирует, а она тычет на пешеходный переход и на людей идущих по нему. Далее люди начали останавливаться уже тупо посмотреть. Водила автобуса ушел и начал высаживать пассажиров намного раньше остановки, стоим, мне уже никуда не надо, просто интересно, сколько еще будем стоять. Вторая сигарета, пассажиры автобуса проходя мима неё смеются, тычат в неё пальцем, крутят у виска. Она закуривает. Две машины не выдерживают психологически и срываются по встречке ( через сплошную, до 6 месяцев лешения), благо там показалось окошко и объезжая нас, сигналят, как не в себе.
Я уж не вытерпел, смотрю и мужик из бехи сзади вышел, тож вышел и пошел к ней.
Улыбаюсь, еле сдерживаюсь, чтобы не заржать. Водила бехи рядом стоит и тоже улыбается.
Я ей вежливо так "извените, мы как бы случайно за вами ехали и тут такой транспортный калапс (на этом слове водтла бехи не выдерживает и ломается пополам от смеха, на улице +35),может быть мы сможем Вам как то помочь. Водила бехи уже с кем то стоит рядом и угорает.
Она:" Они идут, что я могу сделать?" "Не давить же их"
Я:" Правильная гражданская позиция, поддерживаю ))) (улыбка уже сильнее), но если вы не поедите, то мы тут долго еще стоять будем.
Водитель бехи, подходит и ласково так, почти не ругаю матом :lol: говорит:
"Милая мадам, может мы давайте сейчас вашу машину до блтжайшей свалки донесем, вы даже и не заметите" и опять загинается от хохота.
Мне уже это надоело, зевак человек дестять у перехода собралось, я им кричу, чтоб тормознули пешеходов на пару минут и с другой стороны прошу приостановится. И вот свершилось. Она правда сначало заглохла,перегазовав и бросив сцепление, чем вызвала реальный хохот всех зевак, но потом резко уехала вперед.
Финал.
Так к чему это я. Теперь по правилам, подходящий к переходу пешеход приравнивается к идущему уже по нему (т.е. штраф 1тыр)
А если он тупо стоит и ждет кого то около перехода, то вариантов два, надовать ему по башне и сказаьб чтоб не стоял тут или ждать пока сам не уйдет. ппц вообщем, хотели как лучше, а получилось как всегда!
garagecrew.ru
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»